Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Жыв ли еще Heavy Metal ?

жанры: heavy

501. A$pid » 23.01.2010 02:45 

502. Мировая Закулиса » 23.01.2010 12:00 

« A$pid:

Хэви собрались сделать религией!  \m/ \m/  \m/ \m/

интересно, а почему Мановарам не провернуть то же самое в америке.  :) :)

503. A$pid » 23.01.2010 14:00 

slimdrow, вот и мне интересно. Почему ДеМайо раньше не допёр? Он же мля активист!  :) :)

504. ROMB39 » 23.01.2010 16:27 

« kvamag:

A$pid

отстал ты малость от жи

"The Devil you know"

Только одна песня (Bible Black) с этого альбома понравилась. Ну а так Дио, конечно, держится пободрее даже чем Хэлфорд.

А вообще мне кажется, что классический хэви действительно загнется. Играть его, конечно, будут. Будут появляться новые хэви-команды, но ничего революционного в этом жанре уже не будет, как это было в 80-х.

Интересно, будут ли лет через 20 кем-то исполнятся вещи IM, JP и других?

По типу того, как это делается, например, в джазе или классике?

N.P.: Faith No More – Caralho Voador

505. ALANHELL » 23.01.2010 17:36 

Что будет через 20 лет,не будем загадывать,а пока хеви ещё жив.А насчёт Manowar,пусть De Maio хоть всё пиво выпьет в Америке там они суперпопулярны не будут.Янки любят слащавых Bon Jovi и их подобных.Даже в New Jersey улицу назвали имени Sambor(ы)

506. RealIronAlex » 28.01.2010 18:19 

Моё мнение по сем вопросу такое – хеви жив, но его слегка поддавили. Сейчас со всех сторон его подживают блек, дет, прог, пауер, и т.д., грайндкорщики, да ещё и ню с альтерантивой пытаются зажать. Так что слегка подсдал хеви свои позции. Но всё ранво он самый попыулярный, даже если сравнивать с околомузыкальной попсой с гиатркой, которую у нас иногда именяют роком. Есть неплохие команды. Даже в многокритикуемом русском роке. Чем Чёрный Кузнец, допустим, плох? Только тем, что пока материалу мала. Но ничего – наживут)  :) :)

N.P.: Candlemass – Devil Seed

507. Бухой Бэтмэн » 28.01.2010 18:37 

Хэви металл упал на дно и ушел в говно не из-за того, что

« RealIronAlex:

его подживают

, а из-за того, что он исчерпал себя. Сегодняшний хэви металл – пародия на себя самого времен расцвета и силы, морально устаревшее, иссушенное и припудренное гавно, беспомощное, смешное и никому не нужное  ;) ;) Причина внутри, спихивать ее на грайндкорщиков – это так по-говнарьски  :D :D

N.P.: De/Vision – We Fly... Tonight (radio edit)

508. Мировая Закулиса » 28.01.2010 22:21 

« RealIronAlex:

Сейчас со всех сторон его подживают блек, дет, прог, пауер, и т.д., грайндкорщики, да ещё и ню с альтерантивой пытаются зажать. Так что слегка подсдал хеви свои позции.

Но хеви снова встанет, одев свои доспехи, и под знаком Молота поведет своих адептов против грайндкорщиков, блекеров и ню, разобьет и разрубит их своим огромным боевым мечом! Глори Маджести Юнити!!!

509. ALANHELL » 29.01.2010 18:32 

Парни! Я не согласен,что хеви кто-то зажимает и поджимает.Хеви имеет свою глубокую нишу в истории со своими традициями,почитателями и не под кого не ложиться.Постарело да,конечно,но не отжило и ещё уверен долго просуществует(на наш век точно хватит)Да сейчас только свистни,что будет выступать Saxon,Maiden,Priest или Heaven and Hell уверен собируться полные стадионы в любых уголках Земли

510. Art Of Rock » 18.02.2010 17:12 

Согласен! Соберутся! Еще как! "Молодняку" такое и не снилось!  \m/ \m/

И ещё: хэви метал жив, пока хотя бы один из нас будет его слушать! Так что "на наш век точно хватит"! ©
 \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

511. ALANHELL » 19.02.2010 14:43 

А вот хард рок уже похоже теряет позиции в отличии от хеви,12 посетил Краснодар на Uriah Heep и никакого ажиотажа к группе,да и играли очень на мой взгляд примитивно,такая же картина чуть получше была в прошлом году там же на Nazareth,а с хеви всё ещё в поряде площадки собираються.

512. Nobrain-Nopain » 20.02.2010 16:35 

Вчера слушал Old Season 2009. Как указывают метал-архивы – атмосферик-эпик хэви метал. Весьма впечатляюще.

513. Archangel_Vlad » 24.02.2010 00:27 

Хеви метал будет жить, пока будут живы Maiden и Manowar. Но и кроме этих динодзавров есть кому зажечь, тот же Axel Rudi Pell этот если в течении 20 лет ни куда не собереться, то нас ждут еще много и много альбов! Хеви метал  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

514. Izzy Steel » 26.02.2010 12:38 

Ну вот опять! Неужели все так вот прям только и думают над этим вопросом жив ли Heavy Metal и при этом только и упоминают "группы-динозавры" типа Iron Maiden, Judas Priest и тому подобные, а вот о молодых ни слова? Я ни в коем случае никак не приуменьшаю их вклада в это направление, но ведь этот жанр не ограничивается ими, так много молодых групп играющих ничуть не хуже, чем они. Просто разница в том, что эта музыка не коммерческая, и они не отваливают бабосов как попсовики, из-за чего их и не крутят по общественным каналам, и, соответственно не все о них знают. А ведь таких групп очень много. И, я считаю, что ничуть не меньше, чем их было в 80-е годы.
А вот такие вопросы и возникают только из-за того, что эти группы не настолько раскручены, чем те, которые образовались в начале. Время тогда другое было, было проще быть известным, играя хеви, а сейчас за известность надо очень много денег платить. Но тем не менее ведь молодых групп много, а это я считаю самый главный показатель жизни этого стиля!
HEAVY METAL RULEZZZ  \m/ \m/  \m/ \m/  \m/ \m/

515. ondron » 26.02.2010 13:05 

Я считаю, что жанр жив до тех пор, пока она развивается. Полные стадионы на концертах Saxon, Manowar, Iron Maiden ещё не признак живучести жанра, если на концерте звучат боевики 30-летней давности, а сам стадион заполнен школьниками, знающими 3 группы в жанре, и ностальгирующими пенсионерами.
Пусть вам не кажется, будто я противник стиля. Напротив, я большой фанат Iron Maiden, Manowar, Judas Priest. Но сколько не пытался, не обнаружил для себя материала, который был бы выпущен новыми группами в 90-е, 2000-е и был бы столь же сильным и интересным, как альбомы Maiden в 80-х.

Izzy Steel , о каких молодых и талантливых группах ты говоришь?

N.P.: Dark Tranquillity – At Loss For Words (2000 – Haven)

516. IronMaX » 26.02.2010 13:20 

« Izzy Steel:

Просто разница в том, что эта музыка не коммерческая, и они не отваливают бабосов как попсовики, из-за чего их и не крутят по общественным каналам, и, соответственно не все о них знают. А ведь таких групп очень много. И, я считаю, что ничуть не меньше, чем их было в 80-е годы.

ну назови штук 20

517. Izzy Steel » 26.02.2010 13:33 

Я говорю о молодых группах, именно молодых не таких, скажем, как Velvet Revolver к примеру, типа группа существует не так долго, но участники в мире музыки уже довольно продолжительное время, а именно о тех, типа тех же Crashdiet, Dirty Looks, Last Vegas. Их реально много, стоит зайти в любой металлический музыкальный магазин и посмотреть, выбор будет очень большим. Опять же говорю – они к сожалению не очень извесны в широких кругах потому что не так раскручены.
Опять же есть такой аспект, как страна, из которой группа родом. Если в Америке и Европе таких групп очень много, то в России их гораздо меньше. Пожалуй из русских групп могу особо выделить только Tear And Steel, Pretty Cruel и Naked Gun, хотя если честно последние не очень радуют. Но это опять же потому что с Америкой в музыкальном плане соревноваться трудно, вот у нас о них и почти никто ничего не знает, разве что кто зарегился ВКонтакте)))
Или вот у нас в Белоруссии была очень даже неплохая группа Black Sugar. Может быть она и сейчас существует, но я давно о них ничего не слышал.
Короче, к чему я это все говорю – в странах постсоветского пространства очень тяжело играть Heavy Metal и при этом прославиться, но ведь у нас всегда так было, а на западе все как было хорошо с этой музыкой, так и осталось

518. IronMaX » 26.02.2010 15:58 

« Izzy Steel:

Опять же говорю – они к сожалению не очень извесны в широких кругах потому что не так раскручены

ну да ну да, только эту тему уже тут терли перетерли, мнения 2:
1)жанр исчерпал себя, поэтому наиг некому не нужен.
2)жанр нужен только diehard фанатам

519. Izzy Steel » 26.02.2010 17:18 

Да я все понимаю, что то, что я написал совсем не ново, и об этом говорилось неоднократно, заметь я собственно и начал своё первое сообщение со слов "Ну вот опять!". Просто к чему я это говорю, так это к тому, что если честно бестолку воду в ступе толочь – почти на каждом металлическом форуме есть подобная тема и почти на каждом из них одно и то же пишут. А вот по поводу мнений исчерпанности этого жанра и diehard фанатов, так вот тут можно подумать. Я лично считаю это неправильным, потому что опять же о том, что эта музыка не развивается и начинает быть неактуальной начали говорить ещё в году этак 1983, с появлением новых групп, вроде как играющих Heavy, но в то же время это был уже не олдскул. А преданные, ну заядлые фанаты у классического Heavy Metal'а я считаю будут всегда, просто хотя бы потому, что Heavy Metal – это не совсем просто музыка, это скорее идея, которую надо прочувствовать, которой надо жить. Я если признаться раньше тоже считал, что это музыка, стоящая на месте, т.е. как был Heavy Metal в 80-х, такой же он и остался, слушал мясо в основном, грайндкор и немного блэк, а потом как сам начал играть свои музыкальные взгляды в корне изменил.
Не согласны с этим?

520. Periodic Acid » 26.02.2010 23:39 

Я не сторонник хеви, хоть с него и начинал свой путь в мире метала, но я знаю, что он никогда не умрет. Я своего друга хеви-металлиста пробовал пересаживать и на дет(от мелодика до брутала), и на фолк, и на грайнд, так он говорит, что все это не труъ, хоть ему и что-то из мелодета и понравилось (а что он про грайнд и брутал сказал, вообще нецензурно).

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.