Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Jazz

322. >>>RAM>>> » 17.10.2011 20:21 

« Мировая Закулиса:

Four & More Девиса. <...> Отличный живой альбом времен "второго квинтета" еще с Джорджем Колманом (до Шортера)

В таком случае он не из второго квинтета? Второй квинтет это Шортер, Картер, Вильямс (барабасы) и Хэнкок. Так что "'Four' & More" это самый конец периода "Kind Of Blue", не? Я всё неправильно говорю?

« Мировая Закулиса:

В ближайшем будущем потихоньку копать и писать сюда хорошие альбомы, вышедшие в последнее время.

Давай, было бы круто  :/: :/:

N.P.: Bob James – Storm Warning

323. Мировая Закулиса » 17.10.2011 20:49 

« <><>:

Я всё неправильно говорю?

ты все неправильно говоришь!

Эра первого квинтета заканчивается на Someday My Prince Will Come 61-го года, первый квинтет распался в конце 62 года и на момент распада сайдменами Майлза были Хенк Мобли, Уайнтон Келли, Пол Чемберс и Джими Кобб.

После этого он с нуля собрал второй квинтет, состоявший из молодых музыкантов: Рон Картер, Тони Виллямс, Херби Хенкок. Состав сначала был непостоянным, так сначала планировалось, что Виктор Фельдман будет клавишником. Саксофонистом он взял Джорджа Колмена, который через некоторое время ушел из-за того, что не нравился ритм-группе (так Девис пишет в биографии). Тогда он взял Сема Риверза (который не понравился Майлзу ибо был фри-джазменом)) но нравился остальным. В 64-ом во время гастролей по Японии он сбагрил Риверса Арту Блейки, в обмен на Шортера.

Самое забавное зедсь, что Колтрейн когда уходил предлагал Шортера вместо себя, но Майлз не соглашался.  :D :D Потом Шортер сделал еще несколько безрезультатных попыток присоединится.

з. ы. оба лайн-апа проходили через многочисленные перестановки, но помним мы второй квартет по Шортеру, да.  :) :)

324. >>>RAM>>> » 18.10.2011 22:42 

« Мировая Закулиса:

То же самое могу сказать, про Four & More Девиса <...> Отличный живой альбом <...> "So What" там просто шикарнейши исполнена, с отличной ритм-секцией и соляками Майлза, Колмена и Хенкока.  :/: :/: Под конец альбома скучно немного, но вся первая половина быстрая и огненная.  :) :)

Послушал, со всем полностью согласен.

Добавлено (18.10.2011 22:43:01):

« Мировая Закулиса:

ты все неправильно говоришь!

ОК

Добавлено (25.10.2011 20:20:13):

Внезапно прихуел с пиздатости альбома "Blue Train" ("The Ultimate Blue Train", если быть точным). С первых трёх композиций я щас просто улетел  :/: :/:

N.P.: John Coltrane – I'm Old Fashioned

325. Мировая Закулиса » 25.10.2011 20:31 

« <><>:

Внезапно прихуел с пиздатости альбома "Blue Train"

бля, я думал ты это уже послушал давно  :| :|

N.P.: Iced Earth – Pure Evil (Дезе троллит павером)

326. >>>RAM>>> » 25.10.2011 20:57 

Дык я и послушал... давно. А сейчас – это совсем уже не то, что было давно.  :!: :!:

327. Мировая Закулиса » 26.10.2011 13:15 

а раньше было "тупое мясо" что ли?  :~ :~  :~ :~  :~ :~

N.P.: Mastodon – Megalodon (тут секция после 1:20 напоминает вторую часть митоликовского санитариума  :) :))

328. pizda s ushami » 01.11.2011 08:01 

люди! какая самая медленная саксофонная музыка есть в природе? ))))
*прощю прощения за нубство и отсутствие примеров, но, думаю, тут так все ясно*

N.P.:  :D :D

329. Мировая Закулиса » 01.11.2011 13:33 

бахрен и дел клуб оф горе

и Mats Gustafsson – Catapult

медленее нечего не знаю

330. >>>RAM>>> » 01.11.2011 22:51 

я тож медленнее бохренов ничего не могу предложить, но сакс-то у них не особо уж медленный, бас и гитары медленнее например, поэтому общее ощущение медленности создаётся.
но по сравнению с саксодрочерством типа "Умри как собако", они конешно да, очень медленные  =) =)

N.P.: Найл

331. pizda s ushami » 06.11.2011 18:12 

вот-вот  :) :)

N.P.: малоинформативный пост

332. >>>RAM>>> » 13.11.2011 18:38 

« Мировая Закулиса:

В ближайшем будущем потихоньку копать и писать сюда хорошие альбомы, вышедшие в последнее время.

Давай, слимдров, порадуй чем-нить свеженьким!
Чёто мне захотелось всякого пиздатого 1) нуара, 2) свинга, 3) фьюжена. Ну как обычно помелодичней.  =) =) Удивите кто-нить парой-тройкой исполниьелей из каждого направления, плиzzZ!  =) =)

N.P.: Miles Davis Quintet – E.S.P.

333. Мировая Закулиса » 13.11.2011 21:53 

« <><>:

нуара

это в тему про кино  :D :D

N.P.: The Black Crowes – Time Will Tell

Добавлено (13.11.2011 22:40:46):

дойду до джазов – удивлю

N.P.: Alice In Chains – Junkhead

334. kvamag » 13.11.2011 23:01 

« <><>:

нуара

это что-то наподобие различного сверхмееедленного дерьма типа бохрен даркжас энсемблов?

« <><>:

фьюжен

в этой теме много хорошего перечислено. можешь вначале послушать billy cobham – spectrum

335. Мировая Закулиса » 13.11.2011 23:38 

336. kvamag » 13.11.2011 23:42 

что такое нуар в кинематографе я прекрасно знаю (и даже немного знаком с классикой)
тут наверное имелась ввиду музыка, похожая на ту, что играет в таких фильмах. в таком случае нужно качать саундтреки  :) :)

337. >>>RAM>>> » 14.11.2011 10:26 

« kvamag:

это что-то наподобие различного сверхмееедленного дерьма типа бохрен даркжас энсемблов?

не

« kvamag:

наверное имелась ввиду музыка, похожая на ту, что играет в таких фильмах

в яблочко. Просто я не знаю как оно называется в муз.терминах. Но притягивает неимоверно.

« kvamag:

в таком случае нужно качать саундтреки

не люблю качать саундтрэки, но на крайняк придётся  =( =(

Добавлено (14.11.2011 10:28:13):

« Мировая Закулиса:

тут про музыку вообще чёто не написано...

Добавлено (14.11.2011 10:28:31):

« kvamag:

в этой теме много хорошего перечислено. можешь вначале послушать billy cobham – spectrum

thanx

Добавлено (15.11.2011 18:41:59):

Лёня Пташка у нас будет в субботу. Пожалуй, надо сходить.

Добавлено (18.11.2011 10:17:59):

« <><>:

" kvamag:
наверное имелась ввиду музыка, похожая на ту, что играет в таких фильмах

в яблочко. Просто я не знаю как оно называется в муз.терминах. Но притягивает неимоверно.
" kvamag:

в таком случае нужно качать саундтреки

не люблю качать саундтрэки, но на крайняк придётся  =( =(

вот весьма яркий пример того, что я имел в виду. По-моему это роскошно  :/: :/:
Подскажите как это называется и где такого взять, мож какие-то конкретные мега исполнители....

338. Мировая Закулиса » 18.11.2011 12:56 

Стиль твоего примера: ресторанный мейнстрим или поп-джаз какой-то.  :) :)

слушать:
Wynton Marsalis
Quincy Jones
Phil Woods
найти альбом Grant Green – Visions, вот подобная тема оттуда

339. >>>RAM>>> » 19.11.2011 22:33 

« <><>:

Лёня Пташка у нас будет в субботу. Пожалуй, надо сходить.

Выёбывался очень лишнего, но играл отлично, я доволен.  :/: :/:

« kvamag:

в этой теме много хорошего перечислено. можешь вначале послушать billy cobham – spectrum

послушал. Ничё так, бодренько, но я ждал большего. Ударки хорошие, а звучат плоховато. Буду дальше эксплорить ту темку.

« Мировая Закулиса:

Стиль твоего примера: ресторанный мейнстрим или поп-джаз какой-то.  :) :)

Скажем так, в ресторане это не сыграешь, прелесть в оркестровой поддержке – звук богатый, плотный получается, и ощущение кошерности не покидает от начала до конца.  :\/: :\/: Поп-джас... хз, мож быть, но, опять же, для поп джаза хватило бы 4 человека и сиквенсер, а тут много вкусного и всё сделано с размахом.
А за списочек, спасибо, поставил Grant Green качаца. Только качество убогенькое...  :( :( но так хоть, ознакомиться для начала.

Добавлено (20.11.2011 01:54:12):

« Мировая Закулиса:

найти альбом Grant Green – Visions, вот подобная тема оттуда

короче там всё не то нифига, вообще не то. Но послушал с удовольствием. )

N.P.: Lunatik Sound System – Mindblower Four

340. Мировая Закулиса » 20.11.2011 12:49 

аранжировка иная, но стилистически это то же самое

341. HZ » 20.11.2011 13:12 

Не подскажите какие у Зорна самые кошерные альбомы?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.