Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Ты избрал – тебе судить! (ответственность власти)

42. Heathen » 06.08.2006 21:18 

Я так же как многие слежу за ситуацией в стране, но не жду, когда будет лучше, а жду сигнала, когда отсюда надо валить, валить без оглядки. Мне бабка с дедом рассказывали, как жили при Сталине. Спасибо, мне этого не надо. А тенденции однако имеются, хотя все это будет с поправкой на реалии современного мира, конечно, но суть от этого не меняется. Первый шаг – фактически однопартийная власть, у руля – силовики, принимаются законы, фактически узаконивающие геноцид коренного населения мигрантами, уровень развития которых не выше афганских моджахедов.
Как же можно не любить такую страну?  :~ :~

43. Nero » 07.08.2006 13:52 

« Витали аль Беркеми:

Эти данные были подтверждены в докладе ЦРУ США 1990 г. о состоянии Советской экономики. О каком тупике ты говоришь?

Да, конечно. Я верю в эти данные. Только вот расскажи, где, в каком городе ты жил? (И в какой семье???) ибо все мои родственники с начала 80х до начала 90х просто боролись за выживание. Это очереди за батоном колбасы (ЛЮБОЙ КОЛБАСЫ) с 5 утра, это выкладывание в 2-3 раза больше реальной стоимости за технику, это безграничный дефицит ВСЕХ товаров. И после этого ты говоришь что тупика не было? Может ты довольный сидел дома пока ради тебя все вокруг парились как бы тебя накормить, где бы что достать? Да, и в странах третьего мира есть богачи. И весь твой "рост ВВП" это не более чем техническое развитие, которое прежде всего шло на оборону и народ с него нихрена не получал. Хотя бы вспомни когда изобрели трубковый монитор и когда его ввели в быт.
Тут както сказали, что коммунизм – это религия. Да. Там даже вера была. Вера в то, что ты сдохнешь таки после того, как получишь квартиру, и т.п.

« Витали аль Беркеми:

Ельцэн. Единственная ошибка?
Приватизация (по сути – разграбление страны) – не ошибка?
а разгром производства и сельского хозяйства?
Огромнейшие долги РФ – не ошибка?
А месяцами не выплачиваемая зарплата людям? а гигантская инфляция?

А то, что все магазины НАБИЛИСЬ товарами – это тоже ошибка? Всё, что ты перечислил – это расплата за то, что 70 лет майлись хуйнёй. Резкая смена курса не может пройти безболезненно.
Так что прежде чем руководствоваться статистикой, изучи мнение тех, кто там жил. А то в конце 80х отцу моему ещё кино показывали как радостная улыбчивая девушка бежит с корзинкой по городу и набивает её товарами... Типа всё так и было. Ага. Ну да.

44. duNordavind » 07.08.2006 16:48 

2 Heathen. Трижды ППКС всему, тобой написанному.
2 все. Почитайте Оруэлла, и поймете глубинный смысл советской власти.
ИМХО – основная заслуга Ельцина – развал СССР.

45. Dampfschifffahrer » 07.08.2006 17:36 

« RED DeathClaw:

Страна в которой ты родился, жил, живешь, работаешь и т.д. – ТВОЯ страна, а не ЭТА страна.

А если я скажу – эта страна – моя страна, то что  :) :) ?
...филологи, млин... 1гум  :) :)

46. NoMadR » 07.08.2006 18:28 

« VVoorlokk:

Читайте Петухова "Жизнь№8. Охота на презедентов"

Ага, как вспомню вот эту книку этого песателя, аж до сих пор в конвульсиях биться начинаю.  :) :)

47. RED DeathClaw » 07.08.2006 21:45 

« duNordavind:

Почитайте Оруэлла, и поймете глубинный смысл советской власти.

1984? Гениальная утопия, а не антиутопия. Показывает всю прелесть сильной власти и возможности ее по нивелированию индивида.

« Dampfschifffahrer:

...филологи, млин... 1гум  :) :)

Иди ты, я НАД филологами  :) :)

48. duNordavind » 07.08.2006 22:09 

« RED DeathClaw:

1984? Гениальная утопия, а не антиутопия. Показывает всю прелесть сильной власти и возможности ее по нивелированию индивида.

А в чем прелесть-то?

49. RED DeathClaw » 08.08.2006 02:12 

« duNordavind:

А в чем прелесть-то?

Во всеобщем счастье и тотальном контроле, имперском мировоззрении и единстве в обществе.

50. VVoorlokk » 08.08.2006 11:08 

« RED DeathClaw:

Во всеобщем счастье

Счастье всеобщим быть не может, по определению  :) :)

« RED DeathClaw:

тотальном контроле

Совсем не то, чего я хочу.

« RED DeathClaw:

единстве в обществе

Предположим, что действительно, большинство – едино. Но абсолютного единства быть не может. Плюс всякая социальная лестница... хотя тут конечно можно сказать, что это не так выжно, если даже дворник с месячной зарплаты может купить себе машину. Но в таком случае мало кто будет стремится к большему.
Единство... ну я плохо себе его представляю. Сейчас его нет, а возможно ли это – время покажет  :) :)

Книгу не читал.

N.P.: Barastir – [2004. Yersinia & Barastir (Split, Ltd.Ed) #02] Devoured By Chaos

51. duNordavind » 08.08.2006 12:20 

« RED DeathClaw:

Во всеобщем счастье и тотальном контроле, имперском мировоззрении и единстве в обществе.

Ну не знаю... Какое может быть счастье, когда единственное "удовольствие", которое вообще можно испытать, это любовь к партии и отечеству. И в чем тогда прелесть сильной власти, если люди живут очень плохо? В том, что их заставляют быть счастливыми?

52. Dampfschifffahrer » 08.08.2006 12:36 

ну, блин...
рассуждать о том,что такое счастье и в чем смысл жизни – гиблое дело  ;) ;)
не советую в это ударяться...

53. the snake » 08.08.2006 13:36 

« Dampfschifffahrer:

рассуждать о том,что такое счастье и в чем смысл жизни – гиблое дело

А уж тем более – всеобщее счастье. С личным бы пониманием счастья каждому определиться...
Потому давайте не будем оффтопить, топик-то немного о другом?  ;) ;)

54. Andre Linoge » 08.08.2006 19:05 

Господа,мы отвлеклись.В СССР подобного рода "документ" не мог появиться по определению.Причем здесь счастье/несчастье?Вопрос в том нужны ли Такие меры в нынешней ситуации?Я лично считаю что не нужны в том виде в каком они в сцылке изложены.

55. RED DeathClaw » 08.08.2006 21:14 

« Andre Linoge:

Господа,мы отвлеклись.В СССР подобного рода "документ" не мог появиться по определению.Причем здесь счастье/несчастье?Вопрос в том нужны ли Такие меры в нынешней ситуации?Я лично считаю что не нужны в том виде в каком они в сцылке изложены.

Кстати да.
Мое мнение я изложил выше – такие меры и такие документы следует признать попыткой свержения конституционного строя, так как граждане не имеют права лезть в работу политиков, это аналогично попытке шахтера лезть в дела часовщика.

56. Витали аль Беркеми » 09.08.2006 17:50 

« Heathen:

Я так же как многие слежу за ситуацией в стране, но не жду, когда будет лучше, а жду сигнала, когда отсюда надо валить, валить без оглядки.

Вали. Есть, кстати, одна страна, куда таких как ты с удовольствием берут. Только в их армии послужить придётся...

« Nero:

Да, конечно. Я верю в эти данные. Только вот расскажи, где, в каком городе ты жил? (И в какой семье???) ибо все мои родственники с начала 80х до начала 90х просто боролись за выживание. Это очереди за батоном колбасы (ЛЮБОЙ КОЛБАСЫ) с 5 утра.

Ой! и ты тоже колбасы не наелся? Заметь, когда появились очереди? В 1988 г., когда и создавался горбачевым искусственый дефицит.
А жил я в обычной семье. Отец – рабочий на заводе СК, мать – бухгалтер. Если ты подумал, что я жил в семье партийных босов, то ошибаешься :) :) Они, кстати, и сейчас живут очень даже неплохо.
А вот как же твоя бедная семья без колбасы – то, при проклятых комуняках, с голоду не померла? Сейчас в три пуза жрете КАЧЕСТВЕННУЮ колбасу? Сомневаюсь...

///А то, что все магазины НАБИЛИСЬ товарами – это тоже ошибка? Всё, что ты перечислил – это расплата за то, что 70 лет майлись хуйнёй. Резкая смена курса не может пройти безболезненно.

Идиотизм. А как насчет того, что у большинства населения не хватает денег на поупку этих товаров? Кстати, некачественных, и, в большинстве своём заграничных. То, что магазины забиты иностранным дерьмом говорит лишь о развале собственного производства. :!: :!:

« Andre Linoge:

Vital,поддерживаю,но с этим бороться надо не таким варварским способом.

а почему способ варварский?

« Heathen:

У кого тогда варили мозги, тот сейчас не парится особо.
" Vital:
Огромнейшие долги РФ – не ошибка?
очень много долгов осталось и от СССР, РФ как преемник выплачивал и их тоже

1. По – твоему получается, что хорошо варят мозги только у 5% населения.
2, Долги у СССР появились с 1988 г. при предателе Горбачеве.

57. Витали аль Беркеми » 09.08.2006 17:52 

« RED DeathClaw:

так как граждане не имеют права лезть в работу политиков, это аналогично попытке шахтера лезть в дела часовщика.

RDC, а разве не эти же граждане и избирают этих политиков?

58. Dampfschifffahrer » 09.08.2006 18:01 

« Витали аль Беркеми:

RDC, а разве не эти же граждане и избирают этих политиков?

В идеале, наверное, должно происходить так: небольшая группа (сотня человек, например) выбирает из своего числа самого достойного и умного. Эти "сотые" группируются по сотне и выбирают лучшего, эти десятитысячные группируются по сто и выбирают лучшего из миллиона; там – лучшего в стране  :) :)
наверное, только в таком случае будет хоть какая-то ответственность и сознательность в выборе власти, иначе это выбор аки выбор лучшей зубной пасты по рекламе  :) :)

59. Витали аль Беркеми » 09.08.2006 18:10 

а что, идея :) :) :) :) :D :D

60. Heathen » 09.08.2006 19:56 

« Витали аль Беркеми:

Вали. Есть, кстати, одна страна, куда таких как ты с удовольствием берут. Только в их армии послужить придётся...

Хуй в нос, лучше в Китай, чем среди евреев.
А вообще стран много есть, и не могу сказать, что где-то лучше будет. А если не будет лучше, зачем платить больше? (живя здесь, мне приходится платить гораздо большую цену, чем где-то там, цену действительно свободе мировоззрения, там по крайней мере ко мне лезть не будут с совковым мировоззрением и желанием "помочь вернуться на путь истинный заблудшей овце"  :) :)
Vital Пендоссию не предлагать  :) :)

« Витали аль Беркеми:

А вот как же твоя бедная семья без колбасы – то, при проклятых комуняках, с голоду не померла? Сейчас в три пуза жрете КАЧЕСТВЕННУЮ колбасу? Сомневаюсь...

Да ты что! Сголоду помереть действительно не давали, только держали всех в состоянии постоянного голода. Я помню талоны на хлеб, сахар и очереди за ними, с 5 утра занимали. Родители получали где-то 350 руб совместного дохода. На эти деньги можно было купить 30 бутылок водки или 2187 буханок хлеба, сейчас я один (безо всякой помощи со стороны государства) зарабатываю в среднем на 2500 буханок хлеба либо 150 бутылок водки. И когда простите хуже жилось? Но еще раз подчеркиваю, нет в этом заслуги государства, для него я зарабатываю $100 в месяц.

« Витали аль Беркеми:

Идиотизм. А как насчет того, что у большинства населения не хватает денег на поупку этих товаров? Кстати, некачественных, и, в большинстве своём заграничных. То, что магазины забиты иностранным дерьмом говорит лишь о развале собственного производства. :!: :!:

Знаешь не хватает денег только у пенсионеров (тут ничего не могу сказать) и у тех, кто не хочет работать. По поводу качества. Знаешь, почему у меня перфоратор и дрель Rebir, болгарка, лобзик и ручная дисковая пила Sparky, шуруповерт Black&Decker? Потому, что все что в России делается руками, использовать нельзя, такое ощущение, что не технологии (даже XX века), а топором и зубилом все сделано! Пример – инструмент "Интерскол", считающийся лучшим на российском рынке среди российских производителей. Я себя наверное очень люблю, но таким дерьмом я пользоваться не буду. Это же касается продуктов практически всех отраслей промышленности. Знаешь, какие самые хорошие носки? Просто советую – белорусские! Да и гитара у меня почему-то Kramer, а не "Урал". Так что не надо насчет иностранного дерьма.

« Витали аль Беркеми:

2, Долги у СССР появились с 1988 г. при предателе Горбачеве.

долги у СССР тянулись со времен Второй мировой, просто вскрылись они для населения при Горби

[quote 57] RDC, а разве не эти же граждане и избирают этих политиков?х.йгщеуъ
Я в выборах вообще не учавствую, думаю как и большинство сограждан. Результаты все либо фальцифицированы, либо по принудиловке.

61. Heathen » 09.08.2006 20:03 

« Heathen:

х.йгщеуъ

извиняюсь, ссылка чой-то не пашет, теги вручную набираю, а тут Punto Switcher подвел сцуко  :) :)

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.