Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Ты избрал – тебе судить! (ответственность власти)

82. Altanero » 14.08.2006 14:06 

« Dampfschifffahrer:

не обязательно лично, создать что-то вроде интернетовской службьы вопрос-ответ  :) :)

Иными словами слепить еще одну контору по запудриванию мозгов. Многие компроматы высосаны из пальца. Ответы на них тоже будут такими же. Получится бесполезный обмен бредовыми обвинениями и не менее бредовыми оправданиями..

83. Dampfschifffahrer » 14.08.2006 14:33 

« Altanero:

Иными словами слепить еще одну контору по запудриванию мозгов.

тут такой момент, что отвечать должна только вышестоящая инстанция; на "местных" уровнях это, кстати, иногда действует, но в форме жалоб уровня "у нас не починили унитаз, помогите"; что мешает сделать то же самое, но на более верхних уровнях?

84. Витали аль Беркеми » 14.08.2006 19:18 

///Тут бездарный правитель, но, например, снизивший в три раза цены на водку будет в лучшем положении чем кто-то, не тратящий деньги на пиар, а занимавшийся, например, укреплением обороны.

1.Цены на водку в руках частника – производителя. Я очень сомневаюсь, что при снижении акцизных сборов (2/3 стоимости бутылки, кстати) частник понизит цену на этот ликвидный товар.
Снизить цены на водку можно лишь введя гос. монополию на её производство/ реализацию. А это уже – Дело.
2.Снижение цен, как таковое, должно основыватся на каких – либо экономических показателях. Просто так снижать цены не будет даже дебил. Если будут конкретные предпосылки для снижения цен (на ту же водку), деятельность правительства можно
оценить как хорошее. Ведь снижение цен (естественно без уменьшения зарплат трудящихся) скажется лучше на их благосостоянии ( а без нормальной обороноспособности страны наши западные "друзья" этого попросту недопустят).

И, кстати, последний раз цены снижались при правлении И.В. Сталина ;) ;)

N.P.: Eternal Tears Of Sorrow – A Wirgin And A Whore

85. Altanero » 14.08.2006 19:50 

Полагаю имелся ввиду прежде всего популизм как метод завоевания народного доверия. Цены на водку – это лишь пример(неудачный). Важен сам принцип. Не столько что то делать, сколько активно изображать кипучую деятельсть и радение об интересах народа. Это у чиновников всегда получалось.

86. Витали аль Беркеми » 15.08.2006 19:02 

2 guerrero
Не думаю, что просто популизм сейчас прокатит. Власть уже 15 лет только им и занимается. Сколько бы Путен и ко ни пиарился, а жизнь у народа все хуже. (Хлеб вот у нас подорожал...)
И если бы в СМИ (особенно на ТВ) пускали бы таких людей как Кара – Мурза, Мухин, Шенин, людей из КПРФ, АКМ, НБП и др. , то у власти (нынешней) рейтинг бы был ниже некуда. Хотя он итак дутый.

87. RED DeathClaw » 15.08.2006 20:36 

« Витали аль Беркеми:

Сколько бы Путен и ко ни пиарился, а жизнь у народа все хуже.

Да хуета это, извиняюсь. Давай данные ВЦИОМа. Хорош брать информацию на левых сайтах – они зашорены донельзя.

« Витали аль Беркеми:

И если бы в СМИ (особенно на ТВ) пускали бы таких людей как Кара – Мурза, Мухин, Шенин, людей из КПРФ, АКМ, НБП и др. , то у власти (нынешней) рейтинг бы был ниже некуда.

Если бы в СМИ пускали ТАКИХ людей начался бы бардак. А это привело бы к очередной смуте.
(тут сделаю оговорку в сторону Кара-Мурзы – вроде как серьезный историк)

АКМ и НБП вообще типично вождистские огранизации, направленные исключительно на продвижение своих лидеров к властным "кормушкам".

При этом на рядовых членов партий кладут болт – вспомни как верещит Лимонов, пиаря себя и свою партию, когда очередных его "бойцов" – а по сути хулиганов, кидающих хрень в первых лиц страны – сажают за решетку. И при этом, почему то, лидер организации, который по сути и отдает приказы хулиганам, живет в Москве, в то время когда исполнители его идей прозябают в тюрьмах.

88. Еретик » 16.08.2006 10:02 

« RED DeathClaw:

" Vital:
И если бы в СМИ (особенно на ТВ) пускали бы таких людей как Кара – Мурза, Мухин, Шенин, людей из КПРФ, АКМ, НБП и др. , то у власти (нынешней) рейтинг бы был ниже некуда.

Если бы в СМИ пускали ТАКИХ людей начался бы бардак. А это привело бы к очередной смуте.
(тут сделаю оговорку в сторону Кара-Мурзы – вроде как серьезный историк)

В кои веки соглашусь с Vitalом: пускать надо! Вероятность, что это приведёт к смуте, конечно, есть. Но эта вероятность есть всегда! А вот если не пускать, то народ охуеет от недостатка политической информации, от монополии власти в СМИ. Я уже забил телик включать до такой степени заебало видеть каждый шаг президента: какой он добрый и пушистый. Нужны дебаты в прямом эфире, чтобы народ ясно видел позиции партий. А вот что Едроссы, что Путин от этого постоянно пытаются отвертеться. Нужно пускать: и коммунистов, и демократов, и всех-всех, кроме фашистов. И пущай дебатируют, пока в споре не родится истина :) :) или пока мы не охуеем от плюрализма :) :)

« RED DeathClaw:

При этом на рядовых членов партий кладут болт – вспомни как верещит Лимонов, пиаря себя и свою партию, когда очередных его "бойцов" – а по сути хулиганов, кидающих хрень в первых лиц страны – сажают за решетку.

Немного поправлю: НБП запретили как партию, соответственно называть её так немного некорректно и даже незаконно. Они до сих пор упорно бегают по судам и пытаются это исправить. Пожелаем им удачи! :D :D
А называть хулиганами людей, имеющих политческое мировоззрение и страдающих за него, по-моему, вообще невежливо! Хотя мои взгляды далеки от их – я их уважаю.

89. RED DeathClaw » 16.08.2006 12:58 

« Еретик:

НБП запретили как партию, соответственно называть её так немного некорректно и даже незаконно.

Знаю. Но как тогда это назвать? Общественное движение? Политическая организация?

« Еретик:

А называть хулиганами людей, имеющих политческое мировоззрение и страдающих за него, по-моему, вообще невежливо!

Есть у меня знакомый – дугинец сейчас, нацбол в прошлом. Порассказывал он мне об НБП – как таковое политическое мировоззрение есть у лидеров организации. Рядовые члены – быдло.
И как их называть, если не хулиганами? Если они выражают свою пускай даже политическую позицию путем антиобщественных и антиморальных поступков – это ли не хулиганство?

90. wild_turkey » 16.08.2006 14:40 

« Витали аль Беркеми:

Власть уже 15 лет только им и занимается. Сколько бы Путен и ко ни пиарился, а жизнь у народа все хуже. (Хлеб вот у нас подорожал...)

Любые положительные вещи в российской экономике связаны с ценами на нефть, а это от президента не зависит. А "жизнь хуже" – зачастую это тоже следствие роста нефтяных цен– подорожание бензина и т.д. Сколько-нибудь осмысленной экономической политики у правительства и администрации Путина тоже нет, увы. Так что если и ругать президента, то за это (ну ещё и за диктаторские замашки).

91. Dampfschifffahrer » 16.08.2006 15:18 

« Витали аль Беркеми:

Сколько бы Путен и ко ни пиарился, а жизнь у народа все хуже.

ну так это как раз подтверждает мой пример – жизнь хуже, однако Путин и ЕР на выборах по сути монополисты. И, уверен, если проводить "суд" над ними по итогам голосования, то их оценят положительно. Если, конечно, не найдется крутого пиарщика, который сможет убедить в обратном.

92. Andre Linoge » 16.08.2006 17:17 

2 все.
Вот и получается:либо так,либо никак...Мне вот что интересно,любая партия изночально задумавается как "ср-во для продвижения известных лиц во власть" или же нет?Если нет,то на каком этапе партия превращается в то что мы видим на политической сцене?Если же с самого ее 'зарождения' мы наблюдаем толтых дядек с тугими кошельками,то тогда у простого народа действительно не остается иного выбора,как взяться или налечь на весла(что то же весма сомнительно),или взяться за оружие...Нехорошая перспектива.Помогите разобраться.

N.P.: Низкий гул...

93. RED DeathClaw » 16.08.2006 21:54 

Andre Linoge, начну с того что партии бывают двух видов – массовые и кадровые (типология исследователя М. Дюверже – работа "Политические партии" ). Массовые партии – расцвет которых пришелся на начало-середину 20 века – партии со свободным членством, партийным может стать любой человек, при условии разделения взглядов партии. Некотрые даже ставят рекрутирование своей основной задачей – к примеру для обучения людей. Финансируются такие партии членскими взносами.
Кадровые – партии профессионалов от политики, в которых нет членства вообще или с членством по приглашениям и рекомендациям. Избирательную базу таких партий составляют только сочувствующие партии. Изначально, кадровые партии отвечали политическим взглядам богатых слоев населения, и в случае победы на выборах протаскивали весь свой состав в законодательные собрания. Массовые партии же опирались на беднейшие слои населения, пытаясь уравновесить нехватку средств количеством сторонников.

Что происходит сейчас? Имхо идет смешение этих типов. Не могу назвать ни одной выраженной массовой или кадровой партии в современной России. Сейчас, с моей точки зрения, партии при зарождении имеют в основном массовый характер – хватают сторонников для набора политического веса. Далее, при наборе некоего количества сторонников и выхоже в заксобрания местного мастштаба, партия обретает поддержку капитала в обмен на принятие некоторых законов. А так как всем денег не хватит, то образуется некая верхушка, элита, называющая себя "Профессиональными политиками" которая никого в свой круг не пускает, даже при продолжении набора в ряды партии. При выходе с регионального на федеральный уровень, партии еще более становятся зависимы от капитала. Образовавшаяся элита, получив доступ к кормушке жиреет и набивает кошельки.

Таким образом, могу сказать, что, как мне кажется, партия превращается "в то что мы видим на политической сцене" в момент выхода на федеральный уровень и получения доступа к управлению законодательным процессом.

N.P.: ЗЫ – извините что много буковок получилось  ;) ;)

94. Altanero » 16.08.2006 23:39 

« wild_turkey:

Любые положительные вещи в российской экономике связаны с ценами на нефть, а это от президента не зависит. А "жизнь хуже" – зачастую это тоже следствие роста нефтяных цен– подорожание бензина и т.д. Сколько-нибудь осмысленной экономической политики у правительства и администрации Путина тоже нет, увы. Так что если и ругать президента, то за это (ну ещё и за диктаторские замашки).

Отрицательные тоже. По большому счету, положительно влияние рост цен на энергоносители оказывает лишь на доходы государства и ТЭК. В остальном – все признаки "голландской болезни". Правительство, полностью в соответствии с монетаристской доктриной, ограничивает свое вмешательство в экономику контролем за объемом денежной массы. Это просто – умыть руки и отойти в сторону, постоянно стоная и жалуясь на плохую конъюнктуру.

95. wild_turkey » 17.08.2006 16:07 

2guerrero. Ну я это всё и имел в виду  ;) ;)

96. Витали аль Беркеми » 24.03.2009 13:00 

Гы. Интересно читать старые топеги.  :) :)
Вопрос ек Heathen – у. У тебя точка зрения не поменялась?  ;) ;)

97. Heathen » 25.03.2009 11:03 

« Витали аль Беркеми:

Гы. Интересно читать старые топеги.  :) :)

И не говори  :) :)

« Витали аль Беркеми:

Вопрос ек Heathen – у. У тебя точка зрения не поменялась?

И да, и нет. В контексте обсуждаемой проблемы – можно сказать, что нет, в контексте дальнейших действий или желаемых перемен – да.

98. Витали аль Беркеми » 25.03.2009 15:32 

« Heathen:

в контексте дальнейших действий или желаемых перемен – да.

Во! Так и подумал.
А то при перечитывании первых постов возникла непонятка: А Heathen ли это?  :) :)  :) :)

99. Heathen » 26.03.2009 11:30 

« Витали аль Беркеми:

А то при перечитывании первых постов возникла непонятка: А Heathen ли это?

Время идёт, обстоятельства меняются. У нас в стране особенно.

100. Мировая Закулиса » 07.01.2015 20:39 

« Витали аль Беркеми:

А жил я в обычной семье. Отец – рабочий на заводе СК, мать – бухгалтер.

это многое объясняет

101. Striker » 07.01.2015 21:21 

кажись, он был против единорогов?

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.