Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Anathema

энциклопедия: Anathema
жанры: doom, emotional

41. Mrac » 22.01.2007 13:05 

Trollmann: справедливое замечание :) :)А то мало-ли кто-то будет искать эту песню у Пинк Флойд :) :)
jonny b-52: так я ж не настаивал,я всего лишь выражал свою точку зрения.На мой вкус,по эмоциональности Alternative 4 сильнее.Но,опять же повторюсь,эта моя точка зрения и я ее никому не навязываю.Лично мне из ''A Natural Disaster'' очень понравилась только Flying,остальные гораздо меньше.А по идейной насыщенности-после ухода Уайта пожалуй все альбомы богаты ей в достаточной степени.

42. Evangel » 05.07.2007 03:37 

Черт, Анафема... Блин, когда же она перестанет цеплять? Лично я (наверное, это мало кого интересует, ну настроение у меня лирическое сегодня!!!) услышал сначала A Natural Disaster. Ух цепануло!!! Потом достал все остальное... Противоречиво... До Pentecost III ну ничего интересного не нашел... Пентекост понравился, хотя тексты стремные какие-то, зато музыка монотонная и в этом ее для меня величие. Энигма – взрыв!!! – Restless Oblivion Foreverrrr!!! А потом Eternity... Блин, ну что сказать? Angelica... До сих пор моя любимая вещь... Столько эмоций... Я не знаю, как объяснить... А Маска Самоубийства?! Вот этот вот крик, что "Я танцую с тенями..."?! Ну как??? Блин, как люди так могли писать? Слезы... Вечность, часть третья – вообще отдельный разговор... Альтернатива – блин! Inner Silence – шедевр! Judgement – интересно, но как-то местами примитивно, однако каждая вещь на месте, именно в целостности он хорош... Хороший день... Тут я для себя начал Radiohead заново переосмысливать, но Анафема оказалась лучше... Temporary Peace – лучшая для меня вещь с альбома, и где-то после Анжелики на втором месте. У меня с этой песней очень много связано, она даже понравилась моему самому любимому человечку, тем более, что там про нас все... Ну да ладно... А насчет A Natural Disaster – то первая любовь остается навсегда... Когда не стало моей матери, я сутками слушал Are You There?, и я не знал, что чувствую в тот момент – то-ли облегчение, то-ли безнадегу... Но что теперь? Теперь – ожидание нового материала... Получается так, что я слушаю музыку запоем – многое до меня дошло только недавно, поэтому я до сих пор живу прошлым... И знаете, нверное, оно лучше настоящего!
Кстати, кто поможет: загадочная демка Crusadors Of Damnation – это к Анафеме как-то относится или нет? В "официальных источниках" я не нашел ни одного упоминания об этом...

N.P.: Nightingale – Nightfall Overture

43. Ruslan » 05.07.2007 09:28 

Честно сказать, я не люблю Пинк Флойд. А анафему люблю, поэтому как-то непонятно для меня, что их сравнивают. Ну, положим, сами музыканты и признались, что их эта группа привлекает, но ведь играют они совсем другое. И если психоделизм флойда какой-то, на мой взгляд, наивный, что ли, то у Анафемы он безысходный. Полная грусть и отчаянье. А Crusadors Of Damnation к Анафеме относится еще как. И, что касаемо текстов, то что при первом солисте, что при теперешнем, они всегда оставались для понимающих их душой, внутренним миром. И для меня равноценны что Серенады, что Хороший день. Отчаянья и безысходности в них отмерено ровно. А самый лучший – Вечность.

44. Meneldor » 05.07.2007 10:37 

Пинк Флойд я тоже не люблю с музыкальной точки зрения, но очень уважаю за наследие, которое они оставили. Понятно, что сейчас эта музыка смотрится уже немного несовременно – более позитивной и популистской... а ведь когда-то она была ой какой скандальной!

45. Lord Kain » 05.07.2007 14:08 

« Evangel:

Кстати, кто поможет: загадочная демка Crusadors Of Damnation – это к Анафеме как-то относится или нет? В "официальных источниках" я не нашел ни одного упоминания об этом...

Это дэмо одноимённой группы с другой страны. Так что вот к данной Анафеме не относится, а к другой.

46. Mantusalen » 05.07.2007 16:53 

Уже очень долгое время это мой самый любимый альбом Анафемы в принципе...
Депрессия воплощенная в музыке. Горечь ушедшей любви. Потерянные надежды и пустота в сердце. Чертовски знакомые состояния... и музыка, так точно их выражающая.
ЗЫ. Я никогда не плакала от МУЗЫКИ до того, как услышала этот альбом.

N.P.: 1349

47. AMITY » 06.07.2007 00:07 

Очень понравился сольный концерт Дэнни в Питере , на этот раз площадка была выбрана довольно удачно. Скорей бы вышел новый альбом.....

N.P.: ION – MADRE, PORTOGENOS ( Анафема + Россия!!!!!)

48. Old Trollmann » 06.07.2007 01:42 

« AMITY:

Очень понравился сольный концерт Дэнни в Питере , на этот раз площадка была выбрана довольно удачно. Скорей бы вышел новый альбом.....
N.P.: ION – MADRE, PORTOGENOS ( Анафема + Россия!!!!!)

Да,для того мизерного количества народа,который почтил своим вниманием сей концерт,зала более чем хватило...Ждём обещанных осенних концертов :) :)

49. Quetzalcoatl » 05.03.2008 18:46 

Отпишусь пожалуй:
Анафема-одна из моих самых любимых команд.Не особый поклонник их творчества до Silent Enigma,но именно с The Silen Enigma они стали собой,обрели уникальное звучание.Далее Eternity,он,скорее,оптимистичен и с надеждой.Но Alternative 4-это их самый депрессивный альбои и мой любимый у них...ВотЪ

N.P.: October Falls-Harvest

50. JDAN » 05.03.2008 19:42 

А мне больше всего нравятся 3 их альбома. Serenades, как самый депресивный и тяжёлый, The Silen Enigma как самый красивый и мрачный и Alternative 4 как самый спокойный, продуманный и умиротворяющий. Да он депресивен, но депресия там не такая черная как на дебютнике. Она скорей спокойная, умиротворённая, аппатичная.
Раньше скептически относился к этой группе, особенно к позднему творчеству. Но когда внимательно переслушал, то занёс её в список любимых групп в анкете  :) :)

51. Old Trollmann » 06.03.2008 01:34 

Позволил себе сократить название темы до просто – Anathema, и бо давно мы растеклись мыслью по древу и обсуждения зашли гораздо дальше вопроса,поднятого в первом посте

52. Lord Kain » 06.03.2008 14:48 

Очень люблю их музыку. Особенно полюбились мне Pentecost III, The Silent Enigma, Eternity. Все альбом очень красивы и очень эмоциональны. Эмоциями кстати меня Анафема тоже не слабо впечатляют, музыканты яввно верят в то что поют, уж слишком много эмоций и с музыкой сочетаются они хорошо. Последние 2 альбома правда меньше всех прошлых тронули, так как всё стало как-то уж светло. Но есть приятные треки и даже неожиданные ходы (особенно порадовал разгон до блэка на последнем альбоме, в последнем треке.. Чего я и не ожидал ибо в альбоме и металла –то не было толком).

53. St » 28.04.2008 16:11 

1)пинк флойд и анафема:за что наезжать на анафему?за хорошую музыку?группа творит то,что им нравится(хотя могли бы как mdb играть дум,больше бы денег заработали и никто бы на них не наезжал),оставьте их в покое!
2)анафема,pl,mdb:все группы хороши(хотя анафема меня более всех зацепила).
3)Любимые альбомы-это энигма(1ый услышанный мною дум альбом(у меня были альтернатива,джаджмент и энигма в одной папке,без информации-лишь названия песен,когда я услышал эти песни...тогда я влюбился в анафему) и alternative 4,а вобще вся анафема-это шедевр,который не нужно делить на альбомы и обсуждать,а нужно слушать...
ЗЫ:не надо ругать раннюю анафему за стандартность,ведь они эту самую стандартность и создали!

54. Evangel » 11.05.2008 19:38 

Кста, кто-то знает даты релиза ДВУХ НОВЫХ АЛЬБОМОВ АНАФЕМЫ???

55. JDAN » 11.05.2008 20:08 

Evangel, на дарксайде где-то была новость, искать лень...Вроде в этом году должно быть...

56. Evangel » 11.05.2008 21:48 

Хе, ну новость есть и на их официальном сайте... только без дат...

57. Quetzalcoatl » 11.05.2008 22:22 

Прикупил на днях себе сдвоенный Crestfallen EP/Pentecost III.Что-то я их недооценил совсем до этого,но после прослушки никаких смонений (которые возникли после Серенадес)в качестве ранней Анафемы не возникло.Слухать и слухать,в общем!

N.P.: Sopor Aeternus

58. St » 12.05.2008 22:08 

Скачал(тока что)новый 3 сд альбом:
1ый-Acoustic Coversongs (Rare Tracks – Disc 1)
2ой-Electric & Acoustic Coversongs (Rare Tracks – Disc 2)
3ий-Stuff That Didnt Appear On Their Regular Albums (Rare Tracks – Disc 3)
Крепко задумался,вроде анафема(более 20 каверов на различные группы-от the beatles/radiohead до slayer/venom,раритетки и тп),но у меня возник вопрос-
этот альбом уже вышел или я скачал что-то вроде промо версии?ибо 2ой сд вобще live выступение...качество материала в целом не очень(хотя оно компенсируется количеством),кавер на depeche mode(enjoy the silence),так вобще ужас...

59. Meneldor » 13.05.2008 12:04 

St, а это не бутлег ли какой-то?

60. JDAN » 13.05.2008 12:38 

Метал-архивы говорят, что не существует такого релиза.....

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.