Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Rammstein

204. ScoTT » 12.04.2007 10:47 

« sm0ke:

Так чё значит если хуйнуть по струнам с дисторшеном типа Линкин Парка значит уже тяжело,всё с тобой ясно, ещё одно мудло кричащее всем что Раммштайн тяжеляк и он рулит, причём не приводя никаких конкретных доводов,а тупо пытаясь сравнить музыку с физикой.

Я не кричу что Раммштайн рулит и что это супер тяжело. Я просто счтаю что вещи надо называть своми именами, а не тупо орать что Раммштайн говно, причём не приводя никаких конкретных доводов. От того что для тебя это не тяжело, и что это плохо, это не значит что на самом деле это так.

205. sm0ke » 12.04.2007 14:37 

Тебе привели выше кучу доводов почему Раммштайн не является тяжёлой музыкой!

206. Ganconer » 12.04.2007 19:58 

« sm0ke:

Тебе привели выше кучу доводов почему Раммштайн не является тяжёлой музыкой!

Угу..

« sm0ke:

Тяжёлая музыка характерехуется не только "дисторшн по максимуму" а ещё и сложностью игры,манера исполнения всяческие фишки,пример: (бласт-биты,слэп,искуственные флажелеты,квинты,пассажы,арпеджио,тремоло,гаммы,хаммер,теппи нг,соло импровизации,использование флойда и т.д. и т.п.) да в конце концов сама структура песен

Я так понимаю, ты хотел сказать, что тяжелая музыка определяется сочетанием "дисторшн по максимуму" и различных фишек. Сразу возникает вопрос: какой процент упомянутых "фишек" должен использоваться в каждой конкретной композиции чтобы она считалась тяжелой, и будет ли большое скоплание "фишек" определять музыку как тяжелую в отсутствие собственно тяжести в саунде. И вообще возникает вопрос ты в курсе что все эти термины значат? А то у нас вся классика, джаз и фанк с лету становятся охуительно тяжолой музыкой. А особенно интересно узнать подробности тотального отсудствия пассажей и соло у Раммов исходя из научного определения терминов.  :) :)  :) :)  :) :)

207. Vildsvin » 12.04.2007 20:39 

« sm0ke:

Так чё значит если хуйнуть по струнам с дисторшеном типа Линкин Парка значит уже тяжело,всё с тобой ясно, ещё одно мудло кричащее всем что Раммштайн тяжеляк и он рулит, причём не приводя никаких конкретных доводов,а тупо пытаясь сравнить музыку с физикой.

а покорректней? я понимаю, что ты аццкий нилюбитель раммштайна, но чё тут с наездами-то вырубаться? У самого доводы весьма мутные.

« ScoTT:

Так и в музыке – "тяжесть" – это просто жесткость звучания, и ничего другого

Согласен, это же и говорил до того.

208. sm0ke » 12.04.2007 20:50 

« Ganconer:

Я так понимаю, ты хотел сказать, что тяжелая музыка определяется сочетанием "дисторшн по максимуму" и различных фишек. Сразу возникает вопрос: какой процент упомянутых "фишек" должен использоваться в каждой конкретной композиции чтобы она считалась тяжелой, и будет ли большое скоплание "фишек" определять музыку как тяжелую в отсутствие собственно тяжести в саунде. И вообще возникает вопрос ты в курсе что все эти термины значат? А то у нас вся классика, джаз и фанк с лету становятся охуительно тяжолой музыкой. А особенно интересно узнать подробности тотального отсудствия пассажей и соло у Раммов исходя из научного определения терминов.  :) :)
 :) :)

Тяжёлая музыка как термин подразумевает тяжесть звучания и тяжелая для исполнения т.е. сложная, а у Раммштайн нет ни того ни другого.

210. Vildsvin » 12.04.2007 20:53 

« sm0ke:

тяжелая для исполнения т.е. сложная

С чего бы это? Что ж, тогда получается, что классическая музыка, или авангард в академической музыке тяжелее какого-нибудь Disgorge?  ;) ;)

211. sm0ke » 12.04.2007 20:57 

« Vildsvin:

С чего бы это? Что ж, тогда получается, что классическая музыка, или авангард в академической музыке тяжелее какого-нибудь Disgorge?

Ты наверно точно прибацаный какой-то блядь пустым мешком из под угла, я же сто раз уже писал что ТЯЖЕСТЬ ЗВУЧАНИЯ+ТЯЖЕСТЬ В ИСПОЛНЕНИИ, а у классики по твоему есть тяжесть в звучании ?

N.P.: Suffocation

Предупреждение по пп. 1.2 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer: Покорректней, плиз. В совокупности с постом 203 – предупреждение.)

212. Werynay » 12.04.2007 21:02 

Я не считаю раммов тяжами. Хотя слушал их когда-то... Да и сейчас слушаю, под настроение. Самый сильный альбом для меня это Mutter. Дальше нет...

213. Margo » 13.04.2007 17:59 

Вообще я с R+ начинала... отвращение пока к ним не испытаваю, несмотря на то, что они не такие уж и тяжёлые.

Что касается этого альбома, то некоторые песенки понравились. Benzin, например, а так альбом средненький.

214. Juno » 13.04.2007 20:19 

Иногда детям полезно давать "Ремнишку". (с)

215. Trutenj » 14.04.2007 12:21 

« Juno:

Иногда детям полезно давать "Ремнишку". (с)

...а так же рюмочку водки и сигаретку на ночь.

216. Чёрный Менестрель » 16.04.2007 13:32 

Сабж не нравицо, но на еженедельных пьяных вакханалиях слушоем либо их, либо Финнтроллей, либо Корпиклаани...я даже "вобистду" пел, когда особенно сильно ужралсё...

N.P.:  :E :E Deathspell Omega –Sola Fide I–  :E :E

217. Frolo » 22.04.2007 17:52 

Как интересно порой слушать детеров... мне всегда казалось, что Раммштайн, являясь индастриалом, будет, хм, как бы сказать? "Потяжелее", что ли... нежели, скажем, многие heavy и power-команды... однако последние без всяких споров покорно относят к тяжеляку. А тут такие споры... насчет "метальности" не буду спорить, ибо не совсем понимаю это красивое, пафосное слово, а вот насчет "тяжести" следовало бы привести аргументы потверже...

N.P.: Shape of Despair – Curse Life

218. Zuker » 22.04.2007 19:35 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

219. BlackWind » 30.04.2007 21:56 

Да,Rammstein группа все-таки тяжелая,потяжелее Братьев Грим будет.Но толку от этого.Один хер-слушать попсу или говенный электронный рок.Впечатления одни и те же.Подобные впечатления может оставить будильник утром.

N.P.: Gorgoroth – Blodoffer

220. BlackWind » 30.04.2007 21:59 

Да,Rammstein группа все-таки тяжелая,потяжелее Братьев Грим будет.Но толку от этого.Один хер-слушать попсу или говенный электронный рок.Впечатления одни и те же.Подобные впечатления может оставить будильник утром.

N.P.: Gorgoroth – Blodoffer

221. Zuker » 30.04.2007 22:57 

Кто слышал их новую песенку с Джастином Тимберлейком?

N.P.: Crematory "The Fallen"

222. CORPSEGRIENDER » 30.05.2007 15:28 

RAMSы опопсившийся донельзя, удачный (в последнее время не очень) бизнесс ПРОЕКТ, (а значит это уже не группа, коллектив и т.д.) в стиле туповатого идастриала, а то и какого-то танцевального клубняка такое впечатление у меня сложилось после rosenrot. То есть они полностью ушли в попсу, такой себе товар массового потребления типа С of F, Linkin Parkа и иже с ними. При чем попсовость имеется ввиду не то что они стали петь всякую херню (а они стали) а именно ориентированность группы на стандартные шаблоны, стремление всем понравится в таком случае группа уже не может развиватся, нет места фантазии, экспериментам с саундом, эпатаж становится таким себе рекламным трюком красиво упакованным но не более того, в нем уже не найти смысла, за ним ничего не скрывается, так как культура массового потребления не подразумевает что в ней кто-то будет разбиратся, в поиске "но шо конкретно ты имела ввиду". Таким образом они похоронили себя для истинной музыки и ушли на поток: деньги сломили их!!! Ну что ж вперед – димы биланы и сердючки ждут вас!!!  :{ :{

223. FlySnake » 30.05.2007 22:51 

А мне клипы раммштайна нравятся. Музло комерчески-примитивное, а клипы имхо со вкусом. Особенно Ich Will, Benzin, Mann Gegen Mann, Amerika. По крайней мере професионально (как и музыка, хоть и примитив но сделано професионально)

224. ErMaC(DT) » 27.06.2007 00:41 

А мне клипы раммштайна нравятся. Музло комерчески-примитивное, а клипы имхо со вкусом. Особенно Ich Will, Benzin, Mann Gegen Mann, Amerika. По крайней мере професионально (как и музыка, хоть и примитив но сделано професионально)

А мне просто голос его нравиться, спать под него хорошо, дутше любой калыханки...

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.