Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Джаз

21. Мировая Закулиса » 03.03.2008 00:48 

Текст удалён модератором.

(от модератора Old Trollmann: дубль,но вообще можно бы и малоинформативное поставить...это так,на будущее ;))

22. Psych » 14.03.2008 00:47 

Советую вам послушать Tony Scott – Shiva-The Third Eye. Тут есть что-то восточное, египетское. Атмосферная музыка.

N.P.: Tony Scott – Shiva-The Third Eye

23. Blackberry Jack » 20.03.2008 00:48 

« Psych:

Тут есть что-то восточное, египетское

Мне понравилось, вообще люблю музыку с восточными мотивами, а тем более джаз и фьюжн  :/: :/: Правда, здесь это не египетское, а индийское – играют ведь на ситаре. Да и название само за себя говорит  :) :)

24. Psych » 20.03.2008 00:56 

« Blackberry Jack:

играют ведь на ситаре

Blackberry Jack, я даже инструмента такого не знаю.  :) :) А что ещё в таком духе знаешь из джаза? Очень хочу послушать, но Tony Scott – Shiva-The Third Eye – это все что есть у меня.

N.P.: Testament – True Believer

Добавлено (09.10.2008 00:19:52):

Недавно побывал на одном из концертов джазового фестиваля. Ох, это что-то невообразимое. Подробно читайте в моем ЖЖ. Там с фотками.
Хочу продолжать посещение феста по мере возможности.

Кстати, всем настоятельно советую послушать Била Эванса и его трио. Альбом называется "Since We Met" (1974). Часть 1, часть 2.
Что сказать. Бил – Гений.  :) :) В этом трио контробас частенько играет недурственные соло-партии, хотя вообще-то солирующий инстумент тут пианино. Все это под аккомпонимент ударных.  :\/: :\/: Какая классная игра у джазовых барабанщиков. Такая спокойной, воздрушная что ли (никаких бласт-битов  :D :D). Вообщем всем любителям пианино рекомендую!

N.P.: Bill Evans Trio – Midnight Mood

25. Мировая Закулиса » 09.10.2008 00:35 

А мне у Еванса больше всего Портрет ин Джаз нравится, где на басухе мегабасист Скотт ЛаФаро (гений!), но в 70 – ых Эдди Гомес то же жег. Вообще более ранние альбомы круче чем поздние 70 – ых. Видимо сказалась наркотическая зависимость Била

26. peps68 » 10.10.2008 11:07 

В субботу планирую с семейством ходить в старейший московский джазовый клуб "Синяя птица" (год рождения 1964). Клуб, не смотря на огромную известность и популярность очч демократичный (вход 200-300р., по четвергам-вход бесплатный, спиртное разрешено с собой  :!: :!: ). Один большой минус-разрешено ацки курить (  :( :( ).
В субботу выступает группа (о чьйорт, я забыл, но вроде наша группа, играют блюз-джаз-рок). Коротич, кто желает, заезжайте в 19-30 в район "Пушкинской" (М.Дмитровка 23).

27. Psych » 10.10.2008 11:18 

« peps68:

Коротич, кто желает, заезжайте в 19-30 в район Пушкинской" (М.Дмитровка 23).

Эх, я бы судовольствием, но увы далековато живу. Кстати, peps68, советую тебе зацени Барбару Деннерляйн.  :/: :/: Просто мега.  \m/ \m/

N.P.: Bill Evans – Milestones

28. VVoorlokk » 10.10.2008 11:42 

Ну, разрешение курить кому минус, а кому и нет ) А блин, зайти чтоль? Пепс, я б не отказался развиртуалиться ) Не разболелось бы только горло окончательно...

29. peps68 » 10.10.2008 15:03 

И я не прочь познакомится. Только "плотно" пообщаться не смогу, ибо иду с супругой и сыном (годовщина у нас), да и сам джаз хочется послушать ))). В клубе продают только пЫво (а я завязал с ним), так что беру с собой "пару" красного-полусладкого. Надумаешь, смотри меня там где-нить за столиком у стеночки, часов так с семи. Кстати, там же в другом зале (или баре) будут фэны футбол на "большом экране" смотреть, так что "каждому по потребностям", как говориться.
Звиняюсь, за нарушение "правила пользования".  :( :(

30. Blackberry Jack » 10.10.2008 17:38 

Очень хорошо, что возродили тему. Мой моск в последнее время выносит от тем Телониус Монка – очень жаль, что начал знакомиться с его творчеством только сейчас  :) :)  :/: :/:
Скоро также начну вплотную знакомиться с Эвансом.

31. Мировая Закулиса » 10.10.2008 20:19 

« Blackberry Jack:

Скоро также начну вплотную знакомиться с Эвансом.

Начинай тогда с Waltz For Debby и Portrait In Jazz.

32. VVoorlokk » 15.10.2008 17:32 

Сорри, не смог подвалить, да и денег не было (

Там еще каких мероприятий н намечается?

33. peps68 » 16.10.2008 11:49 

Да ты, наверное, почти ничего не потерял. Группка – так себе, сплошной кавер на Сантану. Напехтерили на себя яркие латинские рубахи, выставили троих барабанеров-перкусианистов и хреначили Карлоса сплошняком час с небольшим. Во0бщем-то похоже так играли, особенно лидер-гитарист. Единственный минус – громковато для небольшого зальчика. На уши, вроде, не давило, но спокойно поговорить, поесть не получается, непроизвольно быстрее жуешь под быстрые ритмы. Кроме "архивсемизацелованного" "Супернечурела" сполнялась классика 70-х: "Самба Пати", "Европа", "Блек меджик вомен" и др. Джазовое трио с контрабасом и роялем было бы более подходящим для "семейного выхода".
Небольшой "фотоотчёт" по культпоходу выложил в "В Контакте".

34. Blackbird » 09.11.2008 22:01 

А это.. (извиняюсь, что вклинилсо).. Tom Waits, альбом "Mule Variations" – это сабж? Муж сестры дал послухать  :-) :-)

35. Demon2 » 09.11.2008 23:22 

« Blackbird:

Tom Waits, альбом "Mule Variations"

Нет, но музыка хорошая. Один из моих любимых музыкантов  :) :) Впрочем иногда элементы джаза у него присутствуют

N.P.: Curl Up And Die – Rich Hall (Runner Up In A Carson Daly Lookalike Contest) [2002 – Unfortunately We're Not Robots]

36. Blackberry Jack » 09.11.2008 23:28 

Вот и до Эванса добрался. Пока отлично, но прет только под исключительное настроение. Слишком уж у него лирично-академичная манера игры.

« Мировая Закулиса:

Начинай тогда с Waltz For Debby и Portrait In Jazz

Уже оценил, сонкс  ;) ;)

« Blackbird:

Tom Waits, альбом "Mule Variations" – это сабж?

Нет.

37. Blackbird » 10.11.2008 23:20 

« Demon2:

Нет, но музыка хорошая.

« Blackberry Jack:

Нет.

А что ж он тада играет?

38. Demon2 » 10.11.2008 23:43 

« Blackbird:

А что ж он тада играет?

Ну у него свой стиль, он использует элементы фолка, кабацкого музона, того же джаза, блюза, рока и всего чего ему приходит в голову. Экспериментальный дядька.

39. pizda s ushami » 10.01.2009 10:46 

*сама с собой* и все-таки, норвежский джаз – эх, школа! Самая далекая от африканских/американских корней, атмосферная, холодная...

40. Janina » 11.01.2009 13:30 

« pizda s ushami:

норвежский джаз – эх, школа

а что можешь посоветовать послушать?))

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.