Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

11 декабря 2021 18:34

Выпущен фрагмент нового концертного релиза EVERGREY

энциклопедия: Evergrey
добавил: The Sinner

EVERGREY выпустили концертный видеоклип "Weightless". Это фрагмент будущего BluRay/2CD релиза под названием "Before The Aftermath – Live In Gothenburg", который состоится в конце января будущего года. Также аудио материал будет выпущен в виде тройного винилового издания. Это первый "живой" альбом группы, который увидит свет спустя 17 лет после релиза DVD "A Night To Remember".

В середине прошлого года шведские прогрессив-металлисты дали онлайн концерт в своем родном городе. На шоу присутствовало крайне ограниченное количество зрителей, основная часть аудитории по всему миру смотрела прямую трансляцию.

05 декабря 2021 19:50

DYNAZTY представили видеоклип с текстом "Power Of Will"

добавил: The Sinner

Шведские мелодик металлисты DYNAZTY представили видеоклип с текстом "Power Of Will":

"Эта песня стала одной из первых, которые мы написали для альбома, и она сразу же задала общий тон будущей работы. Это вещь посвящена индивидуальной и коллективной силе человечества и его способности вынести и преодолеть любые препятствия с помощью упорства и силы воли. "Power Of Will" призвана стать источником, из которого можно черпать силу в трудные времена", сказал вокалист группы Нильс Молин.

Восьмой долгожданный альбом группы "Final Advent" увидит свет 8 апреля 2022 года и будет содержать десять треков. Он записан в шведском Стокгольме и в датской студии Hansen Studios. Сведение и мастеринг выполнил Jacob Hansen. Обложку нарисовал Gustavo Sazes. Фотограф – Mats Vassfjord.

Вспомним, что предыдущий диск DYNAZTY "The Dark Delight" (2020) стал самым успешным в карьере группы и занял высокие места в европейских чартах (12-е в Швейцарии, 33-е в Германии, 2-е Швеции в категории физических релизов, 3-е в Финляндии), а также стримился более 25 миллионов раз.

Трек-лист:
1. Power Of Will
2. Advent
3. Natural Born Killer
4. Yours
5. All The Devils Are Here
6. The White
7. Instinct
8. Heart Of Darkness
9. Achilles Heel
10. Power Of Now

Группа DYNAZTY была основана в Стокгольме в 2008 году. Сначала музыканты работали под явным влиянием хард-рока 80-х, а затем стали двигаться к собственному звучанию, сочетая старое и новое в едином неповторимом стиле.

Музыканты DYNAZTY также играют в других крутых проектах: басист Jonathan Olsson сотрудничает с LINDEMANN и PAIN, гитарист Love Magnusson и барабанщик Georg Härnsten Egg нередко сопровождают на концертах таких легенд как DEE SNIDER и JOE LYNN TURNER. Гитарист Mikael Lavér также отметился в LINDEMANN и JOE LYNN TURNER. А вокалист группы Nils Molin исполняет партии мужского вокала в AMARANTHE.

05 декабря 2021 19:48

Новый видеоклип SERIOUS BLACK "Senso Della Vita"

энциклопедия: Serious Black
добавил: The Sinner

Композиция "Senso Della Vita", на которую группа сняла новый клип, повествует о реальном глубинном смысле жизни в противовес гламурности в социальных сетях. Она взята с нового альбома мелодик-металлистов SERIOUS BLACK "Vengeance Is Mine", который будет выпущен 25 февраля 2022 года. Это первый альбом для опытного и талантливого вокалиста Nikola Mijić из Сербии в составе группы, который заменил оригинального певца группы Urban Breed. Над партиями гитар работали Dominik Sebastian и Bob Katsionis, ударные записал Ramy Ali. Продюсером материала выступил Mario Lochert.

Интернациональная пауэр-метал группа, ведомая басистом и основателем Mario Lochert, преуспела в создании, вероятно, самой мощной и креативной работы за свою карьеру, с множеством великолепных гитарных риффов, качовых ритмов и гимновых мелодий.

26 ноября 2021 18:31

Новое видео LORDI "Merry Blah Blah Blah"

энциклопедия: Lordi
добавил: The Sinner

Финские металлисты LORDI выпустили собственный рождественский гимн "Merry Blah Blah Blah". Эта песня входит в диск "Abusement Park" с семиальбомного релиза "Lordiversity", который вышел 26 ноября на AFM Records в 7-CD Box и нескольких вариантах 7-LP Box. Он включает абсолютно новые полноценные альбомы "Skeletric Dinosaur", "Superflytrap", "The Masterbeast", "Abusement Park", "Humanimals", "Abracadaver" и "Spooky Sextravaganza Spectacular", выполненные в разных стилях и как бы в разное время, представляя собой вымышленную дискографию одной группы. В цифровом варианте альбомы выпускаются в разные даты, 26 ноября на стримингах вышел "Superflytrap".

20 ноября 2021 15:14

Новая песня сольного проекта лидера BIOHAZARD – BILLYBIO "One Life To Live"

добавил: The Sinner

Выпущено видео с текстом на новую песню BILLYBIO – сольного проекта культового вокалиста и гитариста хардкор-панк группы BIOHAZARD Billy Graziadei – "One Life To Live". Этот трек взят с альбома BILLYBIO "Leaders And Liars", выходящего 25 марта 2022 года на AFM Records.

Новый альбом включает 15 бескомпромиссных "боевиков" и отражает любовь и уважение музыканта к таким стилям как панк, хардкор и классический металл (Black Sabbath, Iron Maiden и др.). "Если вы фанат хардкора, – пишет Cameron Morat Mouat из Metal Hammer, – то трудно не быть поклонником Билли Грациадея: пионера жанра с Biohazard".

Грациадей объясняет название альбома следующим образом: "Мы рождены в этом мире с чистыми душами, а затем бываем отравлены гнусной тьмой, которая нас окружает. Те, кто продолжает свой путь и с успехом двигаются в этой тьме, становятся настоящими лидерами, остальные прозябают как как воры и лжецы... Я посвятил этот диск своему другу с лейбла Bauke de Groot (RIP), который очень помог мне, когда я впервые присоединился к семье AFM".

Грациадей сочинил, исполнил, записал и спродюсировал все 15 треков в своей студии Firewater Studios в Лос-Анджелесе, в которой также работает над материалом таких групп как Biohazard, Powerflo, Madball, Agnostic Front, Devil Driver. Сведение и мастеринг сделал Tue Madsen.

В записи приняли гостевое участие: Fred Aching Rios (Powerflo) – ударные; Ra Dias (Suicidal Tendencies, туровый музыкантт KORN) – бас; Daniele Manca – бас; Dan Palmer (Death by Stereo, Zebrahead) – гитара; Robbie Davidson (The Exploited) – гитара; Jennifer Bair и Jay Roth – вокал на "Remission" и "Just In The Sun"; Toby Morse (H2O, Hazen Street) – "One Life To Live." Обложка и дизайн – Lecru Eyebrows и Filipe Horsch. Фото – Alan Vasquez.

Leaders And Liars трек-лист:
1. "Black Out"
2. "Fallen Empires"
3. "Leaders and Liars"
4. "Lost Horizon"
5. "Turn the Wounds"
6. "Sheepdog"
7. "Deception"
8. "Generation Kill"
9. "Looking Up"
10. "One Life To Live"
11. "Our Scene"
12. "Just The Sun"
13. "Enough"
14. "Remission"
15. "Cyanide"

20 ноября 2021 15:10

Новый сингл финских глэм-рокеров RECKLESS LOVE "Eyes Of A Maniac"

добавил: The Sinner

Вышел новый сингл финских рокеров RECKLESS LOVE, которые недавно вернулись к активной работе, "Eyes Of A Maniac". Этой осенью группа объявила о подписании контракта с лейблом AFM Record. "Eyes Of A Maniac" – песня с будущего пятого альбома RECKLESS LOVE "Turborider", выход которого запланирован на 25 февраля 2022 года.

В течение последнего десятилетия RECKLESS LOVE заняли прочное место на финской и мировой мелодик хард рок/метал сцене, выпустили четыре студийных альбома, которые завоевывали "золотой" статус на родине у музыкантов. В 2022 году на AFM должна выйти новая студийная работа группы, первая после выпуска "InVader" (2016). А недавно AFM перевыпустили альбом RECKLESS LOVE 2013 года Spirit с тремя бонус-треками на CD, а также, впервые в истории, на виниле.

20 ноября 2021 15:04

Видео с текстом шведского проекта SOCIAL DISORDER с участием звезд мирового рока "Raise A Glass"

добавил: The Sinner

Вышло новое видео с текстом от шведского проекта SOCIAL DISORDER с участием звезд мирового рока "Raise A Glass". Эта песня взята с альбома "Love 2 Be Hated", записанного с гостевым участием музыкантов Gun N' Roses, Ozzy Osbourne, Whitesnake, Rainbow и других монстров рока и выпущенного 18 июня на AFM Records.

Группу возглавляет шведский музыкант, бас-гитарист и автор песен, Anders LA Rönnblom, известный как основатель Killer Bee и X-Romance, а также как часть проекта Wolfpakk. Ему удалось собрать в рамках SOCIAL DISORDER множество известных (и не очень) на мировой арене музыкантов:

Anders LA Rönnblom – Bass & Rhythm Guitar (Killer Bee, X-Romance, Wolfpakk)
Thomas Nordin – Vocals
Tracii Guns – Lead & Rhythm Guitar (Guns N' Roses, L.A. Guns)
Shawn Duncan – Drums (DC4, Odin)
Rudy Sarzo – Bass Guitar (Quiet Riot, Ozzy Osbourne, Whitesnake)
Jeff Duncan – Lead & Rhythm Guitar (Armored Saint, Odin)
Snowy Shaw – Drums (King Diamond, Dream Evil, Mercyful Fate)
Dave Stone – Keyboard (Rainbow, Max Webster)
Leif Ehlin – Keyboard (Perfect Plan)
Johan Niskanen – Lead & Rhythm Guitar (Dust)
Fredrik Tjerneld – Lead Guitar (X-Romance)
Thomas Widmark – Keyboard (X-Romance)
Kenta Karlbom – Drums (X-Romance, Goatess)

12 ноября 2021 18:32

Видеоклип RHAPSODY OF FIRE "Chains of Destiny"

энциклопедия: Rhapsody Of Fire
добавил: The Sinner

Выпущен видеоклип RHAPSODY OF FIRE на новую песню "Chains of Destiny" с альбома "Glory For Salvation", который увидит свет уже 26 ноября на AFM Records.

"Glory For Salvation" – 13-й альбом в дискографии группы и вторая часть концептуальной трилогии об империи Nephilim, начатой в 2019 году альбомом "The Eighth Mountain". Это музыка в лучших традициях RHAPSODY OF FIRE – захватывающая комбинация мощного и эпичного симфо и пауэр металла с поистине голливудским размахом, яркими хуками и сложными оркестровыми аранжировками. Несмотря на различные потрясения и смены состава, команда под руководством клавишника Алекса Старополи продолжает держать марку и оставаться в высшей лиге европейского симфо-пауэра.

12 ноября 2021 18:30

Премьера видеоклипа "Chernobyl 2.0" от DYMYTRY

добавил: The Sinner

Состоялась премьера видеоклипа "Chernobyl 2.0" от звезд чешского металла DYMYTRY, которые выходят на международную арену с новым вокалистов и с долгосрочным контрактом с лейблом AFM Records. Эта песня войдет в альбом "Revolt", выходящий 14 января 2022 года.

На протяжении своей истории группа пела на чешском и уже выпустила пять полноформатных альбомов в стиле Psy-Core, как называют свое творчество сами музыканты. Недавно DYMYTRY взяли в компанию к своему постоянному фронтмену Jan "Protheus" Macků англоязычного вокалиста Alen „A.L." Ljubić, с которым записали новую версию своего последнего и самого успешного альбома "Revolt" на английском. Она будет выпущена 14 января 2022 года на AFM Records.

06 ноября 2021 16:11

Британская альтернативная группа CABIN BOY JUMPED SHIP подписала контракт с AFM

добавил: The Sinner

AFM Records подписали контракт с британской Electronic Metal группой CABIN BOY JUMPED SHIP на выпуск будущего альбома музыкантов.

CABIN BOY JUMPED SHIP из города Leicestershire, Великобритания появились на сцене в 2013 году и за это время успели объездить весь мир (включая Россию), в том числе, выступая совместно с такими монстрами альтернативного рока и металкора как The Devil Wears Prada, Eskimo Callboy, Deez Nuts и другими. Выпустив два EP, в 2019 году музыканты записали полноформатный альбом "The Heartless" с гостевым участием Fronz (Atilla) и James Harrsion (Oceans Ate Alaska), который получил миллионы прослушиваний на стриминговых платформах.

По словам Nils Wasko, лейбл-менеджера AFM Records: "Новый альбом группы станет их лучшей работой. Нам уже удалось послушать этот материал, и он великолепен. Мы наблюдаем за этими ребятами уже некоторое время и уверены, что у них есть все необходимое, чтобы сделать следующий большой шаг в музыкальном бизнесе с такой сильной работой как эта".

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.