Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Grind, Gore Grind, Brutal Death и прочие вкусности

жанры: death, grindcore

302. kvamag » 20.03.2011 14:36 

« Reisen:

Fleshgod Apocalypse

унылый сантехничный недобрутал с тупыми риффами а-ля бегемотх и однообразной пластмассовой затриггерованой ударкой c практически постоянным бластбитом.  :\: :\: Туда же идут и ихние соотечественники и братья по разуму Hour of Penance (хотя они все же ненамного лучше)  :\: :\:

303. Reisen » 20.03.2011 15:53 

сантехничный

новое направление?  ;) ;)

304. Скот Эриугена » 20.03.2011 18:08 

kvamag, а что скажешь про Blasphemer и последний Vomit The Soul?

N.P.: fetocide\2007 – repetitive patterns\02_new_drug

305. Дед Казей » 20.03.2011 21:25 

« Скот Эриугена:

Blasphemer и последний Vomit The Soul

про них особо нечего говорить. Vomit The Soul какая-то копия неудачная фетусов

306. kvamag » 20.03.2011 22:06 

« Скот Эриугена:

Blasphemer

не слушал никогда, хотя о группе знаю (подозреваю почему-то, что никаких откровений от них не услышу).  :) :)

« Скот Эриугена:

последний Vomit The Soul?

прослушивал 2 раза около года назад – очень хорошая запись, реализация и подача материала тоже на высоте. сам же стафф в деталях не помню, вроде довольно неплохо было, хотя сейчас мне такой брутал может вообще не понравиться.

« Дед Казей:

Vomit The Soul какая-то копия неудачная фетусов

ну это перл вообще, мачи еще!  :D :D

Добавлено (20.03.2011 22:10:15):

кстате, послушал вчера первые три телеги из нового лп Горгазма – очень хорошо, возможно что даже охуенно! Надо будет послушать полностью и внимательно на днях.

N.P.: Jean-Luc Ponty – Fight for Life

307. Скот Эриугена » 20.03.2011 22:48 

« kvamag:

" Скот Эриугена:

Blasphemer

не слушал никогда, хотя о группе знаю (подозреваю почему-то, что никаких откровений от них не услышу).  :) :)

Состоящий почти из одних бластов скоростной брутал. Качественная запись. Лязгающая басуха не сливается с ударными. Очень доставляет. Гитары скоростные и замороченные, по усвэю. Соляков нет. Вокалы – мощнейший рёв раненого в жопу медведя (основной), гроул, кричащий коровый и хрюканина (бэки). Есть акустические фрагменты, инспирированные классикой (итальянцы ведь). На EP'10 сделали кавер на Broken Hope.

308. Artoriks » 21.03.2011 01:15 

Вкусное описание, однако.

« Скот Эриугена:

Гитары скоростные и замороченные, по усвэю. Соляков нет.

Вот это напомнило Syphilic, хорошая штука.

309. Nikil'S » 04.04.2011 18:48 

А хваленый Дисгордж'2000 таки и вправду охуенен \m/ \m/

N.P.: Kamelot – Once Upon A Time

Добавлено (04.04.2011 18:50:47):

я про мексиканский, если что

N.P.: Kamelot – House On A Hill

310. Legierung » 05.04.2011 13:28 

Американафский мне больше нравится  \m/ \m/

311. kvamag » 08.04.2011 15:04 

Послушал я Blasphemer. Все что написал Скот Эриугена там есть, особенно приятно звучит лязгающий бас, но вот в целом по музыке все как-то слишком ровно и баянисто. Хотя валят круто, да. Но такой сорт брутала меня уже не прет.  :( :(
Епиху новую вырубил на второй песне.

312. Maliceth aka Алк. » 10.07.2011 11:19 

Послушал новый Inhume. Банда сколь классически звучащая, столь радовавшая до этого неудержимой кровавостью своей музыки. 2000 и 2003 годы просто великолепны, а вот 2010 "moulding the deformed" хоть и звучит по-прежнему сильно, мясно, с перегруженным басом, четкой молотьбой, но утерял искорку больной веселости. Но надо послушать если нравились. Хороший уровень.

N.P.: Graveland\1997 Following the voice of blood\07_And_The_Horn_Was_Sounding_Far_Away.mp3

Добавлено (08.09.2011 20:02:19):

Reinfection "They Die For Nothing", кажется 2001 года, даже не помню из какой страны: буртал-дэт – грайндовый фарш очаровавший меня даже в те времена, когда я такое не слушал. Стена звука, бластбит, гуттурал, мясной бас. Ничего особенного, но штырит и сейчас.

313. WhiteMeth » 08.09.2011 20:57 

« Maliceth aka Алк.:

Reinfection "They Die For Nothing", кажется 2001 года, даже не помню из какой страны:

Из Польши они – настоящий грайнд нарезают только в четырёх местах: Британии, Чехии, Мексике и как-раз Польше.

N.P.: Paradise Lost – "Dying Freedom"

314. Дед Казей » 09.09.2011 00:49 

« WhiteMeth:

настоящий грайнд нарезают только в четырёх местах

Ой ли?? С чего ты так категоричен? А США, а Дойчланд, а Австралия?

315. Ogneyar » 09.09.2011 20:26 

WhiteMeth, гонишь ей богу! Нельзя такие охуенные крайние рамки вводить. Ну нельзя никак...

316. WhiteMeth » 09.09.2011 21:41 

« Дед Казей:

" WhiteMeth:
настоящий грайнд нарезают только в четырёх местах

Ой ли?? С чего ты так категоричен? А США, а Дойчланд, а Австралия?

Дизгордж, Брутал Трат, Мортишн, Флешкравл, Блад, Берзеркер – из путной гринды только это вспоминается.

« Ogneyar:

WhiteMeth, гонишь ей богу! Нельзя такие охуенные крайние рамки вводить. Ну нельзя никак...

Базару ноль, и в штатах и у немчур есть отменно нарезанный грайнд...но вот по части кенгурятников-австралийцев уже вы ребят палку перегнули – где вы видели австралийскую грайдовую банду(кроме The Berzerker...и то местами), которая может бодаться с теми же англичанами или даже немцами?!!

317. kvamag » 09.09.2011 21:52 

« WhiteMeth:

из путной гринды только это вспоминается

 :D :D
из сша: pig destroyer, discordance axis, gridlink, maruta, cephalic carnage, kill the klient – навскидку, и это при том, что в грайнде я не шарю.

« WhiteMeth:

Дизгордж

какой именно?  :D :D

318. Maliceth aka Алк. » 09.09.2011 22:00 

Между тем гриндой хороши и финны, ну скандинавы в целом.

319. kvamag » 09.09.2011 22:05 

« kvamag:

из сша

еще Insect Warfare кстати

320. WhiteMeth » 09.09.2011 22:48 

« kvamag:

" WhiteMeth:
из путной гринды только это вспоминается

 :D :D
из сша: pig destroyer, discordance axis, gridlink, maruta, cephalic carnage, kill the klient – навскидку, и это при том, что в грайнде я не шарю.

Не удивил! Ну и сколько народу слушает эти группы?! Ну предположим Pig Destroyer и Cephalic Carnage как некий авангард, ещё чего-то стоят, но вот в случае Maruta и Kill The Klient, то что они делают – пустая трата времени. Про Gridlink молчу – не слушал этих субъектов.

« kvamag:

" WhiteMeth:
Дизгордж

какой именно?

Юсовкий – мощнее рубят, Амигосы – брутальнее...первые больше нра.

« Maliceth aka Алк.:

Между тем гриндой хороши и финны, ну скандинавы в целом.

Финнов? Ну мож и есть – не встречал. Шведы, да: в отличии от упомянутых кенгурятников, представлены по-лучше, но тоже ни слишком обширным фронтом грайдовых команд. Ну и плюсуем норвежцев, у которых за две последних пятилетки брутализм в гору пошёл.

И да, новый Blood Red Throne отлично даванул спинной мозг. Обороты не сбавили, тяжесть не уменьшили, мелодизма по-больше добавили. Правда где-то во второй половине альбома немного уходят в однообразное сталелитейное молотилово, но благодаря гитарам, атмосферу всё-таки удается немного разрядить. Причём общий результат хороший – ни лучше и ни хуже прошлой работы...правда и похоже немного на неё.  :) :)

« kvamag:

" kvamag:
из сша

еще Insect Warfare кстати

ОМГ, ну давай и я сейчас тебе поназываю несколько десятков юсовских коллективов с аудиторией 100-150 слушателей. Суть разговора ведь заключалась не в этом – грайдовых групп везде хватает, даже в России, дело в другом: как и что они играют – самый отменный грайнд нарезается пусть и ни абсолютно всегда, но чаще как-раз таки в упомянутых мной уголках земного шара.
Разговор, как замечаю пошёл, в русло сродни обсуждению, что "Gorevent-сила, и у японцев оказывается есть неимоверно заипический брутал-дэт".

321. kvamag » 10.09.2011 02:14 

« WhiteMeth:

Юсовкий

это брутал-дет

« WhiteMeth:

Флешкравл

дет
специалист, ёба  :D :D  :D :D  \m/ \m/

« WhiteMeth:

ну давай и я сейчас тебе поназываю несколько десятков юсовских коллективов с аудиторией 100-150 слушателей.

перечисленные мной команды это элита грайнда

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.