Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




12 июля 2009

Graveworm: "Diabolical Figures" – 2009

энциклопедия: Graveworm
добавил: Black
Massacre Records | Irond 4 /
Graveworm: "Diabolical Figures" – 2009

Несомненно, "Diabolical Figures" – один из долгожданных релизов года относящихся к чёрной музыке. Тем более многих волновало будущее итальянской команды, на прошлом альбоме проявившей склонность к экспериментам, породившим затем вопрос – "в какую же cторону их потянет на будущем диске?". "Collateral Defect" (2007) оставил очень уж неоднозначное впечатление, были и те кто воспринял его на все 100%, но большинство всё же оказались недовольны, не столько желанием группы сыграть что-то иначе, сколько неудачей этой работы. И к радости консервативно настроенных поклонников, Graveworm выбросили в массы мощный и слаженный мелодик блэк/дэт c элементами готики. Так уж повелось, что нынче определение "качественность" в большей степени относится к технике, а сам материал зачастую страдает, у кого частично, у кого тотально, но это касается всех, а такие стили как black и death особенно. В данном случае наших героев это коснулось частично, альбом конечно не разливается всеми оттенками чёрного настроения, как например в "(N)utopia", но радует хотя бы своим превосходством над "Collateral Defect". Надо заметить, что неотъемлемый от музыки Graveworm синтезатор, разукрашивает гитарный звук уже не так как им удавалось, то есть работа проделана серьёзно, но особую атмосферу клавишный инструмент создаёт лишь в некоторых вещах, прежде всего коротком инструментале "The Reckoning", где среднетемповый риффинг живёт с ним единой жизнью, и ещё таких озарений хватило на "Hell's Creation", "Architects Of Hate" и "Vengeance Is Sworn", на этом атмосферность заканчивается, но и то неплохо. Так же не следует забывать и о других композициях, отлично звучит "Forlorn Hope" с Карстеном Ярером из Disbelief в качестве гостя, а так же "New Disorder", здесь есть что послушать, релиз наполнен необходимыми ингредиентами ровно настолько, чтобы не разочароваться в нём, не больше и не меньше. Да, они не создали выдающийся альбом, но по-моему записать продукт за который группе не стыдно – удалось. Это пример когда и восторгов особых нет, но и слушать всё равно интересно.«

28 июня 2009

Graveworm: "Diabolical Figures" – 2009

энциклопедия: Graveworm
добавил: Hatebreeder
Massacre Records | Irond 3+ /
Graveworm: "Diabolical Figures" – 2009

2009-й – неплохой годок для переоценки нажитого непосильным трудом в крошечной коммуне Брунек, что в итальянских Альпах. Мощнейшее слюноотделение и страшнейший ажиотаж, сопровождающий макаронников в их студийных бдениях, в очередной, уже как минимум третий раз закончились обильными плевками. По ходу дела какие-то шутники в сети под видом "Diabolical Figures" выложили Надежду Кадышеву, после чего у особо суеверных началась паника. Свежак от могильных червяков местами резко советует лучше послушать "Золотое кольцо", чем очередную несвязанную массу нагроможденных элементов от распиаренных "поп-блэкеров". При их потенциале, который проклюнулся на атмосферном и эмоциональном диске "Scourge Of Malice" (2001), новинка смотрится, словно продюсерский заказ, работа на массы, но никак не рефлексия, самокопание, дорожка в сторону минимальной эволюции. И желание как обычно резко ограничено возможностями – потаскать за вихры лысую деваху труднее, чем ту, что с косой до пояса. У Graveworm опять практически не за что ухватиться.

Итальянцы многим полюбились за счёт атмосферы и умения смешивать мелодик-блэк с готическим металлом в правильных пропорциях. От "чернухи" они постепенно стали уходить в сторону дэтовой первоосновы, и здесь началась ломка настроений, которая в конце концов довела до крайности. "Диаболические фиги" не столько надоедливы и бесталанны, сколь однообразны и монотонны. Будто конвейер секстет выдаёт плавный, размеренный, прямой, как немецкий автобан, материал без свежих идей, реминисценций и креатива. Быстро набивают оскомину стандартные клавиши (разве что "New Disorder" как-то смягчает падение), звучание конъюнктурно до жути, а ни одного насущного хита под стать древним любимцам здесь нет. По самоотдаче и проработке червяки нисколько не продвинулись по сравнению с посредственным "Collateral Defect" (2008), по свежести восприятия – дедушка Ленин в мавзолее и тот моложе выглядит. Несколько опрятных вещей вроде "Vengeance Is Sworn" и "Forlorn Hope" с участием Карстена Йегера, лица и голоса Disbelief, не компенсируют стандартную кашу из симфоники, хрестоматийного рыка вперемешку со скримом и слабых по всем статьям мелодий. Даже привычный кавер (на этот раз обкорнали The Police 1979 года выпуска) звучит как-то натянуто, мутно и вяло.

Макаронники после своей стилистической трансформации, последовавшей за "Engraved In Black" (2003), получили уже столько авансов, что их предприятие больше стало походить на финансовую пирамиду. И "Diabolical Figures" только укрепляет в этом мнении. На вопрос о том, сколько можно выезжать за счёт собственного музея мадам Тюссо, они и сами не ответят.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.