Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Grind, Gore Grind, Brutal Death и прочие вкусности

жанры: death, grindcore

322. WhiteMeth » 10.09.2011 10:11 

« kvamag:

" WhiteMeth:
Юсовкий

это брутал-дет

Дэт-грайнд тащемта...

« kvamag:

cephalic carnage

Давно уже не грайнд – сейчас это обычный дэт...просто со всякой гриндовой пиздоболией.

« kvamag:

" WhiteMeth:
Флешкравл

дет
специалист, ёба  :D :D  :D :D  \m/ \m/

92-й и 94-й – грайнд...причём чистый.

« kvamag:

" WhiteMeth:
ну давай и я сейчас тебе поназываю несколько десятков юсовских коллективов с аудиторией 100-150 слушателей.

перечисленные мной команды это элита грайнда

А вот это уже интересно! Элита...да! Особенно Maruta с песнями чуть-ли ни в 2 аккорда...такая элита...абсрацца и не жить.
Или Discordance Axis? Я не думал, что не имея практически ни одного полного альбома можно стать элитой и легендой направления...мда видимо много я в жизни чудес не видел!  :) :)

« kvamag:

kill the klient

...если со звуком поработают...тогда может когда-нибудь их и назовут элитой. А пока нет – даже Brutal Truth'2009 при всей кашеобразности саунда, выглядит намного убедительнее. Не ругайте за то, что вспомнил стариков-гриндовиков – эти группы хоть и стары и мож неактуальны, но зато имеют писдатые и культовые когда-то альбомы, проверенные временем.
По части элитности, согласен с тобой лишь по поводу Pig Destroyer: их элитность заключается хотя бы в определенной сложноповторимой манере исполнения, которую не каждый сможет повторить...ну хотя были случаи конечно, дебютник Fleshgod Apocalypse к примеру: местами встречаются перекликания с Хрюшкинским "Prowler In The Yard", но там увы не получилось – просто пытались быть похожими, но так похожими и не стали.

з.ы. по части размеров аудитории я кстати не преувеличиваю – любая группа из этой "элиты", аудиторию больше зала в клубе, не соберёт => и крупных тиражей дисков, кроме Pig Destroyer, никто не выпускает. Cephalic Carnage ни в счёт, так как уже лет пять обычный дэт играют...но по-прежнему уважаю этих клёнщиков.

323. kvamag » 10.09.2011 12:41 

« WhiteMeth:

Особенно Maruta с песнями чуть-ли ни в 2 аккорда

 :D :D
послушай последний альбом и выключай дурачка.
хочешь много аккордов – есть еще pillory, virulence, bedlam of cacophony, тоже все из штатофф.

« WhiteMeth:

Давно уже не грайнд

до 2005 включительно – грайндкор.

« WhiteMeth:

не имея практически ни одного полного альбома можно стать элитой и легендой направления

у них три полноформатника. а вообще можно.

« WhiteMeth:

любая группа из этой "элиты", аудиторию больше зала в клубе, не соберёт

как и любое говно из англии или мексики, которое назовешь ты.  ;) ;)
собрать пару сот человек в клубе, играя в таком стиле как грайндор, вполне неплохо вопщемта.

324. Мировая Закулиса » 10.09.2011 14:17 

WhiteMeth

я щитаю, что это вообще все говно, есть только 2 самые тяжелые группы в мире – Carcass и Napalm Death. Они действительно собирают стадионы и их все знают. А то, что вы перечисляете – это полное говно никому не нужное! Только Каркасс и Напалм Дес! Это глубоко оригинальные группы, которые своим творчеством затронули различные аспекты метала и музыки вообще, они будут жить вечно. А все, что ты перечислил – это либо обычный дет, либо обычный грайнд, никому не нужный. Если бы команды, которые ты называешь, были бы действительно оригинальны, они бы стали известны, как Каркасс и Напалм Дес!  \m/ \m/

325. Скот Эриугена » 10.09.2011 15:18 

Надо отметить, что Maruta и Insect Warfare – элита гриндкора беспезды, но разных видов.  :%: :%: Первые представляют собой в значительной степени металлизированный и очень техничный стафф с диссонансами и прочими наворотами, что позволяет отнести их к течграйнду. Вторые ближе к чистому грайндкору.

Из недавно услышанного зацепили Ivebeenshot. Пока полностью не вкурил, надо расслушивать, но альбом 2008 цепляет, сцуко  :/: :/:

326. metal87 » 10.09.2011 16:26 

« Мировая Закулиса:

WhiteMeth

я щитаю, что это вообще все говно, есть только 2 самые тяжелые группы в мире – Carcass и Napalm Death. Они действительно собирают стадионы и их все знают.

Ни разу не собирали стадион, но большой клубешник с легкостью.

« Мировая Закулиса:

А все, что ты перечислил – это либо обычный дет, либо обычный грайнд, никому не нужный. Если бы команды, которые ты называешь, были бы действительно оригинальны, они бы стали известны, как Каркасс и Напалм Дес!  \m/ \m/

И что теперь нужно слушать только Carcass и Napalm Death? Хотя эти группы гениальны и элита тяж мета в целом, тем не менее, есть не мало достойнейших групп.
Хотя в грайндкоре ваще ниче не понимаю, но нравятся Напалмы и связанные с ними группы, Lock Up, Terrorizer и тд.
Кстати как вам новый Lock Up? Крутейший альбом получился).

327. WhiteMeth » 10.09.2011 19:06 

« kvamag:

" WhiteMeth:
Особенно Maruta с песнями чуть-ли ни в 2 аккорда

 :D :D
послушай последний альбом и выключай дурачка.

Последний это какой из двух?  :) :)

« kvamag:

хочешь много аккордов – есть еще pillory, virulence, bedlam of cacophony

Ну про Пиллори базару нет, а вот Бедлам Какофони...ты надо мной смеёшься что-ли?! Что ты там великого нашёл?

« kvamag:

virulence

Ага, а вот этих надо проценить – мож что путнее иметься.

« kvamag:

" WhiteMeth:
Давно уже не грайнд

до 2005 включительно – грайндкор.

А я что иное сказал? читай:

« WhiteMeth:

" kvamag:
cephalic carnage

Давно уже не грайнд – сейчас это обычный дэт...просто со всякой гриндовой пиздоболией.

« WhiteMeth:

Cephalic Carnage ни в счёт, так как уже лет пять обычный дэт играют

ещё претензии есть?

« kvamag:

" WhiteMeth:
не имея практически ни одного полного альбома можно стать элитой и легендой направления

у них три полноформатника. а вообще можно.

Ну не знал-не знал, уваж и не ругай. Слышал "Reincarnation (Jouhou 2.0)" – больше похоже на нойз какой-нибудь, чем на гринду. Как кстати остальные называются?

« Мировая Закулиса:

WhiteMeth

я щитаю, что это вообще все говно, есть только 2 самые тяжелые группы в мире – Carcass и Napalm Death. Они действительно собирают стадионы и их все знают. А то, что вы перечисляете – это полное говно никому не нужное! Только Каркасс и Напалм Дес! Это глубоко оригинальные группы, которые своим творчеством затронули различные аспекты метала и музыки вообще, они будут жить вечно. А все, что ты перечислил – это либо обычный дет, либо обычный грайнд, никому не нужный. Если бы команды, которые ты называешь, были бы действительно оригинальны, они бы стали известны, как Каркасс и Напалм Дес!

Ну тут спорить – грех. Я в этом вопросе такого же мнения придерживаюсь. Дай пожать твую лапу.

« metal87:

Terrorizer

Ууу! Ипааать. "World Downfall" – полнейший безкомпромисный вынос внутренностей черепной коробки и золотая классика грайндкора .

328. <Фарш> » 10.09.2011 21:13 

WhiteMeth дык всётаки Напалмы и Каркассы играют метал или что то другое ,нужно отвечать за свои слова или ты запутался в своих виртуалах .

329. WhiteMeth » 10.09.2011 21:57 

« <Фарш>:

Напалмы

87-88-й – ну сам понимаешь – классика грайндкора. Там метала нет, так как чистый грайндкор никакого отношения к металу не имеет.
С 90 по 94 год, гринды у них резко и очень сильно поубавилось – уклон технически пошёл в сторону дэта, кой является металом.
С 96 по 2000-й, вообще начали играть помесь дэт-метла с хардкором заделанным "типа под гринду"...ну я по крайней мере это так воспринимаю.
С 2002-го начали возвращаться к стилистике периода "Harmony Corruption / Fear, Emptiness, Despair", примешивая "качалки" в духе "Diatribes"/"Inside The Torn Apart". Получился дэт-метал с элементами грайндкора=>Напалмы уже давненько играют металическую музу.

« <Фарш>:

Каркассы

Тут всё даже проще:
87-92 – самый что ни наесть грайндкор, кой металом не является.
93-94 – дэт'н'ролл, или как его ещё кличут стоунер-дэт
95-96 – добавились элементы трэша
Следовательно и Падальщики последние лет пять своего существования, играли метал.
Общий итог: обои "отцы грайндкора" уже давно заиграли метал.

Вот тебе мой ответ, дальше ака Фарш, делай выводы сам, что тебе милее.

330. <Фарш> » 10.09.2011 22:29 

Бля я до сих пор непонимаю почему грандкоре неМетал ,WhiteMeth судя по твоим словам это экстримальный панк-рок получаеться,ладно с Напалмами у них политика,а Каркасс: кишки мясо могилы и прочее о чём другие до этого не пели .ИМХО грандкоре это кроссовер дета/треша и хардкора ,от хардкора взят ритм, от дета/треша гитары ,вокал ,свои тексты, получаеться в грайнде больше метала чем панк-рока значит это метал.
WhiteMeth слишком много читаешь википедию,которую пишут уебаны.

331. WhiteMeth » 10.09.2011 23:20 

Понимаешь-ли, ака Фарш, слишком это спорный вопрос: в классическом грайндкоре (первые альбомы тех же Напалмов и Каркассов) метала и правда не было т.к. это был утяжелённый вариант краст-панка с обильным добавлением хардкора. По-настоящему миталевым там был только вокал. Сейчас же ситуация совершенно другая: у новой волны грайндкора 90-х типа упомянутых ранее Disgordge, Cephalic Carnage, Mortician e.t.c совершенно иной жесткий (можно даже сказать дэтовый) звук и принцип построения композиций, потому то, что они играют, хоть и с оговорками, но можно отнести к металу.

« <Фарш>:

WhiteMeth слишком много читаешь википедию,которую пишут уебаны.

Знаешь, честно говоря, я никогда особо сильно не увлекался википедией – знания, опыт и впечатления стараюсь черпать из муз.литературы. Ну и прослушиваемой музыки естественно – пусть например хоть десять раз на Педивикии будет написано, что Napalm Death в последнем диске играют грайндкор, я там гринды не слышу и меня мало ебёт, что по этому поводу считает Википедия.

« <Фарш>:

ИМХО грандкоре это кроссовер дета/треша

Ну если классический, то дэта там нет однозначно – всем известно, что даже Death на дебютном полноформатнике играли всего-лишь утяжелённый трэш. Хотя на последующее становление дэта и особенно брутала, грайндкор оказал очень немалое влияние.

332. Мировая Закулиса » 11.09.2011 00:12 

адок, пишите еще  :) :)

N.P.: Truls Mørk – Suite No. 1, BWV 1007 ; III. Courante

333. WhiteMeth » 11.09.2011 00:38 

Вам не угодишь...

334. anticipo » 11.09.2011 01:18 

Кирюш, назови элиту брутал-дэта пожалуйста. И укажи критерии по которым ты элиту обозначаешь. И посредством какой такой муз. литературы твое мнение формируется? Может подскажешь пару бестселлеров по грайндкору или бруталу? Ну хотя бы методичку на худой конец или эссе...

335. Мировая Закулиса » 11.09.2011 01:20 

Саффокейшен, Монстросити и Каннибалы  :D :D

336. anticipo » 11.09.2011 01:22 

« Мировая Закулиса:

Саффокейшен, Монстросити и Каннибалы  :D :D

Твое мнение уже все поняли, КОСУШНИК!  :D :D

Добавлено (11.09.2011 01:23:48):

И кстати, по мнению перлкрашера, МОНСТРОСИТИ – технодэт! Так что осторожнее с этим  :!: :!:

337. Мировая Закулиса » 11.09.2011 01:25 

я щитаю что они технобрутал например  :!: :!:  :!: :!:  :!: :!:  :D :D

Добавлено (11.09.2011 01:29:19):

Do you remember?

338. WhiteMeth » 11.09.2011 01:42 

« Мировая Закулиса:

Саффокейшен, Монстросити и Каннибалы

А пожалуй даже и соглашусь, заменив лишь Монстросити (который и ни брутал даже) на Найл и добавив в список Incantation, Dehumanized и ныне покойную Broken Hope.

339. Мировая Закулиса » 11.09.2011 01:44 

« WhiteMeth:

Broken Hope

это техникал, ты что  :!: :!:

340. Скот Эриугена » 11.09.2011 01:46 

Jabberwock ты нихуя не понимаешь  :\: :\: это техас

N.P.: Llange\2006 – Llange\01 – A Time For...

341. Мировая Закулиса » 11.09.2011 01:47 

Скот Эриугена

это техникал  :!: :!: разве кто-то играл с такой оголтелой техничностью тогда?

Добавлено (11.09.2011 01:48:55):

и какой к черту техас если они из чикаго  :?: :?:  :?: :?:  :?: :?:

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.