Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Грув + Трешак (groove+thrash)

жанры: thrash

41. H - K » 13.07.2011 18:20 

« mr.clockwork_orange:

Мне у них воткнул ток один альбомец – Pleasure in Pain по-моему

« WhiteMeth:

Именной ("Chimaira") слышал

может быть Ressurection

42. WhiteMeth » 13.07.2011 18:48 

« H - K:

может быть Ressurection

Тоже ВЕСЧЪ, но ни такой хитовый, как его предшественник. Начиная с "Ressurection" начали менять курс как-раз в сторону формулы:

« H - K:

Chimaira = Fear Factory + Machine Head + Клавиши

окочательно закрепив её на следующем "The Infection".
Не ругаю и не хвалю – проходных альбомов у них пока нет, а в "Chimaira" просто достигнут самый оптимальный баланс между старой стилистикой группы, где наравне с трэшем преобладала альтернатива и стилем последних лет с преобладанием грува и металкора на фоне трэша.

N.P.: In Flames – "The Jester Race"

43. H - K » 13.07.2011 23:19 

« WhiteMeth:

" H – K:
может быть Ressurection

я имею ввиду то что у них альбома Pleasure In Pain не было ).

А инфекция говорят слишком акцентировала на медленном звучании, надо бы залушать. 16 августа новый альбом их выйдет.

44. mr.clockwork_orange » 14.07.2011 10:20 

« H - K:

" mr.clockwork_orange:

может быть Ressurection

Точняк резурекшн...А пауэр трип есть студийка на The Impossibility Of Reason – поисковик так говорит...)
Да все равно, я когда Каймиру и Лэмбов услышал чуть с ума не сошел, подумалось вот он бешеный качевый трэшак, как мечтал...А в итоге Лэмбы канеш боготворю, но там же музло мегаоригинальное, кроме них никто так не играет...А Каймира как-то разонравилась совсем...А остальной грув даже как-то нет желания слушать...Сколько альбомов перекачано даже названий не вспомнить, так ничего и не цепануло больше..

Музыка Кавалеры как целенаправленный грув не воспринимается...Там просто кАВАЛЕРА...))  \m/ \m/

45. Striker » 14.07.2011 10:51 

« mr.clockwork_orange:

я когда Каймиру и Лэмбов услышал чуть с ума не сошел, подумалось вот он бешеный качевый трэшак, как мечтал...А в итоге Лэмбы канеш боготворю, но там же музло мегаоригинальное, кроме них никто так не играет...А остальной грув даже как-то нет желания слушать...Сколько альбомов перекачано даже названий не вспомнить, так ничего и не цепануло больше..

 :D :D  :D :D  :~ :~ пеши исчо  :#: :#:

46. mr.clockwork_orange » 14.07.2011 11:47 

« Striker:

 :D :D  :D :D  :D :D  :D :D  :~ :~  :~ :~ пеши исчо  :#: :#:

Всмысле?

47. WhiteMeth » 14.07.2011 19:23 

« H - K:

я имею ввиду то что у них альбома Pleasure In Pain не было ).

А, кстати да, видимо речь шла о "This Present Darkness" или "Pass Out Of Existence", видимо парень Kreator вспомнил. )

« H - K:

А инфекция говорят слишком акцентировала на медленном звучании

Не сказать что звучание конкретно медленное, скорее акцент идёт на кач и шаговые хардкорные ритмы. Хотя кстати при всём при этом очень мелодичный альбом – вторая гитара активна как никогда.

« H - K:

16 августа новый альбом их выйдет.

Ждём...

« mr.clockwork_orange:

пауэр трип есть студийка на The Impossibility Of Reason – поисковик так говорит...)

Там ни студийка, а лайв – это и разочаровывает.

« mr.clockwork_orange:

Лэмбы канеш боготворю, но там же музло мегаоригинальное, кроме них никто так не играет...

Без обид, это максимализм. В грув-нео-трэше у Lamb Of God есть много сильных (просто нераскрученных) конкурентов, например Eye Beyond Sight мало чем им уступают.

N.P.: Chimaira – "Power Trip"

48. mr.clockwork_orange » 15.07.2011 09:18 

Там ни студийка, а лайв – это и разочаровывает.

Так с видео рипани и радуйся...) Клипак студийный у меня на сборке от Роадранер рекордс точно есть где-то...

49. Riffton » 11.08.2011 03:18 

кто уже заценил новенький the age of hell от каймиры! Делитесь впечатлениями! Пока точно определится не могу но это точно лучше 2009 который меня совсем не порадовал. Кстати 2005 отдает по моему

50. WhiteMeth » 12.08.2011 18:26 

Первое и самое главное, что необходимо сказать: в отличии от 2009го, цепляет с первого прослушивания. Прокрутил 4 раза за один присест, что было до этого с очень малым числом альбомов.
Да, видно, что парни не страдали в студии фигней, а работали в поте лица.

« Riffton:

Кстати 2005 отдает по моему

Это скорее ни влияние именного релиза, а узнаваемый фирменный способ написания/конструирования и подачи песен.
Стоит отметить, что "The Age Of Hell" вышел самым скоростным в дискографии – подавляющее большинство композиций скорострельные – так быстро Каймира ещё не играли.
Трэша в музыке стало явно больше и он стал основной платформой, что довольно положительно сказалось на уровне общей драйвовости треков диска.
Минусом (на собственный вкус) считаю немалое количество распевок на чистом вокале, которые местами сильно портят фирменный механизированный кач, превращая его в обычное обвальное альтер-рубилово аля-"Amatory и подобные" или металкоровый мош в духе Machine Head. Хотя и положительная сторона в этом есть: баланс между харшевым рыком и чистым войсом, на диске отлично скомпенсирован благодаря этим распевам, благо они короткие по протяженности и общего впечатления ни от одной песни не портят.
Особо зацепили: "Год Змеи"("Year Of Snake"), некоторые риффовые темы которой навеяли схожесть с "Broken Hands" коллег по цеху Lamb Of God и разухабистая "Born In Blood" сработанная в коронной манере банды.
Особняком в альбоме стоит "Beyond The Grave" – очень мелодичная тема для стиля Chimaira – равнение здесь, видимо было взято на классику грувого трэша типа Exhorder периода "The Law".
Подведя итоги, хочется оценить "The Age Of Hell" на твёрдую пять, здесь есть всё: скорость, мощь, отличный кач, непревзойдённая атмосфера присущая релизам команды и очень красивая в этот раз(хотя и довольно простенькая) мелодичность. Боюсь перегнуть палку, но на ум так и напрашивается мнение, что Каймире удалось ни только догнать, но и превзойти свой именной мега-релиз шестилетней давности.

51. Riffton » 12.08.2011 20:11 

ты прав, частая мелодичность порой не в тему совсем, больше всего понравился год змеи и 2 трэка которые идут до него. Остальные конечно тоже хороши но эти больше всего радуют. Кстати локуст от механической головы тоже дико крут по моему

52. <Фарш> » 13.08.2011 02:46 

А по мне Чимайра говно закинула,я со злости их полностью удалил,ГАВНО ,хоть я и трешер и очень люблю грув пойду слушать Lamb of God и Министри ,куплю эндульгкенцию.Кто на Пантеру вякнет тот ,шелудивый пёс не понюхает но помочится !!

53. WhiteMeth » 13.08.2011 09:21 

« <Фарш>:

А по мне Чимайра говно закинула,я со злости их полностью удалил,ГАВНО

Категорично. А чем так разочаровали, что снёс? Вроде ничего криминального Грифонозаводчики в этот раз не сделали?! Расскажи.

« <Фарш>:

хоть я и трешер

Ну и тем более! Трэша в этом альбоме достаточно, что так разочаровало в нём?

54. Riffton » 13.08.2011 10:03 

я думаю мелодичность отталкивает. Как любят говорить: сопли. Я не спорю это плохо что этого больше стало но качевые риффы и скорость компенсируют

55. Nikil'S » 25.08.2011 23:55 

Довелось недавно заценить альбом "Re:Born" украинских трешеров Hell:On – хорошая продуманная работа с мощным звуком, качевыми риффами и вполне интересным материалом. Если чего и не хватает, так это некоторой оригинальности, что, впрочем, компенсируется несколькими мощными хитами. Особенно выделю охуенную вещичку "To Become Alive" – рекомендую всем  :/: :/:

56. Maliceth aka Алк. » 08.09.2011 20:35 

Avernal 2010 "Miss Messiah".
Дэт-н-роллистый такой аргентинский грув-дэт, ничем не хуже того же Helltrain, и со спецификой языка. Но я такой вокал не люблю.

Добавлено (16.12.2011 19:43:34):

Dagoba 2010 "Poseidon". Патетичный, индустриальный альбом, соединивший кач предыдущего диска, неудобную жесткость первых двух и добавивший почти симфонической пафосной мелодики. Хорошо, под конец альбома и вообще отлично, но показался слабее "Face The Colossus" по уровню хитовости. Впрочем пойдет на второе прослушивание.

Добавлено (31.01.2012 20:58:02):

FOE – Madness. Грувовый медлительный и не слишком жесткий треш без мелодики. Скучно, но слушабельно.

Хороший тон в death'n'roll задают Dia De Los Muertos в правильных дозах сочетая все компоненты стиля. Не вершина, но они явно на пути к ней. Зачетно.

Добавлено (24.06.2012 11:40:46):

Lies beneath 2011 Death of the american dream. Второй альбом американского коллектива, годный, но не настолько интересны и захватывающий, чтобы остаться в цикле прослушиваний, пусть даже все качественно и хорошо у них.

Fiend 2011 Before my eyes... Грувнутая альтернатива, ожидаемо (даже слушать не хотелось, настолько бесили живьем) хреновая и скучная. Впустую все.

57. Shade Of Black » 10.08.2012 21:27 

Годжиру тоже сюда? На первых двух альбомах играли придэтованый грув, затем посоны решили поучиться летать у китов с Сириуса, добавив в музыку прога и психоделии – вышло очень знатно  :/: :/: . Мне не понравился разве что второй альбом – уж слишком скучный и какой-то непродуманный совсем, даже малая продолжительность не спасает от зевоты (по-моему, он у французов самый короткий), самые вкусные – "про китов"  :#: :#: и "дикое дитя"  :) :) . Драммер особенно радует  :/: :/: (не хуже, чем у Питбуллей например).

N.P.: Flotsam And Jetsam – Smoked Out

58. Niozar » 11.08.2012 00:01 

Gojira выдали отличный альбом,все идеи из всех альбомов собраны и доведены до ума в последнем альбоме.По времени альбом может затянут (ну так это проблема всех долгоииграющих) но мне очень понравилось.Как воткнул в атмосферу так чуть остановку не провтыкал,когда на работу ехал пару раз,ыыы!

59. Maliceth aka Алк. » 11.08.2012 01:06 

По сравнению с предыдущими, новая gojira безыдейное однообразное и крайне сонное УГ. Послушал два раза – хватило. Жалко просто.

60. Shade Of Black » 11.08.2012 01:41 

А мне как раз эта сонливость и неспешность вкатила  :) :) . Дэтовость, почитай, пропала почти полностью – и так хорошо. Я буду только за, если дальше французы ещё больше "расслабятся".

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.