Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

28 июня 2009

Graveworm: "Diabolical Figures" – 2009

энциклопедия: Graveworm
добавил: Hatebreeder
Massacre Records | Irond 3+ /
Graveworm: "Diabolical Figures" – 2009

2009-й – неплохой годок для переоценки нажитого непосильным трудом в крошечной коммуне Брунек, что в итальянских Альпах. Мощнейшее слюноотделение и страшнейший ажиотаж, сопровождающий макаронников в их студийных бдениях, в очередной, уже как минимум третий раз закончились обильными плевками. По ходу дела какие-то шутники в сети под видом "Diabolical Figures" выложили Надежду Кадышеву, после чего у особо суеверных началась паника. Свежак от могильных червяков местами резко советует лучше послушать "Золотое кольцо", чем очередную несвязанную массу нагроможденных элементов от распиаренных "поп-блэкеров". При их потенциале, который проклюнулся на атмосферном и эмоциональном диске "Scourge Of Malice" (2001), новинка смотрится, словно продюсерский заказ, работа на массы, но никак не рефлексия, самокопание, дорожка в сторону минимальной эволюции. И желание как обычно резко ограничено возможностями – потаскать за вихры лысую деваху труднее, чем ту, что с косой до пояса. У Graveworm опять практически не за что ухватиться.

Итальянцы многим полюбились за счёт атмосферы и умения смешивать мелодик-блэк с готическим металлом в правильных пропорциях. От "чернухи" они постепенно стали уходить в сторону дэтовой первоосновы, и здесь началась ломка настроений, которая в конце концов довела до крайности. "Диаболические фиги" не столько надоедливы и бесталанны, сколь однообразны и монотонны. Будто конвейер секстет выдаёт плавный, размеренный, прямой, как немецкий автобан, материал без свежих идей, реминисценций и креатива. Быстро набивают оскомину стандартные клавиши (разве что "New Disorder" как-то смягчает падение), звучание конъюнктурно до жути, а ни одного насущного хита под стать древним любимцам здесь нет. По самоотдаче и проработке червяки нисколько не продвинулись по сравнению с посредственным "Collateral Defect" (2008), по свежести восприятия – дедушка Ленин в мавзолее и тот моложе выглядит. Несколько опрятных вещей вроде "Vengeance Is Sworn" и "Forlorn Hope" с участием Карстена Йегера, лица и голоса Disbelief, не компенсируют стандартную кашу из симфоники, хрестоматийного рыка вперемешку со скримом и слабых по всем статьям мелодий. Даже привычный кавер (на этот раз обкорнали The Police 1979 года выпуска) звучит как-то натянуто, мутно и вяло.

Макаронники после своей стилистической трансформации, последовавшей за "Engraved In Black" (2003), получили уже столько авансов, что их предприятие больше стало походить на финансовую пирамиду. И "Diabolical Figures" только укрепляет в этом мнении. На вопрос о том, сколько можно выезжать за счёт собственного музея мадам Тюссо, они и сами не ответят.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.