Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Ты избрал – тебе судить! (ответственность власти)

21. Andre Linoge » 30.07.2006 18:01 

RED DeathClaw,я считаю что проведение референдума не малоэффективно,а бесполезно!Обьясняю почему!Ты слышал от своих друзей и знакомых что-то типа:"Надо бы референдум провести" или "А давайте ка соберемся и чего-нить на зло правительству примем"?Я,лично,нет.Референдум оставлен нам в конституции для того,что бы нас,как щенков малых,могли в случае чего могли ткнуть мордой в говно:"Ааа!Не нрабиться закон такой-то?Тада собирайте миллионы подписей и будет все по закону!"А народ(то есть мы с вами)слишком разнородная(о,скаламбурил,блин),извените если кому не нравиться,масса.Договориться например нам с,к примеру поклонниками группы ВиаГра,будет слишком сложно,а порой и невозможно,без посредников.На том и спикулируют некоторые сомнительные личности и наше правительство и сверхкорпорации в том числе.
З.Ы.:по поду ВиаГры:я не делю людей на металлистов и попсовиков,я привел это просто как самый наглядный в тематике данного сайта пример.Важна лишь ситуация.

22. RED DeathClaw » 30.07.2006 18:55 

Мой вопрос в последнем посте был риторическим.
Но полностью с тобой согласен.

24. Lightbringer » 01.08.2006 13:47 

В рамках борьбы с экстремизмом Г.Дума приняла закон, посредством которого можно жёстко драть человека за критику чиновников! Так что радоваться этому – всё равно, что ликовать по поводу сегодняшних новостей о ПОВЫШЕНИИ ПЕНСИИ НА 160 РУБЛЕЙ!!!! Ура, товарищи.

Всем срочно перечитывать И.А.Крылов "Басни" и М.Веллера "Великий Последний Шанс". Блядь, живём как в мультике – "Страна Невыученных Уроков".

N.P.: Evoken "In Solitary Ruin"

25. RED DeathClaw » 01.08.2006 15:26 

А что рядовой гражданин, не специализирующийся в GR, знает и понимает о работе чиновника, или тем более, той же ГосДумы? Для него власть как бы прикрыта тонированным стеклом. "Луч света" сквозь это стекло – слухи и немногие оставшиеся либеральные СМИ. Которые критикуют все и вся, просто потому что критика – основа их существования.

Данный закон абсолютно оправдан – нефиг лезть не в свое дело с критикой. Бездоказательно.

Для разборок с чиновниками существуют многочисленные комиссии и силовые ведомства. Если гражданин имеет доказательства преступления со стороны чиновника – дачи взятки, кражи бюджетных денег, то он может обратиться в местные силовые органы, которые будут разбираться с проблемой. Если ничего не имеет – просто говорит что "Мэр Иванов – вор и взяточник" – то его надо драть за клевету.

А экстремизмом можно считать все что подрывает основы конституционного строя РФ – в том числе клевету на чиновников.

Как силовики работают на практике – это другой вопрос. Хреново. Но у нас все впереди.

26. Nero » 01.08.2006 15:50 

« Витали аль Беркеми:

Причем тут "государственная речь"?

Я имел ввиду что ктото это всерьёз воспринимает как формальный документ.

« Витали аль Беркеми:

Разве власть не должна отвечать за свои действия? Разве справедливо то что ельцэн и меченый на свободе?

Дайка объясню. Смотрим в статью:

Преступник-Президент и преступники-депутаты Государственной Думы в течение двух недель после вступления новой власти в свои права арестовываются органами МВД и помещаются в места заключения на срок, равный их фактическому сроку пребывания в осужденном органе власти.

Была одна власть. При ней 8 лет падала экономика. ВВП снизился в 200 раз. Всё стало ахуенно плохо. И продолжает падать. Эта власть садится в тюрьму на 8 лет. Приходит следующая, парится как что делать, стабилизирует обстановку и ВВП за 8 лет снижается на 0.00000001 процента (к примеру). Итог: и те и другие сидят 8 лет в тюрьме. Логично? К тому же в документе нет конкретных указаний на то, у каких сфер жизни есть приоритет, тобишь если власть испортила культуру, но улучшила экономику – уже тратовать можно по-разному.
И даже не смотря вот на это:

– отменено, если Президент или член Федерального Собрания с отсроченным приговором на новом суде получит вердикт "Достоин благодарности";

Если всем как жилось хреново, так и живётся, скорее всего, этот пункт не вступит в работу.

27. duNordavind » 01.08.2006 20:03 

В цивилизованных странах выборная система регулирует сама себя.Если президент плохой – его не выберут на следующий срок. Если он совсем плохой, ему выносят импичмент, или судят, по обстоятельствам. И.т.д. А все эти искуственные надстройки только испортят ситуацию.

28. Витали аль Беркеми » 05.08.2006 12:29 

« Heathen:

Первый – ключевая фигура истории страны, не знаю, за что его так не любят, да, коряво получилось, но судьба всех империй – крах, это видно из истории, но этот человек решился и сбросил иго коммунизма, который все-равно был тупиком, при таких событиях в истории не бывает все хорошо, нет способа бескровного свержения тоталитарной системы, а вот в отношении второго считаю, что его единственной и роковой ошибкой был допуск во власть силовиков типа Пути, Степашина и пр.

Ой– ой! Ты – убежденный либерал?
Иго коммунизма? Тупик? Звучит то как...
Обычные объяснения краха СССр экономическими причинами несостоятельны – это попытка найти простое и привычное толкование необъяснимому. До начала радикальной реформы в 1988 – 89 г.г. экономического кризиса в СССр не было. Поддерживался ежегодный рост ВВП 3,5%, а главное делались не только очень большие капитловложения в производство, но и наблюдался РОСТ КАПИТАЛОВЛОЖЕНИЙ. Эти данные были подтверждены в докладе ЦРУ США 1990 г. о состоянии Советской экономики. О каком тупике ты говоришь?
А тебе известно что при этом иге рождаемость в СССР намного превышало смертность? Про "русский крест" что – нибудь читал? Именно в годы правления горбачева смертность РЕЗКО превысила рождаемость!

Ельцэн. Единственная ошибка?
Приватизация (по сути – разграбление страны) – не ошибка?
а разгром производства и сельского хозяйства?
Огромнейшие долги РФ – не ошибка?
А месяцами не выплачиваемая зарплата людям? а гигантская инфляция?

Это либо – полный дебилизм власти, либо – измена Родине! А за это надо наказывать!

То, что с принятием жилищного кодекса людей будут буквально выгонять на улицу, а с принятием лесного – леса могут перейти в частную собственнось,тоже ошибка?

29. Andre Linoge » 05.08.2006 21:55 

Vital,поддерживаю,но с этим бороться надо не таким варварским способом.Согласись,что нынешние коммунисты себя дискредитировали.Все что они сейчас могут,это истошно вопить и плодить леворадикальные партии.По поводу преступлений:а ГУЛАГ,а СМЕРШ?Не преступление ли против человечества?

30. RED DeathClaw » 05.08.2006 22:18 

А что СМЕРШ такого натворил?

31. Heathen » 05.08.2006 23:08 

« Витали аль Беркеми:

Ты – убежденный либерал?

Нет, что касается этой страны, то полный похуист, просто взгляд со стороны

« Витали аль Беркеми:

А тебе известно что при этом иге рождаемость в СССР намного превышало смертность?

и что? Лучше бы расплодились бы, как китайцы? Слишком идеализировано то, что каждый будет обеспечен достойной старостью, квартирой и пр. благами, независимо от собственных достижений, это не могло продолжаться вечно.

« Витали аль Беркеми:

Приватизация (по сути – разграбление страны) – не ошибка?

У кого тогда варили мозги, тот сейчас не парится особо.

« Витали аль Беркеми:

Огромнейшие долги РФ – не ошибка?

очень много долгов осталось и от СССР, РФ как преемник выплачивал и их тоже

« Витали аль Беркеми:

А месяцами не выплачиваемая зарплата людям? а гигантская инфляция?

« Витали аль Беркеми:

Это – полный дебилизм власти

32. RED DeathClaw » 06.08.2006 09:49 

« Heathen:

Нет, что касается этой страны

В русском языке не принято говорить "Эта страна" – это есть дословный перевод американского "This country". Это не правильно. Страна в которой ты родился, жил, живешь, работаешь и т.д. – ТВОЯ страна, а не ЭТА страна.

33. Andre Linoge » 06.08.2006 11:23 

Ну,если не ошибаюсь,СМЕРШ-легализованные киллеры:не угоден власти-умреш где бы ты ни был.В купе с КГБ это было еще интереснее,а главное проще осуществить.
*В СССР главной ценностью была государственность(и этим действительно занимались),в РФ-человеческая жизнь(ага,типа того  :( :( )
Я не против СССР или РФ,и там и там были свои плюсы и минусы,но говорить,что сейчас плохо нестоит,я понимаю,у людей короткая память,но вспомните,господа,начало 90.

34. RED DeathClaw » 06.08.2006 13:24 

« Andre Linoge:

Ну,если не ошибаюсь,СМЕРШ-легализованные киллеры:не угоден власти-умреш где бы ты ни был.В купе с КГБ это было еще интереснее,а главное проще осуществить.

СМЕРШ = СМЕРть Шпионам = контрразведка. Никаким киллерством не занимались – ток ловили немецких шпионов и диверсантов.

35. Dampfschifffahrer » 06.08.2006 13:36 

« Heathen:

Ты – убежденный либерал?

Нет, что касается этой страны, то полный похуист, просто взгляд со стороны

Так это одно и то же  :) :)

36. Andre Linoge » 06.08.2006 13:42 

Да ладно,не занимались!Ага!
З.Ы.:Как расшифровывается,я знаю.Я,конечно полный дюпель,но не до такой же степени. :) :)

37. Andre Linoge » 06.08.2006 13:45 

А мож и правдо дюпель...Ладно,СМЕРШ реабилитирован,но КГБ-то остался?

38. Heathen » 06.08.2006 20:46 

« RED DeathClaw:

ТВОЯ страна, а не ЭТА страна.

Я имею право называть то, где я живу ЭТА страна, а не МОЯ !! ЭТА страна ничего мне пока хорошего и полезного не сделала, как бы я (в прошлом) не старался для ее блага, и могу быть уверенным, не сделает. Надеюсь, что здесь я временно. Сомневаюсь, что ЗДЕСЬ будет лучше, глядя на сабж, только хуже.

39. VVoorlokk » 06.08.2006 21:06 

Читайте Петухова "Жизнь№8. Охота на презедентов".  :) :)

40. RED DeathClaw » 06.08.2006 21:08 

« Heathen:

Я имею право называть то, где я живу ЭТА страна, а не МОЯ !! ЭТА страна ничего мне пока хорошего и полезного не сделала, как бы я (в прошлом) не старался для ее блага, и могу быть уверенным, не сделает. Надеюсь, что здесь я временно. Сомневаюсь, что ЗДЕСЬ будет лучше, глядя на сабж, только хуже.

Даже комментировать не буду. Это пиздец.

41. Heathen » 06.08.2006 21:10 

« RED DeathClaw:

Даже комментировать не буду. Это пиздец.

Не всем быть патриотами.

Навигация
Ответ

Тема закрыта.

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.