Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Jazz

222. Mengele » 30.09.2010 00:04 

« Мировая Закулиса:

Это говно же для ниферов и нуботы, нах такое советвоать?

При наличии Зу и Блэк Энжин (хотя не знаю, существуют ли до сих пор) они в тени сидят. Я даже ничего с альбома не запомнил, кроме странного звука баса и ударника толкового

223. Мировая Закулиса » 30.09.2010 00:15 

До Зу они по уровню недотягивают, да и материал бестолковый – насобирали клише из разных стилей и намешали.

224. GothicDarkKnight » 30.09.2010 10:57 

« Мировая Закулиса:

Я нечего не говорю, мне часть его проэктов нравится, но смысла лазить собирать целиком его дискографию из сотен альбомов я не вижу. Полезнее тут переключиться на Тейлора, Бергмана, Брекстона, Паркера и остальных.

– Как мы понимаем у каждого есть своё частное мнение %--) Мало ли кому что полезнее %--)))
Опять же я где-то сказал что нужно прямо всё пособирать?
– Только упомянул к слову так сказать %--))

« green screen of doom:

зорн ... записывает свои пластинки в очень плохом настроении или когда у него заканчиваются деньги.

– Источник этой информации?

« Мировая Закулиса:

Зачем писать такой длинный пост из малоинформативки?

– Исходя из того что сообщение на самом деле значительно длиннее и информативнее чем приведённая часть, считать его малоинформативкой не имею возможности.

« Мировая Закулиса:

Большая часть всех этих дейтелей зедсь упоминалось

– Я посчитал нужным упомянуть их так, как посчитал нужным упомянуть ... ещё вопросы?

« Мировая Закулиса:

другая часть сотню раз перетиралась в темах про фьюжен/джаз-рок.

– Хоть две сотни раз, и?

« Мировая Закулиса:

Зачем копировать список джазовых стилей из амг без описания?

– Затем чтобы сами слазили почитать и затем что копипасты с других сайтов у нас не приветствуются. А переводить ... я плохой переводчик %--)

« Мировая Закулиса:

Если я напишу в теме про треш-метал, что он бывает "модерн" и бывает "олд-скул" и поставлю точку это будет не менее информативно.  ;) ;)

– Если это будет единственное что есть в сообщении – то это будет нарушением %--)

« Мировая Закулиса:

Это вообще нью-ейдж, не засоряй тему.

– Касательно фолка я отвечал и тебе в частности. Отсюда про "засорение" темы – сначала скажи это зеркалу %--))
В каком стиле играет группа я и без тебя знаю, но от использования фолка в том ключе о котором говорил я, это их не спасает %--)))

« Мировая Закулиса:

Значит ты его диск с соло импровизацием не слушал, а ведь там материал нескольк о в духе Сесиля Тейлора к примеру.  :) :)

– Я где-то сказал что слушал всего Курёхина?

Слушали сольник Danny Gottlieb (Elements) – Whirlwind 1989? Очень воздушный сольник особенно учитывая что он ударник, красиво изящно (по АМГ стилистика * Crossover Jazz * Post-Bop) ... мне весьма нравится %--)

225. green screen of doom » 30.09.2010 13:24 

« Mengele:

При наличии Зу и Блэк Энжин

транг вообще нельзя сравнивать с ними, потому что это не фри-джаз или джазкор, а смесь разных стилей, в числе которых также находится фри-джаз или джазкор. а так это по факту мат-рок, но с басом и саксом вместо стандартного набора струментов

блек енжин это  :\: :\: если что

« GothicDarkKnight:

– Источник этой информации?

источник это например говноресурс амг, а это личное весомое мнение, изложенное хоть и в шутливой форме (насчёт зог), но очень близкое к истине по сути

226. Мировая Закулиса » 30.09.2010 14:19 

« GothicDarkKnight:

– Исходя из того что сообщение на самом деле значительно длиннее и информативнее чем приведённая часть, считать его малоинформативкой не имею возможности.

Я просто не стал 90% твоего поста в цитату запихивать, там почти все так же "информативно" как и преведенный мной кусочек, никаких перечесленний какие альбмоы послушать, на что похоже. Только упоминания "этника, авангард, джаз". Про некоторых наших хоть написал, с кем они сотрудничали.  ;) ;) Где же та энциклопедичиность за которю ты так борешься?  :D :D На словах война с флудом и малоинформативкой а на деле, длинные посты, скомпановынные так, что их не шибко удобно читать на движке этого форума, так еще и "энциклопидичности" в них очень мало.

Весь твой список и ссылка на амг (которая в этой теме давалась уже 5 раз) никакой ценности практически не несет, да и ответы пользователям в стиле:

« GothicDarkKnight:

" N. Artfuller:

Вообще, если честно, до сих пор не понял основную фишку этой музыки...

– Импровизация это основа.

Как-то не проясняют картины.

« GothicDarkKnight:

Я посчитал нужным упомянуть их так, как посчитал нужным упомянуть ... ещё вопросы?

"Что позволено Юпитеру – не позволено быку" так что ли это понимать?  :) :)

« GothicDarkKnight:

– Хоть две сотни раз, и?

так нафиг флудить-то? выкладывать информацию по 10 разу.

« GothicDarkKnight:

– Если это будет единственное что есть в сообщении – то это будет нарушением %--)

ну там кроме малополезной информации еще 2-3 ответа другим юзерам.

« GothicDarkKnight:

В каком стиле играет группа я и без тебя знаю, но от использования фолка в том ключе о котором говорил я, это их не спасает %--)))

Тогда на кой тут упоминать ее, если к теме она не имеет отношения? Мы тут про фолк/нью-ейдж базарим что ли?  :) :)

« GothicDarkKnight:

– Я где-то сказал что слушал всего Курёхина?

Я только пояснил почему на него вешают "джаз". Че за бурная реакция такая?

« GothicDarkKnight:

Затем чтобы сами слазили почитать и затем что копипасты с других сайтов у нас не приветствуются. А переводить ... я плохой переводчик %--)

зачем вешать тогда эти копипасты? тем более в урезанном ключе? Те кому надо сами найдут, тем боеле ссылка давалась уже не раз. Логичнее было хотя бы на более-менее сносную статью в англ. википедии кинуть ссылку. Чем делать длинную и бесполезную копипасту.

« GothicDarkKnight:

Я посчитал нужным упомянуть их так, как посчитал нужным упомянуть ...

А более дешево нельзя было оправдаться?

з. ы. камрады! мне пизда  :D :D

227. Boom Box » 30.09.2010 18:59 

Текст удалён модератором.

Нарушение пп. 2.5 правил форума. (от модератора GothicDarkKnight)

228. noise666 » 15.10.2010 10:49 

сегодня ночью дома работу работал. ну и фоном включил несколько альбомов дэйва брубека (Dave Brubeck). шикааарнейшая штука. давно покушаюсь на это направление. но никак не могу в нём разобраться (столько музыки хорошей!). очень нравятся BB King и Tony Bennett. может подскажет кто-нибудь ресурс по сабжу, где собрано максимум информации, адекватной и упорядоченной? заранее спасибо.

Добавлено (15.10.2010 20:08:56):

эээ. кажется, я нашёл ответ на свой вопрос (предыдущий пост писал на работе – читать топик было некогда). сорри.

229. >>>RAM>>> » 07.11.2010 01:05 

« noise666:

BB King

B.B. King, по-моему, больше в blues и blues rock, но спорить если что не намерен, я в этом не особо разбираюсь.

Сам я наконец-таки добрался до давно (чуть ли не с самого начала темы) записанного в блокнот Allan Holdsworth – "The Sixteen Men Of Tain" '99. Неделю назад достал и послушал. Было интересно, мне понравилось прежде всего тем, что раньше я такого не слышал. В целом ничего на запомнил, но удовольствие получил. Далее слушал ещё его работы, живой один послушал альбомчик ("All Night Wrong" '02) и ещё один старенький зацепил – "Velvet Darkness" '76. Тоже вроде всё хорошо, однако утомляет. Он какой-то слишком уж однообразный. С 1976 до 2002 у него мало что изменилось. ) Есть у меня ещё 4 не слушанных его работы – буду ценить.

Слушаю сейчас Wayne Shorter – "Schizophrenia", блин так нравится. А когда-то мне это просто долбёжкой без особого смысла казалось  :D :D

N.P.: Wayne Shorter – Kryptonite

230. kvamag » 07.11.2010 23:54 

Velvet Darkness вообще отстойный как по мне альбом. Раннего Холсворта надо ценить на различных проектах в качестве гостевого музыканта, например у Вильямса на альбоме Beleive it, или у того же Брафорда.
Холсворта далеко не однообразен, просто местами гармонично очень усложнен, некоторые вещи нужно переслушать по нескольку раз, прежде чем въедешь. Сам я у него за раз не более 2-4 вещей слушаю  :) :)
Очень хороший у него в прошлом году вышел концерник Blues for Tony. Рекомендую послушать, среди прочего переиграно несколько вещей из указанного выше сольника Вильямса, причем на некоторых вещах гитарные партии звучат даже интереснее оригинала (например, на моей любимой red allert).

231. >>>RAM>>> » 19.11.2010 22:51 

Друзья, расскажите что послушать у Маркуса Миллера из его сольных работ?

Недавно заценил Mouse On The Keys – "An Anxious Object". Японцы, nu-jazz что ли... И ещё SOIL & 'PIMP' Sessions. До этого ничего японского не слышал, кто что посоветует классного из японской школы?

А Modern Jazz Quartet (MJQ) Милта Джэксона – это круто?

N.P.: Judas Priest – You've Got Another Thing Comin'

232. Necropolist » 22.11.2010 18:52 

Обожаю творчество Тома Гранта (особенно "Hang Time", "Lucky Dog" и "Some Of The Old") и Кирка Вэлюма (особенно "I Try" и "Unconditional"), а также почитаю Виктора Вутена – великолепнейший джазовый бас-гитарист (ровняюсь на него)! Да и вообще, джаз – одна из величайших музыкальных находок в истории!!!  :) :)

233. Тротил » 23.12.2010 23:30 

Дэйв Брубэк.

234. Goblin Alchemist » 09.01.2011 12:51 

Pulsarus

Картинка: картинка
Страна: Польша
Стиль: авангардный электроакустический джаз
Сайт: Myspace

Состав группы:
Dominik Strycharski – electronic blockflute and recorder, alto and tenor saxophone, vocals
Aleksander Papierz – alto and soprano saxophone
Jakub Rutkowski – acoustic and electronic drums

Также в записи альбомов принимали участие:
Piotr Rachon – electronic piano
Tomasz Gwincinski – electric guitar
Wojciech Waglewski – electric and acoustic guitar
Mikolaj Trzaska – alto saxophone
Adam Pieronczyk – tenor and soprano saxophone
Jan Peszek – vocals

Дискография:
2005 – Digital Freejazzифолдер, народ, осёл, торрент, лось-торрент
2006 – Squared Rotoscopeифолдер, народ, осёл, торрент, лось-осёл, лось-торрент
2009 – FAQифолдер, народ, осёл, торрент

Рекомендую любителям авангарда, импровизации и психоделии! Музыка Pulsarus – это сочетание "живых" инструментов и электронной обработки. На первом альбоме звучание более электронное: разнообразные синтезаторы и сэмплеры, а живой звук флейты обработан многочисленными примочками. На втором и третьем альбомах всё более "настоящее" – саксофон, электрогитара, но и электроника тоже присутствует. В основе музыки поляков – авангард-джаз, но есть и влияние различных других стилей. То всё уходит в электронный эмбиент, то начинаются всякие диджейские штучки, то электроника превращается в нойзовое жужжание, а то вступает электрогитара и утяжеляет всё до рока или почти что металла. Изредка появляются вокальные приколы: то саксофонист подаст голос между трелями, то ещё какое-нибудь бормотание, в двух песнях даже почти что поют, но тоже авангардно. Музыка иногда ритмична, регулярна и отрепетирована, иногда под ритмичный аккомпанемент разворачиваются психоделические саксофонные или синтезаторные импровизации, иногда импровизировать начинают все инструменты сразу, иногда они совсем слетают с катушек и начинается полная какофония, а потом вдруг всё снова возвращается на безобидную размеренную мелодию. В общем, музыка на любителя, но восприимчивым к авангарду должно покатить. Я просто балдею, когда это слушаю!  \m/ \m/

235. >>>RAM>>> » 17.01.2011 21:30 

Переслушивал сегодня польских ну-джазистов Contemporary Noise Quintet – "Pig Inside The Gentleman".
Впечатлился куда больше, чем в первые два прослушивания. Плотный саунд (сделал чуть погромче, чем обычно слушаю – прямо погрузился), отличный подбор тембров: бас, ударки классные, духовые, гитарка есть. Немного утомлять начинает местами, но в эти моменты меняется настроение и вроде идёт хорошо. Грамотно сделанный альбом, я считаю (и мой шеф тоже), заслуживает, как минимум, одного прослушивания точно. Но я вот только раза с 3-го въехал, как-то всё невнимательно относился, за прочими делами слушал и т.п.

N.P.: Waterplea – DD

236. Мировая Закулиса » 21.01.2011 15:18 

« Goblin Alchemist:

Pulsarus

в польше кстати много подобных проектов, но я не фанат подобной музыки.  :) :) Ща все будут писать "ты просто ненавидишь все электронное"  =) =)

« <><>:

Contemporary Noise Quintet

послушал пока что только несколько треков в вконтакте по музыке напоминает The Bad Plus тока сильно послабее имхо.

237. >>>RAM>>> » 21.02.2011 10:54 

Тут один товарищ у меня просит выяснить вот такой факт:
"назовите 5-10 самых культовых джазовиков 50ых".  =) =)

Помогите кто чем сможет, плиз. Заранее благодарю.

Добавлено (21.02.2011 10:54:45):

ХА!, #237 !!!  :D :D

238. DEbCH » 21.02.2011 12:30 

« <><>:

назовите 5-10 самых культовых джазовиков 50ых

давайте попробую:

John Coltrane
Miles Davis
Sonny Rollins
Bill Evans
Thelonius Monk
Ornette Coleman
Billie Holiday
Charles Mingus
George Russell
Sun Ra

Субъективно конечно, но старался разные жанры охватить.  ;) ;) Вообще проще уж энциклопедией воспользоваться.

239. >>>RAM>>> » 21.02.2011 23:06 

Ok, спасибо, катит очень даже. Эх, Монка до сих пор не слышал, давно уж хочу заценить... Что у него слушать, с чего начинать?

240. DEbCH » 21.02.2011 23:50 

« <><>:

Что у него слушать, с чего начинать?

мне очень нравятся Brilliant Corners, Underground, Monk's Music

241. >>>RAM>>> » 15.03.2011 22:58 

Во второй или третий раз послушал и убедился, что нормальный вариант для ленивых – сборники Playboy Jazz:
(2003) Jazz After Dark
(2005) Jazz After Dark Vol. 2
(2007) Love Songs After Dark (2CD)
Собраны лучшие люди сабжа, по одному-два трэка, создают отличное уютное настроение, идеально для тех, кому не охота познавать красоты джаза, прослуштвая тонны альбомов, а кому надо соблазнить подружку под соответствующий саундтрэк. Прекрасный выбор для романтических вечеров да и просто посиделок на пафосе под плавно растворяющийся в воздухе дым сигарет и расслабленное состояние от благородного алкоголя.

N.P.: Mary Stallings – You Go To My Head

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.