Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Жуткая музыка (Terrible music)

201. Klose » 17.04.2008 14:36 

« VVoorlokk:

Слушайте Folkstorm, Hydra Head Nine, Genocide Organ... Из недавно купленного очень неплохой проект Kites. Ещеотличные проект есть Anna Gardeck. Resthof Dachau. Sektion B. Ну конечно же проект Микко Аспы Grunt...

Vorlokh, можешь чуть поподробнее расказать о них. Что играют и вообще можно ли это слушать нормальному человеку? Что то мне вторых Brighter Death Now, Merzbow или MZ.412 не очень то хочется услышать. Если честно, имхо все эти товарищи просто сбрендили, а ведь кто-то платит немалые барыши за их диски...

202. VVoorlokk » 18.04.2008 17:23 

« Klose:

а ведь кто-то платит немалые барыши за их диски...

Я в их числе  :) :)

« Klose:

Vorlokh, можешь чуть поподробнее расказать о них.

Это все нойз, ничуть не слабее БДН ил и МЗ.412, но значительно более интеллектуальный, чем Мерзбоу.

203. pizda s ushami » 21.04.2008 07:27 

Не то, что жутко, но вообще так в темку – Oswenzim

204. [b]Цатогуа[/b] » 23.04.2008 13:18 

« pizda s ushami:

Не то, что жутко, но вообще так в темку – Oswenzim

А что они играютъ можешь рассказать – очень интересно.

205. FUCK WHAT YOU HEARD! » 23.04.2008 14:15 

Apoptose с альбомом Nordland и Funerary Dirge с альбомом Prologue: Memoria In Aeterna – этакий благоговейный ужас навеевают.

Добавлено (23.04.2008 14:42:25):

Кстати, кто-нибудь может посоветовать что-либо подобное?

206. MixeR-86 » 24.04.2008 04:46 

На меня ужас не наводит никакая музыка.....
На людей музыка наводит ужас только в одном случае.... если человек сам воспринимает это, как страх.... строит себе страшные картины в подсознании, усиливает их воображением и сам же из и боится....

207. FUCK WHAT YOU HEARD! » 24.04.2008 10:24 

« MixeR-86:

На людей музыка наводит ужас только в одном случае.... если человек сам воспринимает это, как страх.... строит себе страшные картины в подсознании, усиливает их воображением и сам же из и боится....

Согласен на все 100! Без подключения фантазии и соответсвующего мизантропического настроения полного удовольствия от жуткой музыки не получить.

208. pizda s ushami » 25.04.2008 12:41 

А что они играютъ можешь рассказать

Меланхоличную индустриальщину  :) :)

Добавлено (29.04.2008 12:50:55):

ЗЫ слушать стоит Obscure (у Oswenzim), его я и и мела в виду... а так, есть еще у них немного танцевальное электронщины (кавер на Otto Dix – ну, разве что поклонникам OD)

209. Hrisolit » 12.05.2008 14:58 

Жуткая музыка звучит в передаче Невероятно но факт по тнт. Они там могут нести какую-нибудь чушь о зеркалах, от которых стареют, или инопланетян – под аккомпонемент фоновой музыки это всё придает действительно жутковатый оттенок.

Одна композиция (не знаю, можно ли это даже амбиентом назвать) Suicide – Frankie Teardrop показалась мне довольно нервирующей. Советую послушать.

ЗЫ попса не пугает, а бесит  :) :)

210. pizda s ushami » 22.05.2008 13:41 

Не знаю уж, насколько жутко, просто одна из тех немногих групп, про которые могу сказать "моё" – Funerary Call. Предельно абстрактная музыка, жутко то, что музыки как бы и нет, скорее ритуал какой-то... (хотя по мне оно скорее успокаивает, чем пугает) Альбом Unearthed Type довольно интересен... Вокал вполне так необычный, напоминает разновидность горлового пения ))

Добавлено (24.05.2008 08:12:32):

ЗЫ Пробовала слушать этот топик, большая часть музыки слишком спокойна  :) :)
Самая жуткой музыкой мне кажется альбом Veneration Of Biologocal Killing Machine одной нипацца авангардной группы (ну, если Alienational Mental не авангард...), на тех местах, где в рубилово вплетаются индустриальные и псевдоджазовые вставки, пробегает холодок по внутренностям  :) :)  :/: :/:

211. Mihail » 25.05.2008 11:04 

В передаче невероятно но факт чаще всего звучит Nine Inch Nails но вот их то точно ни как жуткими не назовешь, остальную музыку я там не идентифицировал ибо смотрю редко

212. mardok » 27.05.2008 23:59 

А как вам ранний Samael (Crown Of Evil и пообные вещи) атмосфера старых американских фильмов ужасов + своеобразный вокал (забыл название, на сколько помню один из подвидов скрима). Попервах вообще не мог дослушать песню Macabre Operetta до конца...

N.P.: Summoning – Like Some Snow-white Marble Eyes

213. Lisa Simpson » 05.06.2008 18:26 

Довольно мрачная музыка Ordo Rosarius и The Moon Lay Hidden beneath a Cloud

Добавлено (05.06.2008 18:28:08):

Ах, да. Есть у Otep песни Emtee и Johnstown Tea. Продирает до костей.

214. Malefikus » 06.06.2008 06:11 

Sopor Aeternus. Конкретный альбом советовать не буду – там везде жуть полнейшая. И композиции по 10 минут.

215. Чёрный Менестрель » 06.06.2008 10:53 

Malefikus

И композиции по 10 минут.

ЖУУУУУТЬ!  :~ :~ Целых 10 минут!!
Klose

Я вот что посоветую от себя: жуткий, жужжаще-скрипящий rhythmic noise акт HIV+, альбом "Hypnoise Movement and Harsh Ironworks"

Выложить не можем? Ато заинтересовало  ;) ;)

216. Quetzalcoatl » 10.06.2008 19:25 

« Malefikus:

Sopor Aeternus. Конкретный альбом советовать не буду – там везде жуть полнейшая. И композиции по 10 минут.

Там песня именно очень грустная имхо-это которая после Hades"Pluton" на "Face 1".Жуткого там вообще ничего,а вот грустное-это да.

N.P.: My Dying Bride

217. Lisa Simpson » 11.06.2008 13:42 

Вспомнила еще одну песню. Кто поет не помню (какой-то немецкий исполнитель), называется My lady's grave. Мозгоснос.

218. ..st.crew.. » 19.06.2008 08:37 

Психопатическую атмосферу нагоняют deftones с песнями fireal и sinatra ... тока их надобы вместе совсем альбомом adrenaline слушать ..но можно и без .. ..мне нравятся ..

N.P.: deftones – nosebleed

219. VVoorlokk » 21.06.2008 00:49 

Как поазывают последние посты понятия о жуткости в музыке у всех разные )

220. ..st.crew.. » 21.06.2008 14:30 

« VVoorlokk:

Как поазывают последние посты понятия о жуткости в музыке у всех разные )

Во во ... у всех свои скелеты в шкафу ..

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.