Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: а о политике слабо поговорить? (ватники vs. укропы vs. либералы)

3002. Мировая Закулиса » 15.05.2012 19:18 

« Dampfschifffahrer:

квантовой информатике, которая может перевернуть мир при практической реализации кк

наверное это очень не скоро случится, но как ни крути любое открытие пополняет копилку человечества и в дальнейшем открывает перспективы

3003. <Фарш> » 15.05.2012 19:22 

the Limper

в качестве побочного эффекта бак дает развитие ряда смежных областей, например, продвигает сверхпроводники. а их развитие поможет создать, допустим, более совершенные маглевы.

Ага знаем эти побочные иследования ,эффект Петрика называется или это пидр Лысенко и ещё сколько их "учённых" .Науку нужно переводить на коммерцию ,за государственный счёт она так и будет чахнуть и раздуватся.

3004. kvamag » 15.05.2012 19:23 

« Мировая Закулиса:

наверное это очень не скоро случится

на квантовом компьютере число 15 на множители уже разложили  :D :D

3005. Blackgod » 15.05.2012 19:57 

« kvamag:

ну ты даже не попытался понять что я толковал  :D :D

Почему же? Я попытался вникнуть в ход твоих рассуждений и пришёл к выводу, что мы друг друга не поняли.

« kvamag:

то немногое, что выучивают пару человек на курсе, это результат работы вопреки, а не благодаря. о многих вещах студенты зачастую узнавали от людей, вообще никак не связанных со своим универом и благодаря случаю.

Вот ведь в чём дело... можно многое выучить, но не овладев методологией той науки, которую изучаешь, самообразование превращается в разгадывание кроссвордов.

« kvamag:

но самое главное в том, что такие знания априори гораздо менее глубокие, чем те, что получены во время прослушивания регулярных курсов от специалистов. и для того, что бы проводить серьезные исследования они непригодны

Ещё раз повторяю: методология позволяет превращать менее глубокие знания, в более глубокие, так как показывает направления в которых можно двигаться при изучении какого-либо раздела науки(той же алгебраической топологии, в математике) Не спорю, что общение со специалистами нужно. Но специалисты обязаны научить хотя бы методам. Другое дело если спецов нет. Но владеющий начальными методами сможет при должном упорстве до чего-нибудь додуматься сам.

« kvamag:

самообразование в серьезной науке не рулит и у меня есть печальные подтверждения этому тезису.

У меня тоже есть особо печальные подтверждения тому, что некоторые технари занявшись самообразованием в исторической науке, писали умопомрачительные по глупости тексты. И это не какие-нибудь там чепушилы  ;) ;)

« kvamag:

и вообще, я давал ссылку на статью с комментарием посицельского – ты можешь его опровергнуть?

Я знаю эту статью. Читал. Что я должен опровергнуть у Посицельского? Может то, что он получил хуёвое образование здесь, и охуительное там?  :D :D Или то, что он работает в не самом херовом вузе страны, хотя если тебя послушать, то науке в России пришёл пиздец. Мне не зачем его опровергать, я с ним согласен. И всеми руками за. Я не согласен только с твоими пессимистическими прогнозами, хотя и не вижу ничего особо радужного в том, что происходит с фундаментальной наукой в России.

« kvamag:

назови

Очень хочешь знать?

3006. kvamag » 15.05.2012 20:20 

« Blackgod:

Другое дело если спецов нет.

ну хоть это ты признал

« Blackgod:

Но владеющий начальными методами сможет при должном упорстве до чего-нибудь додуматься сам.

и как он сможет самостоятельно разобраться, что в современной науке актуально, а что нет (не говоря уже о генерировании новых идей)? как ты думаешь, почему по качеству публикуемых научных работ аспирантов мгу уверенно сливает гарварду?

« Blackgod:

У меня тоже есть особо печальные подтверждения тому, что некоторые технари занявшись самообразованием в исторической науке, писали умопомрачительные по глупости тексты. И это не какие-нибудь там чепушилы

ну так и что это должно подтвердить? что целый академик не способен самостоятельно выучить историю?  :D :D отсутствие методологии?

« Blackgod:

Очень хочешь знать?

ага. а то вдруг я всегда не понимал, как устроена академическая среда

3007. Мировая Закулиса » 15.05.2012 20:37 

« kvamag:

на квантовом компьютере число 15 на множители уже разложили  :D :D  :D :D

пруф?  :) :)

3008. kvamag » 15.05.2012 20:51 

« Мировая Закулиса:

пруф?

ну вот
в авторах люди из ибм и стэнфорда, так что должно быть без наёбок

3009. Blackgod » 15.05.2012 21:37 

« kvamag:

ну хоть это ты признал

Так и не отрицал

« kvamag:

и как он сможет самостоятельно разобраться, что в современной науке актуально, а что нет (не говоря уже о генерировании новых идей)?

Интересно, а как спецы в этом разбираются?  ;) ;) Актуальность зависит от того как это преподнести. Когда дипломную работу писать будешь(или уже написал?), то столкнёшься с этим. Вот, к примеру из своей жизни: раньше, при советской власти, доказательством в уголовном или гражданском процессе аудиозаписи не являлись, а ведь были случаи, когда именно они и были единственными доказательствами какого-либо события. Как ввести эти аудиозаписи в процесс, на каких условиях они могут быть признанными доказательствами. Актуальная тема? Я бы сказал не только актуальная, а сверхактуальная была когда-то. Жизнь и практика показывает что актуально, а что нет. Генерирование новых идей происходит при правильной постановке вопроса и проблемы.

« kvamag:

что целый академик не способен самостоятельно выучить историю?  :D :D отсутствие методологии?

Ну вот у меня на столе лежит старая книга преподавателя МИФИ, специалиста в области релятивистской электродинамики и общей теории относительности, с личной дарственной подписью(указывать имя не буду, попробуйте догадаться по названию "Смысловой словарь базовых слов русского языка"  ;) ;) ) В книге много всяких ляпов относящихся к лингвистике и истории тоже. Проблема автора в том, что он не знаком с методологией исторического исследования, я уже не говорю о специальных исторических дисциплинах. И это не одна такая книжка. Что касается академиков-математиков... ну вы все знаете одного такого  ;) ;) . Я бы остановился на его фигуре подробно, но вряд ли это в тему  ;) ;)

« kvamag:

ага. а то вдруг я всегда не понимал, как устроена академическая среда

А про академические интриги что-нибудь знаешь?

3010. >>>RAM>>> » 15.05.2012 21:52 

А вот это помойму должно быть интересно.
Чувак напиздел 70 часов откровений, хрен докажешь, что он не нагнал, конечно, но почему-то верится почти каждому слову этого старикна...
Многие мифы любителей совка надеюсь резко рухнут или будут развенчаны этими мемуарами.
Всё конечно вряд ли дадут послушать, но фильм я бы посмотрел. Не исключено, что в учебниках истории главы про совок теперь допиливать придёца.

Добавлено (15.05.2012 21:56:02):

"Возьмите радиоприёмник, возьмите магнитофон, возьмите автомашины – это же позор! Всё догоняем. Всё догоняем и догнать никак не можем..."

3011. Blackgod » 15.05.2012 22:01 

« <><>:

А вот это помойму должно быть интересно.

Ну ты тоже прослоупочил не хуже Анвадики  ;) ;) Я эти откровения ещё лет двадцать назад послушал и почитал.

3012. kvamag » 15.05.2012 22:16 

« Blackgod:

Актуальность зависит от того как это преподнести.

лишь сильно отчасти. преподнесешь актуальность теорий эфира или флогистона?  :D :D
и что толку студенту от того, что невежественный препод докажет ему актуальность говен, которыми занимается?

« Blackgod:

А про академические интриги что-нибудь знаешь?

знаю. ну и? как это спасет научную репутацию мгу?
ты давай не увиливай, а двигай про конспирологию

3013. >>>RAM>>> » 15.05.2012 22:26 

« Blackgod:

Ну ты тоже прослоупочил не хуже Анвадики  ;) ;) Я эти откровения ещё лет двадцать назад послушал и почитал.

я был почти уверен, что это сразу кто-нибудь напишет  ;) ;)

3014. Blackgod » 15.05.2012 23:36 

« kvamag:

как это спасет научную репутацию мгу?

Не знаю как спасёт научную репутацию МГУ, а вот Гарварда может и не спасти. Критерии учёного совета Гарварда для приглашения преподавать профессоров из России вещь очень специфическая, я бы сказал, особо специфическая.  ;) ;) Даже, блатная. Обычно, приглашают людей, как сказали бы раньше "политически выдержанных". Вот здесь чуток о Гарварде. И тут слегка  ;) ;)

« kvamag:

ты давай не увиливай, а двигай про конспирологию

Конспирология:

В народных школах надо преподавать единую истинную науку, первую из всех – науку о строе человеческой жизни, социального быта требующего разделения труда, а следовательно разделения людей на классы и сословия. Необходимо, чтобы знали все, что равенства быть не может, вследствие различия назначения деятельности, что не могут одинаково отвечать перед законом тот, который своим поступком компрометирует целое сословие, и тот, который не затрагивает им никого кроме своей чести.

Их начальства и профессора будут подготовляемы для своего дела... Они будут назначаться с особой осторожностью и будут посталены в полную зависимость от правительства.

Случайные гении всегда умели и сумеют проскользнуть в другие звания, но ради этой редкой случайности, пропускать в чужие ряды бездарности, отнимая места от присущих этим рядам по рождению и занятию – совершенное безумие.

Система обуздания мысли в так назывемой системе наглядного обучения

« kvamag:

преподнесешь актуальность теорий эфира или флогистона?

Насчёт флогистона сомневаюсь, а вот об актуальности эфира до сих пор трындят  ;) ;)

« <><>:

я был почти уверен, что это сразу кто-нибудь напишет

Но не знал, что это буду я  ;) ;)

3015. >>>RAM>>> » 15.05.2012 23:49 

« Blackgod:

Но не знал, что это буду я  ;) ;)

Кстати, предполагал, что это будешь именно ты  ;) ;)

Добавлено (15.05.2012 23:52:30):

« Blackgod:

Конспирология

что-то во всём этом есть, но попахивает и нездоровой одержимостью )

3016. Blackgod » 16.05.2012 00:21 

« <><>:

Кстати, предполагал, что это будешь именно ты  ;) ;)

Ага, постфактум  ;) ;)

« <><>:

что-то во всём этом есть, но попахивает и нездоровой одержимостью )

Это ещё только часть марлезонского балета  ;) ;)
Вот ещё:

Поднимем заработную плату, которая, однако, не принесёт никакой пользы рабочим, ибо одновременно мы произведём вздорожание предметов первой необходимости, якобы от падения земледелия и скотоводства

Сверх существующих законов, не изменяя их существенно, а лишь исковеркав их противоречивыми толкованиями, мы создали нечто грандиозное в смысле результатов. Эти результаты выразились сначала в том, что толкования замаскировали законы, а затем и совсем закрыли их от взоров правительств невозможностью ведать такое запутанное законодательство

Нападки эти на нас сыграют ещё и ту роль, что подданные будут уверены в полной свободе свободоговорения, а нашим агентам это даст повод утверждать, что выступающие против нас органы пустословят, так как не могут найти настоящих поводов к существенному опровержению наших распоряжений.

Наши рассчёты особенно простираются на провинцию. В ней нам необходимо возбудить те упования и стремления, с которыми мы всегда могли бы обрушится на столицу, выдавая их за самостоятельные упования и стремления провинций.

3017. AnvadicA » 16.05.2012 01:11 

В российском футболе так же. Надо низачто забанить Эменике на одну игру, но потом благородно не наказывать за другое нарушение до конца сезона, до конца которого осталась одна игра  :D :D

3018. Blackgod » 16.05.2012 01:17 

« AnvadicA:

В российском футболе так же. Надо низачто забанить Эменике на одну игру, но потом благородно не наказывать за другое нарушение до конца сезона, до конца которого осталась одна игра

Конспирология не врёт  :) :)

3019. kvamag » 16.05.2012 03:30 

« Blackgod:

Вот здесь чуток

в целом со многим можно согласиться, но все же интервью затрагивает гуманитарную сферу. мне же достаточно просто сравнить сотрудников соответствующих факультетов нужных универов и сделать выводы.

« Blackgod:

Обычно, приглашают людей, как сказали бы раньше "политически выдержанных"

да ни хуя. у гуманиатриев может это и так, но у технарей ни разу почти. назови мне с десяток деятелей матана, получивших джоб оффер по такой статье  ;) ;)

« Blackgod:

об актуальности эфира до сих пор трындят

ну да, несколько шарлатанов на западе и здесь, типа левашова.

« Blackgod:

Конспирология:

как мило.  :) :)
осталось еще шулхан-арух сюда запостить и выдержки из климова с истарховым (не знаю, что там еще антисемиты сейчас читают)

3020. Dampfschifffahrer » 16.05.2012 10:12 

возвращая тему к теме  :-) :-)
вопрос к юристам  ;-) ;-) , навеянный часовым ожиданием в пробке

как с точки зрения законодательства регулируется перекрытие дорог для проезда богоподобных?

3021. Blackgod » 16.05.2012 19:11 

« kvamag:

назови мне с десяток деятелей матана, получивших джоб оффер по такой статье  ;) ;)

Искать такую статистику пока нет возможности. Может она и есть, а может и нет. Найду данные – сообщу.

« kvamag:

ну да, несколько шарлатанов на западе и здесь, типа левашова.

Ну я специально в подробности не влезал, но читал, что имеется какая-то новая теория эфира. Что это за штука, сказать не могу.

« kvamag:

(не знаю, что там еще антисемиты сейчас читают)

То же что и все семиты:климов, истархов, шулхан-арух, сидур.  ;) ;) Что ещё могут читать эти синагогопоклонники?  ;) ;)

« Dampfschifffahrer:

как с точки зрения законодательства регулируется перекрытие дорог для проезда богоподобных?

Вот список ведомств имеющих право преимущественного проезда:
Правительство Российской Федерации 25

Администрация Президента Российской 50
Федерации

Аппарат Правительства Российской 40
Федерации

Совет Федерации Федерального Собрания 7
Российской Федерации

Государственная Дума Федерального 12
Собрания Российской Федерации

Конституционный Суд Российской Федерации 3

Верховный Суд Российской Федерации 1

Высший Арбитражный Суд Российской 1
Федерации

Счетная палата Российской Федерации 1

Генеральная прокуратура Российской 65
Федерации и Следственный комитет при
прокуратуре Российской Федерации

Центральная избирательная комиссия 1
Российской Федерации

МВД России 142

ФМС России 1

МЧС России 4

МИД России 6

Федеральное агентство по делам 1
Содружества Независимых Государств

Минобороны России 21

ФСВТС России 1

Рособоронзаказ 1

ФСТЭК России 1

Спецстрой России 1

Минюст России 1

ФСИН России 4

ФССП России 1

ГФС России 70

СВР России 8

ФСБ России 230

ФСКН России 8

ФСО России (за исключением транспортных 20
средств, обслуживающих лиц, подлежащих
государственной охране)

ГУСП 1

Управление делами Президента 10
Российской Федерации

Минздравсоцразвития России 1

Роспотребнадзор 1

Росздравнадзор 1

Роструд 1

ФМБА России 1

Министерство культуры 1
Российской Федерации

продолжение списка
21/11/2008 10:50

Федеральная служба по надзору за 1
соблюдением законодательства в области
охраны культурного наследия

Росархив 1

Минобрнауки России 1

Роспатент 1

Рособрнадзор 1

Роснаука 1

Рособразование 1

Министерство природных ресурсов и 1
экологии Российской Федерации

Росгидромет 1

Росприроднадзор 1

Ростехнадзор 1

Росводресурсы 1

Роснедра 1

Министерство промышленности и торговли 1
Российской Федерации

Ростехрегулирование 1

Минрегион России 1

Министерство связи и массовых 1
коммуникаций Российской Федерации

Федеральная служба по надзору 1
в сфере связи и массовых коммуникаций

Росинформтехнологии 1

Роспечать 1

Россвязь 1

Минсельхоз России 1

Россельхознадзор 1

Рослесхоз 1

Федеральное агентство по рыболовству 1

Министерство спорта, туризма и 1
молодежной политики Российской Федерации

Федеральное агентство по делам молодежи 1

Ростуризм 1

Росспорт 1

Минтранс России 1

Росаэронавигация 1

Ространснадзор 1

Росавиация 1

Росавтодор 1

Росжелдор 1

Росморречфлот 1

Минфин России 1

ФНС России 1

Росстрахнадзор 1

Росфиннадзор 1

Казначейство России 1

Министерство экономического развития 1
Российской Федерации

Росстат 1

Росрегистрация 1

Роскартография 1

Росрезерв 1

Роснедвижимость 1

Федеральное агентство 1
по управлению государственным имуществом

РосОЭЗ 1

Министерство энергетики 1
Российской Федерации

ФАС России 1

ФТС России 3

ФСТ России 1

Росфинмониторинг 1

ФСФР России 1

Роскосмос 1

Росграница 1

Рособоронпоставка 1

Банк России 1

Высшие исполнительные органы 85
государственной власти субъектов
Российской Федерации – всего

в том числе:

правительство Москвы 2

правительство Московской области 2

Высшие законодательные органы 83
государственной власти субъектов
Российской Федерации.
Регулирование осуществляется на основании указов Президента и постановлений Правительства(хотя, эти акты подзаконны и могут быть обжалованы в судебном порядке)

Добавлено (16.05.2012 19:13:37):

Цифры после названий ведомств означают количество спецавто с "мигалками" выделенных для них.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.