Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Другая музыка: Rainbow и Deep Purple.

21. Striker » 05.01.2006 15:16 

« _Sergey_:

Это который поет. :) :)

– Ааа! ;) ;) а то я всё время думал, что "который поет" – это "вокалист", а "солист" – который соляки отмачивает :D :D... значт, не прафф был :) :)

...то Морзе да,– на Плющенку смахивает :) :)

N.P.: Мадболл 2005

22. _Sergey_ » 05.01.2006 19:34 

« Striker:

Ааа! а то я всё время думал, что "который поет" – это "вокалист", а "солист" – который соляки отмачивает... значт, не прафф был

Точно, вокалист. Правда у меня знакомый говорит, что в хоре главный называется солистом. Вот я и подумал.

23. Ninako » 05.01.2006 21:12 

« _Sergey_:

Точно, вокалист. Правда у меня знакомый говорит, что в хоре главный называется солистом. Вот я и подумал.

Солистом называется человек, который либо поет вообще один, или поет главные партии.
Хотя впрочем если хор, то тогда может быть такая фигня, что один человек поет первым голосом, а другие вторым... Тогда он не солист.

24. Vargar i Norden » 06.01.2006 18:52 

Dark Tranquillity, да есть. 2003 – Bananas, 2005 – Rapture of The Deep. Последний в меру тяжёл, а бананы вообще на ДП не похоже! там и блюз, и хард, и чётотипа хэви/мэ.

N.P.: Grave Digger – Valhalla

25. Vargar i Norden » 06.01.2006 18:58 

Вот, кто скажет, что Wasted Sunsets – паршивая песня без души с паршивой музыкой , тот (...)!
Deep Purple not dead :!: :!:  :/: :/: :/: :/: :/: :/:

///Richie Blackmore, Jan Gillan/// :/: :/: :/: :/: :/: :/: :!: :!: :!: :!: :!: :!:

N.P.: конечно же Deep Purple!

26. radist » 20.06.2007 12:17 

« Vargar i Norden:

Вот, кто скажет, что Wasted Sunsets – паршивая песня без души с паршивой музыкой , тот (...)!

Конечно, этого никто не скажет, отличная песня. Так же, как и у Rainbow "Starstruk".
Трудно выбрать, какая из групп лучше. Вот пёплы навыпускали кучу альбомов, и что?
Вторая половина их ничего из себя не представляет в плане хорошей музыки. Пожалуй, в этом Rainbow лучше. Но по количеству отдельных классных песен (типа хитов) они проигрывают DP.

N.P.: Deep Purple "Lazy"

27. ondron » 20.06.2007 15:44 

Для меня – Rainbow. Почти все альбомы. Но всё же альбомы 80-х, особенно 1983-го года, мне нравятся больше. И вокал здесь не при чём. Именно музыка в этих альбомах мне ближе.
Что касается Deep Purple, то я не понимаю их музыки или, как тут говорилось, "не цепляет". Вообще не воспринимаю музыку 70-х.

28. Ercin » 20.06.2007 16:39 

Мне больше RainboW, хотя слушать несколько альбомов подряд сложновато, однообразность утомляет, но это только потому, что нужно слушать отдельными альбомами и переваривать (даже после долгого с ними знакомства), чего не скажу о Дип Парпл. Этих можно сутками ганять одни и те же вещи. Хард рулит... Ну а Rainbow ближе к Хеви.  \m/ \m/

29. Elvis Presley » 21.06.2007 21:57 

я не могу так уж точно сказать. Я и то и другое просто ОБОЖАЯ. но все-таки Раинбоу мне больше наверно нравится, если в целом судить. Но в Перплах есть вещи которые все-равно лучше... хотя для меня у Ричи ВСЕ лучше. И все сложнее и сложнее делить)

30. Disona » 22.06.2007 10:29 

Я предпочитаю ДП, мне там нравится всё вообще, музло в целом. любимые альбомы, это "In rock", "Fire Ball" и "Machine Head", особенно последний.

31. peps68 » 02.08.2007 13:28 

Выбрать не представляется возможным. Стиль,вроде, один , а музыка разная. Нельзя сравнивать какая нога лучше, правая или левая. "Пурпурные" сложнее, какая то смесь прога, блюза, и даже арт. "Радужные" в каждый период разные; с Дио– лиричные и откровенные, с Тёрнером – сексуальнее, как то, нахальнее, Боннет и так и так. Дугги Уайт мне сильно запал. Вообще то, кто-нибудь задумывался о таланте Ричи собирать в команду неординарных людей? Ведь все, кто с ним хоть немного поработал, получили путёвку в жизнь, что в "пёпле", что после. Уникальный ЧЕЛОВЕЧИЩЕ. Кто-то брякнул о том, что "после пурпурных уже ничего не было". Чудовищная слепота, товарищ! Кроме "Радуги" и "Белой змеи", были сольники Хьюза и Лорда, была Гловер'с стори "Баттерфляйболлс...", была почти культовая группа "Гиллан". Ширше надо смотреть, и глубже! А проект "ХТП" – что-то типа самокопирования, но стильно и со вкусом, конечно.

32. schum666 » 18.09.2007 23:21 

« _Sergey_:

Да и вокал у JLT лучше, чем у Гиллана

Ну уж это перебор).Я думаю,Тернер никогда бы не взял 4 октавы,так как делал(или делает до сих пор)Гиллан..И с Тернером все альбомы Rainbow,которую я обожаю не меньше чем и DP,явно коммерчески направленные.По крайней мере,песня почти ни одна не запомнилась.Возможно,по большей части из-за самого Блэкмора,но вот все таки золотые годы Радуги с Ронни Джеймсом Дио,как и DP-с Гилланом.

N.P.: Mercyful Fate– Thirteen Invitations

33. ondron » 19.09.2007 10:53 

Ну я бы поспорил!
I Surrender, Stranded, Can't Let You Go, Street Of Dreams – эти композиции врезаются в память с первого прослушивания...
Can't Let You Go – это вообще шедевр!
Не стану сравнивать Гилана, Тёрнера и Дио – каждый из них хорош по-своему.

А вообще, что касается темы, то мне гораздо ближе Rainbow. Он более мелодичен и эмоционален на вой взгляд.

N.P.: Rainbow – Can't Let You Go

34. _Sergey_ » 19.09.2007 13:23 

« schum666:

Ну уж это перебор).Я думаю,Тернер никогда бы не взял 4 октавы,так как делал(или делает до сих пор

Дело не в октавах, а в самом тембре голоса

« ondron:

I Surrender, Stranded, Can't Let You Go, Street Of Dreams – эти композиции врезаются в память с первого прослушивания...

А как же Death Alley Driver?  :) :)

35. schum666 » 19.09.2007 15:34 

« _Sergey_:

Дело не в октавах, а в самом тембре голоса

Все равно,тембр у Гиллана лучше.Ну не нравится мне Тернер.Какой-то он,простите,ватный.(имхо)Хотя я не оспариваю вкусы остальных.Пожалуйста,может он и хорош по-своему.  :) :)

N.P.: Dark Moor – A New World

36. peps68 » 21.09.2007 11:20 

schum666 –у
Слава, не трогай шурина (Тёрнера), какой ни есть, а он РОДНЯ(истинный войс рока).
Не знаю, где ты там откапал ватный голос(может если только на записях "Фонданго", так там он совсем молодой был, не стрелянный), но ежели ты удосужишься его свежие записи переслушать, то там абсолютно ничего ватного(рыхлого, мягкого, мятного и т.д.) и в помине нету. Стал бы Ричи слабого вокалера столько лет за собой таскать?

37. schum666 » 24.09.2007 23:16 

« peps68:

Слава, не трогай шурина (Тёрнера)

Да я не трогаю,я всего лишь высказываю своем мнение).Вот Sergey же написал что Тернер лучше Гиллана поет,но некоторые считают иначе.Вот я считаю иначе,например.Мое мнение имеет право на существование в равной степени с вашими,я же никого не оскорбляю,так что все в норме.Мы же делимся мнениями,не больше).А насчет рыхлого,мягкого и мятного-не стоит острить,я тоже умею).Поэтому все остаемся при своих мнениях  \m/ \m/

N.P.: Queen – These Are The Days Of Our Lives

38. дагни » 14.10.2007 17:31 

Ronnie James Dio-великий музыкант.Без него Rainbow не Rainbow.

N.P.: Ozzy Osbourne-Steal away

39. peps68 » 12.11.2007 17:19 

Любая информация о ДП и всех "пурпурных" проектах, включая участников и альбомы, на http://www.alldp.narod.ru/index1.htm

40. Zuker » 22.12.2007 10:46 

Люблю и Rainbow,и Deep Purple.У ''Рэмбо''всё нравится и с Тернером и с Дио,особенно Straight Between The Eyes и Down On Earth
У ''Пердунов'' нравится всё до того,как Блэкмор ушёл,после нравится пара альбомов

N.P.: Satyricon ''Now,Diabolical''

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.