Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

768. Deviator » 11.06.2008 23:06 

« Deze:

И хорошо, что они ограничились одним таким альбомом (хотя сам по себе альбом неплох, а уж "Return to Serenuty" – просто шедевр

Да альбом кайфовый, непойму, че его так критикуют многие фены этого коллектива. Ну отклонились немного от начального стиля, ничего страшного в этом нет

« Deze:

не вижу в звуке ничего криминального

Гитары там отвратно звучат. Толи это настройка такая, толи дело рук звукоинженера, хз.

N.P.: Konkhra – Reality Check (очень добротный thrash-death, кто хочет заценить?))

769. frau Wolf » 12.06.2008 00:53 

« Deviator:

кто хочет заценить?))

Я! Уже зацениваю! Альбомец 93-года!  ;) ;)
Хоть я и не любительница death, но в купе с трэшем понравилось. Итак, чередование гроула и нормального вокала особенно понравилось, имхо, этим немного развевается агрессивно-депрессивная атмосфера. Как мне показалось, там больше элементов трэша... по крайней мере, ритм больше трэшевый... хотя, хз.

770. Peace » 12.06.2008 14:12 

Вот, давеча слушал первый альбом группы AT WAR. Впечатление такое: прослеживается явное влияние группы Venom, никакой оригинальности. Но всё равно, это просто ещё один трэшевый альбом...

N.P.: Skylark

771. frau Wolf » 12.06.2008 17:02 

Блин, что за группа такая At War? Здесь написано, два альбома у них всего... Кто знает, просветите, поделитесь, плиз...  :) :)  :( :(

N.P.: Exumer

772. Deviator » 12.06.2008 19:05 

« frau Wolf:

At War

Попадался мне как-то один их альбомец в Лозлесс, но кочать не стал (мали ли что там?)

773. Wolfcub » 12.06.2008 19:07 

« Deviator:

Как по мне, первые три альбума – шедевры, вписанные в классику 80ых, а вот чествертый Souls Of Black получился на редкость поганым (особенно звук), он в сравнение не идет ни с одним из предыдущих.

А мне Souls Of Black наоборот чуть ли не больше всех нравится. Practice What You Preach вот очень слабо перевариваю, он какой-то очень нудный и неагрессивный (хотя отдельные песни типа Sins Of Omission и The Nightmare шедевральны).

« Peace:

Вот, давеча слушал первый альбом группы AT WAR. Впечатление такое: прослеживается явное влияние группы Venom, никакой оригинальности. Но всё равно, это просто ещё один трэшевый альбом...

Как раз собирался скачать и заценить. То есть у них никаких оригинальных фишек?

« Deze:

Разве что перепевка старых песен в 2001-м сильно выручила (хотя как раз мою любимую песню ранних Тестамент – "Burnt Offerings" они там подпортили).

По-моему они там все испортили замедленным по сравнению с оригиналами темпом.

774. Deviator » 12.06.2008 19:49 

« Wolfcub:

Practice What You Preach вот очень слабо перевариваю, он какой-то очень нудный и неагрессивный (хотя отдельные песни типа Sins Of Omission и The Nightmare шедевральны)

Ну, насчет неагрессивный ты немного загнул, он в плане агрессии не сильно отстает от предыдущих опусов, просто вокал на нем стал более мелодичным и чистым; зато на нем саунд отличный (хоть и прозрачный в сравнении с предыдущими) и структуры интересные, композиции более разнообразные.

« Wolfcub:

А мне Souls Of Black наоборот чуть ли не больше всех нравится.

Мне там штук 5 песен нравится, включая саму Souls Of Black, плюс баллада. Открывающая альбом Face in the sкy, наверное, самая отстойная телега в репертуаре Тестов, остальное тоже далеко не сахар. Даже сами музыканты признавались, что это далеко не самая лучшая работа, которую они создавали. Для меня она наихудшая.

А чем он тебе понравился?

« Wolfcub:

По-моему они там все испортили замедленным по сравнению с оригиналами темпом.

По-моему, они просто хотели срубить лавэ выпуском этого сборника. В противном случае могли бы добавить пару-тройку новых композиций, как сделали Дестракшн на Thrash Athems.

775. Wolfcub » 12.06.2008 21:23 

« Deviator:

По-моему, они просто хотели срубить лавэ выпуском этого сборника. В противном случае могли бы добавить пару-тройку новых композиций, как сделали Дестракшн на Thrash Athems.

Билли в это время вполне мог сдохнуть от рака, если взглянуть с этой стороны, то релиз не такой уж бессмысленный.

« Deviator:

Мне там штук 5 песен нравится, включая саму Souls Of Black, плюс баллада. Открывающая альбом Face in the sкy, наверное, самая отстойная телега в репертуаре Тестов, остальное тоже далеко не сахар. Даже сами музыканты признавались, что это далеко не самая лучшая работа, которую они создавали. Для меня она наихудшая.

А чем он тебе понравился?

Он мне понравился по настоящему интересными композициями, мрачностью, атмосферой... Ну вообще всем, чем может альбом понравиться. Даже грязный саунд в тему. А худший для меня Ritual. Билли, кстати, его считает самым слабым.

776. Deviator » 12.06.2008 21:47 

« Wolfcub:

Билли в это время вполне мог сдохнуть от рака, если взглянуть с этой стороны, то релиз не такой уж бессмысленный.

Я его считаю не бессмысленным, а малоинтересным. А как ты считаешь, с какой целью была выпущена хуева туча всяких бэстов и лайвов? Чак ведь уже в то время излечился от рака.

« Wolfcub:

мрачностью,

Странно. Мне он наоборот черезчур позитивным кажется

« Wolfcub:

Даже грязный саунд в тему.

С этим категорически не согласен. Записали бы его с человеческим саундом – было бы куда лучше.

« Wolfcub:

Билли, кстати, его считает самым слабым.

Впервые слышу

777. Wolfcub » 12.06.2008 22:02 

« Deviator:

Я его считаю не бессмысленным, а малоинтересным. А как ты считаешь, с какой целью была выпущена хуева туча всяких бэстов и лайвов? Чак ведь уже в то время излечился от рака.

Я не в курсе побочных релизов... наверное бабла срубить  :) :)

« Deviator:

Странно. Мне он наоборот черезчур позитивным кажется

Ну х/з, там есть много довольно ироничных ходов, но они по-моему только оттеняют мрачность концепции.

« Deviator:

Впервые слышу

В интервью в 2005м говорил.

778. Legierung » 14.06.2008 05:51 

Кто-нибудь Warbringer слушал?

N.P.: S.O.D. – What's That Noise

779. Peace » 14.06.2008 12:20 

AT WAR '86
AT WAR '88
Пароль: Loyola

780. Deviator » 14.06.2008 21:24 

« Wolfcub:

там есть много довольно ироничных ходов, но они по-моему только оттеняют мрачность концепции.

На Practiсe... тоже довольно много ироничных и удачных ходов. Странно, что ты этого не заметил. По поводу мрачности концепции хочу заметить, что она имеет место быть на многих албомах Тестов, в частности The Gathering, который лично я считаю наиболее мрачным релизом данной команды  ;) ;)

« Legierung:

Кто-нибудь Warbringer слушал?

Что за звери и откуда?

N.P.: Razor – Open Hostility

781. Legierung » 15.06.2008 05:24 

« Deviator:

Что за звери и откуда?

Янки, первый альбом только вышел. Хотел на лицухе взять, да что-то побоялся.

782. Deze » 15.06.2008 12:51 

В иноземных рецензиях Вобрингер описывается как нечто среднее между ранним Креатор и ранним Мегадэт. Ну, я и от того, и от того не в восторге, но само по с5ебе интересно ?

Кстати, а кто-нибудь знает группу Whiplash ? Мне вот интересно, это техно-трэш или прог-трэш ("Cult of One" '96 я бы вообще к "обычному" прогрессиву отнес) и как вообще провести эту грань ?

N.P.: Дык, говорю же, Whiplash !

783. Peace » 15.06.2008 14:56 

Вчера переслушивал Slaughter – Strappado.
Ещё раз убедился, что они просто нереально тяжело сыграли! Каждый трэк так долбит, так кромсает, так режет уши, что и словами-то не описать! Это вообще самая убойнейшая работа, которую я слышал! Для меня этот альбом тяжелее всяческих грайндов и брутал-дэтов! А какой звук на этом альбоме! Не вылизанный, а самый что ни на есть ТРУЪ!
1986 год – хитовый в плане экстремальнеших альбомов 80-х: Slayer "Reign In Blood", Kreator "Pleasure To Kill", Assassin "Upcoming Terror", Dark Angel "Darkness Descends"...
Но НИ ОДИН из них ещё так не пробил мне уши, как "Strappado" Slaughter!!! Я вообще не понимаю, как эта банда осталась малоизвестной с таким наиэкстремальнейшем, брутальнейшим, грязнейшим, агрессивнейшим дэт-трэшевым альбомом!

Также переслушал мой любимый альбом у TestamenT – "The New Order"... А после него – "Practice What You Preach"... И именно его, 89-ого TestamenT'а, еле-еле прослушал до конца... Совершенно другой альбом, совершенно другой звук, меньше долбёжки... После суперского "The New Order" слушалось не с большим удовольствием...

N.P.: Mago de Oz

784. Legierung » 16.06.2008 05:57 

Assassin "Upcoming Terror" – Вроде '87.
Если Warbringer как ранний Kreator, то возьму.

N.P.: Venom – Resurrection

785. Striker » 16.06.2008 11:15 

« Deze:

Whiplash ? Мне вот интересно, это техно-трэш или прог-трэш

– это trash называется...

786. Exorcist » 16.06.2008 11:27 

« Striker:

– это trash называется...

Тогда уж thrash... А то негоже как-то такой стиль мусором обзывать  ;) ;)

787. Striker » 16.06.2008 11:58 

нет, именно так, как я сказал.  :) :)

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.