Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

788. Exorcist » 16.06.2008 12:16 

« Exorcist:

нет, именно так, как я сказал.

Что, так отстойно?  :~ :~ Я просто их не слышал...

N.P.: Kataklysm – Prevail (2008)

789. frau Wolf » 16.06.2008 12:49 

« Exorcist:

Я просто их не слышал...

Я тоже пока не слышала, хотела поискать... Ну правда, неужели группа совсем неинтересная? Хоть бы тогда ссылочку дали...  :) :)

N.P.: Living Death: вот это я просто обожаю!

790. Deze » 16.06.2008 15:47 

Извольте, мадемуазель:

1985 (дебютник, не фонтан)
1987 (уже явно лучше)
1989 (а вот это – шедевр)

1996 (почти шедевр, но это скорее прог, а не трэш)
1997 (средненько, попытка мейстримизации)
1998 (мейнстримизация удалась, к сожалению...)

Не уверен, что понравится, но неинтересной эту группу сложно назвать, а уж мусором, так тем более. Или это стоит рассматривать в рамках мести за разнос Холи Мосес ?  ;) ;)

791. Deviator » 16.06.2008 23:00 

Только что внимательно послушал 1989 – Insult To Injury и могу с уверенностью заявить, что на шедевр сие творение никак не тянет. Такой небыстрый среднетемповый трешняк чисто американского разлива с частыми сменами ритма и, если говорить в целом, далеко не самыми лучшими и запоминающимися риффами. Чувствуется влияние митталлеки периода 84 – 84, и немного мегадез напомнили, хотя свои фишки у группы тоже имеются (например, интересные басовые соляки в некоторых треках), но сказать чисто по этому альбому, что у них есть собственный, узнаваемый стиль, нельзя, – вторичностью отдает заметно. Вокал прямо скажем дерьмовый, особенно напрягает, когда он взвизгивает в припевах. Драйва, конечно, маловато, но поклонники "большой четверки" (не считая убийцы), думаю, оценят эту банду по достоинству. А может и не оценят... Если этот опус считается наиболее удачным в их творчестве (во всяком случае раннем, а не тем, что они наклепали в 90-ых), то остальные врядли представяют большой интерес, равно как и сама группа, к тому же на первых двух вроде даже звук хуже. Так что могу сказать, что strYker был в чем то прав,когда назвал ее trash"ем...

792. Peace » 16.06.2008 23:13 

Сегодня официальную афишу клуба "Точка" увидел в билетной кассе, TESTAMENT. Обидно было, что напечатали: легенда американского TRASH METAL. Прямо вот так и было напечатано.  :( :(

793. Deze » 16.06.2008 23:35 

« Deviator:

Так что могу сказать, что strYker был в чем то прав,когда назвал ее trash"ем...

Ну, я, честно говоря, и сам не в таком уж диком восторге от этой группы и вовсе не хочу сказать, что это величина уровня Тестамент или Аннихилятор, но лично мне их стиль показался как раз весьма оригинальным, в первую очередь из-за басовых ходов. Запоминающихся риффов, Ваша правда, нет, зато эти ритмические сбивки очень и очень прикольные. Драйва маловато ? Ну, это дело такое, уголовно не наказуемое. Звук, конечно, тот ещё, но всегда стараюсь оценивать альбомы независимо от качества записи (вон, у Бэтори все альбомы, кроме 2001-го записаны так, что плакать хочется, зато музыкальный материал сам по себе каков !). Я лично особой вторичности не услышал, хотя если уж проводить аналогии, то группу стоит охарактеризовать как смесь ранних (т.е. трэшевых) Мегадэт и Артиллери 1990.

Что ж, посмотрим, что скажут остальные, в часности Леди.

794. Deviator » 17.06.2008 00:15 

« Deze:

Драйва маловато ? Ну, это дело такое, уголовно не наказуемое.

Да, его там нет и в помине, хотя с другой стороны, не следовало сетовать на его отсутствие, поскольку америкашки, в отличие от более суровых и прямолинейных бундес-бригад, редко делают упор на него.

« Deze:

Я лично особой вторичности не услышал, хотя если уж проводить аналогии, то группу стоит охарактеризовать как смесь ранних (т.е. трэшевых) Мегадэт и Артиллери 1990.

мне чета кажется, что там наиболее выражено влияние Мегадэт (артиллери 90 потехничней будет), чем других банд. Как думаешь?

795. Wolfcub » 17.06.2008 00:56 

« Peace:

Сегодня официальную афишу клуба "Точка" увидел в билетной кассе, TESTAMENT. Обидно было, что напечатали: легенда американского TRASH METAL. Прямо вот так и было напечатано.

Расстрелять нахуй  :{ :{ Я это "trash" в принципе не переношу, а на афише TESTAMENT – это все, приехали...

Касаемо Whiplash – слышал только дебютник. Очень неплохо, хотя и дебиловато. Но в раннем трэше это никогда не было недостатком  :) :)

796. Deze » 17.06.2008 02:02 

« Deviator:

мне чета кажется, что там наиболее выражено влияние Мегадэт (артиллери 90 потехничней будет), чем других банд. Как думаешь?

Ну, если уж копаться, то да, но вот ритмика мне как раз Артиллери 1990 и напомнила. А таких басовых ходов я вообще ни у кого не припомню, разве что на дебютнике Vio-Lence было нечто подобное.

Кстати, советую ещё 1996-й скачать. Только предупреждаю, что трэша там практически нет. Но сам по себе альбом любопытен.

797. Legierung » 17.06.2008 11:59 

« Peace:

Сегодня официальную афишу клуба "Точка" увидел в билетной кассе, TESTAMENT. Обидно было, что напечатали: легенда американского TRASH METAL. Прямо вот так и было напечатано.  :( :(

Таких идиотов и тут хватает. Турникет тоже на свалку отправили. // Мужики, дайте кто-нибудь ссылки на Protector, Deathrow, Razor.. Грёбанный формат "D" Только не с рапиды, фолдер бы..((( // Приобрёл последний Onslaught, толком ещё не слушал. Exodus последних лет напоминает. Бум-бум-бум..

N.P.: Massacra (france) – Gods Of Hate

798. Deviator » 17.06.2008 16:42 

У меня весь Razor, правда в losless. Реально ли это куда-нибудь выложить со скоростью инета 30кбит/с?  :~ :~

« Legierung:

Приобрёл последний Onslaught, толком ещё не слушал. Exodus последних лет напоминает.

Последний – это тот, который в прошлом году вышел? Тоже думаю его приобрести, уж больно хвалят его все (еще не встречал отрицательных отзывов)

799. Legierung » 18.06.2008 09:42 

« Deviator:

У меня весь Razor, правда в losless. Реально ли это куда-нибудь выложить со скоростью инета 30кбит/с?  :~ :~

" Legierung:
Приобрёл последний Onslaught, толком ещё не слушал. Exodus последних лет напоминает.

Последний – это тот, который в прошлом году вышел? Тоже думаю его приобрести, уж больно хвалят его все (еще не встречал отрицательных отзывов)

Ну может заканишь))) Да, тот последний.

800. frau Wolf » 18.06.2008 19:15 

« Deze:

Что ж, посмотрим, что скажут остальные, в часности Леди.

Леди как раз сейчас внимательно слушает альбом 1989-го года.  ;) ;)
Значит так, вторичной группой их не назвать, своя фишка есть. Оригинальность в гитарной игре – риффы хорошо продуманы, соло понравились. Вокал почему-то Death Angel напомнил. Я не могу сказать, что драйва у них нет, просто как у всех америкосов упор на мелодику и его маловато – это не есть плохо, имхо.
Итак, я не в диком восторге от группы, но мне данный альбом понравился.  ;) ;)

N.P.: Whiplash

801. Peace » 19.06.2008 04:08 

« Wolfcub:

Расстрелять нахуй  :{ :{  :{ :{ Я это "trash" в принципе не переношу, а на афише TESTAMENT – это все, приехали...

Но, к счастью, только на мелких афишах. На крупных, которые по городу развешали, было напечатано верно – THRASH METAL.

Кстати, был вот на их концерте вчера. Обойдусь без писанины, просто скажу, что очень драйвово, расколбасно и профессионально сыграно! А вокалист Чак Билли меня поразил – голосина очень мощный, даже в активном слэме посреди барабанов и тяжелых риффов мне его было слышно очень хорошо! Концерт – супер, не пожалел ни капли!

« Deviator:

У меня весь Razor, правда в losless. Реально ли это куда-нибудь выложить со скоростью инета 30кбит/с?  :~ :~

Зайдите сюда: http://thrash-and-deathl.nnm.ru/
Здесь выкладывался весь Razor в 320 кбит/с.

802. Deviator » 19.06.2008 20:19 

« Peace:

Зайдите сюда: http://thrash-and-deathl.nnm.ru/
Здесь выкладывался весь Razor в 320 кбит/с.

Выкладывался, но сейчас его там нет (проверял в поиске). Что ты предлагаешь?

803. Legierung » 19.06.2008 21:56 

Кто-нибудь угарает по массакре французкой? Не чистый конечно, но трэшак.

N.P.: Protector – Molotov Cocktail

804. Peace » 19.06.2008 21:58 

« Deviator:

Выкладывался, но сейчас его там нет (проверял в поиске). Что ты предлагаешь?

Там кривой поиск. Заходи непосредственно на док, на сами новости – все ссылки на AXI живы до сих пор!  \m/ \m/

Кстати, выходит новый альбом у Laaz Rockit.

805. Deviator » 19.06.2008 22:32 

« Peace:

Там кривой поиск. Заходи непосредственно на док, на сами новости – все ссылки на AXI живы до сих пор!

Да спасибо, но ты пойми, что мне выложить надо, а какой смысл его выкладывать, если он там есть? К тому же многие альбомы Бритвы в 320кбит/с можно найти почти на любом, даже самом херовом ресурсе (типа mnogomp3); в несжатом же виде ты их наврядли найдешь (я и то по счастливой случайности их раздобыл)

Sodom (1984, 1999-2006)

Непойму, неужели тебе ненравится 1989 и 2007? Даже странно

806. Peace » 20.06.2008 23:23 

« Deviator:

1989

Ещё не слушал его. Может, и он добавится.

« Deviator:

2007

Этот не понравился, оригиналы 84-го – самое оно!

N.P.: Testament – The Formation Of Damnation

807. Wolfcub » 21.06.2008 00:13 

« Peace:

Ещё не слушал его. Может, и он добавится.

По мнению многих (и моему в том числе) – лучший. Очень трудно его описать, не срываясь в телячий трэшерский восторг)

N.P.: Municipal Waste – новые боги кроссовера

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.