Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

4185. IronMaX » 19.06.2013 21:19 

это не альбом, это сборник старых и не изданных вещей

4186. Saintnick » 19.06.2013 21:32 

да, тоже так понял, ведь вроде же сплитап с '09-го, после того убийства по неосторожности.
тем не менее матерьялец нужно вценить, Cursed... доставил помню весьма!

4187. » 20.06.2013 00:32 

« IronMaX:

сборник старых и не изданных вещей

Разве? Не знал. Там в конце одного трека часть From The Dark Past одной известной группы из Норвегии, и вокалист местами под Аттилу косит. А

« Saintnick:

Cursed...

по-настоящему самобытен  :/: :/:

N.P.: Candlemass – Solitude

4188. Saintnick » 20.06.2013 09:04 

« :

Разве? Не знал.

ну вот тебе какой-никакой а пруф

« :

самобытен

воистину!

Добавлено (20.06.2013 21:16:39):

бля, хорошо что прослушал!!! так вначале скептически отнёсся было, а треки Trosbekjennelse и Manifested Darkness, Bloodred Sunrise нереально отличные!!!!! *_*

4189. Amadis » 23.06.2013 20:57 

Такой вопрос. Я в блэк-метале разбираюсь поверхностно, сразу скажу. Но когда стал слушать эту музыку понял, что многое в ней мне по душе. А именно – меланхолия, сочетание агрессии и печали, вообще темнота в музыке. Поэтому хочу спросить: какие группы посоветуете мне послушать в этом духе? Чтобы было яснее: что-нибудь не слишком примитивное, с трагической или драматичной атмосферой, но не совсем уж безысходное, скорее разочарованное, можно в более романтичном стиле. Еще не люблю когда музыка напоминает кашу, когда вокал неотчетливый. Сложно написать о своих предпочтениях)) Но буду рад если кто нибудь поделится своим музыкальным опытом

4190. Blackgod » 23.06.2013 21:53 

Романтика и драматизм не в этом стиле  :%: :%: Здесь только вселенское зло  :!: :!:

4191. Amadis » 23.06.2013 22:48 

Blackgod, ну я имел в виду черную романтику) атмосферность, мрачность.. как-то так

4192. Shade Of Black » 23.06.2013 22:59 

Amadis, поздний Энслейвд, ранний Кип Оф Калессин, Саммонин например. Только это всё не очень (или совсем не) тру-блэк.

N.P.: Savatage – Somewhere In Time/Believe

4193. Blackgod » 23.06.2013 23:43 

Мэйхем, Бурзум и ВОН, only  \m/ \m/  :) :)

4194. Amadis » 24.06.2013 12:49 

« Blackgod:

Мэйхем, Бурзум и ВОН, only  \m/ \m/  :) :)

« Shade Of Black:

Amadis, поздний Энслейвд, ранний Кип Оф Калессин, Саммонин например. Только это всё не очень (или совсем не) тру-блэк.

Спасибо за советы! Только всё это я уже слушал)

4195. Saintnick » 24.06.2013 13:04 

« Amadis:

не слишком примитивное, с трагической или драматичной атмосферой, но не совсем уж безысходное, скорее разочарованное, можно в более романтичном стиле. Еще не люблю когда музыка напоминает кашу, когда вокал неотчетливый.

Catamenia "Winternight Tragedies" 2005 и "Location: COLD" 2006; Graveworm "As the Angels Reach the Beauty" 1999 – мне кажется, тебе в этом направлении  ;) ;)

это мейнстрим страшный и не блэк, но для начинающих, а во втором случае – ещё и для тяготеющих к готик романтике – самое оно  :) :)

если созрел к более серьёзному, мелодичному, торжественному и местами печальному блэку, посоветую Mourning Forest "De la vermine" 2010 и Stormnatt "The Crimson Sacrament" 2009

из добротного атмосферика – бери конечно же Woods of Desolation "Torn Beyond Reason" 2011
хотя самые атмосферные вещи безусловно находятся на стыке атмосферик блэка и фьюнерал дума, вот мощнейший и прекраснейший по всем показателям образец – Arcana Coelestia "Le Mirage de l'Ideal" 2009

а вообще, как тебе такие блэкосодержащие вещи?

клик и ещё раз клик.

N.P.: Jucifer – Traitors

4196. IronMaX » 24.06.2013 14:46 

« Amadis:

А именно – меланхолия, сочетание агрессии и печали

« Amadis:

что-нибудь не слишком примитивное, с трагической или драматичной атмосферой, но не совсем уж безысходное, скорее разочарованное, можно в более романтичном стиле.

« Amadis:

черную романтику

« Amadis:

поздний Энслейвд, ранний Кип Оф Калессин, Саммонин например

« Saintnick:

Catamenia "Winternight Tragedies" 2005 и "Location: COLD" 2006; Graveworm "As the Angels Reach the Beauty" 1999

заебали со своей ересью в православной теме, есть куча же говноблек тем для подобных просьб  :E :E

4197. Saintnick » 24.06.2013 23:32 

она спецом разбавлена ортодоксией – Stormnatt, Mourning Forest, Arcana Coelestia.
и скажи, что не рукоблудил в детстве катаменией и грэйввёрмом )

4198. Amadis » 25.06.2013 00:14 

« IronMaX:

заебали со своей ересью в православной теме, есть куча же говноблек тем для подобных просьб

Может я не так вас понял, но что еретического в моей просьбе? зачем же так сурово? судя по моему описанию, и вправду можно подумать что я пишу о готик-роке каком-то))
Saintnick, послушаю то что советуете!

Добавлено (25.06.2013 01:48:28):

« IronMaX:

а вообще, как тебе такие блэкосодержащие вещи?

клик и ещё раз клик.

послушал, не скажу что очень зацепило, но вообще весьма достойно!)
Хотя не знаю к какому стилю отнести эту музыку – блэк-дум, депрессив-блэк?) в принципе это не так уж важно

4199. Saintnick » 02.08.2013 16:16 

самое странное и приятное из блэкосодержащей музыки 2013!

A Pregnant Light – Domination Harmony (EP) [2013]
 :/: :/:

4200. six » 24.09.2013 19:31 

хуй знает есть тут кто ещё или нет. посоветуйте нормальный такой скоростной (ну или среднетемповый) блек образца лютомысл-де профундис. вокал чтобы был нормальный такой крик, а не ебучие каркающие скороговорки. я тему эту почитал кое-как, но ничего по душе не нашлось.
может это и лютая шляпа на самом деле, но мне охуенно попёрло. в таком духе ещё подскажите чего.

4201. Blackbird » 24.09.2013 23:29 

А так сойдёт или поразнообразнее надо?

Скрим у этого человека один из самых охуенных (из того, что я слышал). Я его, кстати, и вживую наблюдал. Даст просраться всем, кто против него чего-то пиздил  :-) :-)

4202. six » 25.09.2013 00:51 

наргарот я слушал давненько. вот в этом semper fidelis треки по 8 миут меня грузят и звук там смешной такой. мне бы чего олее приземлённое.
Horna 2005 бодро так пошло. в 2013 вроде всё на месте, но звук гетар совсем плохой  :\: :\:

4203. Saintnick » 25.09.2013 17:39 

« Blackbird:

Я его, кстати, и вживую наблюдал. Даст просраться всем, кто против него чего-то пиздил

та же хуйня! подтверждаю )

« six:

посоветуйте

на Лютомысла похожее чот не припомню, а вот из пиздатого последнего однозначнейше просто необходимо ознакомиться с Baptism – As The Darkness Enters (2012), Djevel "Besatt Av Maane Og Natt" (2013) и в пору бы вспомнить о Glorior Belli например об альбоме Manifesting The Raging Beast, ибо нормальный блэк и Глориор Белли – синонимы.
вот тебе для затравки 1 2 3

З.Ы. кое-кто кстати однажды сказал, что блэк – хуета  ;) ;)

4204. IronMaX » 25.09.2013 17:40 

six Solis sanguis – Primus Inter Pares(2011), вокал и музыяка как лютомысл

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.