Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Anathema

энциклопедия: Anathema
жанры: doom, emotional

181. SkyWriter » 09.09.2011 22:00 

« Ghos†:

98-03

« Ghos†:

95-96

И то и то хорошо по-своему  :) :)

Добавлено (10.09.2011 00:14:14):

Послушал таки 'Falling Deeper'. Слушабельно, конечно, но несколько однообразно, а оригиналы были в разы лучше. Но может, я просто не люблю переделки?

182. Ghos† » 10.09.2011 01:40 

« SkyWriter:

оригиналы были в разы лучше. Но может, я просто не люблю переделки?

Может) Alone и Sunset Of Age уж точно не хуже оригиналов получились. А большинство остальных сложно сравнивать, так как они обрезаны сильно  ;) ;)

183. Hanevold » 10.09.2011 23:19 

« ibnn I))):

"Свит тирс"

Единственный приличный трек на том альбоме.  :| :|

N.P.: Coockoo – Ne Discotheque

184. ibnn I))) » 12.09.2011 10:58 

Заценил Фолин Дипа. Я ещё когда только начинал слушать сабж, хотел, чтоб они ещё пару милых треков навроде "алон" и "эвавейк" сделали. А тут целый альбом в таком ключе. Не знаю пока, совсем это круто или не совсем, но часов 16 подряд его уже гоняю  :D :D Значительно лучше предыдущей компиляции, в разы лучше резонансов, которые я никогда не слушал и просто лучше предыдущего студийника как минимум  :/: :/:

185. SkyWriter » 12.09.2011 20:18 

« ibnn I))):

в разы лучше резонансов, которые я никогда не слушал

Вот это как раз именно компиляции. Там только старые песни (на Hindsight переделанные версии) и несколько раритетов. Кстати, песни на "Резонансах" довольно неплохо подобраны, мне кажется.
P.S. Послушаю-ка я 'Falling Deeper' более вдумчиво, что ли...

186. Blackbird » 16.09.2011 21:26 

послушал тут несколько сабжа. По первым впечатлениям, 96 – по музыке так себе, вокал – ёбаный стыд. Переслушиваться не будет. Вот с альтернатив 4 они стали делать годные вещи. Понравились альтернатив 4 и альбом 2001 года пока, на полуфоновый взгляд. 2003 как-то послабее, более невнятный.

ранее 96, я так понимаю, лучше вообще не слушать. Тугодэт со стрёмным вокалом – это не наша музыка  \m/ \m/

В целом же, на мой вкус ничего особенного в этой группе нет.

187. SkyWriter » 16.09.2011 22:40 

« Blackbird:

96 – по музыке так себе, вокал – ёбаный стыд.

Вокал откровенно слабый НО: после нескольких прослушиваний становится понятно, что это фишка альбома и другого вокала тут не надо. А музыка просто охуенная, у Анафемы ни до, ни после такого не было.

Добавлено (16.09.2011 22:41:45):

« Blackbird:

ранее 96, я так понимаю, лучше вообще не слушать. Тугодэт со стрёмным вокалом – это не наша музыка

Если тебе не нравится дэт/дум, то да не стоит. Но альбомы, конечно, неплохие и вокал там ничего.

188. ibnn I))) » 17.09.2011 03:00 

« Blackbird:

96 – по музыке так себе, вокал – ёбаный стыд

наверное. Я вообще не понимаю, на кой черт его записали  :D :D

« Blackbird:

Понравились альтернатив 4 и альбом 2001 года пока,

а джаджмент, который 99 как пошел  :?: :?:

189. Blackbird » 17.09.2011 18:09 

тоже хороший, как и альтернатив

190. Shade Of Black » 20.11.2011 18:14 

После ознакомления с поздним творчеством англичан в голове крутится только одно – к чему такие длииииинные альбомы-то? На схожем по настроению дебютнике Зе Кардиганс все то же самое сказано хоть и "другими словами" (жанры все-таки разные, хоть и весьма близкие), зато гораздо изящней и лаконичней. Ни "думу думать", ни "подзарядить позитивом" меня Анафема не смогла, да и не очень-то и старалась. То ли музыканты творили исключительно для себя, то ли подхалутривали втихаря (вообще, как-то странно Кэвенахи себя ведут – вовсю открещиваются от метал-сцены, при этом продолжая на ней же выступать. В компанию к Радиохэд не берут что ли?) – "не выходит у Дэни-мастера сотоварищи каменный цветок". Простенько, чистенько, опрятно – и совершенно неинтересно.

А вот раннее дум-дэтовое творчество (включая 96, хотя там уже крен в сторону пошел) мне очень нравится, в разной степени, конечно, но порожняка нет. Выделю, пожалуй, Серенады, Энигму и Пентекост как наиболее понравившееся и часто переслушиваемое. Что же касается работ 98-99 – неплохо. Не мое, но под настроение тоже пойдет (особенно Альтернатива), не пойму только, почему их считают прямо-таки уникальными и необычными. И у ФТ, и у Мунспел "срединного периода" работы как раз в таком же ключе (у португальцев даже поинтереснее, пожалуй).

N.P.: The Cardigans – Rise & Shine

191. Exorcist » 20.11.2011 23:18 

« Shade Of Black:

и у Мунспел "срединного периода" работы как раз в таком же ключе (у португальцев даже поинтереснее, пожалуй)

Надо совсем не иметь ушей, чтобы сказать, что Anathema 1998-1999 в том же ключе, что и Monnspell 1998-2001, честно.

« Shade Of Black:

А вот раннее дум-дэтовое творчество (включая 96, хотя там уже крен в сторону пошел) мне очень нравится, в разной степени, конечно, но порожняка нет.

У них вообще порожняка нет, но в раннем дум-дэтовом периоде они как раз не раскрылись в полной мере. Реальная жемчужина там – "Тихая загадка", все остальное просто интересно. "Вечность" уже не относится к дум-дэтовому периоду.

Вообще если бы не перелом в стилистике в 1996 – имели бы мы ещё одну классную дум-дэтовую банду, но не Анафему...

« Shade Of Black:

В компанию к Радиохэд не берут что ли?) – "не выходит у Дэни-мастера сотоварищи каменный цветок". Простенько, чистенько, опрятно – и совершенно неинтересно

У меня с точностью до наоборот: "Мы здесь, потому что мы здесь" – пожалуй, единственный пост-роковый альбом, который нравится мне от начала и до конца. А Радиохед в топку, унылая группа.

192. Shade Of Black » 21.11.2011 19:18 

« Exorcist:

Надо совсем не иметь ушей, чтобы сказать, что Anathema 1998-1999 в том же ключе, что и Monnspell 1998-2001, честно.

Да, тут я был неправ – этот период творчества португальцев я почему-то отождествлял с их кавером на Депешей – схожие темы есть в Альтернативе и Антидоте.

« Exorcist:

Вообще если бы не перелом в стилистике в 1996 – имели бы мы ещё одну классную дум-дэтовую банду, но не Анафему...

Из области "если бы, да кабы"...не знаю, просто никогда не интересовался подобными построениями – британцы решили сменить стиль (почему, зачем – сугубо их личные дела, до которых мне нет дела), причем достаточно плавно – и сменили. Все, что остается – констатировать этот факт и привыкать к новой Анафеме. Или не привыкать и слушать другие группы. И для меня, к примеру, "моя" Анафема именно до 98 года. Тебе вот нравятся поздние работы – вот и поделили творческое наследие  :) :) .

« Exorcist:

У меня с точностью до наоборот: "Мы здесь, потому что мы здесь" – пожалуй, единственный пост-роковый альбом, который нравится мне от начала и до конца. А Радиохед в топку, унылая группа.

Радиохэд я тоже не люблю  :) :), речь была о другом – группа вовсю отрицает свое прошлое (как Пантера когда-то, х-ха), при этом оставаясь в прежней среде и не рвется "на волю в пампасы" и другим пост-роковым коллективам. Ну да Бог с ними (может, иначе кушать нечего будет), вдруг вернутся еще к корням, как остальные участники "Большой Тройки".

N.P.: KMFDM – Juke Joint Jezebel

193. Old Trollmann » 21.11.2011 22:47 

« Shade Of Black:

группа вовсю отрицает свое прошлое

что за чушь? На концертах видимо, они через силу старые вещи играют. Буквально морщась от отвращения.

194. Exorcist » 22.11.2011 09:50 

« Shade Of Black:

Ну да Бог с ними (может, иначе кушать нечего будет), вдруг вернутся еще к корням, как остальные участники "Большой Тройки".

Вот он Анафемы возвращения к корням точно не надо ))) К тому же я полагаю, что работы с 1996 года по сей день кормят их существенно лучше  ;) ;)

« Shade Of Black:

группа вовсю отрицает свое прошлое (как Пантера когда-то, х-ха)

Особо не отрицают, просто старое творчество им самим менее интересно

195. faza » 22.11.2011 21:03 

На концертах с первых двух альбомов ничего не играют вроде.

196. Old Trollmann » 23.11.2011 23:46 

там что ещё считать альбомом) Sleepless играют, однако.

197. Mahabharata » 13.03.2012 01:12 

Альбом доступен для честного скачивания.

198. Old Trollmann » 14.03.2012 01:15 

честный диск уже должен честно ехать к честному мне. Альбом офигенный, как и планировалось.

199. SkyWriter » 20.03.2012 20:18 

Альбом действительно неплох. Правда, с первого раза это понять сложно. Фирменная меланхолия Анафемы ушла, видать, с концами. С другой стороны, весёлым этот альбом тоже тоже не назовёшь  :) :) На месте они не стоят, выпускают хорошую музыку, так что молодцы. А то, что "более грустными" они мне нравились больше, это мои проблемы  :) :)

200. Hard guy » 27.03.2012 01:39 

Была очень унылая попса, стала просто унылой попсой. По-моему никакой разницы, из пустого в порожнее. Может быть это уже стало старой хуйней, но Serenades меня в свое время тянуло слушать гораздо чаще. На последующих альбомах особо не останавливался, притом что имею основную студийную дискографию

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.