Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

06 ноября 2021 15:46

Видео вокалиста NAZARETH Карла Сентанса

энциклопедия: Nazareth
добавил: The Sinner

Новый видеоклип "Nervous Breakdown" с сольного альбома действующего вокалиста NAZARETH Carl Sentance. Работа "Electric Eye" в стиле AOR выйдет 19 ноября на лейбле Drakkar и будет содержать десять треков. Материал записан в The Honky Tonk Mansion Zürich Switzerland, а продюсером выступил сам Carl Sentance.

Над альбомом работали: Carl Sentance (вокал) // Carl Sentance Гитара) // Bob Richard (ударные) // Wayne Banks (бас) // Don Airey (клавишные).

Начиная с 2015 года Карл Сентанс является вокалистом легендарных NAZARETH. Он заменил оригинального фронтмена Dan McCafferty, который был вынужден оставить группу из-за проблем со здоровьем. Вместе с Карлом был записан последний на сегодняшний день альбом Nazareth "Tattooed On My Brain" (2018).

Британский певец Карл Сентанс родился в 1961 году. За свою долгую карьеру он сотрудничал с такими группами и проектами как KROKUS, DON AIREY AND FRIENDS, PERSIAN RISK, GEEZER BUTLER solo, Dario Mollo's Crossbones; пел в постановках мюзиклов "Иисус Христос – Суперзвезда" и "Шахматы".

Трек лист альбома "Electric Eye": 01 – Judas | 02 – Alright | 03 – Electric Eye | 04 – Overload | 05 – Nervous Breakdown | 06 – Exile | 07 – Young Beggars | 08 – If This Is Heaven | 09 – Battlecry | 10 – California Queen

06 ноября 2021 15:40

Новое видео SCHATTENMANN "Chaos"

добавил: The Sinner

Немецкие музыканты SCHATTENMANN выпустили видеоклип на заглавную композицию со своего третьего студийный альбом "Chaos", который вышел 5 ноября. Коллектив выбрал направление Neue Deutsche Härte с элементами готики, электроники и рока.

30 октября 2021 18:31

Новый видеоклип VICTORY

добавил: The Sinner

Знаковая группа на немецкой хард-роковой сцене VICTORY, ведомая экс-гитаристом Accept Херманом Франком, выпустила сингл на композицию Love & Hate с нового студийного альбома "Gods of Tomorrow", который выходит 26 ноября этого года на AFM Records. Это произойдет спустя десять лет поле релиза предыдущей пластинки "Don't Talk Science".

VICTORY была основана в 1984 году, выпустила десять студийных альбомов, сыграла огромное количество хэдлайновых и фестивальных шоу, встав в один ряд с такими выдающимися коллективами как Scorpions, Accept и Helloween. После нескольких перестановок в составе и перерывов в деятельности в 2011 году группа выпустила альбом "Don't Talk Science", последний, записанный в оригинальном составе. Между тем, гитарист Herman Frank принял решение продолжать историю VICTORY, итогом чего стало возрождение коллектива в обновленном составе и запись альбома.

30 октября 2021 18:27

Видеоклип FIREWIND – "New Found Power"

энциклопедия: Firewind
добавил: The Sinner

Выпущен новый сингл и видеоклип FIREWIND – "New Found Power". Группа под руководством греческого гитариста Gus G., который получил всемирную известность благодаря работе с Ozzy Osbourne, записала этот материал для юбилейного сборника AFM Records "25 Years Metal Addiction".

30 октября 2021 18:25

Новый видеоклип DYNAZTY "Advent"

добавил: The Sinner

Шведские мелодик металлисты DYNAZTY выпустили клип на новую песню "Advent". Это яркая и типичная для DYNAZTY последних лет композиция. По словам вокалиста группы Nils Molin во время пандемии музыканты сосредоточились на том, чтобы "создать свой самый совершенный альбом и продемонстрировать наилучшую версию себя". Предыдущий альбом DYNAZTY "The Dark Delight" (2020) стал самым успешным диском в карьере группы, заняв высокие места в европейских чартах (12-е в Швейцарии, 33-е в Германии, 2-е Швеции в категории физических релизов, 3-е в Финляндии). Новый восьмой альбом шведских звезд современного мелодичного металла планируется к выпуску весной следующего года.

Группа DYNAZTY была основана в Стокгольме в 2008 году. Сначала музыканты работали под явным влиянием хард-рока 80-х, а затем стали двигаться к собственному звучанию, сочетая старое и новое в едином неповторимом стиле. Музыканты DYNAZTY также играют в других крутых проектах: басист Jonathan Olsson сотрудничает с LINDEMANN и PAIN, гитарист Love Magnusson и барабанщик Georg Härnsten Egg нередко сопровождают на концертах таких легенд как DEE SNIDER и JOE LYNN TURNER. Гитарист Mikael Lavér также отметился в LINDEMANN и JOE LYNN TURNER. А вокалист группы Nils Molin исполняет партии мужского вокала в AMARANTHE.

30 октября 2021 18:22

Новое видео LEAVES' EYES

энциклопедия: Leaves' Eyes
добавил: The Sinner

Немецкие викинги LEAVES' EYES отпраздновали релиз расширенного издания своего последнего альбома "THE LAST VIKING – Midsummer Edition" выпуском видеоклипа на песню Black Butterfly, записанной с участием вокалистки Visions of Atlantis – Clémentine Delauney. В специальный релиз вошли 3 CD и 1 BluRay с огромным количеством бонусного материала, включая реконструкторский документальный фильм "Viking Spirit". Альбом "The Last Viking" изначально был выпущен осенью прошлого года. LEAVES' EYES посвятили его легендам о последнем короле викингов Харальде.

25 октября 2021 17:06

Новый клип LORDI "Borderline"

энциклопедия: Lordi
добавил: The Sinner

Выпущен новый двухпесенный сингл LORDI "Borderline", где финские метал-монстры выразили свою симпатию к мелодичному року 80-х. На эту вещь снят видеоклип, а еще одна новая песня – "Girl In A Suitcase" – доступна на цифровых платформах. Эти две вещи будут включены в альбом "Humanimals" с издания "Lordiversity".

Что интересно, показанный в клипе поезд "ужастиков" The LORDI Ghost Train принадлежит парку аттракционов Tivoli Sariola. С весны следующего года это поезд, раскрашенный в символику LORDI, будет ездить по Финляндии в составе Tivoli Sariola. "Ни одна группа в Финляндии еще не имела своего поезда призраков" – радуется Mr. Lordi.

Релиз семиальбомного издания "Lordiversity" в "физическом" варианте состоится 26 ноября в 7-CD Box и нескольких вариантах 7-LP Box (разные цвета винила). Он включает абсолютно новые полноценные альбомы "Skeletric Dinosaur", "Superflytrap", "The Masterbeast", "Abusement Park", "Humanimals", "Abracadaver" и "Spooky Sextravaganza Spectacular", выполненные в разных стилях и как бы в разное время, представляя собой вымышленную дискографию одной группы.

25 октября 2021 17:04

Новый видеоклип SERIOUS BLACK "Rock With Us Tonight"

энциклопедия: Serious Black
добавил: The Sinner

Смотрите новый видеоклип SERIOUS BLACK "Rock With Us Tonight". Эта песня о надежде и чувстве солидарности взята с нового альбома мелодик-металлистов SERIOUS BLACK "Vengeance Is Mine", который будет выпущен 25 февраля 2022 года. Это первый альбом для опытного и талантливого вокалиста Nikola Mijić из Сербии в составе группы. Он заменил оригинального певца группы Urban Breed. Над партиями гитар работали Dominik Sebastian и Bob Katsionis, ударные записал Ramy Ali. Продюсером материала выступил Mario Lochert.

Интернациональная пауэр-метал группа, ведомая басистом и основателем Mario Lochert, преуспела в создании, вероятно, самой мощной и креативной работы за свою карьеру, с множеством великолепных гитарных риффов, качовых ритмов и гимновых мелодий.

25 октября 2021 17:01

Видео с текстом MANIMAL на композицию Chains Of Fury

энциклопедия: Manimal
добавил: The Sinner

Выпущен новый сингл и видео с текстом шведских пауэр-металлистов MANIMAL на композицию Chains Of Fury с альбома "Armageddon", выход которого, к сожалению, сдвинулся на 3 декабря. Группа MANIMAL (Гетеборг, Швеция) была основана в 2001 году. Альбомы "The Darkest Room" (2009) и "Trapped In The Shadows" (2015) показали, что музыканты способны генерировать новые идеи и привносить современные тенденции в классический power metal. Новый, четвертый по счету, альбом группы придется по вкусу как любителям классического металла, так и более модернового звучания.

16 октября 2021 21:05

Новая песня RHAPSODY OF FIRE "Terial The Hawk"

энциклопедия: Rhapsody Of Fire
добавил: The Sinner

Вышел новый сингл королей итальянского симфо-пауэра RHAPSODY OF FIRE "Terial The Hawk" с будущего альбома "Glory For Salvation", который увидит свет 26 ноября 2021 года. По словам лидера группы Алекса Старополи, "Terial The Hawk" – отличный пример смешения элементов барокко и кельтской музыки с энергией хэви метал. В этой песне используются ирландская волынка, кельтская арфа, скрипка, виолончель и, конечно же, волшебные барочные инструменты, записанные Мануэлем Старополи.

"Glory For Salvation" – 13-й альбом в дискографии группы и вторая часть концептуальной трилогии об империи Nephilim, начатой в 2019 году альбомом "The Eighth Mountain". Это музыка в лучших традициях RHAPSODY OF FIRE – захватывающая комбинация мощного и эпичного симфо и пауэр металла с поистине голливудским размахом, яркими хуками и сложными оркестровыми аранжировками. Несмотря на различные пертурбации в ходе своей истории команда под руководством клавишника Алекса Старополи продолжает держать марку и оставаться в высшей лиге европейского симфо-пауэра.

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.