Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов

21 ноября 2004

Defleshed: "Royal Straight Flesh" – 2002

энциклопедия: Defleshed
добавил: Gerion
Regain Records | CD-Maximum 4 /
Defleshed: "Royal Straight Flesh" – 2002

"Death, tragedy and despair
For such things I don't care
Nor do I mind the past
I live my life in the fast"
Defleshed "Hand Over Fist"

"High speed I can't resist, I go hand over fist!"

Ишь ты, какие шустрые! "Это энергичный танец!" (с) Сегодня в моем плейере зажигают шведы Defleshed. Причем делают это добросовестно – удалой, стремительный музон, никакой брутальности, на первом месте здесь скорость и злость. Чистая разрушительная энергия. К тому же, взгляните на подзаголовок альбома – "battle hymns in eleven acts". Да здравствует война! Конечно, для гимнов эти одиннадцать боевиков шибко активны, да и для воспевания ратных подвигов тоже. А вот для дикого хэдбэнгинга (ох, не люблю это слово) подойдет лучше всего.

По поводу стилистики: пошарив по обзорам в инете довольно часто натыкался на определение "thrash-death". Честно говоря, сие утверждение кажется мне удобоваримым, но с уточнениями в плане того, что преобладает именно thrash. Возможно имеет смысл поменять эти части местами и обозвать Defleshed death-thrash-группой. Учитывая тот факт, что как правило трэшеры любят дэт-метал и наоборот, дэтстеры не прочь трэш иной раз слухануть, не обломаются ни те, ни другие :-)

По вопросу качества собственно музыки больше есть за что похвалить, нежели поругать. Высокая скорость (ни одной медленной или среднетемповой вещи, за исключением некоторых частей композиций), хорошая техника игры, качество звучания на должном уровне – это однозначные плюсы. Среди минусов – стандартность материала (хотя это позиция довольно условная), отсутствие соляков. Еще некоторые композиции не понравились по причине их, как бы это сказать, бессмысленности... ну, вроде вымученными их не назовешь, но они какие-то пустоголовые, будто бы ни о чем. Здесь опять-таки мое чисто субъективное мнение, ну а если покрутить много раз, да еще с пивом... :-)

По вопросу стандартности: интересно, многие из нас зациклены на поисках нового? Думаю, что немногие, ибо скорее всего большинство ищет просто толковой забойной музыки и использование старых-добрых фишек, проверенных годами и ушами металхедов, вряд ли испортит впечатление. Поэтому уверен, что Defleshed на Вашей полке залеживаться не будет.«

диск предоставлен: CD-Maximum

приобрести: soundcheck.ru

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.