Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 августа 2008

The CNK: "L'Hymne A La Joie" – 2007

энциклопедия: The CNK
добавил: Hatebreeder
Season Of Mist | CD-Maximum 3+ /
The CNK: "L'Hymne A La Joie" – 2007

Быть может, я слишком старомоден, но накрашенные и разодетые в военную форму мужики в буклете вызывают рвотный рефлекс. Потягивает дешёвым фарсом, жутким выпендрёжем и полным непониманием того, что бы ещё предпринять для привлечения молодёжи. На Anorexia Nervosa совсем не похоже – несмотря на фронтменистость Николя Сен-Моранда. Единственное, что их объединяет с The CNK, – напомаженные губы (в Анорексии – поверх корпспэйнта) и некоторые приблэкованные пятна в "L'Hymne A La Joie". Count Nosferatu Komando (теперь, правда, фамилия формации расшифровывается как Cosa Nostra Klub) – продукт до ужаса коммерческий, малопонятный, эпатажный. И от болванки за милю несёт дешёвым одеколоном немецкой электронной сцены.

Пластинка слушается как вещь, синтезированная из Рихарда Вагнера, сменившего ориентацию на танцполе где-нибудь посреди современности, и сугубо германских эстрадных индустриальщиков вроде Rammstein. Явное влияние имперского декадентства с его плакатными и вызывающими речёвками, а также общей атмосферы какого-то сумасшедшего балагана в придачу. Привлечение непонятно на кой ляд нужного немецкого языка (пару слов есть и на русском), кивки головой в сторону Cradle Of Filth, отравившихся электроникой, и дикий переизбыток пафосных хоралов дополняют насыщенную картину. Ощущения, мягко говоря, очень противоречивые, если не сказать странные. Вроде бы французы всех себя отдали, чтобы выглядеть (именно выглядеть, а не быть) оригинальными, просто из кожи вон вылезти, дабы поиграть с аудиторией по своим правилам. Но их представление производит впечатление полной картинности, будто шоу проплачено и уже известно, чём всё это закончится. К тому же пространству банально не хватает разнообразия. Найдя свою форму, лягушатники эксплуатируют её до самого конца без особых изменений. Ну и ушлая битва синтезаторов очень напрягает.«

диск предоставлен: CD-Maximum

05 января 2016

The CNK: "L'Hymne A La Joie" – 2007

энциклопедия: The CNK
добавил: Maliceth aka Алк.
Season Of Mist | CD-Maximum 4+ /
The CNK: "L'Hymne A La Joie" – 2007

Часть слушателей, увидев обложку, поглядев на лакированные лица музыкантов коллектива брезгливо отвернуться. Другая часть, приподняв бровку схватиться за кругляш, ускоряя момент знакомства с музыкой. Но обе части с удовольствием (первая, еще и с запретным, что усилит эффект) приобщаться к очередной кичевой революции сотканной известными методами, но от этого не менее эпатирующей и мощной. Прекрасно, когда ты отрастил те ногти, которые будут завлекающее, но в меру мерзостно скрести по стеклу!

Автор сего творения, вокалист небезызвестного коллектива Anorexia Nervosa, Хрейдмар, очень ловко накладывает макияж на свое новое творение. Если на первом диске, наличествовал натуральный индастриал блек под драм машину со скримом, и в некоторых аспектах напоминающий упрощенный Aborym, а расшифровывался Count Nosferatu Kommando, то ныне, сменил составляющие музыки, а заодно и название на Cosa Nostra Klub. Из сухого недоэлектронного экстремизма музыка расцвела и стала бравурной коммунистической антипропагандой из уст раскрашенной дорогой шлюхи. Гимны радости это эффектная смесь маршевого мастерства Laibach, остатков высокосветской блек эстетики Anorexia Nervosa и электронного марева Rammstein. Условно по форме – похоже на The Kovenant, но по сути ближе к Arcturus – кабаре с нетрадиционными ценностями. Здесь нет внутреннего сплина электро-рока, нету грязной рок-н-ролльной души – здесь все кристально, чисто, направленно в светлое будущее двуполой международной нации. Впрочем, на самом деле все и не столь шокирующее в их эпатаже, как кажется на первый взгляд.

Старт с Вагнера только лишний раз подчеркивает изысканно извращенную выспренность материала, которой правда, именно в виде оркестровых аранжировок орудуют на первой тройке композиций, а потом начинают встревать элементы чисто электронной и металической природы. Но подход к звучанию поменялся кардинально с первого диска: во-первых, живые ударные это, конечно же, шаг вперед, во-вторых, броские и простые риффы, не пышущие агрессией, но такие адаптивные и понятные. Смена акцентов не играет на пользу единству композиций, зато улучшает разнообразие, обычно подсыхающее у таких групп, не только на следующих записях, но и часто в рамках одной. Композиции, стягивающие одеяло в серьезность симфонической музыки, как шестая, германоязычная, все же не столь привлекательны в контексте художественного хулиганства. Лучшее на диске CNK это баланс между представленными, безусловно, вторичными и чужими идеями, ну и мелодическая привлекательность – писать музыку ребята умеют. Еще стоит отметить продуманное и красивое оформление буклета, подчеркивающего характер материала.

Следующего диска группы мы все еще ожидаем, потому что третий кругляш содержал кавер-версии всех жанров и полноценной работой, как бы ни хотелось, считаться не может. Вполне вероятно, что автору хватит творческих сил, вновь по-новому взглянуть на форму и наименование коллектива, сотворив еще один цепляющий современный альбом. Единственное, что если французы имеют за душой какие-то серьезные мысли и ни капли сатиры… то у них получается не задуманное. Но ведь может быть и такое…?«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.