Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




02 октября 2005

Biomechanical: "The Empires Of The Worlds" – 2005

энциклопедия: Biomechanical
добавил: Ghostman
Earache Records | СОЮЗ 5 /
Biomechanical: "The Empires Of The Worlds" – 2005

Довольно неожиданный лично для меня проект из Великого Королевства. "Биомеханические" ребята показались мне поначалу американцами – всё-таки такая хуковая и агрессивная музыка более напоминает Пантеру и иже с ними. А вообще очень сложно отнести эту работу к какому-то определённому стилю. Здесь имеется энгри-трэшевые злоба и ярость, дико навороченные композиции в духе самых знатных высоколобых прогрессивщиков, исполненные, при этом, на внушающей уважение скорости, многочисленные смены темпа и ритма, вокалист, который надрывает свою глотку в диапазоне от Хэлфордовского фальцета до хриплых воплей Ансельмо. Если существует в тяжёлой музыке аналог футбольной аритмии, то это – Biomechanical. На протяжении пятидесяти пяти минут можно как оголтело махать хайром, так и, замерев, пытаться разобраться в хитросплетениях риффов и спокойно покуривать под спокойно-меланхоличные вставки. Сложно рекомендовать эту пластинку поклонникам каких-то конкретных направлений. Скорее, "The Empires Of The Worlds" будет интересна всем тем, кто не зацикливается на каком-то одном стиле. Тем, кто, что называется, open-minded, так же, как и британские музыканты.«

диск предоставлен: СОЮЗ

20 ноября 2005

Biomechanical: "The Empires Of The Worlds" – 2005

энциклопедия: Biomechanical
добавил: Hatebreeder
Earache Records | СОЮЗ 5+ /
Biomechanical: "The Empires Of The Worlds" – 2005

Если брать, то брать ... нет, не лучшее, а самое кривое и нестандартное. Хотя чаще всего эти понятия выплавляются из доменных печей сталелитейных лейблов в синонимичных формах. Трэш, да и любая другая из современных стилистик, как фаршированные овощи соответствующими ингредиентами, под завязку напичкан трендами, выпестованными лет десять-пятнадцать тому назад монструозными формациям, имена которых всем хорошо известны. Ехать по отличной автостраде на скорости 60 км/ч, конечно, здорово и безопасно. Не то же самое, что под 150 гнать по встречной полосе. Разбить железную скорлупу и растерять всё здоровье до трупного состояния здесь гораздо легче, но зато какой ветерок! Британцы из Biomechanical к набору всех перечисленных прелестей добавили ещё и езду задом наперёд. Результат не заставил себя ждать! Контракт с гигантом Earache, безусловно, поможет молодцам с берегов Туманного Альбиона раскрутиться и намутить ещё немало воды в тихой заводи.

Пластинка "The Empires Of The World" воспринимается как прекрасный в своём безумии саундтрек к фантастическому кино о нашем далеко не светлом будущем, где человек и машина борются друг с другом за обладание отнюдь не лесами да весями, а заводами и фабриками. Biomechanical исполняют высокохудожественный пост-трэш, основанный на классическом техно-трэше в стилистике американцев Realm в гармонии с элементами, позаимствованными из индастриэл-дэта Fear Factory, и в обрамлении индустриального же звука, сработанного автором почти всего материала конспиратором Джоном К. Тем более интересным материал кажется, если взять в расчёт, что Джонни – вокалист, а не гитарист или басила, как это часто бывает. Злобный трэшевый голос, чем-то напоминающий Девина Тауншенда из Strapping Young Lad, перемежается с чистыми запевами, кои до боли смахивают на Тима "Риппера" Оуэнса (ex-Judas Priest, Iced Earth) – даже больше, чем на самого Халфорда, и отлично ложатся на музыку. Изобретательные гитарные отрезки воскрешают в памяти партии Типтона и Шермана, ударная техника склоняется в сторону Джина Хоглана. Композиции шествуют без смысловых перерывов или пауз, пространство настолько гармонично сочетает все элементы, что искренности музыкантов веришь беспрекословно. Десять первых треков, кажется, только подводят слушателя к своеобразному grand finale, четырёхчастной вещи "Absolution", бравурно и пафосно завершающей забег по встречной полосе.

Машина разбомблена в хлам, полицейские сирены надрывно визжат где-то неподалёку, возмездие ожидает у порога, но ты чувствуешь себя таким счастливым, что на подобные мелочи обращать внимание просто смешно. 54 минуты дьявольского танца!

Strongly recommended!«

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.