Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




17 июля 2005

Defleshed: "Fast Forward" – 1999

энциклопедия: Defleshed
добавил: Gerion
Regain Records | CD-Maximum 4+ /
Defleshed: "Fast Forward" – 1999

То, что сейчас вращается в моем проигрывателе – переиздание релиза Defleshed 1999 года, в которое помимо основного материала вошли: римейк композиции "Fast Forward" и три кавер-версии композиций групп Nuclear Assault, Sepultura, Destruction.

Основной материал представляет собой крайне взрывоопасную смесь из трэша и дэта, от первого взята скорость и "летучесть", а от второго, разумеется, тяжесть и пулеметные очереди бластбитов. Очень шустрая команда, действительно "fast", даже не то слово. Предельно быстрый темп иногда сменяется еще более быстрым и практически неуправляемым – да уж, это типичная "фишка" Defleshed. Вот за это я их и люблю, за то, что не унывают. Очень любит команда военную тематику. В каждой композиции они с завидным упорством рвутся в бой, чем очень напоминают мне храбрых, но чуточку безмозглых юнитов из 3D-стратегии, оставленных без присмотра. Знакомая картина, да? Только отвернулся – а братки уже сцепились с кем-то и бездарно тратят свою энергию и жизни без чуткого руководства сверху. Вот эта пустоголовость и есть единственная отрицательная черта этого релиза. Гонят почем зря, поэтому на определенной стадии скорость ради скорости чуть надоедает.

Для разнообразия диск снабжен дополнительным материалом. Однако если бы его не было, ничего страшного бы не случилось. Свежая версия вещи "Fast Forward" – просто ее утяжеленный вариант. Что же касается каверов, то там то же самое, только Defleshed позволили себе эти вещи еще и упростить, превратив их, скажем так, в менее приятные уху композиции. Плюс такую вещь, как гитарные соло, группа считает необязательной, вследствие чего, на мой взгляд, их музыка немало теряет. И это касается не только кавер-версий, но и их собственного творчества.

В остальном же альбом "Fast Forward" очень бодрящая музыка для таких же энергичных и неунывающих меломанов.«

диск предоставлен: CD-Maximum

21 ноября 2004

Defleshed: "Royal Straight Flesh" – 2002

энциклопедия: Defleshed
добавил: Gerion
Regain Records | CD-Maximum 4 /
Defleshed: "Royal Straight Flesh" – 2002

"Death, tragedy and despair
For such things I don't care
Nor do I mind the past
I live my life in the fast"
Defleshed "Hand Over Fist"

"High speed I can't resist, I go hand over fist!"

Ишь ты, какие шустрые! "Это энергичный танец!" (с) Сегодня в моем плейере зажигают шведы Defleshed. Причем делают это добросовестно – удалой, стремительный музон, никакой брутальности, на первом месте здесь скорость и злость. Чистая разрушительная энергия. К тому же, взгляните на подзаголовок альбома – "battle hymns in eleven acts". Да здравствует война! Конечно, для гимнов эти одиннадцать боевиков шибко активны, да и для воспевания ратных подвигов тоже. А вот для дикого хэдбэнгинга (ох, не люблю это слово) подойдет лучше всего.

По поводу стилистики: пошарив по обзорам в инете довольно часто натыкался на определение "thrash-death". Честно говоря, сие утверждение кажется мне удобоваримым, но с уточнениями в плане того, что преобладает именно thrash. Возможно имеет смысл поменять эти части местами и обозвать Defleshed death-thrash-группой. Учитывая тот факт, что как правило трэшеры любят дэт-метал и наоборот, дэтстеры не прочь трэш иной раз слухануть, не обломаются ни те, ни другие :-)

По вопросу качества собственно музыки больше есть за что похвалить, нежели поругать. Высокая скорость (ни одной медленной или среднетемповой вещи, за исключением некоторых частей композиций), хорошая техника игры, качество звучания на должном уровне – это однозначные плюсы. Среди минусов – стандартность материала (хотя это позиция довольно условная), отсутствие соляков. Еще некоторые композиции не понравились по причине их, как бы это сказать, бессмысленности... ну, вроде вымученными их не назовешь, но они какие-то пустоголовые, будто бы ни о чем. Здесь опять-таки мое чисто субъективное мнение, ну а если покрутить много раз, да еще с пивом... :-)

По вопросу стандартности: интересно, многие из нас зациклены на поисках нового? Думаю, что немногие, ибо скорее всего большинство ищет просто толковой забойной музыки и использование старых-добрых фишек, проверенных годами и ушами металхедов, вряд ли испортит впечатление. Поэтому уверен, что Defleshed на Вашей полке залеживаться не будет.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

30 октября 2005

Defleshed: "Reclaim The Beat" – 2005

энциклопедия: Defleshed
добавил: Gerion
Regain Records | CD-Maximum 3+ /
Defleshed: "Reclaim The Beat" – 2005

Буду краток, поскольку сравнивать работы Defleshed все равно, что сравнивать рюмку водки и рюмку водки. В предположениях насчет содержимого нового релиза группы трудно ошибиться, поскольку шведы из года в год эксплуатируют абсолютно идентичные фишки, более того, мне иногда кажется, что они и рифы гоняют те же самые. Разница только в звуке, да и то весьма незначительная. Вот на рассматриваемом альбоме присутствует более плотный и тяжелый звук, низы так и ухают, только держись. В результате этого приставка "thrash" уже кое-где не катит – практически сплошная бешеная десуха. Вот, пожалуй, и все новости. Все остальное – дичайший расколбас на околосветовой скорости, заводной, но безмозглый. То есть абсолютно. Впрочем, и в этом есть свой кайф, лишь бы под настроение попало. Тот, кто не разу не слушал Defleshed – вперед за диском, который суть свежий и качественный образец того, чем они вообще по жизни занимаются, а если рассматривать его как единственный пример, то это просто угар на пять баллов. У кого уже есть пара-тройка альбомов, для тех вопрос приобретения "Reclaim The Beast" является почти что философским. Не ждете новых решений – будет Вам счастье. Не понравится из-за однообразия и повторяемости – сами же и будете виноваты, чего Вы еще от них хотите?«

диск предоставлен: CD-Maximum

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.