Участники на портале:
нет
Поиск по
порталу:
    
Metal Library - www.metallibrary.ru Metal Library: всё, что вы хотели знать о тяжёлой музыке!
Вход для
участников:
    
Metal Library:
Команда | Форум
Новости RSS/Atom Twitter
Группы
Статьи
Команда
Магазин

Видео уроки по музыке, мануалы к плагинам, бесплатные банки и сэмплы

Команда : Форум

MetalCD.ru

Сообщения

Форум: Флейм: Газовая проблема – геополитика или деньги?

1. Pashtet » 14.12.2005 01:36 

Собсна сабж. Ваши мнения.

2. Blackened » 14.12.2005 10:43 

а что есть разница?

3. Pashtet » 14.12.2005 12:23 

Ну типа если деньги, то повышение цены обусловлено объективными факторами(повышение себестоимости добычи газа, амортизация оборудевания,...), а геополитика – попытка давления и извличения полетических девидентов.

4. RED DeathClaw » 14.12.2005 13:32 

Разумеется геополитика. Если бы хохлы не пытались выпендриватсья – цены оставались на внутреннем уровне.
Начали выпендриваться – задействовано одно из средств давления.

Все просто.

5. Pashtet » 14.12.2005 13:53 

Справка:
Украина потребляет 76 млд. кубов газа(6-е место вмире). 32 млд. поставляет Туркменистат, 20 из собственных источников, 24 поставляет РФ.

6. Blackened » 14.12.2005 15:07 

геополитика это все хуйня... все решают деньги, а в межденародной политике все решают большие деньги. и никакие национальные интересы или еще какая хуйня никакой роли не играют, когда решается кто отхватит какой кусок.
хохлы хотят срубить побольше бабла, а наши хотят нахаляву транспортировать газ в европу, вот и вся политика

7. NoMadR » 14.12.2005 16:18 

Если кто не в курсе, между контрагентами действует договор до 2009го года о ценах на газ и на транзит. Так шо пукин просто пытается развести по лоховски. Но тока он с размаху голой жопой на ежа сел  :) :) :D :D

8. RED DeathClaw » 15.12.2005 00:01 

« Blackened:

геополитика это все хуйня... все решают деньги, а в межденародной политике все решают большие деньги. и никакие национальные интересы или еще какая хуйня никакой роли не играют, когда решается кто отхватит какой кусок.
хохлы хотят срубить побольше бабла, а наши хотят нахаляву транспортировать газ в европу, вот и вся политика

вот и вся ГЕОполитика  :D :D

« NoMadR:

Если кто не в курсе, между контрагентами действует договор до 2009го года о ценах на газ и на транзит. Так шо пукин просто пытается развести по лоховски. Но тока он с размаху голой жопой на ежа сел

А кто мешает изменить условия договора? Мораль? Религия? Мировая общественность?
Если не ошибаюсь, договор подписывался с предыдущим правительством, которое относилось к нам несколько дружелюбнее. А нынешнее усердно пытается нарваться.
И про развод – обломавшиеся намерения хохлов увеличить арендную плату за Севастополь – не такой ли же развод? Ведь договор действует до 17 года...

9. Pashtet » 15.12.2005 10:05 

Ю вчера сказал, что газпром сам заплатит за свой газ, какую бы цену тот не ставил, хоть 160, хоть 230$. Просто в столько же раз выростет плата за транзит. В общем, кроме того, что наши страны окончателно и бесповоротно разосрались, вся эта газовая авантюра нихуя не принесла.

10. Кояныч » 15.12.2005 11:28 

А с какого хуя мы должны Украину обеспечивать практически халявным газом и при этом платить за транзит по мировым ценам. Во! :^: :^:

11. NoMadR » 15.12.2005 12:52 

RED DeathClawЗнаешь, договоры подписываются не с правительствами, а со странами. Ну про Севастополь это был прикол – типа симметричный ответ. А разорвать договор – типа по принципу "я хозяин своему слову – хочу дам, хочу – возьму обратно"?
КоянычА мировых цен на газ не существует – учи матчасть.

« Pashtet:

Просто в столько же раз выростет плата за транзит. В общем, кроме того, что наши страны окончателно и бесповоротно разосрались

А в этом и была цель пукинистов.

12. Pashtet » 15.12.2005 13:18 

Аргумент газпрома – У. страна с рыночной экономикой.
Цены для других стран с рыночной экономикой:
Чехия-120$
Вся прибалтика-80$
Не говоря уже про Беиларусь, для кторой цену ПОДНЯЛИ АЖ до 48$
Поражает ценизм этого аргумента

13. NoMadR » 15.12.2005 17:27 

14. Pashtet » 15.12.2005 18:31 

Прочитал. Любопытная статья.

15. I fear no Evil » 15.12.2005 19:24 

Конечно, политика. Иначе и быть не могло. Но газ – следствие. Причина – оранжевая власть Украины, которая перманентно, кстати и некстати, демонстрирует позицию типа "Россия? Да пошла ты в жопу, Россия"! Потому российский газовый демарш закономерен и то ли еще будет...

« NoMadR:

Так шо пукин просто пытается развести по лоховски. Но тока он с размаху голой жопой на ежа сел

Реплика завзятого представителя электората СПС и "Яблока".

16. RED DeathClaw » 16.12.2005 01:08 

« NoMadR:

RED DeathClawЗнаешь, договоры подписываются не с правительствами, а со странами. Ну про Севастополь это был прикол – типа симметричный ответ. А разорвать договор – типа по принципу "я хозяин своему слову – хочу дам, хочу – возьму обратно"?
КоянычА мировых цен на газ не существует – учи матчасть.

Знаешь ли, я прекрасно осведомлен с принципами подписания международных договоров. Только, как ты наверное знаешь, эти принципы не всегда соблюдаются, в случае смены курса страны или смены национальных приоритетов.
Мы поставляли украинцам газ на льготных условиях пока правительство Украины было к нам лояльно. Правительство сменилось, Украина стала выебываться, хочет в НАТО. В Европу.
Вывод – нахуй с пляжа.
Хотите в Европу – получайте газ по европейским ценам. И никого по большому счету не волнует, что и когда было подписано.

Вот она, чистая геополитика.

17. Molfar z Karpat » 19.12.2005 16:19 

« RED DeathClaw:

Вот она, чистая геополитика.

А самый выдающийся российский геополитик – Владимир Адольфович Жириновский  :D :D

18. RED DeathClaw » 19.12.2005 17:02 

« Molfar z Karpat:

" RED DeathClaw:
Вот она, чистая геополитика.
А самый выдающийся российский геополитик – Владимир Адольфович Жириновский

Если нечего сказать – лучше просто промолчать.
(С)пизжено.

19. NoMadR » 19.12.2005 17:09 

RED DeathClawВот представь – купил ты в кредит машину, выплачиваешь регулярно. И вдруг приходят к тебе продавцы и говорят – мол ты за прошедшее время волосы отрастил, а нам хайрастые ой как не нравятся, так что давай-ка ты нам теперь в три раза больше платить будешь, чем в договоре написано. Нормально по твоему?

20. RED DeathClaw » 19.12.2005 19:49 

« NoMadR:

RED DeathClawВот представь – купил ты в кредит машину, выплачиваешь регулярно. И вдруг приходят к тебе продавцы и говорят – мол ты за прошедшее время волосы отрастил, а нам хайрастые ой как не нравятся, так что давай-ка ты нам теперь в три раза больше платить будешь, чем в договоре написано. Нормально по твоему?

Немного некорректный пример... ИМХО. То что я отрастил хайр никак не угрожает продавцам. Это им просто "не нравится".
Кроме того, если до этого я платил им в 3 раза меньше, чем мой сосед – а потом расценки уравняли – это будет нормально. Хотя мне это и покажется несправедливым.

Навигация
Ответ

Для участия в обсуждениях необходима регистрация.

© 2000-2024 Ghostman & Meneldor. Все права защищены. Обратная связь... Использование материалов разрешено только со ссылкой на сайт.