Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Anathema

энциклопедия: Anathema
жанры: doom, emotional

141. SkyWriter » 12.09.2010 12:43 

« Old Trollmann:

RavenLord, посмотрим, что ты скажешь, когда повзрослеешь и остепенишься  :) :)

Тут совсем не во мне дело. Просто, блин, покажи мне к-л альбом похожий на Eternity или хотя бы Alternative 4. Фиг. А вот похожих на ранние альбомы и поздние –– тыщи.

142. Old Trollmann » 12.09.2010 14:46 

не оригинальность в этом случае главное) а искренность и просто хорошая музыка)

143. SkyWriter » 12.09.2010 22:07 

Искреннее альбомов, про которые я говорил, Anathema ничего не выпускали.

144. Old Trollmann » 13.09.2010 01:03 

да у них все альбомы искренние, я нигде их в лживости не упрекну) просто взрослым мужикам именно такую музыку делать и надо) вот тут я полнее раскрываю  :) :)

145. VVoorlokk » 15.09.2010 22:05 

Ничего не могу сделать, кроме как согласиться с Тролльманом. Замечательный альбом. Очень добрый, какой-то по-доброму светло-меланхоличный. Он замечателен  :) :)

146. Artoriks » 15.09.2010 23:11 

Как почитатель пост-рока соглашусь с уважаемыми модерами  :D :D – новый альбом очень милый, светлая меланхолия, действительно. Хотя, я не слышал других ихних альбомов, но сам по себе новый альбом хорош. А попсовенькая леди Гага, а не Анафема  :) :)

147. Boom Box » 05.02.2011 07:05 

Angels Walk Among Us :/: :/:  :\/: :\/: :pray:, умноженные на бесконечность. Слушаю и рыдаю.

Mother can you hear me?
Can you tell me, are you there?
Father can you help me?
'Cos I know that you care

And I don't have to fight it anymore
For all those years we were dreaming
And I don't have to worry anymore
'Cos I found my belief in...

148. Ghos† » 09.02.2011 01:39 

Boom Box, а первоначальную версию с Ли на вокале слышал? По-моему, как минимум не хуже альбомной...

149. Boom Box » 30.04.2011 20:49 

Ghos†, неа, не слышал. Сколько их всего-то? Слышал доальбомную версию, гораздо более близкая к живой, чем к альбомной, тоже по-своему хороша.

150. Ghos† » 04.05.2011 23:53 

Boom Box, наверное, мы про одну и ту же говорим. Я имею ввиду версию, выложенную на официальном сайте еще в 2007 году, где Винсент пел дуэтом с Ли. Она еще длилась 7:44, правда, последние 2,5 минуты занимало то, что на альбоме в итоге обозвали Presence. На мой взгляд, ранняя версия очень хороша и куда ближе к Анафеме времен A Natural Disaster, чем окончательная.

151. Boom Box » 17.06.2011 10:05 

Ghos†, мне окончательная куда ближе) Хотя услышь я её позже, думал бы по-другому, наверное.

Видео на "Dreaming Light"
Только сегодня увидел.
*минута молчания и комок в горле*

152. Ghos† » 17.06.2011 14:52 

Boom Box, мне, наоборот, по той же причине)
А видео хорошее, хотя ожидал чего-то ну совсем в другом ключе... Правда, песню могли и посильнее выбрать. Еще из клипов мне у них Silent Enigma нравится и Pressure (правда, сама группа его не любит). Остальные какие-то совсем непонятные  :~ :~

153. Boom Box » 17.06.2011 21:49 

Других клипов я и не видел.
А песня обрела второе дыхание. Клип пересмотрел уже раз 10. Лучшее, что я видел за последнее время. Альбом слушаю почти каждый день, уже довольно долго. Не надоедает вообще  :) :)

154. Maliceth aka Алк. » 18.06.2011 00:00 

« Ghos†:

слушаю почти каждый день, уже довольно долго

Кошмар – так не долго позитивным оптимистом стать!

155. Ghos† » 18.06.2011 03:37 

Maliceth aka Алк., только это не я  :D :D Уже бы надоел, при всей моей любви к группе.

156. Boom Box » 18.06.2011 07:12 

Хех, на момент выхода я его послушал пару раз. Потом осенью немного. А с весны оторваться не могу)
И как-то перестал считать его оптимистичным, внезапно. Альбом чудовищно печальный.
 :( :(

157. Ghos† » 21.06.2011 14:42 

« Boom Box:

Альбом чудовищно печальный

По сравнению с остальными их релизами – нет. И вообще одно настроение на протяжении альбома не выдерживается (что мне и не понравилось, прежде всего – почти все прошлые работы были более сбалансированы в этом плане). Есть грусноватые темки, а есть вполне себе позитивные.

158. Boom Box » 07.07.2011 20:24 

« Ghos†:

есть вполне себе позитивные

Всплеск активности перед неизбежным концом.
Слушается легко и не так заметно.
В чём-то сродни Красоте по-американски.
И вообще всё индивидуально.

159. anticipo » 31.08.2011 01:19 

Послушали уже Falling Deeper 2011? Это нечто  :\/: :\/: Boom Box'у, Old Trollman'у и RAM'у слушать обязательно, там Анька  :D :D

Пожалуй самый печальный альбом 2011 года. Я получил необыкновенное удовольствие. Такой простой меланхоличный рок с симфоническим оркестром, незамысловатым фортепиано, порой горький, порой навевающий грустную улыбку и заставляющий вспоминать моменты своей жизни, словно ты беловласый старик, встречающий рассвет на вершине холма. Просто, но при этом красиво. Ничего лишнего и ничего не хочется добавить.

160. Mengele » 31.08.2011 01:23 

Чо-та я тоже ностальгией проникся... И ведь хорошо они слушаются до сих пор. И да, Falling Deeper понравился тоже

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.