Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Jazz

342. Мировая Закулиса » 20.11.2011 13:30 

виртуалы уже зорном интересуются  :D :D

ранние альбомы конца 80-ых хорошие, из более поздних Astaroth: Book of Angels, Vol. 1 там трио Джеми Шафта играет музыку Зорна.

343. HZ » 20.11.2011 18:43 

« Мировая Закулиса:

виртуалы уже зорном интересуются  :D :D

Че сразу обзываться то?  :D :D

« Мировая Закулиса:

ранние альбомы конца 80-ых хорошие, из более поздних Astaroth: Book of Angels, Vol. 1 там трио Джеми Шафта играет музыку Зорна.

Спасибо. Без проводника в его дискографии копаться – гиблое дело  :) :)

344. >>>RAM>>> » 20.11.2011 20:24 

« Мировая Закулиса:

аранжировка иная, но стилистически это то же самое

пожалуй, убедил  =) =) тогда меня аранжировка интересует очень сильно в данном контексте. Предложения всё ещё приветствуются, я к саундтрэкам пока не притрагивался ))) Однако, немного разузнал, что для этих фильмов нередко делается специальный score, т.е. исполнителей потом хрен сыщешь. Но и именитые дядьки приплетаются, так что вскоре постараюсь нарыть чёнито.

N.P.: Citriniti – Comedown

345. Nikil'S » 22.11.2011 00:39 

Альбом Steve Kuhn – "Motility" – просто таки охуенная вещь блеать! Я у него до этого пару альбомов слышал, и они хороши, но это просто таки шикарен  :/: :/:

346. >>>RAM>>> » 22.11.2011 11:59 

Всенепременно поддерживаю, ибо Кун мой любимчик, а Motility действительно бешено крутой альбум. Всвязи с чем рекомендую заценить также "Trance" и "Mostly Coltrane" – тоже срочно офигенные работы.

347. Мировая Закулиса » 22.11.2011 12:00 

эти рекомендации про Куна уже 4 раз озвучиваются, если я не ошибаюсь  :D :D

N.P.: Cattle Decapitation – To Serve Man

348. >>>RAM>>> » 22.11.2011 12:04 

« Мировая Закулиса:

альбом Grant Green – Visions

ещё раз послушал вчера перед сном. Хочу сказать, что совсем нет того замечательного многообразия, которое имеется в моём примере. И, что, пожалуй, даже более важно: настроение не то. Тут всё как-то позитивненько, бодренько, задорно. А хотелось бы вальяжности, плавности и роскоши – чтобы музыка распространялась как сигарный дым за стаканом хорошего коньяка.

Добавлено (22.11.2011 12:05:54):

« Мировая Закулиса:

эти рекомендации про Куна уже 4 раз озвучиваются, если я не ошибаюсь  :D :D

если не больше )) ну просто Нискис по-любому не будет перечитывать даже предыдущую страницу  ;) ;)

349. Мировая Закулиса » 22.11.2011 12:07 

« <><>:

Хочу сказать, что совсем нет того замечательного многообразия, которое имеется в моём примере. И, что, пожалуй, даже более важно: настроение не то.

меня это удивляет – это ведь то же самое.  :~ :~  :~ :~  :~ :~

« <><>:

Тут всё как-то позитивненько, бодренько, задорно.

минорные композиции там то же есть, есть и вещи где аранжировка аналогичная.

ну не понравилось и ладно)

N.P.: Cattle Decapitation – Pedeadstrians

350. Nikil'S » 22.11.2011 17:22 

« <><>:

Всвязи с чем рекомендую заценить также "Trance" и "Mostly Coltrane" – тоже срочно офигенные работы.

За рекомендации спасибо  :/: :/: "Транс" слышал, тоже хорош

« <><>:

ну просто Нискис по-любому не будет перечитывать даже предыдущую страницу

Не угадал  :) :) Я в конце лета бегло просматривал несколько страниц в середине топика, даже взял на заметку скачать несколько альбомов, но потом как то вылетело из головы

N.P.: Portishead – Mourning Air

351. pizda s ushami » 22.11.2011 19:50 

тихо дрочу на Crimetime Orchestra

это пиздец, че они делают со звуком

N.P.: ...

352. >>>RAM>>> » 22.11.2011 20:01 

« Мировая Закулиса:

ну не понравилось и ладно)

Мне понравилось вообще-то, только это не то, что я хотел)
Проценю ещё что-нибудь дальше из твоего списка

N.P.: Animals As Leaders – Inamorata

Добавлено (23.11.2011 19:30:39):

« Мировая Закулиса:

меня это удивляет – это ведь то же самое.  :~ :~

« Мировая Закулиса:

минорные композиции там то же есть, есть и вещи где аранжировка аналогичная.

ПОТОМУ ЧТЩ ТЫ НЕ ПОНИМАЕШЬ, ЭТА МУЗЫКА ИДЁТ ПРЯМО ВСЕРДЦЕ, ДА У ТЕБЯ И СЕРДЦА ТО Н Е Т ! !!

N.P.: Quince Jones – For Lena And Lennie

353. pizda s ushami » 30.11.2011 19:19 

хрен знает че за жан0р. Но академично шопестетс)))))

Добавлено (30.11.2011 20:13:07):

« <><>:

вот весьма яркий пример

на че-та бразильское похоже. Но на что – не помню...)))
на кусок растопленного на солнце масла, если по атмосфере, гы,  =) =))

354. Мировая Закулиса » 30.11.2011 23:48 

You

не особо академично  =) =)

Это типа (около)джазовая переработка (около)классики. Довольно талантливо тем не менее.  :/: :/: Альбом кстати на торрентах есть, я это даже послушаю, тем более состав именитый весьма.

Добавлено (05.12.2011 16:23:15):

« pizda s ushami:

тихо дрочу на Crimetime Orchestra

Хороший проект, мне очень понравился драмминг Нильсена-Лёва, он достойный приемник Тони Вильямса.  :/: :/:  :D :D

Добавлено (05.12.2011 16:23:33):

буду переслушивать еще обязательно

355. >>>RAM>>> » 18.12.2011 20:41 

« Мировая Закулиса:

Стиль твоего примера: ресторанный мейнстрим или поп-джаз какой-то.  :) :)

слушать:
Wynton Marsalis

еее, Марсалис пришёлся ко двору  :/: :/: немного не те "отмосферы", но кошерность примерно эквивалентна. Послушал "Hot House Flowers" '84 – хорошо, "He and She" '09 – типа концептуально, поскучнее, но неплохо конечно, "Big Train" '99 пока не слушал. По ходу надо будет раннее ещё чего-нибудь у него прогнать.

« Мировая Закулиса:

Quincy Jones

скачал уже давно один альбом, но там какая-то рэпчина вообще, даже Снуп Догг, Айс-Ти и ещё всякие ниггеры там тусят, есть и Элла Фитцжеральд с Сарой Воган, даже Майлз Дэвис, Рэй Чарльз. Я так понял так как он распиздатый продюсер композер и аранжировщик, то на этом альбоме (Back On The Block) нечто вроде его трибьюторов. Короче альбом говно  :D :D
надо поискать у него что мне нужно, по-любому этот товарищ толковый, на его счету уж больно мегадохуя крутизны ))) Думаю, что он даже знает где сейчас Майкл Джэксон  :D :D

Добавлено (18.12.2011 21:50:52):

послушал "The Quintessence" '62 – добротно, но это как раз уже немного дальше от цели.

N.P.: Weather Report – Birdland

356. Мировая Закулиса » 19.12.2011 00:19 

« <><>:

По ходу надо будет раннее ещё чего-нибудь у него прогнать.

у него все самое хорошее в 80-ые вышло: J Mood, Black Codes (From The Underground), Think Of One.

Добавлено (19.12.2011 00:22:08):

« <><>:

послушал "The Quintessence" '62 – добротно, но это как раз уже немного дальше от цели.

логично что ближе всего к цели 60-ые: Walking in Space например, а не КАЛлобрации со снупдоггами.

N.P.: Pavlov's Dog – Did You See Him Cry

357. Nikil'S » 27.12.2011 17:32 

Eric Dolphy "Out To Lunch!" тут не так давно упоминался, заебатый альбом на самом деле  :/: :/:
Еще слушал Dave Brubeck Quartet – "Time Out", но пока особо не зацепило, разве что первые две вещи

358. >>>RAM>>> » 18.01.2012 10:36 

Около месяца в голове крутились пара мелодий, чувствовалось по звучанию, что это Майлз Дэвис, но я послушал на что у меня были подозрения – нифига не оно. Уже и Колтрэйна прочекал, Мингуса, даже немного Куна...
И вот вчера по большей части случайно вдруг полились из колонок те самые звуки... Майлз Дэвис Квинтет – Relaxin' with TMDQ. А в голове крутилось кое-что из середины "If I Were A Bell" и "I Could Write A Book".
Клёвый альбом.

N.P.: Ultramagnetic MC's – Funky

359. pizda s ushami » 23.01.2012 20:51 

Soft Machine – дроун-субж  :/: :/: даже не спорьте  :) :) )

а то, что называется как правило дроун-субжем, в общем-то. не очень интересно, не особо дроуново, часто и не субжево. Но я еще попробую начти что-нибудь интересное  :%: :%:

360. Nikil'S » 23.01.2012 23:16 

Послушал The Necks – "Driven By" – охуенно. Просто заебись. Любителям краутов всяких точно понравиться, я гарантирую это

361. >>>RAM>>> » 24.01.2012 00:31 

Че у Phil Woods слушать? Я отобрал точечно
"The Rights of Swing" 61
"Floresto Canto" 75
"Here's To My Lady" 89
"Americans Swinging In Paris" 02
или у него лучше квинтет ценить?

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.