Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Статьи | Рецензии
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Статьи : Рецензии

MetalCD.ru

Авторам

Желаете разместить рецензию вашего авторства? Пишите нам!

Администратор для связи: Ghostman.

Вид раздела

Просмотр рецензий: по порядку добавления / список групп / список альбомов




07 декабря 2003

Misery Index: "Retaliate" – 2003

энциклопедия: Misery Index
добавил: Orthodox
Nuclear Blast | Irond 3+ /
Misery Index: "Retaliate" – 2003

Очень интересно, мы с Вами дорогие читатели участвуем в боксерском поединке, матче-реванше между двумя тяжеловесами. Ушедшая три года назад половина креативного состава Dying Fetus осела как раз в Misery Index, а это Jason Netherton – vocals/bass и Sparky Voyles – guitars. Итак, на ринге горячий и молодой профессионал Misery Index бьется против своего обидчика опытного ветерана Dying Fetus. "Retaliate" – это дебютный полноформатный альбом группы. Многие Dying Fetus'овские патенты, как-то: своеобразный звук барабанов, шизофреничные переливы соляков, ну и фирменный вокал Джейсона (куда без него), перенесены и в Misery Index. Недостатками альбома можно назвать некоторые трэшевые и даже хардкоровые мотивы, сквозящие в музыке, и опять же вокальные дела Джейсона. Если в Dying Fetus его жесткий голос, очень удачно дополнялся бурчанием Джона Галлахера, то здесь от сдвоенного вокала как видно решили отказаться. То ли не нашли необходимого ворчуна, то ли это слишком бы напоминало "ненавистного" Галлахера. Возвращаясь к делам вокальным, необходимо заметить, что меня не покидало некоторое смущение, от того, что тональность голоса Нетертона мне постоянно кого-то напоминала. Мучился я мучился, и наконец врубился. Ешь те, да ему хоть прямо сейчас Obituary поднимать из пепла. Вылитый John Tardy! Из приглашенных, на альбоме засветился Maurizio (Kataklysm). Короче в наличии имеем Dying Fetus at the best, только как бы наполовину. Кто победил решать каждому из Вас. Я склонен утверждать, что Misery Index все-таки проиграли и уступили Dying Fetus. "Stop At Nothing" слушается намного интереснее и без всяких там заездов в родственные стили. STAY BBBRRRUUUTTTAAALLL!!«

05 августа 2007

Misery Index: "Discordia" – 2006

энциклопедия: Misery Index
добавил: Gerion
Relapse Records | Irond 5 /
Misery Index: "Discordia" – 2006

Полагаю, численный состав лагеря поклонников Misery Index останется без изменений, ибо если за что и не любить эту команду, так это за хардкоровый вокал, что многим так не нравится. Впрочем, тем, кто не котирует по этой причине релиз "Retaliate", могут вообще забить на "Discordia", ибо мало того, что вокал остался прежним, так еще Его Величество Хардкор проник и собственно в музыку. Но нельзя не признать, что сделано это очень грамотно, ненавязчиво, почти ювелирно, так что язык не поворачивается назвать Misery Index металкором – как был дэт-метал, так и остался. Мошевые хардкоровые вставки здесь проскакивают очень незаметно и очень органично вписываются в композиции, как правило, для этого барабанщику бывает достаточно сменить рисунок игры, как риффовка приобретает совсем другой оттенок. А на фоне многочисленной смены таких рисунков сия крамола так и вовсе незаметна. Зато какие замечательные бодрящие и заводные композиции получаются! А еще Misery Index не боятся заигрывать с мрачным мелодизмом, что можно услышать на композициях "Sensory Deprivation" и одноименной "Discordia". При этом группа четко выдерживает жесткую и бескомпромиссную дэт-металлическую концепцию, оставаясь в довольно узких рамках стиля. Ну и чего, спрашивается, Вам еще надо? Ну может "Discordia" и не лучше, чем "Retaliate", но как минимум ни в чем не уступает. Достойному релизу – достойное место в фонотеке.«

диск предоставлен: Irond

03 октября 2010

Misery Index: "Traitors" – 2008

энциклопедия: Misery Index
добавил: Gerion
Relapse Records | Mazzar Records 5 /
Misery Index: "Traitors" – 2008

С одной стороны невозможно рассматривать Misery Index, не сравнивая их с коллегами из Dying Fetus (причин тому вагон и все о них знают). С другой же – а стоит ли это делать? Релиз "Traitors" более чем убедительно доказывает нам, что Misery Index полноценная, профессиональная и самодостаточная формация, нашедшая в заигрывании с хардкор-фишками и отчаянно политизированными текстами свое собственное русло, по которому успешно двигается. "Traitors" – альбом такого типа, который как минимум раз получается у всех именитых команд: окончательно шлифует наработки предыдущих работ и подкрепляет это чумовым сонграйтингом. Действительно, данный опус, пожалуй, самый лучший в дискографии команды – практически безукоризненный дэт-металл релиз, где каждый трэк и каждый рифф суть маленькие шедевры. Все композиции разноплановы, своеобразны, не важно будь то стремительная "Theocracy" или тягучая "Thrown Into The Sun". Да остались все те черты, которые, возможно, кому-то не нравились на первых релизах, но теперь это уже сама суть Misery Index. Ко всему прочему, слушая "Traitors", с искренним интересом и удовольствием листаешь буклет, читаешь цитаты знаменитых мужей, да и сами тексты – несмотря на избитые темы, песни команды не производят впечатление очередной антикапиталистической благоглупости... Да-да, камрады, революция возможна прежде всего при наличии головы и мозга в ней, а затем уже и прямых рук. К счастью у Misery Index есть и то, и другое.«

диск предоставлен: Mazzar Records

03 октября 2010

Misery Index: "Heirs To Thievery" – 2010

энциклопедия: Misery Index
добавил: Gerion
Relapse Records | Mazzar Records 5 /
Misery Index: "Heirs To Thievery" – 2010

Долго думал, какой же балл поставить свеженькой работе Misery Index. В отличие от всех предыдущих работ, "Heirs To Thievery" просто воплощение дэт-метала как он есть, без примесей и компромиссов. Наверняка те металхэды, что с неприязнью воспринимали в творчестве этой группы порочное "коровое" влияние, должны быть в полном восторге. В то же время, группа лишилась некоторой доли той вдумчивости, что имела место быть на потрясающем "Traitors". О да, свежая работа свежа во всем, и в первую очередь в своей необузданной оголтелости и стремительности. В этом плане "Heirs..." не отпускает слушателя ни на минуту. Немногочисленные лихие, но продуманные и интеллигентные соляки не в счет – они лишь подтверждают, что эта музыка нечто большее, нежели просто безбашенный риффовый угар. Есть здесь и мидтемповые шедевры, такие как "The Seventh Cavalry" – обалденный трэк, дающий возможность спокойно прочувствовать тяжесть каждого риффа, насладиться и саундом, и отличной атмосферой. Следующая же за ней "Plague Of Objects" показывает насколько легко парни управляются с такой неповоротливой махиной как исполняемая ими музыка, только что медленно ползавшая на гусеничном ходу, а теперь разогнавшаяся до сверхзвуковых скоростей, блистая высокоточными партиями гитар и ударных... Не раздумывая ставим "пятерку" и заодно записываем "Heirs..." в номинанты на лучший релиз года, а Misery Index закрепляем на позициях дэт-металлической элиты.«

диск предоставлен: Mazzar Records

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.