Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Anathema

энциклопедия: Anathema
жанры: doom, emotional

101. Mahabharata » 05.05.2010 22:33 

ну надо же.
После 7 лет выдали такой хороший поп роцк. В общем альбом приятно удивил. Правда в некоторых местах играют просто поп без приставки рок) Но делают это очень хорошо.
Непонятно что на этом альбоме делают две 8 минутные вещи. Ибо нудно и не интересно. Особо понравилась 1 и 4 пестня.
Никакого прогрессива и атмосферика только не лепите к этому опусу  :) :)

ЗЫ. Я бы перенес группу в другую музыку  :D :D

102. faza » 07.05.2010 13:35 

Вообще-то им надо было название менять после первых двух альбомов, а с этого альбома еще раз поменять, дабы слушателей не путать. А качественно можно и детские песни лабать, только тут их не стоит обсуждать, есть другие форумы. Depeche Mode потяжелее будет  :) :) Групп с музыкой, подобной новому альбому – тьма, форум треснет.
p.s. альбом удаляю без жалости.

N.P.: Anathema 2010 We're Here Because We're Here

103. Old Trollmann » 08.05.2010 00:36 

« faza:

Вообще-то им надо было название менять после первых двух альбомов

угу. Метал – только Серенады и Крестфоллен. Пентекост и Этёрнити – уже нет  :D :D

« faza:

а с этого альбома еще раз поменять, дабы слушателей не путать

а что, есть большие отличия от A Natural Disaster?

« faza:

Depeche Mode потяжелее будет

и проще раз в триста.

« faza:

Групп с музыкой, подобной новому альбому – тьма, форум треснет.

хотя бы пяток? Чтобы за пост-составляющей глубина чувствовалась?

104. Mahabharata » 08.05.2010 00:55 

« Old Trollmann:

и проще раз в триста

)))) У Анафемы гитары, а у Депеш Мод клавишные) да какие там отличия  :D :D

« Old Trollmann:

Чтобы за пост-составляющей глубина чувствовалась?

1. God Is An Astronaut
2. Maybeshewill
3. EF
4. Daturah
5. Russian Circles
это если пост рок  :D :D

105. Old Trollmann » 08.05.2010 01:30 

« Mahabharata:

У Анафемы гитары, а у Депеш Мод клавишные) да какие там отличия

чуть дальше, чем в подбор инструментов, пробовал заглянуть?) аранжировки богаче напорядок. Да нет, "порядок" – это вообще не то слово. ДМ не плохи, но именно что примитивны донельзя. Сабж – ни в коем случае.

« Mahabharata:

1. God Is An Astronaut
2. Maybeshewill
3. EF
4. Daturah
5. Russian Circles

по первым полутора пунктам соглашусь)) остальное – не катит, даже возведённое в степень)

106. Mahabharata » 08.05.2010 01:39 

« Old Trollmann:

Да нет, "порядок" – это вообще не то слово. ДМ не плохи, но именно что примитивны донельзя.

да причем тут это) ДМ это же синт поп все таки. Для него минимализм это нормально. Шведский синт поп так вообще.... Я просто к тому что их сравнивать не надо. И то и другое хорошая поп музыка. Вот и все.

А Daturah все таки очень сильная группа  :) :)

107. Old Trollmann » 08.05.2010 03:01 

« Mahabharata:

Я просто к тому что их сравнивать не надо

ну, таки не я начал) если с ДМ кого и сравнивать, то Парадайсов с 99го)

« Mahabharata:

А Daturah все таки очень сильная группа

хороших групп много, а Анафема одна)

108. Boom Box » 11.05.2010 08:45 

Слушал новый альбом всю ночь, периодически засыпая)
Нравится. Способность не грузить при неизменной глубине и насыщенности сохранилась. И очень красивые аранжировки (прошлый был на это скуповат).

Главное – очень понравившаяся обложка в содержании не обманывает.
Отличная музыка для лета. Я Анафему в основном летом слушаю)

109. Mengele » 11.05.2010 19:48 

Нормальный альбом. Попсовенький донельзя, но слушается приятно, пару тем запоминающихся есть. Запись хорошая, Кэванах поет хорошо, играют все тоже на уровне. Для себя определил бы его где-то между A Natural Disaster и A Fine Day to Exit, но до Джаджмента и остальных не дотягивает

110. BrotherJames » 12.05.2010 20:12 

Мне только a Natural Disaster и a Fine day to exit очень нравятся, акустический альбом тоже ниче так. А вот с ранних буквально пара песен катит.

N.P.: The Gits – Second Skin

111. Blizzard » 15.05.2010 00:03 

На самом деле последний альбом очень хорош, хоть я его еще не вкурил как следует. Можно конечно обозвать поп-роком или синт-попом, но по-моему бред. Совершенно отчетливо влияние психодлик рока и пост-рока и местами прог-рока. И хватит уже мусолить тему отхода Анафемы от дум-дэта. Ну сколько можно-то?

112. Maliceth aka Алк. » 15.05.2010 00:47 

« Blizzard:

или синт-попом,

Нельзя – это отдельный и электронный стиль, за который судить буду  :^: :^:  :D :D

Кстати, прокатал раз пять на работе. Ожидал примерно такого, но не ожидал, что будет настолько мимо моей волны. Очень умеренные эмоции, и теперь на концерт без ожиданий иду.

113. Boom Box » 15.05.2010 14:14 

« Maliceth aka Алк.:

не ожидал, что будет настолько мимо моей волны

Я тоже не ожидал  :~ :~  ;) ;)
Наверняка будет как с последним The Gathering .."и снизойдёт откровение.."

Добавлено (15.05.2010 14:15:36):

Нравится всё больше и больше. Просто солнце какое-то  :) :)

114. Blizzard » 16.05.2010 11:05 

« Maliceth aka Алк.:

Нельзя – это отдельный и электронный стиль

Поэтому я и написал в конце предложения "это бред"  :) :)

N.P.: Unitopia

115. BrotherJames » 16.05.2010 14:15 

Новый альбом довольно таки хорош. недавно только скачал. чую надо лицуху будет прикупить. буклет посмотреть. Понравился материал представленный на нем. всеж рок они лучше чем металл играют, намного лучше.

N.P.: Anekdoten – Ricochet

116. Mahabharata » 16.05.2010 15:40 

« Blizzard:

психодлик рока и пост-рока и местами прог-рока.

там только второе) Никакого психоделика и никакого прога там и за километр нет)
Вообще Анафема перейдя от дет-дума к поп-року породила среди металлистов столько мифов и легенд) Чего им только не лепили. И "атмосферик" рок (это вообще как???), и прог-рок, и, даже, депрессив рок  :D :D

117. Razorfever » 16.05.2010 18:43 

Сказать что альбом дерьмо вообще конечно нельзя, но ожиданий моих он не оправдал. Это не то что я хотел от них услышать, мне от них надо много именно той (Анафемовской) меланхолии, грусти, и т. п., тут её нет. А под что порадоваться жизни я и без них найду.

N.P.: Dying Fetus – At What Expense?

118. Old Trollmann » 16.05.2010 19:10 

« Razorfever:

много именно той (Анафемовской) меланхолии, грусти, и т. п., тут её нет

A Simple Mistake послушай повнимательней

119. Razorfever » 16.05.2010 20:08 

А, ещё забыл отметить: голос то ли прописан так, то ли задумка такая но вообще, вызывает некоторую антипатию...  =( =( Им бы в таком виде бабу на вокал лучше.

N.P.: Anathema – A Simple Mistake

120. Maliceth aka Алк. » 17.05.2010 00:08 

« Razorfever:

Сказать что альбом дерьмо вообще конечно нельзя, но ожиданий моих он не оправдал. Это не то что я хотел от них услышать, мне от них надо много именно той (Анафемовской) меланхолии, грусти, и т. п., тут её нет. А под что порадоваться жизни я и без них найду.

В чем-то согласен.
Пусть светлый мягкий позитив мне и не претит, но мне претит их полноценный переход на indie сцену. Ну не люблю я их и их мирок.
А так, это теперь indie post rock. Вот.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.