Участники на портале:
mirka73
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Тру-блэкеры – вам сюда (True Black Metal)

жанры: black

1465. AGEL » 14.10.2008 21:30 

мы тут все твои поклонники.

мы все в его поликлиннике  =) =)

1466. Kam1kadze » 15.10.2008 17:18 

1467. ProfiS » 16.10.2008 15:46 

Cradle Of Filth, Behemoth, Immortal, Dark Tranquillity, Dark Storm, Slipknot, Dimmu Borgir, Burzum, Finntroll, Nocturnal Mortum, The Cannibal Corpse, Ancient, Arch Enemy, Children Of Bodom, Amorphis, Bathory, Gorgoroth– это слушает кристиан? принимать его в наши ряды? ооо да, один тру блек

Ну просто пиздец! Меня и раньше удивляло: как можно сочетать, например, Slipknot и Burzum, или, Gorgoroth и Cradle Of Filth – это же полный "ахуй". Это – как небо и Земля, как блэк и попса, короче, полные противоположности, как в музыкальном плане, так и в идеологическом. В данномм случае заметно обыденное позерство, которое пренебрегает идейной стороной блэка, и слушает Gorgoroth или Burzum, ради понта или в силу других каких-либо причин, но это не надолго – как говорится, поигрался и бросил... Что касается Gorgoroth, то моим самым "пиздатым" альбом является "Antichrist", 1996 года!  \m/ \m/

1468. Филипп » 16.10.2008 19:16 

Превед всем! Я аццкий трублэкер! Я слушаю Слипкнот и Cradle of Filth! Как вы относитесь к творчеству этих трублэковых команд?  \m/ \m/  :E :E  \m/ \m/

1469. dark7sun » 16.10.2008 19:19 

« ProfiS:

Меня и раньше удивляло: как можно сочетать, например, Slipknot и Burzum, или, Gorgoroth и Cradle Of Filth – это же полный "ахуй". Это – как небо и Земля, как блэк и попса, короче, полные противоположности, как в музыкальном плане, так и в идеологическом.

Для того, чтобы наслаждать идейной стороной блека не обзательно слушать один тру блек.
Можно наслаждаться идейностью Горгорота, а когда этого не хочется (и вообще не хочется напрягать мозг  =) =) ) можно слушать Крейдлов)
Я думаю, одно другому не мешает. Просто человек находится в разных состояниях (в разное время)

N.P.: Hypocrisy – The Abyss [The Arrival (2004)]

1470. Hanevold » 16.10.2008 19:46 

« Филипп:

Превед всем! Я аццкий трублэкер! Я слушаю Слипкнот и Cradle of Filth! Как вы относитесь к творчеству этих трублэковых команд?  \m/ \m/  \m/ \m/  :E :E  :E :E  \m/ \m/

да нормально относимся. Только с такими разговорами во флейм иди. А невежеством штоли разобрался уже?

N.P.: SIX FEET UNDER\2007 Comandment\10 – Ghosts of the Undead

1471. Lord Kain » 16.10.2008 19:54 

« ProfiS:

Ну просто пиздец! Меня и раньше удивляло: как можно сочетать, например, Slipknot и Burzum, или, Gorgoroth и Cradle Of Filth – это же полный "ахуй".

Верно, это ахуй в твоей голове, в следствии твоего косервативного взгляда на музыку. Раскрой глаза и увидишь, что на твоём тру блэке музыка не кончается. И хватит позёрствовать. Уличая кого-либо в позёрстве, имхо, ты сам и показываешь себя позёром (почему? Раскинь мозгами, надеюсь, Горгорот не мешает тебе это сделать).

« dark7sun:

когда этого не хочется (и вообще не хочется напрягать мозг  =) =) ) можно слушать Крейдлов)

Крэдлы, в общем-то, умнее Горгота будут и в плане мелодий и структур песен. Или скажешь Горгорот настолько сложен, что мозг сломаешь? Понимаю, ты бы привел в пример поздний Эмперор, но Горгорот  :D :D.
PS Горгорот мне нравится. Особенно 1, 2 альбом и Incipit Satan.

1472. Филипп » 16.10.2008 19:57 

2Hanevold Подъебал, подъебал!))

1473. Haarbn » 16.10.2008 22:35 

« ProfiS:

Ну просто пиздец! Меня и раньше удивляло: как можно сочетать, например, Slipknot и Burzum, или, Gorgoroth и Cradle Of Filth – это же полный "ахуй". Это – как небо и Земля, как блэк и попса, короче, полные противоположности, как в музыкальном плане, так и в идеологическом.

эээээ, с возрастом это мне кажется должно пройти. ну там глазки пошире раскроются, умища прибавится и чувство, что ты ниибательски крутой и идейный митолизт отойдёт на второй план, а может и вообще пропадёт.

Крэдлы, в общем-то, умнее Горгота будут и в плане мелодий и структур песен.

однако да

пысы. даже попса кстати тоже ничего бывает

N.P.: Agrypnie Exit

1474. Arhimond » 16.10.2008 22:35 

ну вы тут намутили, особенно филипп зажёг со своими слипами  :D :D сам я в последне время прилично тащусь от блэка, но на этом не ограничиваюсь, могу и дэт и vlv иногда послушать, не брезгую павером, ибо нечем брезгать, это отличная музыка и если честно я не понимаю в чём смысл тру-блэковости... наверное он для каждого свой, например для меня смысл любой трушности, в данном случае, блэкерской, не в преданности санатинский или языческим идеям, не в поджёге церквей и т.п. или это, извините, тупо и примитивно, ИМХО, а именно в преданности самой музыке, её инструментальной и вокальной составляющей, а если изъясняться простым языком, это когда тебя РЕАЛЬНО прёт от этого, когда ты даёшь ей наполнить тебя и сам ей всецело поглощаешься, чувствуя её всей своей душой и телом, и ты понимаешь, что вот то, что ты так долго искал и что возможно ты не будешь фанатеть отэтого всю жизнь, но это тебя точно изменит в ту или иную сторону и оставит в тебе свой неизгладимый отпечаток...

1475. Lord Kain » 17.10.2008 00:31 

ИМХО, самое интересное в блэке это те группы, которые реально занимаются музыкой, а не позёрством в стиле Профиса и прочих тру-блэкарей.
Вот недавно нашёл группу Manes. Какая же крутая группа. Очень интересно следить как музыканты пробуют себя в разных областях. Если это для трушников не тру, то это смешно. Группа не известна никому-то толком. А всё из-за того, что она не косит под Дарктроны и прочих, а эксперементирует. Это и главное на мой взгляд в музыке, а не тупо следовать тому, что играют все трушники. Это называется конформизм. Однако, что заметил, в большинстве стилей этот конформизм есть у многих музыкантов. Лишь еденицы пытаются из этого вырваться. Тогда их называют попсовиками автоматом (на мой взгляд ,это смешно). Читал, что оказывается Ульвер, Манес продались электронщине, Эмперор тоже, но, где ещё подобные альбомы есть в массовом масштабе? А вот Дарктронов навалом. И последним уже грош цена к настоящему моменту.
PS Завёл я тему про тру лишь от того, что заговорил в начале о Профисе. А его мнения упираются в трушные понятия (которые, утопические в целом).

1476. IronMaX » 17.10.2008 00:38 

« Lord Kain:

Manes

ссылку чтоль дал бы хотяп...

1477. Филипп » 17.10.2008 09:32 

филипп зажёг со своими слипами  :D :D

Стараюсь) Кстати, раз уж я залез в такой страшный топик, посоветуйте что-нибудь! Я в блэке вообще нуб, Burzum и Диму Бургера слушаю регулярно, ибо круто. Enslaved и викинг всякий, насколько я понимаю, не тру (?). Из совсем уж тру слышал один альбом Gorgoroth и один альбом Immortal-чот не понравилось вообще( Посоветуйте с чего мне ознакомление с тру блэком начать?

1478. dark7sun » 17.10.2008 10:51 

Я начал с иммортала)
И 1349 ничего  :) :)

N.P.: Immortal – Nebular Ravens Winter [Blizzard Beasts (1997)]

1479. VVoorlokk » 17.10.2008 11:36 

Вобще, на протяжении 50 страниц топа упоминалась куча названия, я думаю. Посмотри темы про raw и депрессив блэк, там тоже всякого интересного написано...

« Haarbn:

эээээ, с возрастом это мне кажется должно пройти. ну там глазки пошире раскроются, умища прибавится и чувство, что ты ниибательски крутой и идейный митолизт отойдёт на второй план, а может и вообще пропадёт.

Жму руку  :#: :#:

1480. dark7sun » 17.10.2008 11:43 

Vorlokh, кого-то напомнил?  =] =]

N.P.: Nile – Churning the Maelstorm [In Their Darkened Shrines (2002)]

1481. Dementor of Limbo » 17.10.2008 12:31 

эээээ, с возрастом это мне кажется должно пройти. ну там глазки пошире раскроются, умища прибавится и чувство, что ты ниибательски крутой и идейный митолизт отойдёт на второй план, а может и вообще пропадёт.
 :/: :/:
Очень люблю и Moonblood, и Nargaroth, и Mutiilation, и Ildjarn, но не каждый день, холодной зимой так вообще круче музыки нет. Дез, дум, индастриэл ну ничем не хуже блэка, ни чем не ниже "чёрного искусства", да, наверное, и есть это же искусство, являясь его гранями как и блэк. Попытки назвать блэк высшей формой музыки оскорбительны для самого стиля, показывая лишь ограниченность его слушателей. Support metal!  \m/ \m/

1482. Lord Kain » 17.10.2008 12:40 

« Dementor of Limbo:

Дез, дум, индастриэл ну ничем не хуже блэка, ни чем не ниже "чёрного искусства", да, наверное, и есть это же искусство, являясь его гранями как и блэк. Попытки назвать блэк высшей формой музыки оскорбительны для самого стиля, показывая лишь ограниченность его слушателей. Support metal!

Верно. Поддерживаю тут. Главное качество музыки, а не стиль как таковой.

« IronMaX:

ссылку чтоль дал бы хотяп...

Manes хоть и продались электронике, но ссылок на них чё то мало. Глянь чтоли на ННМ или в Соулсике. Всё что до 2003 – блэк. Далее идут эксперименты с электроникой, гитарными звуками, саксафоном и разными стилями вокалов. Группа мне напомнила и Ульвер, и Кататонию местами, и Анафему и старых прогеров (Мариллион к примеру) + блэк иногда появляется. В общем, интересная группа.
Группа к сожалению недооценена. Ульверу тому же больше повезло.

1483. ProfiS » 17.10.2008 12:56 

Превед всем! Я аццкий трублэкер! Я слушаю Слипкнот и Cradle of Filth! Как вы относитесь к творчеству этих трублэковых команд?  \m/ \m/  :E :E  \m/ \m/

Филипп – это ты, типа, "не врот ебенный шутник" или в самом деле нихера не шаришь в данном стиле!  ;) ;) Если второе, то какого, ты спрашиватся, здесь делаешь.? Иди в тему "Cof" или "Slipknot", там и восхваляй своих любимчиков. И перед тем, как писать в какой-либо теме, про ту или иную группу, узнай, относится ли она к данному сабжу, чтобы не заставлять других тратить время на твою ахинею и не засирать странички metallibrary, в особенности сию тему!

Можно наслаждаться идейностью Горгорота, а когда этого не хочется (и вообще не хочется напрягать мозг  =) =) ) можно слушать Крейдлов)

Dark7sun, как ты можешь наслаждаться идейностью Gorgoroth, если ты не отрицаешь их идейных (извините за тавтологию) врагов. Ты сочетаешь противоположности? Конечно же нет!  :) :) Просто ты относишься к идеологии и смыслу создания black metal'a
не серьёзно, поверхностно! Не исключаю, что по началу, кому-то может нравится музыкальная часть обеих команд, но когда ты начнёшь вникать в смысл true black'a и примешь его (согласишься с целями), то вся сопливая музычка cof и slipknot'a, покажется тебе чуждой! Ты поймёшь, что данные группы позорят вывеску "black" (в случае cof и иже с ними), что они жалкие коммерсанты... При этом пытаются казаться злобными сатанюгами – это у них круто...  :\: :\: Короче, я надеюсь, что моя позиция ясна, просто не хочется повторятся, опять поднимать разговоры о тренде, о гейском прикиде Даньки и т. п.

Верно, это ахуй в твоей голове, в следствии твоего косервативного взгляда на музыку. Раскрой глаза и увидишь, что на твоём тру блэке музыка не кончается.

Твои лажовые обвинения, в мою сторону, которые очень легко опровергнуть, можно и применить к тебе. Таким образом, получится: в твоей голове не осталось места и силы понять true black и у тебя выработался комплекс неполноценности, в связи с данной ограниченностью, которая не позваляет тебе слушать и понять, группы кроме Slipknot'a и Cof'a. У тебя регресс, так как зачастую, когда читаешь, в частности и на этом форуме, сообщения людей на тему "с чего кто начинал", то у большинства обратная ситуация (и это радует). Они могли войти в мир металла вместе с тем же Slipknot'om и Cof, но поразмыслив мозгами и повзраслев, они кинули эту хуйню (сильно не огорчайтесь – моё мнение  :) :) ) А твои гнилые понты заключались в прикрытии своей жопы, так твоя подборка групп, отношение к black metal'y ("повзраслеешь и кинешь) и т. д., описывают тебя как стандартного позерка. И принцип – "лучшая защита – это нападение" – не прокатит, по причине банальности этого хода (не тупые здесь собрались люди).

эээээ, с возрастом это мне кажется должно пройти.

Haarbn, к тебе относиться также всё выше сказанное, даже скажу больше... Ты вообще воспользовался уж очень жалким способом доказать свою правоту; ведь прекрываются за возрастом и мнимым опытом, когда не остаётся другого выхода и человек не может

глазки пошире раскроются, умища прибавится

Хотя дальше можно не писать, лучше я посмеюсь вместе с "просвящёнными", потому что в данной теме ещё такого не видел:

пысы. даже попса кстати тоже ничего бывает

 :D :D  :D :D  :D :D
Не! Ну это как можно пытаться вникать в идеологию true black'a, в его историю, аснову, корни, смысл – и спиздануть такое! Чел засрал себя сам, относительно , блэкарей, отправляйся на поп-металл – получишь заслуженную поддержку, а здесь мужики нехрен рассказывать свою биографию :

эээээ, с возрастом это мне кажется должно пройти. ну там глазки пошире раскроются, умища прибавится и чувство, что ты ниибательски крутой и идейный митолизт отойдёт на второй план, а может и вообще пропадёт.

Почему же у многих участников тру-блэк групп "это" не прошло, им далеко не по 25, но они остались верными своим идеям. Просто, как говорится: кому не дано, пусть не сунет свой нос в недаступное ему искусство!  \m/ \m/

1484. Lord Kain » 17.10.2008 13:42 

« ProfiS:

Dark7sun, как ты можешь наслаждаться идейностью Gorgoroth, если ты не отрицаешь их идейных (извините за тавтологию) врагов. Ты сочетаешь противоположности? Конечно же нет!  :) :) Просто ты относишься к идеологии и смыслу создания black metal'a

Я так понимаю, ты идеолог. Музыка тебе нафиг не сдалась.

« ProfiS:

Ты поймёшь, что данные группы позорят вывеску "black" (в случае cof и иже с ними), что они жалкие коммерсанты...

Ты кстати не хуже попсовиком. Да и многие трушники такие. Всё зацениваете мордашки своих кумиров, что они сказали и как сказали и потом делаете выводы. Честно, отличий от маленький девочек фанатов Корней мало.

« ProfiS:

Таким образом, получится: в твоей голове не осталось места и силы понять true black и у тебя выработался комплекс неполноценности, в связи с данной ограниченностью, которая не позваляет тебе слушать и понять, группы кроме Slipknot'a и Cof'a.

Проблема в том, что Я Слипкнот не переношу. Твой аргумент лажёвый.

« ProfiS:

Они могли войти в мир металла вместе с тем же Slipknot'om и Cof, но поразмыслив мозгами и повзраслев, они кинули эту хуйню (сильно не огорчайтесь – моё мнение  :) :) ) А твои гнилые понты заключались в прикрытии своей жопы, так твоя подборка
групп, отношение к black metal'y ("повзраслеешь и кинешь) и т. д., описывают тебя как стандартного позерка. И принцип – "лучшая защита – это нападение" – не прокатит, по причине банальности этого хода (не тупые здесь собрались люди).

Э.. Твои понты как святого обличителя как раз и есть позёрство. Или нет? Горгорот мешает подумать тебе? Мне утопочисекие идеи тру блэка нафиг не сдались. Я слушаю лишь классиков тру блэка и тех , которые реально занимаются музыкой, а не идеологией.

« ProfiS:

Почему же у многих участников тру-блэк групп "это" не прошло, им далеко не по 25, но они остались верными своим идеям. Просто, как говорится: кому не дано, пусть не сунет свой нос в недаступное ему искусство!

ИМХО, не от большого ума. Идеи должны иметь развитие, а если человек стабильно не меняется, то он, имхо, не шибко думает над своими идеями (свои ли они кстати?) и чем то уподобляется религиозным фанатикам (и другим фанатикам, это как пример), которые также идеологию не могут пересмотреть. В этом нет ничего хорошего.
Вот ты не устал много лет поносить Кофов? Боргиров? Я смотрю нет. А я уже устал с вами спорить. Однако написал, так как много месяце в вообще не с кем не спорил, а просто читал и посмеявылся над консерваторами. Правда даже при таких редких спорах уже и меня эта тема достаёт. Не знаю как тебя не достало одно и тоже писать и слушать.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.