Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Draconian (SE)

энциклопедия: Draconian (SE)
жанры: doom, gothic

1. малефик » 29.04.2008 15:26 

заценил наконец-то "Turning Season Within". впечатления неоднозначны. вроде всё на месте, всё сильнО, но......чего то не хватает. скучновато, однообразно и.....всё пожалуй.  :) :) "The Burning Halo" остался непревзойдённым.
хотелось бы услышать мнения о группе в целом и о новом альбоме в частности.

2. JDAN » 29.04.2008 17:00 

Мне понравилось. Другого я у них пока что не слышал, но альбом достаточно хорош.
Приятные партии женского вокала, нормальный гроул, хотя несколько стерильно сделанно чтоли.... Впечатлила 3 песня– хороший такой эпик  :/: :/: Там я знаб вокалист Novembers Doom засветился, но я как не старался, пока не нашёл его голос  :( :(

N.P.: 1349---Hellfire

3. Blackbird » 29.04.2008 19:38 

Вот вокал там кстати мужской имхо не в кассу.. если бы с ним было всё в порядке, то я бы купил.. а так.. уже несколько заходов на Дракониан в муз. магазе делал.. но так и не купил.. слишком быстро для меня.. До Эстэтик фиар имхо не дотягивает.. душевности, чтоли не хватает, х.з.

4. JDAN » 29.04.2008 19:52 

Мне кажется если бы один женский вокал был бы, то как-то слащаво стало бы.....
Вот например Funeral 2002 года....музыка классная, но вот постоянный женский вокал всё портит....гроула почти нет..и чистого мужского.

5. Selfirot » 29.04.2008 21:14 

а мне вот чтото женский там не нравиться...безчувственный какойто(имхо)

6. Old Trollmann » 29.04.2008 23:12 

Странная это для меня группа какая-то...вот бывало, слушаю её, хорошо так, прёт, душу рвёт, в отдельных местах даже ножкой притоптываю – зачот, в общем... но вот никогда не возникаеи желания переслушать  :~ :~ только если случайно в плейлисте попадётся

7. Чёрный Менестрель » 30.04.2008 08:01 

Обожаю эту группу  :) :) Часто переслушиваю. Вообще одна из любимейших групп в это жанре.

8. малефик » 30.04.2008 08:12 

« Old Trollmann:

Странная это для меня группа какая-то...вот бывало, слушаю её, хорошо так, прёт, душу рвёт, в отдельных местах даже ножкой притоптываю – зачот, в общем... но вот никогда не возникаеи желания переслушать

а мне ихний "The Burning Halo" так зацепил, что могу слушать его бесконечно ( ну, образно , канешна ). "Arcane Rain Fell" был другой, более жизнерадостный какой-то...
а новый альбом написан как будто по инерции от предыдущего при полном отсутствии
утончённости и мгновенного запоминания мелодий. я его три раза прослушал и не могу вспомнить ни одного мотивчика)) но, один хрен, для меня они остаются одними
из любимых в думе.

9. Vavilon83 » 30.04.2008 12:53 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

10. Legolas » 30.04.2008 21:57 


До Эстэтик фиар имхо не дотягивает.. душевности, чтоли не хватает, х.з.

как по мне – Estatic Fear скучен и однообразен (хотя Chapter IV зачётная, однозначно), а Draconian... более живой, что-ли  :) :) Последний альбом попахивает дезнёй имхо.

11. Чёрный Менестрель » 01.05.2008 12:48 

Помоему вообще достаточно глупо сравнивать Эстатик Феар с Дракониан. Мало общего в этих группах на мой взгляд, но обе очень нравятся.

12. Legierung » 02.05.2008 01:38 

Послушал '03, сначала не понравилось, потом вроде догнал. Правда один хрен это не моё : )

N.P.: Testament – D.N.R.

13. Lord Djaspam » 12.08.2008 14:35 

дракониан запустили во всемирную сеть трек No Greater Sorrow
скачать можно отседа – http://rapidshare.com/files/113659594/1._NGS.mp3.html
эта песня именно то чего ждали от Turning Season Within

14. Ёжик » 12.08.2008 22:15 

"Turning Season Within" расслушивал дольше всего. До сих пор нравится не всё, но атмосфера там потрясающая. Burning Halo – лучший альбом, хотя и первый диск тоже очень сильная работа. Мужской гроул очень колоритный, имхо, один из лучших. Дочерний проэкт Doom VS – пять баллов!!!  :/: :/:  :/: :/:

15. St » 17.08.2008 01:07 

хорошая группа,часто слушаю.

« Ёжик:

Мужской гроул очень колоритный, имхо, один из лучших

согласен

« Ёжик:

Дочерний проэкт Doom VS – пять баллов!!!  :/: :/:

а меня как-то особо не зацепило...кстати а что обозначает название проекта?дум версус...

16. Tabula Rasa » 09.04.2009 09:32 

Хорошая группа. Но люблю отдельные темы. Из Turning Season Within первые три трэка обалденные. Остальное – не зацепило, хотя наверное просто не вслушивалась..
Death, come near me; Heaven laid in Tears самое то!  :/: :/:

N.P.: Lacrimas Profundere – Sad Theme for a marriage

17. Lord Djaspam » 09.04.2009 19:03 

после того как услышал их мощь на концерте,слушать записи уже не то((((печально.но группа в респекте само собой у меня.интересно,каким будет следующий альбом!?))надеюсь они не облегчат саунд

N.P.: The Gathering – Waking Hour

18. Tidal tantrum » 09.04.2009 20:52 

Честно говоря, потихоньку они начинают сдуваться. на Turning Season Within, уже не тот звук, как на первых двух альбомах.
Death, come near me – реально акуенная тема.
Надеюсь, они вернутся к более тяжелому саунду.

19. Deze » 11.04.2009 13:22 

« Tidal tantrum:

Честно говоря, потихоньку они начинают сдуваться

Они начинают меняться.  :!: :!: Это логическое развитие стилистики группы, которая от альбома к альбому усиливает готиковую составляющую в своей музыке (отсюда же и облегчение саунда  :| :| ). Последний альбом уже вообще местами на территорию чистого готика заходит. Другое дело, что резкое неприятие большинством фанатов "Turning Season Within" может и охладить пыл музыкантов и заставить попридержать лошадей (если честно, то хотелось бы. Мне первые два тоже больше нравятся  :) :) )

N.P.: Divina Enema – 2003

20. Hard guy » 12.04.2009 22:39 

« Deze:

Мне первые два тоже больше нравятся  :) :) )

Меня тоже цепляет больше всего Dark Oceans We Cry... Хотя странно, ведь на последнем гитарный саунд помощнее всех прошлых будет. Больше всего печалит The Burning Halo в том плане, что материал на мой взгляд кроме открывашки какой-то совсем уж техничный

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.