Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Draconian (SE)

энциклопедия: Draconian (SE)
жанры: doom, gothic

41. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 13:12 

« Deze:

в духе раннего Дракониана – американский Necare. Их единственный альбом, имхо, даже сильнее сабжевого "Arcane Rain Fell"

Нееее, Necare злей и мощней, в них нет романтики, не совсем похоже.

42. Trutenj » 27.04.2010 14:18 

Necare

нашёл их альбдом 2004 года в лосслесс. будем ценить
 :#: :#:

43. Deze » 27.04.2010 15:52 

« Maliceth aka Алк.:

Нееее, Necare злей и мощней, в них нет романтики, не совсем похоже.

чиго ?  :~ :~  :~ :~
Это у Некаре-то "нет романтики" ?
Да Некаре – это едва ли не самый романтичный дум который я вообще слышал. нет, Малисет, уж в чем в чем но вот в романике и мелодичности у Necare недостатка нету  :!: :!:  :) :)
Зы. Злости и мощности у них тоже не припомню  ;) ;)

44. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 16:23 

« Deze:

Малисет, уж в чем в чем но вот в романике и мелодичности у Necare недостатка нету  :!: :!:  :!: :!:  :) :)  :) :)
Зы. Злости и мощности у них тоже не припомню  ;) ;)  ;) ;)

В ближайщее время подниму диск и послушаю – по памяти, они в разы злее всего того, что тут обсуждают.

45. Trutenj » 27.04.2010 16:25 

никто не слушал итальяшек How Like a Winter? по превью вроде бы интересная музыка, красивая.

46. Maliceth aka Алк. » 27.04.2010 16:35 

Trutenj
Помню, слушал когда-то, но не помню даже нотки из них...

47. gerald » 29.04.2010 21:30 

« Trutenj:

никто не слушал итальяшек How Like a Winter?

Слышал альбом года 2003-го вроде– ничего особо запоминающегося.

48. Goblin Alchemist » 01.05.2010 21:30 

« Trutenj:

никто не слушал итальяшек How Like a Winter?

В этой группе тот же фронтмен, что и в The Foreshadowing. Да, у них один альбом 2003 года. Дум, довольно мягкий и приятный, есть гроулинг, есть женский вокал... Слушать вполне можно, но не шедевр, имхо.

49. Elair » 24.06.2011 22:26 

Новый альбом вчера вышел. Кто слушал – делимся впечатлениями. Что до меня, то мне кажется группа уже не та, потеряли они что-то.

50. Alex CK » 26.06.2011 09:09 

А по мне так классный альбом. Очень красивый.

51. Trutenj » 26.06.2011 19:51 

опасения не подтвердились. после какого-то мажорного 2008-го думал группе кранты.
ан нет, всё путём, мрачно и красиво.  :/: :/:

N.P.: autopsy

52. Тасманский » 27.06.2011 04:13 

альбом очень и очень понравился, вот жду уже октября и их концерта

N.P.: Spirit Descent – The Path of Doom

53. Goblin Alchemist » 04.09.2011 23:44 

Послушал новый альбом, вполне достойная работа. Вполне в духе позднего Дракониана. Правда, похоже, женского вокала постепенно становится всё меньше. Когда у меня в плеере этот альбом начал играть, я долго не мог сообразить, что же это за группа. А при втором прослушивании альбом неожиданно напомнил прошлогодний October Tide. Кое-где даже можно похожие места найти, например, начало песни Draconian "The Last Hour of Ancient Sunlight" напомнило начало October Tide "The Dividing Line". Так что если ранние альбомы Draconian были почти готик-думом, то сейчас это скорее дэт-дум с некоторым добавлением женского вокала...

54. OldRastaman » 21.11.2011 10:13 

Согласен, Draconian стали другими. В новом альбоме "Rose for Apokalipse" они местами напоминают ранюю Tristania/Sirenia. И это есть хорошо, потому что сейчас эти вышеупомянутые группы играют полную дрочь. Так-что Draconian очень умело занимают их нишу.

55. ZARII » 22.11.2011 21:13 

« OldRastaman:

В новом альбоме "Rose for Apokalipse" они местами напоминают ранюю Tristania/Sirenia.

Никак нет, хотя формально и те и другие относятся к т. н. ставанджер готик мэтл. Главные различия – полное отсутствие хоров и упор на гетары, а не на клавиши и прочие "симфонические" инструменты.

« Goblin Alchemist:

Так что если ранние альбомы Draconian были почти готик-думом, то сейчас это скорее дэт-дум

Демки дэтовые  ;) ;) А так да, где-то читал как олдфаги возмущались, типо что за шляпа новый альбом, дэток они решили поиграть, понимаешь  :D :D

Кстати, для тех, кто [s]фтанке[\s] до сих пор не видел клип на песню с последнего альбома. Всем почитателям Fallout посвящается  :D :D

Ну а самим Дракошам пожелаем побольше дэта, поменьше готеги, и поскорее бы следующий альбом  :) :)

56. Elair » 05.01.2012 03:30 

Сгоряча это я... Смутило обилие дэта у любимой команды. После энного прогона последняя работа все же приобрела значительную ценность в моих глазах и была занесена в список лучших альбомов года, годных для последующих прослушиваний.
Вот, кстати, перевод альбома, если кому понадобится)

Добавлено (20.01.2012 09:57:02):

Лиса Юханссон покинула команду.

57. Ghos† » 21.01.2012 01:01 

« Elair:

Лиса Юханссон покинула команду

Это еще 2 месяца назад стало известно  :~ :~

Группа нравится, особенно последние 2 работы. Звук там классный Jens Bogren нарулил  :/: :/:

58. Elair » 22.01.2012 12:23 

Угу, новость не новая, но но мне только на днях, блин, стало известно...

59. ZARII » 26.09.2012 00:48 

Новой вокалисткой группы стала некая Heike Langhans. Пестня, а вернее, кавер с ее участием. Не думаю что эта перемена сильно повлияет на их творчество, все-таки вокал Лизы там не был основной фишкой. И да, последние два альбома zadjebistы  ;) ;)

60. Elair » 24.09.2015 00:42 

13 сентября у Draconian прошел концерт в Volta. Кто ходил?
Делитесь впечатлениями.
От себя скажу, что все было потрясно. Разве что вокал обоих вокалистов местами не везде разбирался. Но я под сильнейшим впечатлением от метоприятия и меня просто вынесло на одном из моих любимых треков The Cry of Silence. Вообще, сетлист из десяти треков пролетел как-то совсем уж стремительно. Вечно бы слушал их  :) :)
Но, в любом случае, сложно придумать какое-то иное событие, которое смогло бы так согреть осенью и тронуть до глубины души, как приезд любимой группы.
Также порадовало, что ребята согласились устроить автограф-сессию, в связи с чем у меня теперь имеется билет с росписями участников группы.  :/: :/:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.