Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rammstein

184. sm0ke » 08.04.2007 22:18 

« Zuker:

Да ну?Они всегда славились своими фаер-шоу

И вообще,чё вы тут сопли распустили?Как только стоит появиться какой-нибудь неметаллической группе,то вы сразу начинаете трендеть что МетЛиб загнется!Этого никогда(надеюсь)не случится,потому что Тяжелая музыка Forever!

N.P.: Napalm Death "Nazi Punks Fuck Off" (Dead Kennedys cover)

Тяжёлая музыка Forever???А Раммштайн вообще имеет отношение к тяжёлой музыке???

N.P.: Gurkkhas

185. Vildsvin » 08.04.2007 22:27 

« sm0ke:

имеет отношение к тяжёлой музыке???

Да что ты, какая тяжёлая – там одни нежные звуки флейты!  :D :D

186. Мировая Закулиса » 08.04.2007 22:40 

А мы и не твердим, что метлиб загнёться. не загнёться он никогда. Но не стоит в тяжёлую музыку относить любую группу с сильно дисторшным звучанием.  :) :)

« Vildsvin:

Да что ты, какая тяжёлая – там одни нежные звуки флейты!

Там звуки нежных шлепоков по заднице  :) :)  :) :)  :) :)

187. sm0ke » 08.04.2007 23:14 

« Мировая Закулиса:

" Vildsvin:
Да что ты, какая тяжёлая – там одни нежные звуки флейты!

Там звуки нежных шлепоков по заднице  :) :)  :) :)  :) :)

Ухахахаухаухаухаухуах  :) :)  :) :) рассмешил перед сном  :/: :/:

188. Vildsvin » 08.04.2007 23:24 

Да, кстати, можно определиться. что считать тяжёлой музыкой – из-за этого уж изуродовали гриндово-брутальную тему про самую тяжёлую группу высказываниями вроде "Мне Shape of Despair очень тяжело слушать – значит офигенно тяжёлая группа". По-моему, всё же, тяжесть в металлическом (рокерском) смысле – это именно параметры звучания. Из этого следует (ИМХО), что даже самая галимая попса, сыгранная в такой манере – тяжёлая музыка, пусть и говёная.

189. sm0ke » 08.04.2007 23:51 

« Vildsvin:

Да, кстати, можно определиться. что считать тяжёлой музыкой – из-за этого уж изуродовали гриндово-брутальную тему про самую тяжёлую группу высказываниями вроде "Мне Shape of Despair очень тяжело слушать – значит офигенно тяжёлая группа". По-моему, всё же, тяжесть в металлическом (рокерском) смысле – это именно параметры звучания. Из этого следует (ИМХО), что даже самая галимая попса, сыгранная в такой манере – тяжёлая музыка, пусть и говёная.

Тяжёлая музыка характерехуется не только "дисторшн по максимуму" а ещё и сложностью игры,манера исполнения всяческие фишки,пример: (бласт-биты,слэп,искуственные флажелеты,квинты,пассажы,арпеджио,тремоло,гаммы,хаммер,теппи нг,соло импровизации,использование флойда и т.д. и т.п.) да в конце концов сама структура песен,из всего перечисленного выше что нибудь из этого есть в Раммштайне?
P.S.Ели судить по твоему (ИМХО) то для тебя наверное Linkin Park адский тяжеляк,ведь там тоже дисторшн используется.

N.P.: Stormlord

190. Мировая Закулиса » 09.04.2007 00:08 

Ещё кстати многосложность аранжировок, а так же темп.

191. Zuker » 09.04.2007 14:01 

Ну я так и знал,сейчас пойдут Баааальшие приколы

N.P.: Linkin Park "In The End"

192. Vildsvin » 09.04.2007 15:14 

хм, тяжесть (ИМХО) – просто характеристика звучания музыки, а не "тяжеляк – самая крутая музыка и интеллектуальная музыка".
При чём тут теппинг? Может, мне только кажется, но не припомню, чтобы в грайнде он часто был. А бласт-биты – обязательный атрибут? А уж про многосложность аранжировок вообще молчу.

193. Мировая Закулиса » 09.04.2007 16:13 

« Vildsvin:

При чём тут теппинг? Может, мне только кажется, но не припомню, чтобы в грайнде он часто был. А бласт-биты – обязательный атрибут? А уж про многосложность аранжировок вообще молчу.

А мы тебе что только про грайндкор говорим  :) :) . Тем более если покопаться можно найти и техно – грайнд группу с теппингом. Грайнд не начинаеться с Каркасс и не кончаеться Напалм Деф. А ты можешь что – то противопоставить тому, что многосложность аранжировок делает музыку сложнее? Она делает её намного легче?  :) :)

Дет может звучать куда намного тяжелее гринды, если он сложнее и быстрее.

« Vildsvin:

хм, тяжесть (ИМХО) – просто характеристика звучания музыки, а не "тяжеляк – самая крутая музыка и интеллектуальная музыка". .

Вот Смоук и перечислил элементы, которые являються характеристикой звучания.
Тяжесть это не наличие гроулинга и дисторшена.

N.P.: Ужас какой – то  :) :)

194. Vildsvin » 09.04.2007 16:47 

« Мировая Закулиса:

Тяжесть это не наличие гроулинга и дисторшена.

Согласен, что не исключительно; технических деталей не знаю.

« Мировая Закулиса:

делает музыку сложнее? Она делает её намного легче?

Ну так сложность и заковыристость – это тяжесть для восприятия, а не тяжесть как звучание. Как раз то, о чём я и говорю.

195. Мировая Закулиса » 10.04.2007 11:10 

« Vildsvin:

Ну так сложность и заковыристость – это тяжесть для восприятия, а не тяжесть как звучание. Как раз то, о чём я и говорю.

Если это техническая сложность – то может влиять и на тяжесть звучания. Как пример Найл на альбоме 2005 года. " трек звучит довольно тяжело, т. к. там очень быстро и техно рубят

196. Trutenj » 10.04.2007 18:54 

Здесь, по-моему, оффтоп какой-то прёт...

197. Forb!ddenReality » 10.04.2007 22:51 

Мне их видон не нравится и их бессмысленные слова с пошлостью,но стиль музыки и его голос,вот что притягивает.

198. Trutenj » 11.04.2007 13:46 

Типичные фашисты...

N.P.: MOONSPELL – Darkness And Hope

199. Foxkrul » 11.04.2007 15:00 

Отношусь к группе совершенно нейтрально. Хоть это и воспоминания об ушедшем детстве. Но я все равно не понимаю критики в их сторону. Противники нашлись... Скажите, это не тяжелая музыка? КАК можно песни Sonne, Mutter, Seeman – не относить к тяжелой музыке? Специалисты блин... Готов поспорить на все что угодно, что практически любая группа, поимеющая такую популярность, будет возненавидена "истинными ценителями музыки"... И пусть они даже жесткий брутал-дез исполняют. Если их любят девочки-подростки – то группа нимитал и ниипет. Очень смешно) Здесь люди по отношению к Рамштайну совсем необъективно относятся, пытаясь это скрыть. Зачем себя обманывать? Рамштайн – хорошая индастриал-метал-группа, добившаяся нехилой популярности за счет... за счет чего? не знаю. но добились же. И только из-за этого скидывать их в "другую музыку"? Глупо...

N.P.: everon

200. Мировая Закулиса » 11.04.2007 15:11 

« Foxkrul:

Отношусь к группе совершенно нейтрально. Хоть это и воспоминания об ушедшем детстве. Но я все равно не понимаю критики в их сторону. Противники нашлись... Скажите, это не тяжелая музыка? КАК можно песни Sonne, Mutter, Seeman – не относить к тяжелой музыке? Специалисты блин... Готов поспорить на все что угодно, что практически любая группа, поимеющая такую популярность, будет возненавидена "истинными ценителями музыки"... И пусть они даже жесткий брутал-дез исполняют. Если их любят девочки-подростки – то группа нимитал и ниипет. Очень смешно) Здесь люди по отношению к Рамштайну совсем необъективно относятся, пытаясь это скрыть. Зачем себя обманывать? Рамштайн – хорошая индастриал-метал-группа, добившаяся нехилой популярности за счет... за счет чего? не знаю. но добились же. И только из-за этого скидывать их в "другую музыку"? Глупо...

Ну что поделать, не все читать умеют, вот и пишут всякую хрень, типа твоего поста.

201. sm0ke » 11.04.2007 17:49 

« Foxkrul:

Отношусь к группе совершенно нейтрально. Хоть это и воспоминания об ушедшем детстве. Но я все равно не понимаю критики в их сторону. Противники нашлись... Скажите, это не тяжелая музыка? КАК можно песни Sonne, Mutter, Seeman – не относить к тяжелой музыке? Специалисты блин... Готов поспорить на все что угодно, что практически любая группа, поимеющая такую популярность, будет возненавидена "истинными ценителями музыки"... И пусть они даже жесткий брутал-дез исполняют. Если их любят девочки-подростки – то группа нимитал и ниипет. Очень смешно) Здесь люди по отношению к Рамштайну совсем необъективно относятся, пытаясь это скрыть. Зачем себя обманывать? Рамштайн – хорошая индастриал-метал-группа, добившаяся нехилой популярности за счет... за счет чего? не знаю. но добились же. И только из-за этого скидывать их в "другую музыку"? Глупо...

N.P.: everon

Ну и чтож теперь вот Cannibal Corpse очень популярная Брутал-Дэт группа,но я её из-за этого не перестану слушать. А Раммштятина однообразное дерьмо для любителей роко-попса и клубной хери типа уц-туц,но никак не для любителей тяжёлой музыки.

202. ScoTT » 11.04.2007 19:17 

« sm0ke:

Тяжёлая музыка характерехуется не только "дисторшн по максимуму" а ещё и сложностью игры,манера исполнения всяческие фишки,пример: (бласт-биты,слэп,искуственные флажелеты,квинты,пассажы,арпеджио,тремоло,гаммы,хаммер,теппи нг,соло импровизации,использование флойда и т.д. и т.п.) да в конце концов сама структура песен,из всего перечисленного выше что нибудь из этого есть в Раммштайне?
P.S.Ели судить по твоему (ИМХО) то для тебя наверное Linkin Park адский тяжеляк,ведь там тоже дисторшн используется.

Я считаю что понятие "тяжесть" в муызке – это такое же понятие как и в физике плотность тела. Соответсвенно, плотность – это простая велична, которое характеризует одно из свойств вещества. Есть и другие характеристики, типа твёрдости, хрупкости и т.п. Но плотность не зависит от них, и не определяется ими. Например, если есть 2 металла, с одинаковой плотностью, но один из них твёрже другого, то это не значит что то что твёрже – будет тяжелей.

Так и в музыке – "тяжесть" – это просто жесткость звучания, и ничего другого. Т.е. скорость, сложность и прочее – неимеет к этому отношения, наоборот, некоторые факторы могут делать музыку легче. Т.е. тяжесть – это просто жескость звука, и всё.

Исходя из этого всего, стоит сделать вывод о том что Раммштайн относятся к тяжелой музыке.

« sm0ke:

Ну и чтож теперь вот Cannibal Corpse очень популярная Брутал-Дэт группа,но я её из-за этого не перестану слушать. А Раммштятина однообразное дерьмо для любителей роко-попса и клубной хери типа уц-туц,но никак не для любителей тяжёлой музыки.

Можно и тоже самое сказать и в сторону Каннибалов:

Cannibal Corpse – однообразное дерьмо, для любитей слушать тяжеллую муызку искать в неё смысл, доказывая при этом что это дерьмо очень серёзное, которую трудно понять, и все кто этого непонимают – лохи по жизни. Но к сожалению, это дерьмо не предназначено для любителей хорошей муызки, т.к. для таких любитетей нету времени для отслушаивания этого мусора в поисках чего-то хорошего. И от того что они играют крутую и тяжелую музыку и популярны – слушать я их от этого не буду.

203. sm0ke » 11.04.2007 20:58 

« ScoTT:

Я считаю что понятие "тяжесть" в муызке – это такое же понятие как и в физике плотность тела. Соответсвенно, плотность – это простая велична, которое характеризует одно из свойств вещества. Есть и другие характеристики, типа твёрдости, хрупкости и т.п. Но плотность не зависит от них, и не определяется ими. Например, если есть 2 металла, с одинаковой плотностью, но один из них твёрже другого, то это не значит что то что твёрже – будет тяжелей.

Так и в музыке – "тяжесть" – это просто жесткость звучания, и ничего другого. Т.е. скорость, сложность и прочее – неимеет к этому отношения, наоборот, некоторые факторы могут делать музыку легче. Т.е. тяжесть – это просто жескость звука, и всё.

Исходя из этого всего, стоит сделать вывод о том что Раммштайн относятся к тяжелой музыке.

Так чё значит если хуйнуть по струнам с дисторшеном типа Линкин Парка значит уже тяжело,всё с тобой ясно, ещё одно мудло кричащее всем что Раммштайн тяжеляк и он рулит, причём не приводя никаких конкретных доводов,а тупо пытаясь сравнить музыку с физикой.

« ScoTT:

Можно и тоже самое сказать и в сторону Каннибалов:

Cannibal Corpse – однообразное дерьмо, для любитей слушать тяжеллую муызку искать в неё смысл, доказывая при этом что это дерьмо очень серёзное, которую трудно понять, и все кто этого непонимают – лохи по жизни. Но к сожалению, это дерьмо не предназначено для любителей хорошей муызки, т.к. для таких любитетей нету времени для отслушаивания этого мусора в поисках чего-то хорошего. И от того что они играют крутую и тяжелую музыку и популярны – слушать я их от этого не буду.

Я тебе ничего доказывать не собираюсь я лиш привёл Каннибалов в пример о популярности,ты уже сказал про то какой ты знаток в музыки сравнивая её с физикой,и крича всё где есть жёсткий драйв есть тяжеляк.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.