Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




10 апреля 2011

Ария: "Игра С Огнём" – 1989

энциклопедия: Ария
добавил: F!$her
Moroz Records 5+ /
Ария: "Игра С Огнём" – 1989

А здесь у нас лучший, на мой взгляд, альбом Арии. "Игра с огнём" была записана за два года "золотым составом" – теми же музыкантами, что "Герой асфальта", только с Алексанром Манякиным за ударной установкой. Вдохновлённые свои первым туром по СССР и поездкой на фестиваль в Германию, "арийцы" создали саму яркую, живую, искреннюю, и разностороннюю работу. Альбом полон красивых соло, достаточно сложных гитарных конструкций и переходов, лирика по-настоящему умная. Каждая композиция (за вычетом одной) – маленький шедевр. Будь то взволнованная "Что бы сделали с вашей мечтой?", мощная разнообразная "Раскачаем этот мир", воинственная "Бой продолжается". Ни одного проходняка, никаких слабых мест, всё просто идеально. Даже звук – высочайшего качества, громкость каждого инструмента ровно такая, какая нужно; партии любого из них прослушиваются без затруднений. Сложно описать всё великолепие, учитывая то, что это об альбоме Арии – есть чувство, будто я пишу материал о том, что солнце восходит на востоке, под видом диссертации... в общем, просто поймите, что я считаю этот альбом лучшим у группы. Даже обязательная баллада "Искушение" не раздражает – акустикой здесь и не пахнет, а ритм-гитара в меру тяжела.

Чуть выше я отметил, что все композиции, кроме одной, маленькие шедевры. Эта "белая ворона" – заглавная "Игра с огнём". Язык не повернётся назвать её маленьким шедевром, это ГИГАНТСКИЙ шедевр, нечто невероятное. Гигантский не из-за высокой продолжительности, а из-за колоссальной силы, заключённой в ней. "Игра с огнём", наверное, лучшая песня Арии за всю историю. Я особо отмечу Валерия Кипелова. Кажется, он больше всех проникся историей маэстро Паганини, и во время записи полностью вошёл в роль скрипача, одержимого дьяволом. Его вокал исходит будто не из глотки, а из самой души, Кипелов поёт в полную мощь, доставляя невероятное удовольствие. И даже если он не был в это время одержим дьяволом, то Владимир Холстинин с Сергеем Мавриным точно были. Их соло в этой композиции нечеловечески прекрасны, даже мессер Николо так бы не смог.

Учитывая серьёзность этого альбома, немного странно видеть в конце развесёлую танцевальную (см. видеоклип) песню "Дай жару". Эта жизнеутверждающая композиция выбивается из общего ряда, но всё становится ясно, если изучить матчасть и вспомнить все возникшие к тому времени проблемы у наших "мужчин в металле" (а потом и у всей страны). Но Ария оставалась собой и действительно дала жару по полной программе!«

28 мая 2005

Ария: "Игра С Огнём" – 1989

энциклопедия: Ария
добавил: Mick82
Moroz Records классика
Ария: "Игра С Огнём" – 1989

Четвертый альбом "арийцев" по праву заслужил статус классики российского хэви-метал. На данном альбоме группа предстает перед нами во всей своей красе. Классический состав: Валерий Кипелов – вокал, Сергей Маврин и Владимир Холстинин – гитары, Виталий Дубинин – бас и Александр Манякин – барабаны. Семь мощнейших песен, семь произведений, которые просто необходимо услышать. Те, кто этого не сделает, многое потеряет. Песни "Раскачаем Этот Мир", "Бой Продолжается" поражают своей энергетикой. Они несут такой огромный заряд драйва! Лирическая "Искушение" величественно красива. "Что Вы Сделали С Вашей Мечтой?", "Раб Страха" – извечные размышления о Добре и Зле. Давшая название альбому монументальная "Игра С Огнем" длится девять минут, и это так мало! И в конце концев завершающая альбом на мажорных нотах "Дай Жару!". Альбом длится чуть меньше 40 минут, и эти минуты проходят, к сожалению, так быстро, а хочется еще и еще! Пускай говорят, что Ария – клон Iron Maiden, что Ария ничего не дала нового своей музыкой. Нет! Это не так! Кто хочет, пускай и дальше поливает грязью группу, но АРИЮ любили и будут любить тысячи поклонников на всем постсоветской пространстве. А данный альбом не получает никаких оценок – это КЛАССИКА!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.