Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Грув + Трешак (groove+thrash)

жанры: thrash

21. Necrofog » 23.07.2010 19:32 

« pizda s ushami:

свинг-металл...  :D :D  ;) ;)

Ржот*,но как ярый фэн джаза ,дико интересуется что за диво такое?)))*  :D :D С удовольствием похэдбенгерую)))ох отстал я от жизни)))чего только не придуиают)))))).  :/: :/:
Аццки бухает например)))*  \m/ \m/

N.P.: Bon Jovi-Slippery when wet (1986)-Wanted_Dead_Or_Alive

22. Deze » 23.07.2010 20:21 

« pizda s ushami:

что-то темка стала пхилосопхской?

а у нас все такие. В пятницу-то вечером  :D :D  :D :D

« Deze:

производная именно треш, а не хк

производная именно от треша, а не хк

ишо раз сорри. Пятница. Вечер же  :D :D

23. pizda s ushami » 23.07.2010 20:27 

« Necrofog:

но как ярый фэн джаза ,дико интересуется что за диво такое?)))

А джах тут ни при тщом. Если не говорить, что все, что использует смещение долей, произошло от джаза  ;) ;)

мне неохота лезть в историю металла блин вообще... тем боле слушать древний панк с Пантерой... скорее интересно современное литсо интересующего )) к-к-кроссовер тоже приплетать?

24. Necrofog » 23.07.2010 21:55 

« pizda s ushami:

скорее интересно современное литсо интересующего ))

Что ли мое ?)))

« pizda s ushami:

А джах тут ни при тщом.

« pizda s ushami:

мне неохота лезть в историю металла блин вообще...

В целом понял о чем ты пупсик),протсо само название стиля так прикольнуло что я стал прикилывать как это звучит,но с дисторшеном это не айс по любасу скорее всего,если фантазера адового не сыщешься)))хехехе.)_

25. pizda s ushami » 23.07.2010 23:12 

1 абзатс к 2 не имеет отношение в моем посте ))

26. Necrofog » 24.07.2010 08:25 

« pizda s ushami:

1 абзатс к 2 не имеет отношение в моем посте ))

Хи хи я так и подумал))).
Интересно к сабжу Соулфлай относится ,не?)))Кавалера дико рулит, но вот не вникал никогда особо в его сольный проект ,за исключением адовых kick ass боевиков.)))  :/: :/:  \m/ \m/

N.P.: Metallica-Sabbra Cadabra

27. >>>RAM>>> » 09.08.2010 23:02 

Что насчёт Ektomorf? Ну, например '05 "Instinct" и '04 "Destroy"? Это хардкоре? Там ещё и фолк цыганский... ))

N.P.: Genesis – Mama

28. <Фарш> » 31.08.2010 23:53 

Dagoba 2010:
CBR320kbps
http://rghost.ru/2497689
http://ifolder.ru/19106699
мне понравилось ,очень особенно БОЧКИ.

29. Maliceth aka Алк. » 22.02.2011 04:53 

Отыскал тут отчасти похожую на Devildriver эстонскую группу Human ground, работающую на стыке thrash и melodic death с хорошей долей грува. Отюдь не самое плохое музло, техничное, с резкими гитарами и гроулом немного напоминающем среднего времени творчество Holy Moses. Местами есть применения чистого вокала, разблюзующихся соляков и прочих радостей. Правда, очень малоразнообразное в итоге.
Один альбом. пока живы.

30. Slaughter » 10.04.2011 15:59 

Devildriver
Ektomorf
Five Finger Death Punch
Lamb Of God
Machine Head

что я слушаю из грува

31. Maliceth aka Алк. » 10.07.2011 11:06 

Bloody roots... ну вы уже по названию все поняли, да? Среднетемповый венгерский треш-грув в духе благословенных "Roots", только с мадьярскими темами, иногда весьма ощутимыми. Впрочем, мы все уже видели у Ektomorph, и родной язык тоже. Терпимо, но скучновато, к тому же кач не разгоняется практически по альбому. На одной ноте как-то. Альбому у них один пока.

N.P.: Graveland\1997 Following the voice of blood\06_Raise_The_Swords.mp3

32. mr.clockwork_orange » 12.07.2011 12:07 

Единственная толковая грувовая группа – Лэмб ов Год...Остальное ниочем...

33. H - K » 12.07.2011 12:49 

« mr.clockwork_orange:

Единственная толковая грувовая группа – Лэмб ов Год...Остальное ниочем...

ДА ТЫ ШО????????

34. WhiteMeth » 12.07.2011 15:35 

mr.clockwork_orange, есть ещё Chimaira (если знаешь таковых) – из того же района тема, только по-качёве.

35. H - K » 12.07.2011 16:48 

« WhiteMeth:

mr.clockwork_orange, есть ещё Chimaira (если знаешь таковых) – из того же района тема, только по-качёве.

мне кажется что они вобщемто разные

36. Legierung » 12.07.2011 17:57 

Чимайра вообще к металкорке ближе. Да и вокал ужасный:-/

37. WhiteMeth » 12.07.2011 18:01 

Разные, но ни совсем – и одна и другая в равной пропорции смешивают грув, трэш и хардкор. Отличие Chimaira – наличие альтернативы и как следствие присутствие вставок чистого вокала. Отличие Lamb Of God – более высокая скорость многих вещей и как следствие более отрывные ударные.

Chimaira на последней работе вообще на Fear Factory 2000-х похожа – та же перфораторообразная гитара, "станковый пулёмёт" называемый ударными и соответствующий харш-рык в духе молодого Бертона. Хотя соляки ужасно красивые – не помню у них такой красоты раньше.

38. H - K » 12.07.2011 18:46 

Chimaira = Fear Factory + Machine Head + Клавиши
Бог с ним с чистым вокалом, главное всяких сопелек как у BFMV нету и то отлично!!!
И клавиши особенно на 07 году великолепно смотрелись! Очень таинственно.  :/: :/:

Lamb Of God = Трэш + Грув + Агрессия + Техника
Хорошие ребята! в 2004 въехать немогу, а 09 очень даже впер!

N.P.: Скорбь по утонувшим на круизе.

39. mr.clockwork_orange » 13.07.2011 10:21 

« WhiteMeth:

mr.clockwork_orange, есть ещё Chimaira (если знаешь таковых) – из того же района тема, только по-качёве.

Мне у них воткнул ток один альбомец – Pleasure in Pain по-моему, и то в момент когда я срочку в армии служил и с музлом у меня ваще ограниченно все было... и вещь у них есть еще действительно классная – Power Trip – вот за нее оценка отлично...А остальное как-то посредственно очень...Лэмбы – одна из самых любимых команд...

40. WhiteMeth » 13.07.2011 15:59 

« mr.clockwork_orange:

воткнул ток один альбомец – Pleasure in Pain

Именной ("Chimaira") слышал? Убийственно скомпанованный диск: альтернативы немного, хардкор не выпадает из всех щелей, огромный замес грува и довольно шустрого трэша – самый subj у Каймиры.

« mr.clockwork_orange:

и вещь у них есть еще действительно классная – Power Trip

+100
Благодаря этой песне, когда-то Chimaira меня и заинтерсовала. Выносят пацаны отлично в ней. Только с ней один вопрос связан: студийная версия "Power Trip" мне встречалась только ввиде сингла, на "The Impossibillity Of Reason" версия концертная. Выходит студийка так ни в один альбом и не вошла?

« mr.clockwork_orange:

Лэмбы – одна из самых любимых команд...

Говорят альбом записывают? It's good, it's cool! )

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.