Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Iron Maiden

энциклопедия: Iron Maiden

901. Vuta » 18.02.2012 02:04 

да если и Ностродамус,ни чего там уникального нет настоящих Пристовских песен там очень
мало.

902. Hard guy » 18.02.2012 12:46 

Visions настоящая пристовская песня например. и Calm Before the Storm тоже настоящим пристом веет. а новаторство только в плюс, нет заезженного галопного рифа как у айрон майдана почти во всех альбомах

903. iron digger » 18.02.2012 13:04 

« Hard guy:

, нет заезженного галопного рифа как у айрон майдана почти во всех альбомах

вообще то этот риф фишка группы, почерк и без галопного рифа мэйден это не мэйден,
а новаторства у iron maiden дофига это все альбомы 80ых, да и брэйв нью ворлд тоже новаторский альбом

904. Vuta » 18.02.2012 22:13 

Да вот как раз таки у Мэйден разнообразия выше крыши,каждая песня начинается одним и заканчивается совсем другим,такого нет у Пристов,и вопреки годам Мэйден пишут альбомы один лучше другого

905. SeventhFactor » 18.02.2012 23:34 

« Vuta:

Мэйден пишут альбомы один лучше другого

Точно! Это стало заметно еще в восьмидесятые. И действительно: с каждым разом у них выходит все круче и круче. Видно учатся на старых ошибках(если таковые имели место) и потом их не повторяют. Немногие группы так умеют.  \m/ \m/

906. Hard guy » 19.02.2012 01:07 

2006 у майдена че-то выпал совсем, унылый какой-то. И с блейзом крутость весьма спорная была, хотя х фактор охотно слушал, он мне лет 8 назад доставлял.
А концерты вообще смотреть не могу, ну убожество какое-то как дикинсон себя на сцене ведет. Поет, особенно в студии, клево, но вот беготня его никуда не годится.
хэлфорд как фронтмен круче ихмо без всяких пальцев веером, и на прист в концертных записях любо дорого глядеть. У майденов козырь в том, что они хеви с самого начала играли, а прист раскачивался до 82, хотя бритиш стил по сути уже был хевишным альбомом.

907. Vuta » 19.02.2012 01:39 

ну если брать концертные выступления то тут уже на любителя мне лично не нравится что Роб весь концерт может простоять в своем плаще и т.д.,если честно то самые потрясающие шоу это у Kiss и Manowar,а у Мэйден и Прист концерт как концерт кто то лучше отыграл кто то хуже,ну а работа 2006 года очень даже хороша как всегда на высоте ну а если брать Прист 2004 года то там очень мало того за что их уважали,мало хитовых песен мало красивых соло,альбомы где пел Риппер более правдоподобней звучат даже.

908. iron digger » 19.02.2012 11:35 

Что!!!! вообще то Мэйден признаны одной из самых лучших концертных групп в мире,
я ни чего против не имею концертов прист, мановар и кисс(эти ребята/мужики тоже не хило зажигают) но до мэйден им далековато (имхо)

Добавлено (19.02.2012 11:35:58):

« Vuta:

Да вот как раз таки у Мэйден разнообразия выше крыши,каждая песня начинается одним и заканчивается совсем другим,такого нет у Пристов,и вопреки годам Мэйден пишут альбомы один лучше другого

ппкс!

909. Metallicslayer » 23.02.2012 21:24 

Только что переслушал их 2000 – это просто сказка! Музычка очень расслабляет. Все партии ,без исключения, сыграны очень и очень качественно и профессионально. Диккинсон также не подвёл. Ребята подошли к записи со всей серьёзностью. Я думаю, ключевым моментом альбома есть его эпичность. Просто класс!

N.P.: Всех с праздником!!!

910. ondron » 24.02.2012 14:03 

А мне кажется, что в данной теме группа на протяжении нескольких последних страниц обсуждается в стиле фанатской близорукой и преданной любви, прям как у фанатов к Арии. Это очень и очень печально...

911. faza » 04.03.2012 22:05 

« iron digger:

" Hard guy:

а вообще, место айрон майдана на разогреве у джудас прист, как в старые добрые времена

а может наоборот  :) :)
и мэйден разогревали прист тока да намбера, потом мэййден выпустили такие альбомы что прист только могли курить в сторонке, даже пэйнкиллер не спасает (имхо)

Не знаю как сейчас у Пристов, а у Мэйдена давно уже нет никого на разогреве. Ребята заводят зал и без этого с первых аккордов. Был на их концерте в Мехико, стадион тысяч на 80. Для Пристов сейчас это фантастика.

912. The Snow Dog » 05.03.2012 01:55 

« faza:

" iron digger:
" Hard guy:

а вообще, место айрон майдана на разогреве у джудас прист, как в старые добрые времена

а может наоборот  :) :)
и мэйден разогревали прист тока да намбера, потом мэййден выпустили такие альбомы что прист только могли курить в сторонке, даже пэйнкиллер не спасает (имхо)

Не знаю как сейчас у Пристов, а у Мэйдена давно уже нет никого на разогреве. Ребята заводят зал и без этого с первых аккордов. Был на их концерте в Мехико, стадион тысяч на 80. Для Пристов сейчас это фантастика.

У нас в Питере перед ИМ был разогрев... при том тот же, что и перед Оззиком  :) :)

913. iron digger » 05.03.2012 19:01 

« The Snow Dog:

У нас в Питере перед ИМ был разогрев... при том тот же, что и перед Оззиком

а кто, если не секрет  :) :)

914. The Snow Dog » 05.03.2012 22:54 

« iron digger:

" The Snow Dog:
У нас в Питере перед ИМ был разогрев... при том тот же, что и перед Оззиком

а кто, если не секрет  :) :)

Lowriderz http://video.yandex.ru/#search?text=lowriderz&filmId=3733673 1-00-12

915. Hard guy » 06.03.2012 16:29 

Просто майден это такой же точно разрекламированный и раскрученный бренд как металика. Их можно просто выносить, показывать народу и молча заносить обратно, и все равно на них будут ходить и покупать места в вип-ложе. Популярность работает на них, а в хитовости они явно поубавили если не сказать большего

916. faza » 06.03.2012 21:30 

« The Snow Dog:

" iron digger:

" The Snow Dog:
У нас в Питере перед ИМ был разогрев... при том тот же, что и перед Оззиком
а кто, если не секрет  :) :)

Lowriderz http://video.yandex.ru/#search?text=lowriderz&filmId=3733673 1-00-12

Ну и хрень (
Интересно, чья это идея поставить их перед мэйденом.

917. The Snow Dog » 07.03.2012 14:49 

Перед Оззиком они конкурс выиграли, а перед Мэйдн, насколько я понимаю, как группа до того одобренная Оззиком.
По стилю со своим стоунером они конечно с ИМ не вязались, но это общемировая практика – разные по стилистике разогрев и хед.

918. faza » 07.03.2012 18:40 

Так это "разогрев". Должно быть что-то около дела. Люди пришедшие на Мэйден наверное недоумевали. Еще бы грайнду какую-нибудь зарядили бы )
Вот на Мэнсоне был Комбикрайст – это в тему.

919. Снайдер » 08.03.2012 03:04 

Был я на концертах пристов и мэйден.Да ниспошлют на меня громы и молнии фанаты ПРист но Халфорд настолько безголосый живьем что даже ужасом это назвать мягко.А вот Дикинсон что на студийниках что живьем...молодец.

920. The Snow Dog » 08.03.2012 03:28 

« faza:

Так это "разогрев". Должно быть что-то около дела. Люди пришедшие на Мэйден наверное недоумевали. Еще бы грайнду какую-нибудь зарядили бы )
Вот на Мэнсоне был Комбикрайст – это в тему.

Да почему должно-то? Нигде в мире не должно, а у нас должно?
Вспомнилось тоже, как у нас народ удивлялся и негодовал, что Скорпы в тур с Сабатоном поехали (год назад было дело), а в Европе всё всем нормуль – позитивнее и открытее надо быть  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.