Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Тяжёлая музыка: Origins of muthafucka (неортодоксальный тяжеляк 90-х)

41. Zuker » 17.11.2015 19:20 

« ibnn I))):

Кристгау

это тот даун который всем альбомам индюшки ставит? его ещё соник юз обосрали в какой-то там песне

42. BSB forever » 19.11.2015 16:12 

ibnn I))), у меня дохрена кандидатур, но вот навскидку охуевшие рэпкоры, нюха, индастриал, гибриды всякие c превьюшками..Буду ссылки вставлять, а не клипы, чтоб не растягивать пост.
GWLT
Wolftekit
Segression
Armani death machine
PRoject Oxid
These five down
Amplexo
Kaos katalyst
Protesto frontal
Sinckwhole
Underlined
Noisedrome
Soul forsaken
Osiva
Insane колумбийский
Eradicate
Bruthal 6
Slitheryn
Kwarantyne
Snub
Stoopi
Dollsex
Nobis
Sine Of The Lion
Tuxedo
Joel stop him
Apathy Syndrome
The Vendetta
Grudge
Downbreed

Добавлено (19.11.2015 16:14:43):

Если что, накалякай в личку, накидаю еще список. Для каждых сил нету превью искать/вставлять

43. Shade Of Black » 19.11.2015 19:48 

Ого, BSB forever могёт, внушительный список выкатил  :/: :/:. Предлагаю назначить его старшим по мазафаке на метлибе  :#: :#: . Правда, бОльшая часть списка никак на "ориджинс" и "экспериментал" не тянет, просто мейнстримовая мазафака/рэпкор, фпрочем, мб ibnn I))) может именно такое и надо.

ЗЫ Таки не бОльшая, а собсно весь список такой. И с индастриалом туговато у ребят.

ЗЫЫ Одна из групп – вылитый ранний Слипнот  :D :D.

ЗЫЫ А почме у этих групп так плохо со звуком? А ещё грят, что металисты писАться не умеют  :^: :^:.

44. BSB forever » 19.11.2015 20:09 

Хз, мне наоборот нравится такой неприлизанный лязгающий звучок. Насколько я понял, топикстартер заказывал в том числе и плотную несопливую мазафаку и рэпкор, так что все в рамках. Щас он придет, скажет, что гейство, а что нет, и на основании этого навалю еще пару групп

Добавлено (19.11.2015 20:12:43):

« Shade Of Black:

ЗЫЫ Одна из групп – вылитый ранний Слипнот  :D :D.

Я даже догадываюсь, какая именно

45. Shade Of Black » 19.11.2015 20:25 

Не, я не против жирного гитарного звука с коробочным рабочим вкупе, тут другое – у многих экземпляров звукан какой-то размытый, бочку и бас из-за этого не слышно, да и риффы в кашу превращаются. Взял на карандаш две группы:
Осива – толковые продолжатели дела Клоуфингера с крутым(!) звуком. Неоригинально, но качает  :/: :/:
Андерлайнд – пожалуй, единственные из списка, пытающиеся таки экспериментировать/индастриальничать со звуком. Кстати, эти их наработки мне напоминают звуковые замутки Мэйхема на Ордо. И кой-чего из нойз-рока тоже  :{ :{.

46. Zuker » 19.11.2015 20:36 

« Shade Of Black:

мейнстримовая

Никакая не мейнстримовая, даже я всего лишь пять групп из списка знаю  :~ :~

47. AnvadicA » 19.11.2015 21:56 

бля я непонял, а ню-метал существует или это плод воображения?
Или ню-метал стало модно называть мазафакой?

48. Zuker » 19.11.2015 22:37 

« AnvadicA:

ню-метал стало модно называть мазафакой?

Это одно и то же.

49. Shade Of Black » 19.11.2015 22:37 

AnvadicA, ваззап, бро!

АП. Вытащил и послушал целиком полноформат Осивы – не, таки не фонтан. Средней руки мазафака, прописана вот неплохо, это да.

50. ibnn I))) » 21.11.2015 10:22 

« Shade Of Black:

Предлагаю назначить его старшим по мазафаке на метлибе

Поддерживаю! Землю – крестьян, фабрики – рабочим, метлиб – казахстанцам!

« AnvadicA:

Или ню-метал стало модно называть мазафакой?

Мазафака – более широкое определение

« BSB forever:

Хз, мне наоборот нравится такой неприлизанный лязгающий звучок.

« Shade Of Black:

Не, я не против жирного гитарного звука с коробочным рабочим вкупе, тут другое – у многих экземпляров звукан какой-то размытый, бочку и бас из-за этого не слышно, да и риффы в кашу превращаются.

Согласен с обоими мнениями. Сам по себе такой звук очень крутой, но на практике он у многих косяковато сделан.

« BSB forever:

Насколько я понял, топикстартер заказывал в том числе и плотную несопливую мазафаку и рэпкор, так что все в рамках. Щас он придет, скажет, что гейство, а что нет, и на основании этого навалю еще пару групп

Да, мысль была в том, чтобы потереть за всякое музло из девяностых, но также и затронуть злую мазафаку в целом. Гейства в списке почти нет (что совсем не характерно для жанра). Предложенные группы успешно качают и ебашат. Без соплей. Оригинальности, правда, большинству не хватает, но это не так уж важно. Отличная подборка

« Shade Of Black:

Андерлайнд – пожалуй, единственные из списка, пытающиеся таки экспериментировать/индастриальничать со звуком. Кстати, эти их наработки мне напоминают звуковые замутки Мэйхема на Ордо

Или EBMized Химера Мэйхема.

I am all pain, overcome by lack of faith
Welcomed by none, yet feared by all

I am the over come, forced fear of a necessary evil
I am the over done, the embodiment of pain

You names engraved, on the arms of a man in chains
Bound by hate, set free in vain
I will preach the words of a once forsaken land
I will denounce and set a flame to a world enslaved

I am the over come, forced fear of a necessary evil
I am the over done, the embodiment of pain

I called on the riders of the hell
To rise beyond your grave
I call on the hearts of the damned
To destroy this world in vain

I am the preacher of pure hate
I am the embodiment of a dismal pain
I am the preacher of pure hate
I am the embodiment of pure dismal pain

« Shade Of Black:

Правда, бОльшая часть списка никак на "ориджинс" и "экспериментал" не тянет, просто мейнстримовая мазафака/рэпкор, фпрочем, мб ibnn I))) может именно такое и надо.

Так ты давай сам уже делись ориджинсами и эксперименталами. Сколько можно тебя упрашивать, епт

51. AnvadicA » 21.11.2015 15:03 

« ibnn I))):

Мазафака – более широкое определение

А, теперь я понял. Есть типо ню-метал, есть репкор, есть грувкор и гидрокор – а все вместе это типо мазафака. Так?

N.P.: excruciation 1987

Добавлено (21.11.2015 15:15:47):

Посоны, вот подскажите, это мазафака?
Малая говорит, что в школе все пруцца и называют это металкор. Как по мне так попса, но вспоминаю себя в 8 классе – я тогда слушал Парк Горького. Поэтому малая молодец  :) :)
Это мазафака?

52. Zuker » 21.11.2015 15:35 

ibnn I))), что ты имеешь против гейства в мазафаке? не понимаю твоей критики. гейство в мазафаке заставляет тебя погрузиться в мечты о волосатом, намасленном и накаченном мужчине и представить, как он тебя ласкает. что в этом плохого?

53. Shade Of Black » 21.11.2015 17:46 

Заценил всю диско Андерлайнд – короче, бегом искать первый альбом, он зело хитов и ваще поездат, второй тоже ничо, но похуже и одна песня там (The Omniscience Of Tragedy) никакущая. А вот третий – какой-то финиш, зато группа толкает его по 20 баксов за диск и говномасками а-ля Слипнот торгует  :\: :\:.

54. BSB forever » 22.11.2015 14:54 

« AnvadicA:

Посоны, вот подскажите, это мазафака?

Побойся бога, это ж продолжатели дела Converge  :D :D
Для меня лично мазафака – это ню и репкор. C удовольствием бы посчитал Ню и альт.митол синонимами, если бы не такие группы как Тул или All the demons, которых за неимением лучшего приходится отнести к альтметалу, но никак не к мазафаке. В общем, весь нюметал – альтметал, не весь альтметал – ню, весь ню и репкор, но не весь альтметал – мазафака (даже если про эльфов запоют).

« ibnn I))):

Да, мысль была в том, чтобы потереть за всякое музло из девяностых, но также и затронуть злую мазафаку в целом. Гейства в списке почти нет (что совсем не характерно для жанра). Предложенные группы успешно качают и ебашат. Без соплей. Оригинальности, правда, большинству не хватает, но это не так уж важно. Отличная подборка

Обращайся, если скачать негде. Напиши, какие больше всего понравились, я залью
Мне тут крамольная мысль пришла в голову – возможно, кроме в большей или меньшей степени примазафаченных, соусерновых и cоулфлаеобразных групп, в 90-х и не было ортодоксального митола почти.. Вот небольшой список "нетрэша", из него только 2 группы из 90-х:
Captor щведский
Face of a virus
Inzest
Killing culture
No guerra
Ropewalk
Taunt
Vapenlicens

55. ibnn I))) » 22.11.2015 19:33 

« BSB forever:

. В общем, весь нюметал – альтметал, не весь альтметал – ню, весь ню и репкор, но не весь альтметал – мазафака (даже если про эльфов запоют).

AnvadicA, обрати внимание, выше дано очень четкое определение мазафаки. Правда, в нее еще входит грув и (отчасти) брутол и дэзграйнд

« BSB forever:

Обращайся, если скачать негде. Напиши, какие больше всего понравились, я залью

Я пока только потреково ценил, потом попробую понравившееся альбомами оценить. Такой охуевший объем я быстро не могу осилить – интернет у меня дерьмовый. Написать, к сожалению, не могу – у меня почему-то личка сломалась. В старых темах лички писать могу, новые создавать – не могу. Напиши мне сам, давай координировать действия казахстанской ячейки метлиба

« BSB forever:

Вот небольшой список "нетрэша", из него только 2 группы из 90-х:

А этот список даже лучше первого заходит. Captor, Killing Culture – вообще огонь, я такое и хотел отыскать, когда топик создавал. Taunt и Vapenlicens – надо альбомами послушать

56. Wolfcub » 22.11.2015 20:55 

« ibnn I))):

Правда, в нее еще входит грув и (отчасти) брутол и дэзграйнд

шта

57. AnvadicA » 22.11.2015 20:58 

« ibnn I))):

и (отчасти) брутол и дэзграйнд

чаво??? в какой такой части брутол и десграйнд мазафакой стали?  :~ :~
Не про грув например еще в бошке укладывается. Например пантеры со своими трендкилами – вполне по духу мазафаке. Но не брутол и десграйнд жеж...

N.P.: celtic frost – into the pandemonium

Добавлено (22.11.2015 21:02:31):

а кстате, агностик фронты современные со своими какбэ хардкорами – можно к мазафаке отнести?

58. Wolfcub » 22.11.2015 23:18 

« AnvadicA:

Например пантеры со своими трендкилами – вполне по духу мазафаке.

ШТА

Добавлено (22.11.2015 23:27:37):

вы, блять, наркоманы. лично я под мазафакой всегда подразумевал ню-метал и рэпкор. зачем пускаться в во всякую алгебру с пересечениями множеств?

59. Zuker » 23.11.2015 09:19 

« BSB forever:

Побойся бога, это ж продолжатели дела Converge  :D :D

Ты поосторожней с такими шутками, а то Анвандика совсем запутается и ёбнется.

60. AnvadicA » 23.11.2015 16:54 

А мне хватит авторитетного мнения модератора вольфкуба. Мазафака – это ну-метал + репкор. Остальная алгебра идет нахуй. Так что мне про мазафаку все понятно!!!  \m/ \m/

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.