Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




01 ноября 2009

Theatre Of Tragedy: "Forever Is The World" – 2009

энциклопедия: Theatre Of Tragedy
добавил: Black
AFM Records | СОЮЗ 4+ /
Theatre Of Tragedy: "Forever Is The World" – 2009

За что бы ни бралась эта команда, какие бы решения не принимала, у них всегда всё получается. Они обладают отменным чувством стиля, мелодики, что не позволило превратиться в посмешище даже с нашумевшими электоронными альбомами, на самом то деле сделанными со вкусом и знанием дела, ведь многие даже не пытались расслушать новое звучание группы, наконец просто оценить умение играть другую музыку. Они понимали чреватость увольнения Лив Кристин, но сумели найти ту, которая вписалась в Theatre Of Tragedy по всем параметрам, как вокальным так и внешним. В конце концов "Storm" поставил все точки над "i". Это уже было немного ближе к старому Theatre Of Tragedy. Но если его можно охарактеризовать как более гитарный и готичный вариант электоронных альбомов, то "Forever Is The World" это смесь "Storm" и "Aegis". Такие темы как "A Nine Days Wonder", "Frozen" с гроулом, "Hide And Seek" снова с гроулом (который вы здесь услышите неоднократно), выполнены с характером и атмосферой происхождение которых имеет отголоски далёкого прошлого. Не зря задумка художественного оформления альбома такова, что в рисунке скрываются элементы всех обложек предыдущих релизов. Так как музыкальный материал охватывает полный спектр творческих метаморфоз группы. Здесь присутствуют вещи с электронными сэмплами ("Astray", "Deadlands", "Transition"), в двух темах услышите речитатив Роланда, но всё это настолько немногочисленно, что на фоне остальных композиций почти не замечается, к тому же и эти, для многих негативные моменты, отлично вписываются в общую стилистику, внося умеренное разнообразие. В основе же "Forever Is The World" – печальный готик-дум который непременно должен понравиться поклонникам группы, в том числе и тем кто ждёт нечто из эры "Velvet Darkness They Fear" и "Aegis", ибо этого нечто здесь больше остального. Мелодично и трогательно. Замечательная работа.«

27 декабря 2009

Theatre Of Tragedy: "Forever Is The World" – 2009

энциклопедия: Theatre Of Tragedy
добавил: Hatebreeder
AFM Records | СОЮЗ 4 /
Theatre Of Tragedy: "Forever Is The World" – 2009

"Тик-так, тик-так", – занимается чистой математикой часовой механизм на стене. Большая стрелка гонится по кругу, накрывая среднюю своим прерывистым маршем и совсем не обращая внимания на карликовую. Историю нельзя изменить, а время – заставить прогуляться назад. Но обмануть можно. Норвежцы, когда-то выведшие в массы стандартный ныне дуэт красавицы и чудовища, своим "Forever Is The World" до некоторой степени сумели примирить консерваторов, которые тают от одного упоминания "Velvet Darkness They Fear" (1996), и мейнстримщиков, ратующих за модернизацию. И пластинка, что прочила возвращение к корням, разумеется, не убедила в том, что звучание ранних театроведов можно вернуть сполна. Это скорее некий маятник, который болтается между поздней классикой скандинавов конца 90-х и более модным, современным саундом. Процесс возведения мостов в какой-то степени начался на "Storm" (2006), но в составе "Forever Is The World" всяческих электро-поповых, синтетических и индустриальных моментов, что перенасытили желудки и вызывали крайнее раздражение, стало существенно меньше. Очевидно, что двигаться по встречной норвеги только начали. Насколько они готовы до мелочей нивелировать один из своих жизненных циклов, станет понятно чуть позже. Но сам процесс оправдан на все сто.

Новая пластинка северян напоминает работу с кусками глины, когда мрачные серые кучки материала меняют свою форму, но конечное обличье ещё не очевидно. Несмотря на более симфоничное и тонкое звучание, чем несколькими годами раньше, стержень обновлённых Theatre Of Tragedy до сих пор не сформировался. Изящные, почти пост-роковые мелодии легко чередуются с поп-вокалом Нелл Сигланд, разнообразные гитарные структуры – от традиционных готик-металлических до индастриэл-роковых на "Astray" – перебиваются вездесущими клавишами, которыми пространство набито по-прежнему очень плотно. Вновь в арсенал вернулись более мрачные, думообразные настроения, но пока это всего лишь повторная проба пера. Авторы-исполнители прекрасно понимают, кому предстоит раскошелиться на болванку – они делают пространство максимально дружелюбным по отношению к слушателю. Отсюда и максимальная предсказуемость большинства вещей, и практическая невозможность отыскать шлягеры адекватного уровня. Возможно, они проявят себя позже, учитывая рвение композиторов. В своём перелёте по маршруту "back to the roots" они в данный момент бороздят период клише – уверенных, смастеренных со знанием дела и применением тех наработок, которые – в том числе с их подачи – широко разошлись по миру. Пока вполне достаточно, но в перспективе это стартовая площадка, чтобы не повторяться в сотый раз.«

диск предоставлен: СОЮЗ

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.