Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Thrash металл

жанры: thrash

1068. Deviator » 07.09.2008 20:07 

« Deze:

В смысле некорректно ? А по-моему как раз корректно.

Сейчас постараюсь объяснить.
Дело в том, что в этой теме периодически (не часто, конечно) появляются новчички. Вполне возможно, что такой человек плохо разбирается в жанре и может не иметь представления о конкретных группах (в данном случае – Дэстракшн) и тему посещает с целью узнать мнения более компетентных людей по поводу интересующих его групп. И как ты думаешь, станет ли такой чел (а точнее возникнет ли у него желание) знакомиться с группой Destruction после прочтения следующих строк:

« Deze:

мелодистами Дестракшн всегда были аховыми

,

« Deze:

Дестракшн 2005 на меня произвел впечатление как раз грузилова-долбилова-валилова.

,

« Deze:

"Релиз в муках" – пожалуй, высшее достижение тевтонского треша конца 80-х

Мне вот кажется, что это может здорово подорвать интерес либо вообще отбить желание у начинающего начинать, извиняюсь за тавтологию, знакомство с очень неординарной и сильной группой.

1069. Deze » 07.09.2008 20:12 

Ах, ну да  :) :) Получается, если ВОТ ЭТО – высшее достижение тевтонского трэша, тогда чего его вообще слушать ?!  :) :)
Резонно.

P.S. А ты новую Метлу слушать будешь ? Или уже сразу диск купишь ?

1070. Deviator » 07.09.2008 20:25 

uote 1067]Не надо, не надо ! Просто я сейчас в основном на блэк налегаю, для трэша времени не хватает. [/quote]

Ясно. А Morbid Saint я уже занес в лист закачек, дело за малым  ;) ;)

« Deze:

О, ну и как тебе ?

One Kill Wonder сегодня раза 4 переслушал. Впечатления даже после последнего переслушивания остались довольно неопределенными. С одной стороны охуенный звук – современный, четкий и мощный, хуковые телеги, отменный, в общих чертах, риффинг; с другой – довольно неоднозначный материал, многовато "воды", а в некоторых вещах явственно слышится небезызвестный God Hates Us All (который я очень даже люблю), но здесь эти позаимствования погоды не делают. Я надеюсь, что с остальным альбомами дела обстоят иначе, в противном же случае продолжать ознакомление с Хаунтидом я наврядли стану, к тому же на их последний релиз многовато негативных отзывов.

« Deze:

Получается, если ВОТ ЭТО – высшее достижение тевтонского трэша, тогда чего его вообще слушать ?!

Бля, я наверное коряво выразился.  ;) ;)
Называя данный альбом "высшим достижением тевтонского треша", ты тем самым хоть и несознательно, но принижаешь достоинства других релизов, коих у дестракшна достаточно, и тем самым отбиваешь желание у привиредливого слушателя слушать другие альбмоы, ведь на основании заявления

« Deviator:

"Релиз в муках" – пожалуй, высшее достижение тевтонского треша конца 80-х

Человек вполне может сделать вывод, что именно этот альбом у группы – единственно лучший и достойный внимания, а все остальное – так, проходняк, на который не стоит тратить время. Тепеь, думаю, понятно  :) :)

1071. Deze » 07.09.2008 20:59 

« Deviator:

к тому же на их последний релиз многовато негативных отзывов.

А вот мне он как раз понравился.

А всё-таки, Метлу слушать будешь ? Просто меня крайне интересует твое мнение относительно этой работы. Хотя бы в вопросе трэш это или нет. А то как по мне – странноватый, конечно, трэш, но это скорее трэш чем что-либо другое. И уж во всяком случае он больше похож на трэш чем последние альбомы Содом (я тут их недавно переслушивал в поисках мелодэта  ;) ;) , так я там не только мелодэт нашел, я там особого трэша не нашел ! Правда, при здравом рассуждении, это всё-таки трэш, но какой-то тяжеловесный, сам на себя не похожий).

N.P.: Destruction – догадайся-сам-какой (уломал, уломал...)  :) :)

1072. Deviator » 07.09.2008 21:15 

« Deze:

А всё-таки, Метлу слушать будешь ?

Разумеется буду. В Losless он вроде уже есть  ;) ;)

« Deze:

последние альбомы Содом

А много ли Содом выпустил альбомов после "панко-хардкоровского" периода? Ну красный Винтарь (он чистый трэш, хотя в корне отличный от ранних трешевых релизов вроде 87"и 89"; в какую сторону отличается – сказать не пока затрудняюсь), М16 (то же самое, в смысле трэш, но немного другого типа, в отличие от ранних классических работ вышеуказанных годов) и одноименный. какие ты считаешь последними? Одноименный наверно. Я бы его не стал называть прям уж таким чистым трэшем, поскольку там присутствует добрая доля мелопи... [вырезано цензурой] дэтха и еще чего-то, местами вызывающего ассоциации с некоторыми модерн-метал командами. А, там, в некоторых вещах, простых хэвишных риффов прибавилось по сравнению с предшественниками, что, видимо, и сбило тебя с толку, и навело на мысль о том, что это не совесем трэш. Я в принципе согласен. Хотя и отмечу тот факт, что вещи вроде Lords Of Depravity, Wanted Dead, Bibles And Guns – чистый трэш типично содомовского типа, без влияние всяких там новомодных направлений, чего не могу сказать об остальных композициях. В целом же альбом стилистически определить трудновато.

Ты это, когда послушаешь Destruction, не забудь написать впечатления: изменились ли они, и если да, то как?

1073. Deze » 07.09.2008 22:21 

« Deviator:

Ты это, когда послушаешь Destruction, не забудь написать впечатления: изменились ли они, и если да, то как?

Уж не извольте сомнетваться  ;) ;)

« Deviator:

мелопи... [вырезано цензурой] дэтха

Слушай, а ты в приципе мелодэт не приемлешь или только его наиболее слащавые формы, коих, в последнее время, увы, порасплодилось.

« Deviator:

какие ты считаешь последними?

2001й и 2006й.

Ну вот если взять 2001й, то мне там нравится 2 песни – "I am the War" и "M-16". Так вот, первая – трэш чистый, а вот уже вторая и есть тем самым не "совсем трэшем". В ней есть элементы даже не мело-, а скорее олдскулдэта а-ля самый ранний Edge of Sanity.

N.P.:  ;) ;)

1074. Deviator » 07.09.2008 22:42 

« Deze:

Ну вот если взять 2001й, то мне там нравится 2 песни – "I am the War" и "M-16". Так вот, первая – трэш чистый, а вот уже вторая и есть тем самым не "совсем трэшем". В ней есть элементы даже не мело-, а скорее олдскулдэта а-ля самый ранний Edge of Sanity.

Ты прав, я как раз это и имел ввиду, когда говорил, что ту представлен трэш немного другого типа – более такой напористый, тяжелый, бронебойный и неторопливый, а ведь заметь, что эти же черты присутствуют в некоторых олдскул-дэтовых альбомах, потому и параллели возникают, и ощущение сходства.  ;) ;)

« Deze:

Слушай, а ты в приципе мелодэт не приемлешь или только его наиболее слащавые формы, коих, в последнее время, увы, порасплодилось.

Че-та мы уже от темки начинаеи отклоняться ) Не, я не только современные слащавые формы МД не переношу, но и сам МД, который в середине 90-ых в Швеции полез как из рога изобилия  ;) ;) Ну и сами группешки оттуда, похожие друг на друга, как две капли воды  ;) ;)

1075. Psych » 08.09.2008 00:32 

Послушал я альбом конечно с интересом. И о боже! Там есть что слушать. Что хочу сказать, это то что Металлике не нужно писать второй "Master of Puppets" или второй "...And Justice For All". Им просто нужно сочинять качественный метал трэшевой направленности с привкусом "Kill Em All", припанковой истерией (My Apocalypse), сочинять драйвовые композиции (All Nightmare Long и That Was Just Your Life), нужно сочинять мелодичные композиции в духе "One" и "Fade to Black", пример: The Day That Never Comes. Также им нужно сочинять необычные для Метлы композиции – "Suicide & Redemption". Им не нужно сочинять версии Непрощенного. И им надо обязательно сочинить ещё что-нибудь в духе "Cyanide" с классным соляком и басом.  ;) ;)

Вообщем вот так. Оценка? Ну думаю на четыре с плюсом. Во всяком случае будет и есть желание включать альбом почти каждый день (хотя бы одну песню с него), в отличии от предыдущих трех работ, которых даже на харде у меня нет.

« Deviator:

Ну и сами группешки оттуда, похожие друг на друга, как две капли воды

Одну минуточку товарищ.  :D :D Это что за безобразие?  :D :D Может пойдем в темку мелодэта и посудачим насчет этого?  ;) ;) Если хочешь конечно.

N.P.: Metallica – Cyanide

1076. Deze » 08.09.2008 20:02 

Для начала.

« Psych:

Это что за безобразие?  :D :D

Нет, почему же, в его утверждении есть доля истины. Хотя и небольшая.

Но вернемся к нашим баранам. Тем, которые немцы и которых трое.  :) :)
Мнение о альбоме да, поменялось. Даже два раза. Сначала когда послушал сам альбом, а потом, когда для проверки – 85й и 87й.
Скажу так – "это огромный скачок для Desruction, но маленький шажок для трэш-металла". По сравнению с детсадовским "Infernal Overkill" "Eternal Devastation" явно более зрелая работа. Всё стало значительно упорядоченнее и продуманнее. Но запоминающихся моментов, увы, маловато. Песни плохо отличимы одна от другой. Хотя 4я и 7я композиции запомнились с первого переслушивания, даже ещё два "круга" не оставили в памяти ни одну из остальных.
Другое дело, что здесь стала проявляться фирменная атмосфера раннего Дистракшн (от которой, увы, мало что осталось после реюниона), доведенная до совершенства на "Release From Agony". В первую очередь за счет попыток (пока ещё только попыток!) сыграть "умные", а не просто драйвовые риффы. Мелодически альбом как раз не шибко богат, просто звучание легкое. Хотя вступление к "Confused Mind" поразило до глубины души. Я и не помнил, что на этом альбоме есть такой бриллиант.
Звучок, между прочим, довольно приятственный, меня он не только не раздражает, но даже досталяет удовольствие.
Проблема в том, что уже на последовавшей за ней EP-ке, все достоинства обозреваемого диска развиты и приумножены. Так что вердикт будет такой: свой стиль уже найден, но что с ним делать ещё толком не разобрались. Ничего, они разберуться.

1077. Wolfcub » 09.09.2008 00:06 

« Deze:

"Тяжеленного, яростного и вышибающего башку" трэша тут, твоя правда, нет. Но он у Метёлки был только в одной песне – "Fight Fire with Fire". Так что и не было смысла на него рассчитывать.
Нет, я вовсе не утверждаю, что альбом – шедевр. У него много недостатков. Но за возвращение вот этого самого духа старой Метлы (пусть и в новом прочтении) я готов простить всё.

Не совсем согласен. Лучшие альбомы Metallica записаны с довольно тяжелым и плотным гитарным саундом, злостью проникнуты почти все песни того периода, а под "сносящим башку" я не имел в виду загнанный темп. Мне вот Джастис эээ... башку сносит, а между тем быстрых песен там собсно только первая и последняя. Я говорил о о накале, надрыве, агрессии – они необязательно выражаются посредством только быстрого темпа.

И опять же, я не говорю, что альбом плохой. Просто он как-то без яиц сделан, уж извините за грубость  :) :)

ЗЫ. Мелодэт – преступление против металла  :) :)

1078. Deze » 09.09.2008 00:20 

« Wolfcub:

Я говорил о о накале, надрыве, агрессии – они необязательно выражаются посредством только быстрого темпа

Усек. Да, этого нет. И вообще, на что я хочу обратить внимание – альбом получился с оптимистичным таким окрасом. Весьма нехарактерным для трэша традиционного (техно-трэш как-то посветлее будет).

1079. guitaristo » 09.09.2008 12:36 

Скажите а что за группа русская такая шах?Почитал тут про неё,аж интиресно стало?Скачать гдето в нете можно?

N.P.: Kreator – Pleasure To Kill

1080. Exorcist » 09.09.2008 16:50 

Эх... Хорошо тем, кто в Москве живёт. Или недалеко...

http://darkside.ru/show/3239/

Завидую вам белой завистью, ибо в Киев такие группы просто не возят  :( :(

1081. Deviator » 09.09.2008 22:28 

« Psych:

Это что за безобразие?

Еще раз и по-русски.

« Psych:

Может пойдем в темку мелодэта и посудачим насчет этого?

Мне эта темка малоинтересна, честно говоря, но если есть какие-то замечания или поправки к процитированной тобою фразе – добро пожаловать в приват  ;) ;)

Deze, молодца, хороший отзыв отмочил  :/: :/: Я так и думал, что после более вдумчивого прослушивания ты изменишь мнение об этом альбомчике. Убрать бы некоторые перлы вроде "песни плохо отличимы одна от другой", и твой пост вполне сошел бы за неплохую рецензию, которую можно было бы разместить на каком-нибудь дарксайде. Только вот чем тебе не угодил Infernal Overkill – мне не совсем понятно. Да, сейчас он, как и многие другие работы того времени, звучит немного наивно и сыро, но вот для 85-го года это был настоящий ураган  :/: :/: Как примерно Ride The Lighting и Bonded Bu Blood в штатах, так и он стал своего рода откровением в Европе и навел немало шороху (многие критики, кстати, его тогда хвалили, мол, после пионерского миника такой сгусток энергии выдать ). Однако к числу моих фаворитов он все-равно не относится, как и большинство работ того периода..

1082. Necrobuster » 09.09.2008 23:20 

Да ты Exorcist хоть в Киеве а я в Павлограде(Днепропетровская область) туда вообще никого не возят и музыку оч тяжело достать реальную(сам удивляюсь как я стоко нарыл) и на концертах редко бываю, когда есть какаето реальная группа еду в Киев на выходны раз в месяц если повезет.Вот такие пироги

N.P.: Bloodbath

1083. Exorcist » 10.09.2008 11:02 

« Necrobuster:

Да ты Exorcist хоть в Киеве

Я в Житомире, Житомирская область  :) :) Просто мне до Киева маршруткой 1.5 часа  ;) ;)

По сабжу. Мне у Destruction, если честно, по-настоящему нравится тоже только "Release from Agony"  :) :)

Добавлено (10.09.2008 16:25:48):

Прискорбная новость для всех содоманьяков: скончался Chris Witchhunter  :( :(

http://www.darkside.ru/forum/viewtopic.php?t=3734#63795

R.I.P. Chris...

1084. Deviator » 10.09.2008 16:39 

Блядь... Сцуко... У меня аж настроение испоганилось. Ведь казалось, совсем недавно этот человек участвовал в записи шикарного The Final Sign Of Evil, а теперь его нет. Ужас. Почему люди так быстро и внезапно уходят...
R.I.P....

N.P.: Sodom – Blasphemer

1085. VVoorlokk » 10.09.2008 17:07 

Да, есть такое дело  :( :( Пусть земля ему будет пухом...

1086. Deze » 10.09.2008 19:14 

Memento Mori.  :( :(

1087. Legierung » 10.09.2008 22:39 

Ёбаный в рот..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.