Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

14 мая 2023 21:20

Видео с текстом RHAPSODY OF FIRE "Kreel's Magic Staff"

энциклопедия: Rhapsody Of Fire
добавил: The Sinner

Итальянские симфо-пауэр металлисты RHAPSODY OF FIRE выпустили новую песню "Kreel's Magic Staff".

Предыдущий студийный альбом "Glory For Salvation" музыканты выпустили в ноябре 2021 года. Новый трек "Kreel's Magic Staff" – мощный эпический гимн с привычной для RHAPSODY OF FIRE магией.

"Наши дорогие друзья и поклонники, сегодня мы выпускаем первый сингл, который войдет в наш следующий альбом – третью часть саги об империи Nephilim. Каждый участник группы проделал большую работу, стремясь поднять планку еще выше. "Kreel's Magic Staff" – это начало большого симфонического путешествия, которое снова перенесет вас прямо в наш фэнтезийный мир".

Состав RHAPSODY OF FIRE:
Giacomo Voli (вокал)
Alex Staropoli (клавишные)
Roby De Micheli (гитары)
Alessandro Sala (бас)
Paolo Marchesich (ударные)

14 мая 2023 21:17

Новый клип WINTERSTORM "The Phoenix Died" с участием вокалистки группы LEAVES' EYES

энциклопедия: Winterstorm
добавил: The Sinner

Новый сингл/клип WINTERSTORM "The Phoenix Died" с участием Elina Siirala, вокалистки группы LEAVES' EYES.

Эта песня войдет на будущий альбом группы "Everfrost", который увидит свет 14 июля на AFM Records.

Пятый студийный альбом группы под названием "Everfrost" станет первым релизом WINTERSTORM с 2016 года и дебютом группы на AFM Records. Коллектив существует уже двенадцать лет и планирует выпустить свой самый мощный и разноплановый альбом. "Everfrost" станет ярким подтверждением того, что немецкую группу не зря сравнивают с такими классиками, как Blind Guardian и Rhapsody Of Fire.

08 мая 2023 21:20

Новое видео немецкой индастриал метал группы SCHATTENMANN "Jeder ist schlecht"

добавил: The Sinner

Новое видео немецкой индастриал метал группы SCHATTENMANN "Jeder ist schlecht" на песню с альбома "Día De Muertos", который будет выпущен 30 июня 2023 года на AFM Records.

Трек-лист:
01. Día de Muertos
02. Jeder ist schlecht
03. Hände hoch
04. Menschenhasser
05. Dämonen
06. Meer aus Licht
07. Haters Gonna Hate
08. Dickpic
09. In deinem Schatten
10. Ewigkeit

Фронтмен SCHATTENMANN Фрэнк Херциг: "Песня называется "Все плохие", и она о том, что никто не без греха. Даже если это могут быть только мелкие грехи повседневной жизни, такие как чревоугодие, похоть или жадность. Никто из нас не идеален, все мы плохие, и быть плохим это абсолютно по-человечески".

На своем последнем на сегодняшний день, третьем студийном альбоме "Chaos" (2021) Schattenmann прекрасно проявили себя: материал группы с элементами индастриал стал тяжелее, многограннее и бескомпромисснее. Группа порадует поклонников Rammstein, Oomph! и др.

08 мая 2023 21:11

Новый клип легенд немецкого хард-рока BONFIRE на перезаписанную версию трека "Who's Foolin' Who"

энциклопедия: Bonfire
добавил: The Sinner

Новый сингл/клип легенд немецкого хард-рока BONFIRE на перезаписанную версию трека " Who's Foolin' Who (MMXXIII Version)" с будущего переиздания классического альбома "Point Blank MMXXIII".

Недавно группа представила нового вокалиста Дайана, с которым и был перезаписан материал легендарных альбомов 80-х. Основатель группы Ханс Циллер: "Сразу слышно, это любимая баллада Дайана. Его вокальные данные просто впечатляют. Блестящие гитарные партии – чистое удовольствие! Просто шедевр".

BONFIRE выпустят перезаписанные версии "MMXXIII" своих первых трех альбомов "Don't Touch The Light" (1986), "Fireworks" (1987) и "Point Blank" (1989), с новым оформлением 22 сентября 2023 года на разноцветном виниле, CD digipack и в цифровой версии.

BONFIRE принадлежат к одной из самых знаковых немецких хард-рок-групп за последние сорок лет, и эти диски до сих пор занимают особое место в ее карьере. Будучи одним из основателей группы и ее основным композитором, Ханс Циллер решил ответить на вопрос, как бы звучали песни с тех ныне немного устаревших по саунду релизов, если бы они были перезаписаны в современных студийных условиях?

01 мая 2023 23:08

Новое видео REACH NYC "Killing Time"

добавил: The Sinner

REACH NYC подписали мировой контракт с AFM Records и представили видео на новый сингл "Killing Time".

Альтернативная хард-рок-группа Reach NYC в настоящее время готовится к выпуску своего долгожданного второго студийного альбома, в котором приняли участие Jacoby Shaddix из Papa Roach, Kiiara, Sonny и Marcos из P.O.D, Joey Santiago из The Pixies и Sendog из Cypress Hill.

Nils Wasko, старший директор по репертуару лейбла: "С самого начала нашего общения с René Mata, вокалистом группы, и коллективом REACH NYC ключевыми словами были креативность и командная работа. Мы вместе проработали весь альбом, выбрав лучших инженеров и продюсеров. AFM следит за тем, что каждый чувствует поддержку во всех отношениях. Мы с радостью познакомились с René Mata. Уверен, что совместными усилиями этот артист пойдет дальше на мировой хард-рок сцене".

Reach NYC была сформирована на Лонг-Айленде в 1996 году. Группа активно выступала на нью-йоркской сцене, часто выступая в таких местах, как легендарный CBGB, вместе с Papa Roach и System of a Down, а также на таких фестивалях, как Vans Warped Tour. Группа, в то время существовавшая под названием Reach 454 выпустила дебютный альбом имени себя летом 2003 года, но далее у коллектива наступили тяжелые времена, и он взяла перерыв на неопределенный срок.

На протяжении многих лет Chester Bennington, один из самых близких друзей вокалиста Reach NYC Rene Mata, говорил последнему, как важно для него продолжать заниматься музыкой. Однажды когда друзья были одновременно в Нью-Йорке, они устроили ужин с Jacoby, Tobin и Tony из Papa Roach, Matt Sorum, Marcos из P.O.D. и Rob из Volbeat, на котором Chester представил идею организовать тур с Linkin Park, Limp Bizkit, Korn, Deftones, System of a Down, Papa Roach с Reach на разогреве. К сожалению, Chester вскоре скончался, а Rene погрузился в депрессию.

В 2019 году барабанщики Reach NYC Dante и Marcos Curiel призвали Rene снова собрать группу и выступить на разогреве у P.O.D. в Нью-Йорке. В октябре 2020 Reach NYC вернулись с новым EP "Back From the Dead", первым за 17 лет релизом, с участием Jacoby Shaddix из Papa Roach.

Сейчас Rene рассказывает о новой песне: "Это композиция о моей внутренней борьбе с самим собой после потери близкого друга. У меня случился рецидив после 25 лет трезвости, и я впал в сильную депрессию после смерти Chester. Видео отражает хаос в моем подсознании в состоянии рецидива и депрессии. В моем сердце, голове и душе нет мира. Без стремления к выздоровлению, без семьи и друзей я бы не выжил. Группа передала все это в песне".

01 мая 2023 23:00

dEMOTIONAL опубликовали новый видеоклип на песню " Boiling Point"

энциклопедия: dEMOTIONAL
добавил: The Sinner

Модерн-метал группа из Швеции dEMOTIONAL опубликовала новый видеоклип на песню " Boiling Point", которая войдет на люксовое переиздание самого успешного альбома группы "Scandinavian Aftermath", выпущенного в 2021 году. Новое издание появится 26 мая на AFM Records.

Группа была организована в 2009 году. Сейчас на счету dEMOTIONAL четыре альбома, выпущенных самостоятельно, без помощи лейблов. У группы – более 30 миллионов прослушиваний на Spotify, она регулярно выступает на концертных площадках и на радиостанциях. Для поклонников While She Sleeps, Bury Tomorrow и Architects.

30 апреля 2023 00:24

Новое видео с текстом от ELVENKING на песню "Herdchant"

энциклопедия: Elvenking
добавил: The Sinner

Новое видео с текстом от ELVENKING на песню "Herdchant" с альбома Reader Of The Runes – Rapture", выпущенного в пятницу. Вместе с ним итальянские фолк пауэр металлисты продолжают свой эпический квест, начатый в первой части трилогии "Reader of the Runes – Divination" четыре года назад.

26 апреля 2023 13:23

ALL FOR METAL выпустили новый громоподобный металлический гимн "Mountain Of Power"

добавил: The Sinner

Этот трек, как и предыдущие синглы, появится на альбоме "Legends", выходящем 7 июля на AFM Records.

"Mountain of Power" с грохотом барабанов, огненными гитарами и эпическим припевом станет вашим новым любимым хэви-метал гимном, который заставит вас почувствовать себя непобедимым! Приготовьтесь подняться на вершину метал величия с ALL FOR METAL и посмотрите новый видеоклип группы ниже.

ALL FOR METAL – это, прежде всего, вокалисты Tim "Tetzel" Schmidt (Asenblut) и Antonio Calanna (DeVicious) на фоне музыкальной "стены" из несокрушимой стали. Не трудно догадаться, что на создание проекта музыкантов вдохновили великие Manowar. Впереди у группы новые песни и живые выступления, в том числе на крупнейших в мире метал-фестивалях Wacken Open Air, Metal Fest Plzen, Rock Harz и др.

14 апреля 2023 20:22

Новая песня и анонс альбома DANKO JONES

энциклопедия: Danko Jones
добавил: The Sinner

Новый сингл канадского рок-артиста DANKO JONES "Guess Who's Back" ниже. Эта песня взята с нового альбома группы "Electric Sounds", запланированного к выходу 15 сентября 2023 года на лейбле Sonic Unyon в Канаде и AFM Records/Believe в остальном мире.

Пауза во время пандемии дала музыкантам возможность очень серьезно заняться сочинением и записью нового материала и создать альбом из 11 треков, который должен стать одним из лучших в карьере DANKO JONES.

Группе Danko Jones больше 20 лет. В активе у коллектива полные залы по всему миру, а также совместные гастроли с Guns N Roses, Motörhead, Volbeat, Rolling Stones и Ozzy. Фронтмен группы Danko принял участие в записи одной из самых популярных песен Volbeat "Black Rose". Может быть кто-то помнит, что в 2010 году группа выступала в Москве и Санкт-Петербурге на разогреве у Guns N' Roses.

Трек-лист:
01. Guess Who's Back
02. Good Time
03. Electric Sounds
04. Get High?
05. Stiff Competition
06. She's My Baby
07. Eye for an Eye
08. I Like It
09. Let's Make Out
10. What Goes Around
11. Shake Your City

07 апреля 2023 21:04

Новый видеоклип GRAVEWORM "We Are the Resistance"

энциклопедия: Graveworm
добавил: The Sinner

За съемки видео отвечал Alex Krull из Leaves' Eyes и Atrocity.

Итальянские мастера темного металла в очередной раз выдали мощный вдохновляющий гимн, который войдет на "Killing Innocence" – девятый студийный альбом южнотирольской дарк-метал группы. Диск увидит свет 28 апреля. Это первая работа музыкантов за последние семь лет.

Экстремальная команда представит свою фирменную смесь трэша, готики и дэт-метала и покажет, что Graveworm не потеряли своей мощи и энергетики даже после столь долгого перерыва.

Десять новых песен на "Killing Innocence" характеризует мрачная атмосфера, мощные риффы и драйвовые барабаны. Этот альбом – дань уважения и корням группы, и новым студийным технологиям. С "Killing Innocence" Graveworm убедительно доказывают, что группа принадлежит к лучшим представителям жанра и может преподнести сюрпризы в 2023 году.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.