Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iron Maiden

энциклопедия: Iron Maiden

721. Barin » 27.08.2010 13:39 

« Deze:

а Виртуал Илевен каков

Каков? Сейчас специально пытался очередной раз послушать, первая песня – шикарно, но на второй, после стопятьдесят восьмого посторения куплета вокалистом, я выключаю, лично мои нервы не выдерживают! Просто издевательство!

722. Deze » 27.08.2010 13:51 

« Barin:

первая песня – шикарно, но на второй, после стопятьдесят восьмого посторения куплета вокалистом, я выключаю, лично мои нервы не выдерживают! Просто издевательство!

я вторую песню всегда проматываю. Она вообще хардом а-ля УФО отдает  ;) ;)

дальше надо слушать  :!: :!:  :) :)

723. Hard guy » 27.08.2010 14:50 

А дальше, ближе к концу идет DON'T LOOK TO THE EYES OF A STRANGER на добивание, где одно четверостишье тоже мусолят по стопятьсот раз). "Фактор Ху" даже лучше, там это было в новинку и поначалу слушался. Блейз на своих сольных альбомах неплох, и тот же виртуал в его исполнении ещё туда-сюда, я часто его ставлю. Даже лучше чем в 98-м, где Харрис его вокал откровенно говоря хуёво смикшировал, не показав сильных сторон. если это был харрис

724. Deze » 27.08.2010 15:03 

« Hard guy:

где одно четверостишье тоже мусолят по стопятьсот раз

Ха ! Там дело другое. Там музыка во время мусоливания меняется плюс Блейз от повтора к повтору меняет тональность, потому и слушается это не в пример Angel & Gamber. Я скажу больше, этот момент с нарастанием напряжение под произнесение одной и той же фразы – самое лучшее что есть в той песне  :/: :/:

« Hard guy:

Блейз на своих сольных альбомах неплох

ага, особенно когда название сменил  ;) ;) . Прикольный такой модерновый хеви.  \m/ \m/
ЗЫ, Только поет он там по-другому. Мне не нравится  :) :)

725. Hard guy » 27.08.2010 15:31 

« Deze:

Только поет он там по-другому

В том то все и дело!) Харрис его вокал на первый план выставил. если эквалайзер не подгонять под конкретный альбом, то ухо немного режет. А вот уж сам себя он понимает лучше, и тона чуть иные сделал, да и гитарами прикрыл немного

726. Deze » 27.08.2010 15:54 

« Hard guy:

Харрис его вокал на первый план выставил. если эквалайзер не подгонять под конкретный альбом, то ухо немного режет

мне как раз этот "вокал на переднем плане" и нравится. Просто очень уж люблю я голос Блейза  :) :)

727. detonator1981 » 27.08.2010 23:55 

лично мне Iron Maiden без Дикинсона не нравятся, за исключением Running Free с Ди'Анно и Futureal с Бэйли. но последний сольный альбом Бэйли  :/: :/:

728. Old Trollmann » 28.08.2010 00:11 

« Deze:

я вторую песню всегда проматываю. Она вообще хардом а-ля УФО отдает  ;) ;)

она так и задумана)) шикарный органный проигрыш там  :/: :/: люблю эту тему, да и вообще только последний трек скучный на этом альбоме, а всё остальное (ну, кроме Don't Look To The Eyes Of The Stranger разве что) хиты кромешные  :) :)

« detonator1981:

лично мне Iron Maiden без Дикинсона не нравятся, за исключением Running Free с Ди'Анно

ДиАнно, по-моему, вообще лучший вокалист Мейден. Просто Брюс ещё и сонграйтер великолепный  :\/: :\/:

729. detonator1981 » 28.08.2010 09:02 

Ди'Анно неплохой вокалист...но не для хэви-метал группы в целом и не для Iron Maiden в частности....в панк-группе или в каком-нить гранже он смотрелся (и слушался) бы органичнее, ИМХО....кстати, раз речь зашла о старых вокалистах Мэйденов – кто-нибудь слышал (или может быть видел) какие-нибудь записи с двумя первыми вокалистами Мэйденов Полом Дэем и Деннисом Уилкоком? и есть ли вообще в природе какие-нибудь записи с ними?

730. Hard guy » 28.08.2010 13:58 

Где-то я читал такую фишку, что у Ди'Ано на концертах порой пропадал голос, песни приходилось переигрывать, поэтому он был смещён. Хотя в студии на слух был далеко не плох. Блейз тоже не мог выдерживать длинные выступления из-за алергии или чего-то подобного. Не знаю, насколько это всё правдиво, но у Дикинсона глотка мощнее, несмотря на то, что в 90-е он мог ошибаться в нотах

731. detonator1981 » 28.08.2010 14:53 

помимо проблем с голосом, ДиАнно злоупотреблял бухлом и наркотой, по причине чего иногда задвигал на репетиции....а у Мэйденов с этим даже на ранних этапах карьеры было строго, Харрис даже составлял график планируемой работы с разбивкой на календарные дни. поэтому когда мэйдены познакомились с участниками другой группы – представителя NWOBHM Samson, где тогда вокалистом был Дикинсон, его пригласили на прослушивание, результат которого всем известен – езо зачислили в штат группы, а ДиАнно указали на дверь....

732. Nobrain-Nopain » 28.08.2010 20:50 

« detonator1981:

поэтому когда мэйдены познакомились с участниками другой группы – представителя NWOBHM Samson, где тогда вокалистом был Дикинсон, его пригласили на прослушивание, результат которого всем известен

Хотя Дикинсон до сих пор утверждает, что эль для него нечно необычайно важное. Наверное пьёт исключительно в меру (какая у него мера, никто не знает).

733. Hard guy » 28.08.2010 21:23 

эль я сам люблю бухнуть, особенно тёмный. А что? это не значимо, главное чтоб глотка не садилась и связки мощные, а так хоть вотку бы хуярил. А так он вокаллер заебись. Живьем в 90-х конечно пердёж бывал изредка, но потом всё чисто стал петь, нота в ноту

734. Deze » 30.08.2010 09:09 

« Nobrain-Nopain:

какая у него мера, никто не знает

ну, по физической форме можно предположить что разумная  ;) ;)

« detonator1981:

помимо проблем с голосом, ДиАнно злоупотреблял бухлом и наркотой, по причине чего иногда задвигал на репетиции

вот ! именно это сподвигло на поиски замены, которую и нашли в Самсоне.
а так:

« detonator1981:

Ди'Анно неплохой вокалист...но не для хэви-метал группы в целом и не для Iron Maiden в частности....в панк-группе

 :/: :/:
правда я бы его не панк-рок продвигал, а в какую-нибудь харду, для панка у него слишком качественный вокал  ;) ;)

735. Nobrain-Nopain » 30.08.2010 20:11 

« Deze:

" detonator1981:
Ди'Анно неплохой вокалист...но не для хэви-метал группы в целом и не для Iron Maiden в частности....в панк-группе

 :/: :/:

правда я бы его не панк-рок продвигал, а в какую-нибудь харду, для панка у него слишком качественный вокал  ;) ;)

Мне его работа в первых двух альбомах Мэйденов нравится, он очень хорошо вписывается в то музло. Ни прибавить, ни убавить. А для панка он и правда слишком хорош.

736. detonator1981 » 30.08.2010 21:11 

734, 735 – зря вы так с предубеждением к панку относитесь, парни – типа в панк-роке никто петь не умеет...взять хотя бы Грэга Грэффина из Bad Religion – шикарнейший голосище  :/: :/: ....Джерри Онли из Misfits тоже ОЧЕНЬ хорош! в панке, как и в металле – кто-то орет, но кто-то и поет, причем поет хорошо...

737. Maidenua » 30.08.2010 23:02 

Ди Анно всвое время был шикарным рок певцом, но щас???? Я видел 4 живых концерта Майдена и представляю что ДиАнно носиться с флагом (THE TROOPER) и мене нудить. А Дикинсон бегает как живой  :) :) и еще на самолете летает. Пацаны вы слишком малы что бы представить что этот человек (Дикинсон) делает на сцене. Просто для меня споры про какой вокалист лучше, это типа иди слушай Кипелова или Беркута. Задолбали знатоки!!!! Повбывав бы!!!!!

738. detonator1981 » 30.08.2010 23:57 

Дикинсон не только пилот гражданской авиации, но еще и фехтовальщик, писатель, теле– и радиоведущий, автор книг, сценарист и до кучи продюсер...)

739. LIVINGFORMETAL » 04.09.2010 00:31 

вы слишком малы что бы представить что этот человек (Дикинсон) делает на сцене.

)))))))Ты про что???

740. Maidenua » 04.09.2010 01:01 

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.