Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




05 февраля 2006

U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

энциклопедия: U.D.O.
добавил: Black
AFM Records | CD-Maximum 3 /
U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

Ну что тут сказать, всё те же ритмы, переписываемые с пластинки на пластинку, те же мелодии. И не надоело старику Удо заниматься этим баловством, ну пора уже завязывать, пора. К сожалению его команда не их тех которые несмотря на почтенный возраст, не дают молодёжи задавить себя, UDO выглядит довольно нелепо на фоне современных групп доказывающих своим талантом что это их время.

На "Mission No.X" содержится подборка посредственных боевиков с незамысловатыми мелодиями, из 13-ти песен можно послушать только "Primecrime On primetime" с ритмом напоминающим нечто из репертуара Мерилина Мэнсона и балладу "Cry Soldier Cry". Вобщем плакать хочется. Только для заядлых поклонников.«

20 ноября 2005

U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

энциклопедия: U.D.O.
добавил: Gerion
AFM Records | CD-Maximum 4+ /
U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

Никак не думал, что герр Диркшнайдер сподобится на создание нового альбома. Впрочем, чего тут удивляться, кушать-то хочется всегда, да и последняя работа "Thunderball" очень недурно выглядела, особенно после отстойного, на мой взгляд, "Man And Machine". Да и пусть человек занимается тем, что у него всегда (ну или почти всегда) получалось здорово, а именно созданием хеви-металлических боевиков.

Новая работа произвела очень неплохое впечатление. На самом деле, друзья, рано списывать Удо в утиль, он еще в состоянии делать хорошую музыку. "Mission No. X" в практически ничем не отличается от своего предшественника. "Thunderball" нас не баловал скоростными композициями, но он был более упругий и колючий, что ли. Новый альбом так же содержит всего две быстрые вещи: "Shell Shock Fever" и "Mad For Crazy". Остальные трэки являются типичными для U.D.O. среднетемповыми номерами с хоровыми припевами. Вкратце пробежимся по ключевым композициям.

Заглавная вещь "Mission No. X", следующая после небольшого интро способна враз заставить привереду нажать кнопку "стоп", поскольку является, мягко говоря, довольно стремной. Если жвачкоподобный куплет еще ничего, то припев ну совершенно дурацкий. Крутим дальше.

Первая вменяемая вещь "24/7" – отличный боевичок с бодрым припевом. Правда вызывает ассоциации с набившей оскомину рекламой какого-то дерьма, которое действует "twenty four hours seven days a week".

Очень своеобразно выглядит композиция "Mean Streets" – интересные риффы и местами "примоченный" вокал Удо. На нее снят клип, имеющийся на диске.

Полубаллада "Eye Of The Eagle" также заслуживает внимания – отличная вещь с чистым вокалом Удо, переходящим в его бормашинную фазу и красивый припев, исполняемый хором.

"Shell Shock Fever" – самая быстрая вещь на альбоме, чьи риффы в куплете очень похожи на композицию "Timebomb" с одноименного альбома U.D.O.

Про остальные вещи можно, в принципе, сказать то же самое, что и про уже перечисленные. "Primecrime On Primetime", "Stone Hard", "Breaking Down The Borders" – добротные творения в среднем темпе, специально созданные для ритмичного хедбенгинга на концертах. Есть еще одна полубаллада "Cry Soldier Cry" и еще одна скоростная вещь "Mad For Crazy", а песню "Way Of Life" мы уже имели возможность услышать на альбоме "No Limits".

Больше всего радует, что альбом не кажется высосанным из пальца, как пресловутый "Man And Machine". Выглядит созданным с любовью и вдохновением и слушается на одном дыхании. Я его с удовольствием прослушал два раза кряду. Ну а то, что он такой же как и предыдущий – чего же Вы еще хотите услышать от Диркшнайдера. Его бог – хеви-метал, таким он его видит, и таким мы его и любим. Уверен, поклонники разочарованы не будут. А что еще нужно для счастья после нового альбома? Конечно концерт! Ждем с нетерпением тура по России.«

20 ноября 2005

U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

энциклопедия: U.D.O.
добавил: Ghostman
AFM Records | CD-Maximum 3+ /
U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

Обычно юбилейные пластинки любой группы преподносятся как некая веха, подведение итогов многолетней деятельности, своеобразная выжимка лучших моментов из жизни коллектива. Особенно, если рекомый альбом уже десятый – многие ли могут похвастаться тем, что выпустили 10 дисков (даже не говорю о качестве). Особенно, если это касается такой группы, как U.D.O.. Правда, в музыкальной жизни Диркшнайдера было уже столько юбилеев и вех, что, складывается ощущение, Удо устал от празднований и сия работа как-то подсознательно создавалась как довольно рядовой (даже нарочито рядовой и обычный) диск немецкого классика. Диск слабо похож на любой из предыдущих дисков сольного проекта белобрысого вокалиста. Нет, на месте, конечно, остался харизматичный вокал, гитарные соляки, кажется, те же самые и со всем остальным – порядок. Но нет главного – куда-то делись непревзойдённые драйв, завод и энергетика, которые всегда были присущи дискам как U.D.O., так и Accept. Пластинка превратилась в монотонную и откровенно скучноватую сорокасемиминутную песню "по мотивам...". Когда такое было, чтобы на диске не кого-нибудь, а САМОГО Удо Диркшнайдера не было ни одного хита, который с первого раза ввинчивается в мозг слушающего индивидуума? Здесь же на роль хороших (хороших – не более того) песен претендуют заглавная композиция и сингловая "24/7". Знаете, бывает такое, когда группа в ознаменование какого-то юбилея рисует на скорую руку (не хочется – но лэйбл подгоняет) сборничек из всяческих бонусов, Би-сайдов и прочего стаффа, который написать написали, на обычные номерные диски он явно не годится, а выкинуть жалко. И совершенно не хочется ругать Удо, упаси Бог даже подумать о том, что Диркшнайдер выдохся... Посему, спишем очевидную беззубость "Mission No.X" на некие нам с Вами неизвестные обстоятельства (у кого не бывает, чёрт возьми, в жизни проблем?) или проблемы в жизни голосистого бундеса и будем ждать решения этих проблем и очередного, неюбилейного, круглого носителя музыкальной информации "от U.D.O.", напичканного шикарным тевтонским хэви.«

диск предоставлен: CD-Maximum

22 января 2006

U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

энциклопедия: U.D.O.
добавил: Iron Mike
AFM Records | CD-Maximum 5 /
U.D.O.: "Mission No.X" – 2005

В прошлом году мне довелось приобщиться к легенде, потрясти тогда еще достигавшими лопаток волосами под нетленки "Restless And Wild", "Princess Of The Dawn" и "Balls To The Wall", заценить (еще до выхода лицензионного альбома) вещи со свежайшего на тот момент "ThunderBall", в том числе и ставшую уже легендарной на Руси "Поезд по России". Было все – и Кауффманн с баяном, и его гитарные соло на тему Чайковского и "Подмосковных вечеров", и краткие крепкие рукопожатия с коренастым упитанный дядькой в камуфляже...

Учитывая летнюю аферу с возрождением Accept новый альбом UDO вышел скорее неожиданно. Казалось бы, еще недавно Удо на сцене обнимался-раскланивался со старыми коллегами, ан нет, диск вышел под маркой его сольного проекта, а Вольфу вообще дан карт-бланш продолжать с другим певцом. Нет, Accept без Удо вы как себе представляете? Я только брательника Удо Питера готов за микрофоном стерпеть! Да что я все об Accept да об Accept, если UDO новый диск выпустили?!

В Сети мне встретилось несколько разочарованных рецензий, что насторожило, сам вот я тоже очень скептически отношусь к "Man And Machine", неужели, подумалось мне, опять вяленько получилось, но... Как сказал один мой друг, протягивая мне диск (он знает что я балуюсь написанием рецензий) "можешь не слушать, сразу четверку ставить". Но я его совету не внял, послушал и поставил пятерку. Конечно же альбом не стоит называть шедевром и лучшим за сколько то там лет, но... Но кто сказал, что пятерок заслуживают только шедевры? Почему не поставить "отлично" просто отличной работе, на все сто оправдывающей ожидания фэнов. Перед нами вновь тевтонский металл с своем чистом виде. То есть металл кондово-угловатый, жесткий, в основном выдержанный в шагающем, лязгающем темпе, но при этом по-своему добродушный, не лишенный пожалуй некоторого юмора на грани самопародии. Я видел Удо и его ребят живьем. Улыбки не сходили даже с уже усталых лиц на протяжении всего шоу, "я съел Луну на завтрак, а Солнце на обед", конечно-конечно, ладно заливать-то Дирк, поди хороший стейк ты на обед ел!

После мрачноватого интро первый одноименный номер накатывает на нас типичный для позднего UDO "среднетемповый кач" с припевом-кричалкой, все так же самозабвеннно хрипящим лидером и мелодичными гитарными соло. Вторая вещь "247" чуть быстрее и мелодичнее и отсылает скорее к материалу "Holy". Неожиданным сюрпризом является пожалуй что третья песня альбома "Mean Streets", на которую снят и зашитый на диске клип. Клип выдержан в любимом нью-металлическими группами стиле "и поползла в свет всякая липкая гадость". Куплеты "Мean Streets", где Удо грозно бормочет на фоне почти по-электронному звучащих инструментов (в это время всяческая гадость как раз и ползет в свет), какой-то речитатив во второй части композиции и садо-мазо эстетика клипа вызывает сильные подозрения, что ветераны решили вновь попасть в ротацию. Впрочем, заигрывания с нью-металлом находятся строго в пределах одной композиции да и там их настолько мало, что возникает подозрение – не померещилось ли?

Баллада "Eye Of The Eagle" спетая Удо как и принято дуэтом с самим собой – часть куплета проникновенным баритоном, часть – легендарным наждачным вокалом, очень и очень стандартна как по меркам AcceptUDO так и по лекалам популярных в 90-годы Metal Ballads, но сама мелодия хороша, парящие гитарные партии запоминаются на раз. Что ж, очередное место в концертном сет-листе, где удобно махать зажигалкой. Быстрая "Shell Shock Fever", кусачая среднетемповая "Stone Hard", энергично-заводная "Breaking Down The Border" проносятся следом, словно сливаясь одна в одну, это не значит, что вещи плохи, но это просто стандарты, в то время как мелодичная, напевная, но пожалуй не совсем укладывающаяся в metal-балладные каноны "Cry Soldier Cry". Эта вещь наследует шедевру лирики UDO "In The Darkness", другие комментарии, наверное, излишни.

Вновь хриплый, тяжелый, скрученный боевик в среднем темпе "Way Of Life" (кстати, для рубки на концертах такие вещи куда более пригодны чем спидовые номера) и боевик скоростной, на полных парах накатывающий из динамиков – "Mad For Crazy" завершают альбом. Шедевр? Ни в коем случае. Еще один хороший альбом? Без сомнения. На соревнованиях по пауэрлифтингу кроме рекордов тоже бывают всего лишь успешные подходы. Это когда вес взят. Рекорда нет, но старые достижения спортсмен подтвердил. Вес взят! Вес взят, звание мастеров спорта международного класса по хэви-металлу UDO подтвердили. Ждем следующих соревнований.«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.