Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Nightwish

энциклопедия: Nightwish

383. sorrow wolf » 29.07.2007 18:06 

« Dionis:

. Впрочем, финнские группы "хуйню" не поют. Практически)

Поют, еще как  ;) ;)

384. Old Trollmann » 31.07.2007 17:18 

Не знаю насчёт диапазона,Но голос новой вокалистки не представляет из себя ничего экстраординарного,каким для своего времени был голос Тарьи..С другой стороны,насколько можно судить по нескольким песням,музыка стала красивее и сложнее...Так что – в одном месте убыло,в другом прибыло...вот и вся любовь,ждём полноформатника.

385. sorrow wolf » 01.08.2007 09:21 

Но голос новой вокалистки не представляет из себя ничего экстраординарного,каким для своего времени был голос Тарьи..С

Ну допустим, голос Тарьи тоже не представляет из себя, ничего экстарординарного, просто любители металла, которые с большой вероятности, не слышали ни разу ни одной оперной арии, восприняли этот псевдоперный вокал на ура. Да и то люди слушавшие такие металлические группы как Зэ Гезеринг, Тристания, 3й и смертный (времен Кари Руисляттен) итд, тоже сомневаюсь, что назвали бы Тарью экстарординарной вокалисткой, вот Аннеке и Кари – это экстраординарные вокалистки  :/: :/:  :/: :/:  :/: :/: , пущай и поют и не в оперной манере.

386. Old Trollmann » 01.08.2007 19:36 

Абсолютно согласен насчёт Кари и особенно Аннеке,но имел в виду не то,что голос Тарьи экстраординарен,а то,что сочетание опреного вокала и пауэра для того времени(1997 год)было довольно необычным..Это сейчас подобных групп пруд пруди))

387. _Sergey_ » 01.08.2007 20:25 

Но ни один из этих альбомов не дотягивает до уровня Oceanborn'а

N.P.: Dive In Minds – Innocent Victims

388. sorrow wolf » 02.08.2007 16:59 

« _Sergey_:

Но ни один из этих альбомов не дотягивает до уровня Oceanborn'а
N.P.: Dive In Minds – Innocent Victims

Во первых каких, и чьих альбомов? А во вторых лично я считаю лучшими Найтвишивскими дисками – Энджел Фолл Ферст и Онс

389. Dampfschifffahrer » 02.08.2007 17:48 

« Old Trollmann:

голос новой вокалистки не представляет из себя ничего экстраординарного,каким для своего времени был голос Тарьи..

« _Sergey_:

Но ни один из этих альбомов не дотягивает до уровня Oceanborn'а

« sorrow wolf:

А во вторых лично я считаю лучшими Найтвишивскими дисками – Энджел Фолл Ферст и Онс

Я все-таки соглашусь с мнением, что "экстраординарно" голос Тарьи звучал только на Оушенборне. На остальных же, по сути, голос новой вокалистки вписался бы не намного хуже. А на новом альбоме – так в некоторых местах вообще тарьин голос с трудом представляется – видно, что Холопайнен писал музыку уже с расчетом на другой тип вокала.

390. Jotun » 03.08.2007 22:55 

Если кого-то интересует, здесь уже есть промо нового альбома:
http://www.horror.com.ua/
Зарегистрируйтесь, и вперед!

391. Wolfcub » 04.08.2007 13:22 

« Dampfschifffahrer:

На остальных же, по сути, голос новой вокалистки вписался бы не намного хуже.

По моему на "Angels..." он звучал бы очень не в тему. Представь себе Лапландию в исполении новой вокалистки.

392. Jilisav » 06.08.2007 12:03 

Да Дурь Всё Это  ;) ;)
Если Серьёзно, Есть Группы Более Достойные Вниманя. более оригинальные По Музыке, По Тематике, Ну И По Вокалу. ;0)
И Вообще, Оперный Вокал И Металл Немного Тупо.
А Живые, Не Обработанные Голоса Звучат Более Интересно.
Хотя один Ихний Альбом Всё Же Есть Интересный Oceanborn  ;) ;)
Воть... )))))

393. Lord Bane » 07.08.2007 00:56 

Jilisav
Никогда не задумывался, что бывают люди, у которых список того что достойно а что нет может быть слегка поширше, а того что тупо/не тупо совершенно другим?

394. Tiran of Time » 07.08.2007 02:40 

Я тут подумал, мож любители найтвов мне помогут.
Недавно у одного продавца знакомого взял дивидишник с кучей отрипаных мп3. Там среди всякого мусора наткнулся на пару треков в папке неизвестный_исполнитель_140407, которые сильно вставили. Еще там же обнаружил фотку, вероятно самой этой группы. Выкладываю все. Треки я сжал до размера 2мб.
это напоминает помесь териона с нихтвишем и детишками бодуна
а это вобще прямо гимн какойто
а вот собственно фотка
Знакомый торгует всем подряд, не только металлом, от него я ничего не добился. Сам я облазил весь метлиб, но ниче похожего не обнаружил.
Собственно помогите распознать что это! А даже если не получится, то все равно вы получите две красивые песни  \m/ \m/. Также интересно узнать шо за девщенка на фотке  :) :)
Чтоб не было офтопа просьба отвечать в тему помогите!!!
Заранее спасибо!!!

Теперь отпишусь по сабжу
Слушаю щас еву, подозрительно напоминает мемориес WT.
В новых же песнях музыка неплоха, а вот вокал действительно оставляет желать лучшего...

N.P.: Собственно, ева

395. Dampfschifffahrer » 07.08.2007 10:43 

« Tiran of Time:

Слушаю щас еву, подозрительно напоминает мемориес WT.

Вообще говоря, Ева – несколько нетипичная для нового альбома песня..

396. дагни » 07.08.2007 13:39 

К Nightwish отношусь положительно.Жаль тарья ушла.Теперь её никто не заменит.Такой вокал...

N.P.: Blackmores Night-Ghost of a rose

397. ScoTT » 08.08.2007 00:31 

« Tiran of Time:

Собственно помогите распознать что это! А даже если не получится, то все равно вы получите две красивые песни  \m/ \m/. Также интересно узнать шо за девщенка на фотке
 :) :)

Треки не качал (я с ифолдером не дружу), но судя по фотке – это группа Vision Of Atlantis. Если музыка похожа на Найтов – то точно они. Дальше инфу о группе, кто поет, дискографию думаю надёшь сам.

398. Tiran of Time » 08.08.2007 09:46 

2ScoTT
Да я уже сам все нашел, но все равно сенкс  :) :)

Кстати о найтвах, вроде видео на amaranth уже есть, никто не в курсе, где можно выкачать в нормальном качестве?

399. sorrow wolf » 08.08.2007 16:48 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer)

400. AmatorY » 09.08.2007 15:00 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.1, 2.5 правил форума. (от модератора Dampfschifffahrer: ну в первую очередь я бы посоветовал почитать сам форум и его правила ;))

401. BAKKARA » 17.08.2007 00:47 

Ну разве можно заявлять,что смесь металла и оперы это ТУПО?! Во-первых это удачно выделило найтов среди других групп;во-вторых это сочетание расширило круг фанов-теперь поклонники классики и оперной музыки,которые не любят металл,смогут по-новому на него взглянуть;в-третьих поклонники металла,которые терпеть не могут оперных певцов,смогут их хоть немножко полюбить... Перечислять можно до бесконечности!

402. turbulent » 17.08.2007 14:44 

« BAKKARA:

Ну разве можно заявлять,что смесь металла и оперы это ТУПО?!!

Найди мне в Найтвише следы оперы, хе хе  ;) ;)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.