Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Новости | Музыка
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Новости : Музыка

MetalCD.ru

Ньюсмейкерам!

Есть новости? Регистрируйтесь на портале и добавляйте – или присылайте нам!

Администратор для связи: Ghostman.

26 сентября 2021 21:15

DEAF RAT сделали кавер на суперхит Мадонны "Like A Prayer"

добавил: The Sinner

Шведские мелодик-хардрокеры DEAF RAT порадовали поклонников жанра кавером на суперхит MADONNA "Like A Prayer".В оригинале эта песня была выпущена в 1989 году, став одной из самых популярных песен Мадонны. Она вошла в список журнала Rolling Stone "500 лучших песен всех времен".

DEAF RAT – одна из многообещающих молодых групп шведской школы мелодичного хард-рока. Коллектив выпустил свой дебютный альбом "Ban The Light" в конце 2019 года на AFM Records (хотя ребята начали играть вместе задолго до этого), получив приличные отзывы в прессе. По окончании пандемии музыканты готовятся отыграть концерт на поддержке Judas Priest и европейский тур с H.E.A.T.

Идея записывать каверы пришла в голову музыкантам три года назад, чтобы поднять "боевой дух", когда группа находилась в стагнации. Как рассказывает вокалист Frankie Rich: "На первый взгляд идея записать кавер на мировой хит выглядит прекрасной, но она же и несет с собой немало вызовов. Когда ты берешь песню, которая тронула сердца миллионов за долгие годы, множество слушателей будут оценивать твою работу".

18 сентября 2021 11:45

Новый видеоклип U.D.O. "Prophecy"

энциклопедия: U.D.O.
добавил: The Sinner

U.D.O. выпустили новый видеоклип "Prophecy" на трек с будущего студийного альбома "немецкого танка" под названием "Game Over". Материал увидит свет 22 октября на AFM Records. Диск будет включать 16 мощных тяжелых полных энергии треков в духе U.D.O., но не без сюрпризов, как обещают Удо Диркшнайдер и его команда. Название работы "Game Over" отражает размышления о возможном фатальном будущем человечества, если оно не переосмыслит некоторые аспекты своего существования.

18 сентября 2021 11:42

Видео с текстом SERIOUS BLACK "The Story"

энциклопедия: Serious Black
добавил: The Sinner

Выпущен новый сингл – баллада SERIOUS BLACK "The Story". Это песня с нового альбома мелодик металлистов SERIOUS BLACK "Vengeance Is Mine", который увидит свет 25 февраля 2022 года на AFM Records. Альбом будет выпускаться в digipack, в бокс-сете с сувенирами и бонусным CD и на виниле (три варианта цвета).

Интернациональная пауэр-метал группа, ведомая басистом и основателем Mario Lochert, преуспела в создании, вероятно, самой мощной и креативной работы за свою карьеру, с множеством великолепных гитарных риффов, качовых ритмов и гимновых мелодий.

Этот альбом также знаменует приход в группу нового, опытного и талантливого вокалиста Nikola Mijić из Сербии. Он заменил оригинального певца группы Urban Breed. Над партиями гитар работали Dominik Sebastian и Bob Katsionis, ударные записал Ramy Ali. Продюсером материала выступил Mario Lochert.

По словам Лохерта: "На этот раз я позволил в большей степени проникнуть в мир своих эмоций и личной жизни, чем когда-либо ранее. Тексты песен нового альбома повествуют о моих переживаниях и чувствах за последние пять лет, в том числе о том, насколько сложно поддерживать группу, когда тебе плохо".

Трек-лист:
Rock With Us Tonight
Out Of The Ashes
Fallen Hero
Senso Della Vita
Ray Of Light
Soul Divider
Tonight I'm Ready To Fight
Just For You
Soliders Of Eternal Light
The Story
Queen Of Lies
Album Of Our Life
Alea lacta Est

Bonus CD бокс-сет издания Rock With Us Tonight!:
Boys Of Summer (Don Henley)
Take On Me (A-Ha)
Wonderful Life (Black)
Rockin' In The Free World (Neil Young)
Spending My Time (Roxette)
The Look (Roxette)
Driver's Seat (Sniff 'n' the Tears)
Dirty Diana (Michael Jackson)

Состав группы:
Nikola Mijić (вокал)
Dominik Sebastian (гитара)
Bob Katsionis (гитара, клавишные)
Mario Lochert (бас)
Ramy Ali (ударные)

10 сентября 2021 20:09

Новая песня сольного проекта вокалиста NAZARETH

энциклопедия: Nazareth
добавил: The Sinner

Выпущен новый трек/видеоклип "Alright" с сольного альбома текущего вокалиста NAZARETH Carl Sentance. Работа "Electric Eye" в стиле AOR, melodic rock выйдет 19 ноября на лейбле Drakkar и будет содержать десять треков. Материал записан в The Honky Tonk Mansion Zürich Switzerland, а продюсером выступил сам Carl Sentance.

Над альбомом работали: Carl Sentance (вокал), Carl Sentance Гитара), Bob Richard (ударные), Wayne Banks (бас), Don Airey (клавишные).

Начиная с 2015 года Карл Сентанс является вокалистом легендарных NAZARETH. Он заменил оригинального фронтмена Dan McCafferty, который был вынужден оставить группу из-за проблем со здоровьем. Вместе с Карлом был записан последний на сегодняшний день альбом Nazareth "Tattooed On My Brain" (2018).

Британский певец Карл Сентанс родился в 1961 году. За свою долгую карьеру он сотрудничал с такими группами и проектами как KROKUS, DON AIREY AND FRIENDS, PERSIAN RISK, GEEZER BUTLER solo, Dario Mollo's Crossbones; пел в постановках мюзиклов "Иисус Христос – Суперзвезда" и "Шахматы".

Трек лист альбома "Electric Eye": 01 – Judas | 02 – Alright | 03 – Electric Eye | 04 – Overload | 05 – Nervous Breakdown | 06 – Exile | 07 – Young Beggars | 08 – If This Is Heaven | 09 – Battlecry | 10 – California Queen

10 сентября 2021 20:03

Новая песня RECKLESS LOVE "Outrun"

добавил: The Sinner

Звезды финского глэма RECKLESS LOVE вернулись к активной работе и выпустили новый сингл/видеоклип "Outrun".Не так давно группа объявила о подписали контракта с лейблом AFM Record. Outrun – первая ласточка с будущего пятого альбома RECKLESS LOVE, который будет выпущен в начале следующего года.

Вот что сказал вокалист RECKLESS LOVE и один из авторов песни Олли Херман:

"Outrun стала первой песней, которую мы написали для грядущего пятого альбома, так что я думаю, что вполне логично, что мы выбрали ее для первого сингла. Это музыка выросших в эпоху аркадных игр, длинноволосых металлических групп и фильмов-боевиков, это выброс адреналина, как на гонках болидов с турбонаддувом. С музыкальной точки зрения – это коктейль чистого и громкого поп-металла в духе 80-х с современными оттенками оттенок synth wave".

"На мой взгляд, слово "камбэк" – однозначно правильное, когда речь идет об этой песне. У нас был долгий перерыв в записях, и чем больше он продолжался, тем выше становился порог, чтобы начать работу над новым материалом, не говоря уже о его выпуске. Хотя было ясно, что наше желание продолжить карьеру незыблемо, нам казалось, что нужно найти новые пути для нашего творческого самовыражения. Чтобы возродиться, мы должны были написать Outrun – и мы это сделали. Эта песня показала нам, как писать новый альбом. "Outrun" – это маяк на нашем пути к перевоплощению".

В течение последнего десятилетия RECKLESS LOVE заняли прочное место на финской и мировой hard rock сцене, выпустили четыре студийных альбома, которые завоевывали "золотой" статус на родине у музыкантов. В 2022 году на AFM должна выйти новая студийная работа группы, первая после выпуска "InVader" (2016). А уже 17 декабря AFM перевыпустит альбом RECKLESS LOVE 2013 года Spirit с тремя бонус-треками на CD, а также, впервые в истории, на виниле.

04 сентября 2021 21:54

Видео с текстом LETZTE INSTANZ "In Deiner Spur"

энциклопедия: Letzte Instanz
добавил: The Sinner

Новый видеоклип с текстом/сингл от ярких представителей немецкой рок-сцены LETZTE INSTANZ на трек "In Deiner Spur " с нового альбома "Ehrenwort", который выходит 29 октября этого года на AFM Records.

В новый диск войдет тринадцать песен. К выпуску планируется диджипак, два типа винила и эксклюзивный бокс-сет с сувенирами и двойным DVD с записями двух концертов коллектива. Предыдущие два альбома LETZTE INSTANZ "Liebe im Krieg" и "Morgenland" стали серьезной вехой в карьере группы и укрепили ее позиции на окологотической сцене. Скрипка и виолончель, дополняющие традиционные рок инструменты, создают неповторимый и увлекающий саунд группы, а харизматичный певец Holly Loose ведет слушателя от проблем современности в светлое будущее сквозь лабиринты загадочной немецкой души.

04 сентября 2021 21:51

VICTORY два видео с текстом на песню "Gods of Tomorrow"

добавил: The Sinner

Знаковая группа на немецкой хард-роковой сцене VICTORY, ведомая экс-гитаристом Accept Германом Франком, выпустила сингл на заглавную композицию с нового студийного альбома "Gods of Tomorrow", который выходит 26 ноября этого года на AFM Records. Это произойдет спустя десять лет поле релиза предыдущей пластинки "Don't Talk Science".

VICTORY была основана в 1984 году, записала десять студийных альбомов, сыграла огромное количество хэдлайновых и фестивальных шоу, встав в один ряд с такими выдающимися коллективами как Scorpions, Accept и Helloween. После нескольких перестановок в составе и перерывов в деятельности в 2011 году группа выпустила альбом "Don't Talk Science", последний, записанный в оригинальном составе. Между тем, гитарист Herman Frank принял решение продолжать историю VICTORY, итогом чего стало возрождение коллектива в обновленном составе и запись альбома.

Текущий состав VICTORY:
Gianni Pontillo (вокал)
Herman Frank (гитара)
Mike Pesin (гитара)
Malte Frederik Burkert (бас)
Michael Stein (ударные)

04 сентября 2021 21:49

Новый сингл RHAPSODY OF FIRE на балладу "Magic Signs"

энциклопедия: Rhapsody Of Fire
добавил: The Sinner

Вышел новый сингл королей итальянского симфо-пауэра RHAPSODY OF FIRE на балладу "Magic Signs" с будущего альбома "Glory For Salvation", который увидит свет 26 ноября 2021 года.

"Glory For Salvation" – 13-й альбом в дискографии группы и вторая часть концептуальной трилогии об империи Nephilim, начатой в 2019 году альбомом "The Eighth Mountain". Содержание саги посвящено дискуссии об искуплении и о ценности человеческой жизни. Главный герой осознает свои ошибки, пытается их искупить и бороться за то, что считает истинным.

Это музыка в лучших традициях RHAPSODY OF FIRE – захватывающая комбинация мощного и эпичного симфо и пауэр металла с поистине голливудским размахом, яркими хуками и сложными оркестровыми аранжировками.Сведение и мастеринг "Glory For Salvation" сделал Sebastian "Seeb" Levermann (ORDEN OGAN) в своей Greenman Studio.

Несмотря на различные пертурбации в ходе своей истории команда под руководством клавишника Алекса Старополи продолжает держать марку и оставаться в высшей лиге европейского симфо-пауэра.

Состав группы:
Giacomo Voli (вокал)
Alex Staropoli (клавишные)
Roby De Micheli (гитары)
Alessandro Sala (бас)
Paolo Marchesich (ударные)

04 сентября 2021 21:46

Премьера видео BRAINSTORM "Turn Off The Light"

энциклопедия: Brainstorm
добавил: The Sinner

Состоялась премьера песни и видео немецких хэви-пауэр металлистов BRAINSTORM "Turn Off The Light" с участием вокалиста Orden Ogan Seeb Levermann. Трек войдет в новый альбом "Wall Of Skulls", который увидит свет 17 сентября 2021 года.

13-й по счету альбом в дискографии BRAINSTORM будет доступен на CD, Digibook-CD (+Live-BluRay), цветном виниле, в бокс-сете с Digibook + Live BluRay и сувенирами, в цифре. Отличный мощный утяжеленный хэви пауэр с крутыми мелодиями. Как и в прошлый раз музыканты работали в студии Greenman с продюсером Seeb Levermann (Orden Ogan). Оформление сделал Gyula Havancsak (Grave Digger, Annihilator, Destruction, Stratovarius, и др.)

04 сентября 2021 21:44

Новое видео MANIMAL на композицию Burn In Hell

энциклопедия: Manimal
добавил: The Sinner

Выпущен новый сингл и видеоклип шведских пауэр-металлистов MANIMAL на композицию Burn In Hell с альбома "Armageddon", который выйдет 8 октября этого года. Это произойдет спустя три года после выхода яркого и прекрасно встреченного слушателями альбома "Purgatorio".

Группа MANIMAL (Гетеборг, Швеция) была основана в 2001 году. Альбомы "The Darkest Room" (2009) и "Trapped In The Shadows" (2015) показали, что музыканты способны генерировать новые идеи и привносить современные тенденции в классический power metal. Новый, четвертый по счету, альбом группы придется по вкусу как любителям классического металла, так и более модернового звучания.

Состав:
Samuel Nyman – вокал
Henrik Stenroos – гитара
Kenny Boufadene – бас
André Holmqvist – ударные

Навигация
© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.