Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

343. sorrow wolf » 29.05.2007 04:41 

Ну наверное тарьо пела в ресторане с названием 'Опера'.

344. Mara_W » 29.05.2007 09:34 

Naril, я не буду пытаться тебя в чем-то убедить, просто то, что из-за этих концертов после Century Child Тарья сорвала голос – это факт.
И еще, не сравнивай тех же мэйденов, там мужской вокал. С женским несколько сложнее.
По поводу оперы – Тарья, вообще-то, поет с 3х лет. Не в опере, конечно. Во-первых, она выступала с оперой, когда училась, во-вторых, слышала альбом одной группы с Тарьей Ромео и Джульетта? Перед этим была опера Ромео и Джульетта, в которой Тарья пела.

345. sorrow wolf » 29.05.2007 11:05 

Я вон вообще пою с 2х лет, и что?  :) :)

346. Unnamed_Hero » 06.06.2007 11:52 

Прослушал сингл и семплы с сайта. Могу сказать только одно-бедной девушке по эээ....глотке только спокойные песни, как на сингле. Боевичнки не тянет, голос станосится .... острый, У тарью был более объёмный и (нет, не тупой  :) :) )глубокий.
На семплах слышится много мужского вокала, слушается неплохо.

ПО музике – что-то типа once, только более перегруженный шумами ал-я бУхайющий (ударение на 1й слог) и ухающий ...нет, не оркестр,... подобие оркестра. Хоть мне и нравится подобная музыка, но от найфишевского once начинала болеть голова... Надеюсь, новая работа будет чуть поспокойнее.

347. _Sergey_ » 06.06.2007 20:44 

2 sorrow wolf
что ты ут пытаешься доказать?

348. Smashed Face » 06.06.2007 21:55 

_Sergey_
неужели не понятно?  :) :) то, что Nightwish – отстой, и новая вокалистка тоже отстой. Да и старая далеко не очень крута.
А так же добавлю я ещё: если группа играла всегда, играет и будет играть откровенную хуйню в музыкальном плане, никакой самый крутой вокалист не поможет этой группе измениться в лучшую сторону. Не имхо.

349. _Sergey_ » 07.06.2007 07:13 

« Smashed Face:

неужели не понятно?  :) :) то, что Nightwish – отстой, и новая вокалистка тоже отстой. Да и
старая далеко не очень крута.

Скажем так, мне не нравится Дисгорж, но я же не пытаюсь в каждом своем посте его обосрать. Не нравится, ну и хуй с ним, меня же эту музыку никто не заставляет слушать.

« Smashed Face:

А так же добавлю я ещё: если группа играла всегда, играет и будет играть откровенную хуйню в музыкальном плане, никакой самый крутой вокалист не поможет этой группе измениться в лучшую сторону.

На вкус и цвет товарищей нет. Альбом Oceanborn (1998) далек от того, что лично я называю хуйней  :) :) Хотя это не мешает считать тебе иначе.

350. artsage » 07.06.2007 08:47 

Чем хороши найтвши они пускают в простенькую мелодию заебатый мотив из клавишных, которую и Василий Табуреткин наиграет в легкую ибо откровенная лажа.
чем плохи – всем остальным, начиная от вокалистки(чудо девочка) и заканчивая их слушателями(простите меня фаны вшей, можете написать и про меня гадость я не обижусь)  :) :)

N.P.: Nightwish Bless the child

351. radist » 07.06.2007 14:05 

« artsage:

Чем хороши найтвши они пускают в простенькую мелодию заебатый мотив из клавишных, которую и Василий Табуреткин наиграет в легкую ибо откровенная лажа.

чем плохи – всем остальным, начиная от вокалистки(чудо девочка) и заканчивая их слушателями(простите меня фаны вшей, можете написать и про меня гадость я не обижусь)  :) :)

Ну да, так и хочется про тебя гадость написать.  :) :) Простые мелодии я заметил только на ONCE, но песня Ghost love score далеко не проста – шедевр. И вообще, чего спорить, ни одна группа не совершенна. А Nightwish до недавнего времени отличались стабильностью. Вот только с появлением Марко мне они нравятся всё меньше и меньше.
P.S.Как группа может быть плоха её слушателями? Не понимаю.

352. Dr.Dink » 07.06.2007 14:53 

« Smashed Face:

неужели не понятно?  :) :) то, что Nightwish – отстой, и новая вокалистка тоже отстой. Да и
старая далеко не очень крута.

Просто есть в мире музыки вещи, которые надо понять, а есть которые как раз понимать и не над. Если же это не делать, то они представляются полной хуйнёй. Вот Найтвищ понимать как раз не надо. Ну пустить фоном под какое-нибудь занятие для мозга. Ну так. ничё. прикольненько... И ни в коем случае не вслушиваться. как только поймёшь о чём и как играют больше включать не будешь.

353. radist » 07.06.2007 15:38 

« Dr.Dink:

Просто есть в мире музыки вещи, которые надо понять, а есть которые как раз понимать и не над.

Со вкусами не спорят. Я слушаю Nightwish, когда мне хочется реальной музыки, когда с работы прихожу и отдыхаю. А вот Iron Maiden у меня как раз для фона стоит.

N.P.: Nightwish "Nimfomaniac fantasia"

354. Blackberry Jack » 07.06.2007 16:03 

« radist:

А вот Iron Maiden у меня как раз для фона стоит

А что, IM это сложная музыка?  :) :)

355. Barin » 07.06.2007 16:40 

Первые альбомы были чудесны! Пик – Wishmaster! Абсолютно гармониное сочетание мелодии, вокала и тяжести (в данном стиле, разумеется). Дальше пошли искания, мне не понятные и не интересные. В любом случае, хуйней такую музыку я никогда не назову  ;) ;)
ps Написать простую мелодию, которая будет в кайф миллионам может только гений!

356. Disona » 07.06.2007 21:17 

Мои любимые – первые три альбома. Самые мелодичные, нравятся от первой до последней песни каждый. Остальные – по паре треков.

357. Reset » 14.06.2007 14:10 

« Unnamed_Hero:

Могу сказать только одно-бедной девушке по эээ....глотке только спокойные песни, как на сингле. Боевичнки не тянет, голос станосится .... острый, У тарью был более объёмный и (нет, не тупой  :) :) )глубокий.

Да, тяжеловато девушке будет старые песни перепевать на концертах. Могу себе представить, во что превратится Swanheart  :) :) С другой стороны, Once она вполне споет, да и новый альбом уже почти готов и по словам Холопайнена не слишком отличается от предыдущего. Так что на сет-лист треков хватит. А если преданные фанаты потребуют классику банды, то какие ж они тогда преданные фанаты?  :) :)
По-моему зря Холопайнен заморочился с этим конкурсом на 2000 человек на место. Надо было просто зайти в ближайшую консерваторию (или как там они в Финляндии называются) на отделение вокала, выбрать девушку посимпатичней и сказать ей "Хочешь петь в Найтвиш?" Результат был бы лучше, ИМХО конечно  :) :)

358. FlySnake » 14.06.2007 22:56 

« Reset:

выбрать девушку посимпатичней

Это самое главное  :) :)  :/: :/: особенно красивая внешность позволяет голосу раскрыться на полную  :) :) Девчонки из "виагры" просто оперные певицы с консерваторским образованием, причем на современной эстраде почему-то тенденция что "качество" голоса обратно пропорционально кол-ву одежды на певице  :) :)

359. Reset » 14.06.2007 23:50 

« FlySnake:

" Reset:
причем на современной эстраде почему-то тенденция что "качество" голоса обратно пропорционально кол-ву одежды на певице  :) :)

А что, нет? Спорить не буду  :) :)
А ведь одно другому не мешает, не так ли? Если девушка красивая и поет хорошо то это еще лучше, чем если просто поет хорошо. Или если просто красивая. Хотя, все это так, к слову. Все равно Холопайнен меня не послушал. И взял просто красивую  :) :)

N.P.: Dark Luinacy 'The Diarist'

360. DIMz$ » 16.06.2007 01:54 

интересно, смогла ли бы Дарья спеть мэйденовский Heaven Can Wait? или что-нибудь с последнего альбома мэйден – For The Greater Good Of God или The Pilgrim. имхо до Брюса ей далеко.

да, у неё довольно приятный вокал. радует ухо. но говорить про оперу – это слишком. приятный тембр голоса и некоторая его глубина создают иллюзию сильного голоса. Посмотрев же концертники разубедился в этом. Да и диапазон хромает.

а вообще эта группа стала откровенной попсой. этот происходит со многими именитыми коллективами, когда говорить об участниках группы начинают больше, чем о творчестве группы – "туомас плохой, тарья хорошая, бла-блабла..". Да посмотрите хотя бы новостную ленту – каждую неделю "новости из студии". настоящие творцы молча творят, притягивая внимание к себе получившимся творением. а найтвиши в нашем случает тупо подогревают интерес к себе. такими вещами занимается давно исписавшаяся металлика. да и поп-дивы, думается, не брезгуют.

N.P.: Helloween – The Dark Ride

361. Wolfcub » 16.06.2007 18:08 

« DIMz$:

имхо до Брюса ей далеко.

Ага. Программа-минимум – отрастить член :) :)

362. Unnamed_Hero » 17.06.2007 17:15 

Думаю, вокалистку ещё отбирали и по внешним данным – Аннеке (или как её там) ну очень похожа на Тарью, когда та ещё не похудела вусмерть

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.