Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




30 сентября 2007

Epica: "The Divine Conspiracy" – 2007

энциклопедия: Epica
добавил: Black
Nuclear Blast | Irond 4+ /
Epica: "The Divine Conspiracy" – 2007

На мой взгляд Epica из разряда групп-середнячков, по крайней мере это мнение было крепко на протяжении первых двух альбомов. Главным козырем коллектива, привлекающим к себе внимание, является сладкоголосая и весьма миловидная Симона Симонс, вот пожалуй и всё на чём держалась группа. Вообще Симона всегда отменно смотрелась в сторонних проектах, например участие в записи альбомов Kamelot, у которых, как правило, пачка хитовых композиций, или её дуэт с Ральфом Шипперсом на свежем релизе Primal Fear, тоже вызывает восторг, но в своей группе, которой недостаёт талантливых композиторов, Симона уже воспринималась не так. Несмотря на старания, Epica идёт позади известных коллег-земляков по стилю, однако в этом году группа однозначно могла бы их потеснить, если бы те же коллеги не совершили такой рывок. Несколько забегая вперёд, скажу что "The Divine Conspiracy" не содержит каких-либо оригинальных идей, но смотрится достаточно симпатично за счёт хороших, а иногда даже о-о-чень хороших мелодий.

Стилистичеки это уже меньше напоминает симфо-пауэр, скорее даже на готик-дум смахивает, музыканты тут много чего понамешивали, где-то удачно, а где-то не очень. Предваряет сей концептуальный и продолжительный релиз, хорошо запоминающееся интро "Indigo", а за ним следует композиция "Obsessive Devotion", в которой определёно прослушиваются думово-блэковые фишки, вот как, группа пошла по пути утяжеления и умрачнения. А вот "Menace Of Vanity" уже совершенно не зацепила, слишком прямолинейная, с избитыми хорами вещь, но ситуацию быстро исправит "Chasing The Dragon", единственное что её немного портит, так это неистовые блэковые верещания вставленные под занавес, ну абсолютно они тут не в тему, однако мелодия бесподобна, так же можно отметить "Never Enough" и "Living A Lie", даже 14-ти минутная "The Divine Conspiracy" довольно содержательна. Вообще ребята немного перестарались с вокальным разнообразием, если думовый гроул сюда вполне вписывается, то блэковый скримс выглядит нарезкой случайно попавшей в запись. Но если взглянуть на релиз в целом, то почти все треки построены на хороших мелодиях, и несмотря на имеющиеся недостатки это лучший альбом в дискографии Epica.«

04 ноября 2007

Epica: "The Divine Conspiracy" – 2007

энциклопедия: Epica
добавил: Ganconer
Nuclear Blast | Irond 3+ /
Epica: "The Divine Conspiracy" – 2007

Epica была основана в 2002 году гитаристом Марком Янсеном (Mark Jansen), незадолго до этого покинувшим еще одну голландскую gothic metal команду After Forever. Остальными участниками команды стали гитарист Ad Sluijter (Tremor (позже Cassiopeia), After Forever), бас-гитарист Yves Huts (Axamenta, Gurthang) клавишник Coen Janssen и барабанщик Jeroen Simons (Cassiopeia, Bruno, X-Proof, Sonar и BBT Bigband). В самом начале группа работала с норвежской певицей Helena Michaelsen из Trail of Tears. Однако окончательный выбор был сделан в пользу молодой голландской певицы Simone Simons.

Дебютный альбом группы был выпущен уже в 2003 году и представлял собой стандартный продукт голландской индустрии моды, то есть gothic metal с ведущим женским вокалом, гитарными риффами от Nightwish и Edenbridge, и величественными струнными аранжировками. Успех и любовь не слишком требовательных фанатов не заставили себя ждать, но по своей сути, в отличие от тех же After Forever, невероятно выросших в творческом плане, или изменившихся до неузнаваемости Within Temptation, до сегодняшнего дня Epica оставалось командой второго дивизиона, занимая свое почетное место в группе преследователей из Angel, Nemesea, Imperia и иже с ними. Посмотрим как изменилась ситуация в этом вопросе с выходом их новейшего диска "The Divine Conspiracy" на мощном немецком лейбле Nuclear Blast, тем более что в бой было пущено такое оружие массового поражения как обнаженные прелести вокалистки команды Simone Simons, украсившие обложку диска...

Мда, и на этот раз не помогли группе ни симфонические аранжировки, ни телеса прелестницы Симон. Музыканты Epica в очередной раз нарезали очень качественный, мелодичный и в такой же степени вторичный и скучный симфонический готик метал, с обилием хоровых распевов, массивных и несколько лубочных струнных аранжировок, а также обязательным дуэтом а-ля "красавица и чудовище" из женского сопрано и озлобленного мужского гавканья и рева.

Строго для фанатов.«

диск предоставлен: Irond

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.