Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




04 февраля 2002

Lullacry: "Be My God" – 2001

энциклопедия: Lullacry
добавил: GAlexy
Spinefarm Records | ФОНО 4 /
Lullacry: "Be My God" – 2001

Последнее время женский вокал всё популярней и популярней. Если раньше пели себе тихонечко две подружки Доро Пеш и Лита Форд, и небыло им никакой конкуренции. А за последние лет 5 ниша эта заполнилась молниеносно. Ну ещё бы, кто не прочь послушать хороший женский голосок, да ещё если он мощный да под добротную музыку! Собственно, это произведение из той же серии, как вы могли догадаться. Финский хэви метал с female вокалом уже говорит достаточно о том, что там можно услышать. Финские пауэрщики всегда отличались мелодичным мягким звучанием, что пригодно и по отношению к этому альбому. Сами композиции не загружены соляками, 2бб и прочими вещичками "для плотности". Соответственно и музыка вышла в лучших традициях хэви, только с конкретным финским оттенком. Злоупотреблений клавишами также не обнаружено. И сдобрено всё это достаточно неплохим, хоть и не великолепным голоском. В результате имеем очень даже слушабельных 11 треков, оставляющих после себя долю положительных эмоций. Напрочь отсутствуют какие-либо эпические песенки, опусы и вообще что либо длиннее 5 минут так что ни одна из композиций вам не надоест. Балладка решена неудачно, но зато к счастью также непродолжительна. В сумме этого всего оценка альбома тянет на 4 балла. С одной стороны – неплохое качество, чувствуется, что с душой сделано, хорошее настроение после, да и наконец желание прослушать ешё раз тоже что-то да значит. Ну а с другой стороны – всё таки ничего нового... Да и после довольно хорошего начала, хотелось бы слышать концовку поэнергичнее. Хэви с финским звучанием, хоть и с хорошим звучанием. Одна оговорка. Это второй альбом по счёту, так что целесообразно было бы сравнить их. Возможно, прогресс или регресс налицо, хотя это поменяет только личное отношение к группе. Но, первый альбом в этой стране не лицензирован. И прикол к альбому: каждая песенка звучит так, что её чего-то хочется услышать по радио. Ну убей не скажу чего так. Дело не в качестве записи, а скорее в настроении. Такое бывает, когда мутной ночью ловишь дохлую, но задушевную радиоволну и хоть и грешит помехами, но всё равно слушаешь, потому что задевает сильно... Кто радио любит послушивать, поймёт. Так что любителям ненапряжной и симпатичной музыки рекомендуется.«

приобрести: rockmarket.ru

19 апреля 2003

Lullacry: "Crucify My Heart" – 2003

энциклопедия: Lullacry
добавил: Meneldor
Spinefarm Records | ФОНО 5 /
Lullacry: "Crucify My Heart" – 2003

Некоторых строго осуждают, обнаруживая в массе трагической минорщины элементы мажорных аккордов, других убивают кухонными ножами за неидеологическое поведение, от третьих ждут вечного отчаяния и смрада близкой смерти, испускаемого в направлении несведущих, в верном жесте сложенных пальцев лишь при намёке на тяжёлый звук и вообще всяческого проявления породы, но ведь случаются промахи! Lullacry – финский квинтет с музыкой в стиле "популярный симфо-хард / мелодик-метал" в руках. Вот он – наш северный ответ их чемберленам и брит-попам! Ведомые задорным и властным женским вокалом похотливого (простите :)) вида Тани a/k/a Tanja (не путать с Tarja!) весёлые партии в исполнении четырёх мужиков – это Garbage, Lacuna Coil, Edenbridge и Nightwish в одном флаконе! Весёлая и (по-мейнстримовому ;)) счастливая ритмичная музыка с огромным количеством с лёту завладевающих кратковременной памятью слушателя риффов и напевов – вот что такое "Crucify My Heart"! Уверен, что каждый второй (а то и полуторный) назовёт это попсой и выкинет в форточку, а я утверждаю: молодцы финские ребята! Так непринуждённо спеть в тяжёлом стиле (а ритм-секция реально тяжёлая) столь неспецифичную для него музыку – это надо иметь талант! Не рекомендую этот альбом никому, кто ещё хоть каплю идеен в своих глубоких ожиданиях от тяжёлой музыки, но всеми силами уверяю, что этот диск нужен Вам, если Вы просто любите весёлую музыку – особенно во время скоростных полётов по загородным шоссе и в шумных компаниях на пляжах. А чтобы писать такие баллады, как у Lullacry, многим уже давно известным командам придётся изрядно поучиться. Здорово!«

диск предоставлен: ФОНО

15 января 2006

Lullacry: "Vol.4" – 2005

энциклопедия: Lullacry
добавил: Ganconer
Spinefarm Records | ФОНО 3 /
Lullacry: "Vol.4" – 2005

Группа Lullacry – женская ипостась финского любовного металла, Бритни Спирс тяжелой индустрии – разродилась своим четвертым детищем: альбомом с многозначительным названием "Vol.4". Трое более-менее труевых (ну по внешнему виду: патлы там у них, бороды, вид очень уверенный), сумрачного вида митолистов, один придурок в затемненных очках, корчащий жуткие рожи на протяжении всего буклета и бабища на вокале исполняют нечто утяжеленное, местами даже жесткое, и очень смахивающее на помесь love и glam metal.

Певица Lullacry – Танъя – хоть и не блондинка, но поет (таким специфическим "блеющим" голоском) сущие глупости:
I miss you
I need you
My heart is burning with this love
It makes me want you even more

Тьфу, аж слушать гадко, такими вещами нас уже всякие HIM'ы и Charon'ы закормили выше крыши.

Нехитрые мелодии, тяжеленькие гитарки, Микко Кармила и Анси Киппо в студии в качестве звукорежей и вот он стандартный продукт финской развлекательной индустрии в ваших руках в виде серебристого диска. Смотрите, завидуйте, слушайте... а я пойду поищу для себя что-нибудь менее трендовое.«

диск предоставлен: ФОНО

30 сентября 2012

Lullacry: "Where Angels Fear" – 2012

энциклопедия: Lullacry
добавил: Hatebreeder
Scarlet Records | ФОНО 3+ /
Lullacry: "Where Angels Fear" – 2012

Иногда от новых проектов лучше предохраняться. В далёком 2005-м перед длительным перерывом Lullacry уже казались уставшими, хотя ещё не до конца выдохшимися – чёткая энергетика и спущенные до хрипоты гитары мутили воду в неоригинальном творческом пространстве девчачьего тяжёлого рока (местами в формате мелодик-хэви) с готическими нотами, альтернативным ароматом и щепоткой панк-рока. "Where Angels Fear" совсем не стоит тех семи лет, что финны находились в состоянии клинической смерти. Они почти не изменились и, более того, звучание стало ещё более скромным и прилизанным (кто-то скажет: коммерческим), словно Lullacry боялись фанатов испугать, вылезая из могилы. Этот закомплексованный модерновый саунд, поданный а-ля Evanescence и иже с ними, изредка разбавляют мрачные элементы – акустические партии, как на "Feel My Revenge", или "чёрное" басовое соло на старте "Bad Blood". В остальном это сборник радиохитов с весомым влиянием альтернативы в подаче и звучании, но структурно разнообразный. В составе пластинки есть и прямолинейные готик-роковые треки, и бесхитростный поп-рок, и харда, и намёки на симфо-метал, и блюз-роковые риффы ("Gone Are The Days") etc. Нет одного – запоминающихся мелодий, которые бы превратили "Where Angels Fear" в нечто большее, нежели рефлексию и ностальгию группы начала 2000-х по собственной молодости. Треки просты, как пять копеек, но без изюминки. Построены в основном на хуках, но развития не получают. Неплохи по риффингу, разнообразному и динамичному, но в невнятном звуковом оформлении неэффектны, а на соло-партии места не остаётся. С хорошим, но довольно бесцветным и как будто дежурным вокалом Тани Лайнио. Искать всё лучшее в постмортем опусе финнов нужно у гитаристов, но, к сожалению, даже то немногое, что Lullacry сейчас могут занести себе в актив, не получило должного развития и не использовано на благо по максимуму.

Большинство композиций выглядят откровенно скупо, а группа – уставшей, как будто и не было передышки в семь лет. Когда они подходят поближе к формату готик-метала а-ля "Gone Are The Days", красота начинает получатся, но хаотическая структура альбома, в которой стараются перемешать и бурчащие грувы, и панковские риффы, этому сильно мешает. Парочка хитовых вещей внутри серого и вымученного альбома.«

диск предоставлен: ФОНО

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.